«ОБЫКНОВЕННЫЙ БОЛЬШЕВИЗМ» (документальный фильм, 1999 год)! (Видео)

Фильм «Обыкновенный большевизм».
Фильм-сенсация 2000 года, единственный раз мелькнул на TV и исчез. Фильм- документ, страшный своей правдой, фильм о том, как уничтожалась Россия и русский народ.
Призрак большевизма снова бродит по России, прикрываясь новыми одеждами, привлекательными для наивных и несведущих. Десятки миллионов человеческих жизней пожрала большевистская диктатура.

Ее создателя — Ленина, большевики не позволяют предать земле и поныне. В фильме рассказывается, как цинично и безжалостно реализовывались ленинские идеи в России. О большевистском терроре, об организованном большевиками голоде, о ГУЛАГе, о подавлении гражданских прав и свобод, о насилии над народом. Фильм построен на уникальных архивных материалах, большая часть которых до последнего времени была Государственной тайной. Это подлинная история России за последние 90 лет.
Реж. Евгений Цымбал, сцен.Эдуард Володарский. 1999 год. Закадровый текст читает Народный артист России Михаил Андреевич Глузский.

+ + +

От Редакции: Важные уточнения: Св. Государь Николай Второй НЕ ПЕРЕДАВАЛ власть Временному правительству (как об этом ошибочно говорится в фильме). Свое отречение он написал 2 марта 1917 года В ПОЛЬЗУ брата Михаила. После того, как последний заявил, что оставляет на усмотрение Учредительного собрание выбор формы власти в России, Царь переписал отречение в пользу своего сына — цесаревича Алексея. Но оно не было передано в Петербург… из-за предательства генералов-масонов (из так называемой «военной масонской ложи) в окружении Императора.

Кроме того, мы не согласны с позицией авторов фильма по поводу ввода наших войск в Афганистан. С нашей точки зрения, это было делать НЕОБХОДИМО! 

Не разделяем мы и убеждения создателей этого сюжета в том, что якобы произошел «захват» и «агрессия» в отношении Польши и Прибалтики перед Второй Мiровой войной, осенью 1939 года. На тот момент мы ВЕРНУЛИ земли, принадлежащие еще Российской Империи, а у Латвии и Эстонии государственности исторически, вообще, никогда не было — а появилась лишь после отделения этих земель от России БОЛЬШЕВИКАМИ!

Неверной считаем и отношение к знаменитому Приказу Ставки № 227 — т. н. «Ни шагу назад» (несмотря на введение им на фронтах практики заградотрядов)! Без этого документа победа под Сталинградом вряд ли была бы одержана!

+ + +

Есть еще одно важное дополнение по поводу латышских стрелков: «В конце 1937 года аресты латышей приняли тотальный характер. Согласно опубликованным «Бутовским мартирологом» признаниям следователей НКВД, «массовые аресты так называемой латышской организации превратились в буквальную охоту за латышами и уничтожение взрослой части мужского латышского населения в Москве, так как доходили до разыскивания латышей по приписным листам в милиции». Важнейшей задачей этого ведомства стал розыск латышских фамилий в домовых книгах; по ночам «воронки» прочесывали квартал за кварталом, забирая всех тех, кто эти фамилии носил.

Арестованным за принадлежность к латышским фамилиям предлагалось на выбор два обвинения: либо участие в «контрреволюционной националистической фашистской латышской организации», либо «шпионаж в пользу Латвии». На самом деле выбора не было, поскольку обе формулировки означали расстрел. «Апофеозом» борьбы с «латышскими организациями» стала завизированная Сталиным секретная директива от 3 декабря 1937 года, санкционировавшая массовый террор в отношении латышей в Советском Союзе».

+ + +

Подписывайтесь на наш канал «Мономах» в Телеграме: https://t.me/+IR8RETweYf8wOTdi (здесь материалов — еще больше!)

А также в Яндекс.Дзене: https://zen.yandex.ru/id/622238eb752d8862eb5927e1

«Мономах» — чат https://t.me/+fDMWJdltXTc5Njcy

Внимание! Требуются рекламные агенты. Звоните по телефону: 8-910-459-26-18

Внимание! Приглашаем рекламодателей для размещения баннерной рекламы на нашем сайте.

+ + +

P.S. Уважаемые читатели! Наше интернет-издание «Мономах» нуждается  в вашей молитвенной и материальной поддержке. Будем признательны за любую помощь (в чем она может выражаться см.: http://monomah.org/archives/15712). Как перевести денежные пожертвования, можно выяснить, позвонив по т. 8-910-459-26-18 (Алексей Анатольевич).

Есть также отдельная просьба. Поскольку у нашего интернет-издания нет средств оплачивать работу специалиста по продвижению сайта, а людям надо доносить очень важную и нужную информацию, которую мы публикуем, просим вас ставить где только возможно ссылки на статьи нашего сайта в группах и личных аккаунтах разных людей во всех соц. сетях, а также в комментариях под сюжетами в Ю-тубе. ЭТИМ ВЫ ПОМОЖЕТЕ УЗНАТЬ ПРАВДУ ДРУГИМ ЛЮДЯМ!

+ + +

От Редакции: Читайте также:

Читайте также: «Трагическая история лагеря «АЛЖИР» — «Акмолинского лагеря жен изменников Родины»!» — https://monomah.org/archives/11078.

«Сталинизм» — ЭТО ЗЛО! «Мамочный» лагерь: «Малыши даже плакать не смели. Они только кряхтели по-стариковски и — гукали. Это страшное гуканье целыми днями неслось из детских кроваток. Дети лежали на спинках, поджав ножки к животу, и издавали эти странные звуки, похожие на приглушенный голубиный стон»!» — https://monomah.org/archives/27109.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! Самый страшный год в истории Улан-Удэ: Летом 1953 года, после печально знаменитой «амнистии» Берии, власть в городе захватили… УГОЛОВНИКИ!» — https://monomah.org/archives/30834.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! Чудовищный Приказ Ставки Верховного Главного Командования № 0428: «…Разрушать и сжигать дотла все населённые пункты в тылу немецких войск…»! Сталин лишил крова многих наших соотечественников, волею обстоятельств оставшихся на оккупированных территориях! Тысячи женщин, стариков и детей не имели даже собственной крыши над головой в суровую зиму 1941/1942 гг.!» — https://monomah.org/archives/26149.

«Каким был самый худший день в Москве во время Великой Отечественной войны: Не работало метро, людей отправляли в безсрочный отпуск, город покидали толпы испуганных беженцев, а бюсты вождей выбрасывались на улицу!» — https://monomah.org/archives/32462.

«Стахановцы» расстрельных команд НКВД: Блохин, Магго, братья Шигалевы и другие…» — https://monomah.org/archives/12560.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ: Один из убийц святой Царской Семьи — Шая Голощекин — был… половым извращенцем-содомитом и официально расстрелян советской властью в т. ч. за то, что «занимался педерастией»!» — https://monomah.org/archives/12405.

«Загадочная личность наркома иностранных дел СССР Максим Максимович Литвинов (настоящее имя – Меер-Енох Моисеевич Валлах), которого, как считают некоторые, опасался… сам Сталин!» — https://monomah.org/archives/20436.

«Герои» нашего времени! «Фурия красного террора»: История жизни небезызвестной Розалии «Землячки» (Залкинд), жутко лютовавшей после Гражданской войны в Крыму и творившей жестокость совместно с другим изувером — «пламенным коммунистом» Белой Куном!» — https://monomah.org/archives/24558.

«Русский писатель Владимир Солоухин: «Знало ли ваше поколение, что ЧК первых лет революции, вся ЧК, кроме, может, рядовых часовых, состояла не из русских людей? Все!» Страшный отрывок из произведения «Последняя ступень»!» — https://monomah.org/archives/27685.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ: Что стало с чекистом по имени Исай Берг, который задолго до немцев придумал советские «газенвагены» — газовые машины-душегубки!» — https://monomah.org/archives/17547.

«Всесильный глава ВЧК Дзержинский: Что странного было в протоколе вскрытия «Железного Феликса»!» — https://monomah.org/archives/30050.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! Николай Бухарин: «Любимец партии» или «Бухарчик», как называл его Ленин, в детстве… искренне считал себя «народившимся в мiр» Антихристом, и на основе этого требовал от матери признаться в том, что она — «блудница»!» — https://monomah.org/archives/32076.

«Черные топонимы»: Безобидно ли поминание… демонов, или «Житие» одного «пламенного» революционерачьим именем названа станция московского метро!» — https://monomah.org/archives/40152.

«Участник расстрела царской семьи, организаторы «чисток» и «сумасшедший» политрук — такие люди захоронены у Кремлевской стены, за оккультным Мавзолеем!» — https://monomah.org/archives/7904.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! Мавзолей на Красной площади: Магический зиккурат с терафимом и заложенной под ними сакральной жертвой?!» — https://monomah.org/archives/5545.

«Вечный огонь», бьющийся из недр земли — символа «Преисподней», — да еще в обрамлении… оккультной пентаграммы, или Согревающий душу огонек затепленной лампады: Что более соответствует православному духу в святой традиции поминания павших воинов?» — https://monomah.org/archives/31617.

«Долина павших — монументальный комплекс в 58 км. от Мадрида, где захоронены тела более 33 тысяч погибших в гражданской войне с обеих сторон человек! Сегодня в Испании развернута дискуссия, которая подразумевает секуляризацию одного из важнейших религиозных памятников на территории Европы!» — https://monomah.org/archives/36362.

«Ровно 90 лет назад, в декабре 1931 года, большевики взорвали в Москве Храм Христа Спасителя! Ручку электрорубильника взрывного устройства дернул лично Каганович — с возгласом: «Задерем подол Матушке-России!» — https://monomah.org/archives/36171.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! О том, как на 22 июня 1941 года были назначены взрыв московского храма Рождества Пресвятой Богородицы в Путинках и передача властям ключей от Елоховского собора, и о том, почему после войны владыка Илия, митрополит гор Ливанских, стал… лауреатом Сталинской премии мира!» — https://monomah.org/archives/16614.

«Герои» нашего времени: Именно Ельцин, будучи первым секретарем обкома, уничтожил место ритуальной казни св. Государя-искупителя Николая Второго и его Царственной Семьи — печально знаменитый «Дом Ипатьева»!» — https://monomah.org/archives/28552.

«Герои» нашего времени: Ельцин (Эльцин) покалечил руку, бросив… боевую гранату в мальчишек при подростковых «разборках», или Зачем евреи берут русские имена и фамилии?» — https://monomah.org/archives/840.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! Терезин и Талергоф: Первые в истории концлагеря Европы были созданы не для евреев, а для… РУССКИХ! Задолго до нацистских Освенцима, Дахау и других «лагерей смерти»!» — https://monomah.org/archives/15022.

«Очередная годовщина начала геноцида казачества! Более ста лет назад большевики начали кровавую резню этого служивого сословия России!» — https://monomah.org/archives/21329.

«Трагедия Лиенца: Как вероломные англичане после войны выдали Сталину десятки тысяч казаков, многие из которых даже не имели гражданства СССР! «Последняя тайна Второй мировой». Фильм Алексея Денисова» — https://monomah.org/archives/17294.

 «Бывший атаман Всевеликого Войска Донского Петр Николаевич Краснов: странный и сомнительный путь от генерал-майора Царской армии «Третьего Рима» до… бригадефюрера СС Третьего Рейха!» — https://monomah.org/archives/21664.

И. Володский: «Истоки зла (Тайна коммунизма)». Интересная книга о происхождении и сути того учения, которое принесло столько горя и страданий нашему народу! — https://monomah.org/archives/11875.

«Аборты и ЛГБТ в СССР! Страшная статистика об убиенных во чреве матерей невинных младенцев в «стране Советов»!» — https://monomah.org/archives/44021.

«Иван Курганов (Кошкин). «Три цифры. О людских потерях за период с 1917 по 1959 гг.» Насколько ужасающими были людские потери Россия, «благодаря» революции и «красным идеям»!» — https://monomah.org/archives/15288.

«Врал» ли Солженицын о «100 миллионах репрессированных»? Исследование историка и публициста Егора Холмогорова на тему демографических потерь в России от Революции до Второй мiровой войны. В продолжение к предыдущей публикации…» — https://monomah.org/archives/15303.

«К 100-летию А.И. Солженицына. Размышления В.Н. Осипова и М.В. Назарова об авторе «Архипелага ГУЛаг» и «Красного колеса» — https://monomah.org/archives/13657.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ: СИФИЛИС ЛЕНИНА — правда или миф?» — https://monomah.org/archives/21282.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! Рузадан Пачкория: Тайная любовница… Сталина! Кем была эта женщина?» — https://monomah.org/archives/31058.

«Страна должна знать своих героев: Зинаида Ермольева — микробиолог, создавшая первые отечественные антибиотики, спасшие жизнь ОГРОМНОМУ КОЛИЧЕСТВУ раненых бойцов во времена Великой Отечественной, и ставшая прообразом главной героини романа «Открытая книга» В. Каверина. Даже Сталин ласково называл ее… «сестренкой»!» — https://monomah.org/archives/41455.

«О героях былых времен…»: Вся правда о подвиге Зои Космодемьянской! Безстрашная русская девушка погибла от рук нацистов 75 лет назад! — https://monomah.org/archives/1527.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! Андрей Громыко — многолетний министр иностранных дел СССР был, оказывается, ПЛЕМЯННИКОМ и, одновременно, КРЕСТНИКОМ… старца-архимандрита Аристоклия — безсменного ДУХОВНИКА знаменитого Елеонского монастыря в Святом Граде Иерусалиме! В мiру подвижник носил то же самое имя — Андрей Громыко!» — https://monomah.org/archives/45297

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! Странный приказ Сталина своей охране, сделанный накануне его смерти! И БЫЛ ли отдан ТАКОЙ приказ?!» — https://monomah.org/archives/32776.

«ВОЛКИ В ОВЕЧЬИХ ШКУРАХ». Открытое письмо Г.Н. Зюганову православной писательницы Олеси Николаевой! Супруга известного московского священника Владимира Вигилянского еще в далеком 1996 году дала гневную и отрезвляющую отповедь периодически мимикрирующему в политических целях «под христианство» одиозному лидеру КПРФ — главе партии т. н. «системной оппозиции»!» — https://monomah.org/archives/33913.

«Сталинизм» — ЭТО ЗЛО! ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ: Тайная тюрьма товарища Сталина! Спецобъект № 110 — секретный острог «вождя» — находился не в далекой Сибири, а под… Москвой» — https://monomah.org/archives/11439.

+ + +

От Редакции: В предыдущих публикациях мы рассказывали об истинных героях Белого движения — адмирале Колчаке и генерале Каппеле, столетие со дня героической смерти которых отмечалось в прошлом году!

«О героях былых времен…»: Подвиг и судьба командующего Балтийским флотом адмирала Щастного, расстрелянного большевиками — по ПЕРВОМУ в Советской России официальному смертному приговору!» — https://monomah.org/archives/30809.

«О героях былых времен…»: Борис Коверда — русский герой, застреливший в Варшаве одного из организаторов зловещего ритуального убийства Царской Семьи!» — https://monomah.org/archives/4116.

«О героях былых времен…»: Дерзкий побег царского офицера, бывшего штаб-ротмистра Лейб-гвардии драгунского полка, из ада советских лагерей!» — https://monomah.org/archives/25571. А в июле 1934 года Ивану Солоневичу и его сыну Юрию также удалось, казалось бы, невозможное — совершить побег из СССР, да еще из лагеря «Беломорско-Балтийский комбинат» — полторы сотни верст сквозь чащу карельских лесов, топи и болота…

Читайте также наши материалы: ««О героях былых времен…»: «РОССИЯ ИЛИ КОМИССАРИЯ» — статья русского военачальника Генерального штаба М. Г. Дроздовского, убежденного монархиста и героя Белого движения!» — https://monomah.org/archives/25668.

«Петр Николаевич Врангель: последний барон Империи!» — https://monomah.org/archives/10918.

«Бывший атаман Всевеликого Войска Донского Петр Николаевич Краснов: странный и сомнительный путь от генерал-майора Царской армии «Третьего Рима» до… бригадефюрера СС Третьего Рейха!» — https://monomah.org/archives/21664. (Дублирование)

«Григорий Семенов: непростая история казачьего атамана!» — https://monomah.org/archives/12924.

«ГЛУМЛЕНИЕ НАД ТЕЛОМ ЛАВРА КОРНИЛОВА: Что вытворяли с трупом генерала озверевшие большевики!» — https://monomah.org/archives/13378.

«Из истории Гражданской войны: кто придумал знаменитую «тачанку» с пулеметом «Максим»? И почему военная идея «массированных подвижных соединений» Семена Буденного и Нестора Махно оказалась впоследствии востребована вермахтом и… забыта в Красной армии?» — https://monomah.org/archives/16141.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ: Как, где и до какой поры Советская власть использовала… символ «свастики»! Множество других интересных фактов из истории свастического славяно-арийского символа «ярга»» — https://monomah.org/archives/9260.

«Когда зародилось понятие «Белое движение» и как на самом деле называли себя «белогвардейцы» во время Гражданской войны!» — https://monomah.org/archives/26980.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! Как «богатырка», пошитая для близкого Парада победы в Первой Мiровой войне, превратилась в… «буденовку»!» — https://monomah.org/archives/10755.

«О героях былых времен…»: Один против ста – нет границ мужеству русского солдата! 155 лет назад произошло мало известное сражение при селении Икан, в котором русские воины-казаки совершили подвиг, достойный куда большей славы и памяти, чем та, что на их долю досталась!» — https://monomah.org/archives/20703.

«РУССКИЕ ГЕРОИ КРЕПОСТИ ОСОВЕЦ! Малоизвестный факт из истории Первой Мiровой: «АТАКА МЕРТВЕЦОВ» — обожжённые хлором, кашляющие кровью и остатками легких, они поднялись в свой последний бой, выполняя долг по защите крепости!» — https://monomah.org/archives/6458.

«О героях былых времен…»: 8 сентября 1914 года знаменитый русский летчик, штабс-капитан Петр Нестеров, автор фигуры высшего пилотажа «мертвая петля», совершил ПЕРВЫЙ в истории ВОЗДУШНЫЙ ТАРАН!» — https://monomah.org/archives/33841.

«О героях былых времен…»: Как русские научились воевать! К годовщине начала Великой Отечественной!» — https://monomah.org/archives/31526.

+ + +

Блаженная старица Пелагия Рязанская предупреждала людей, что в последние времена появятся ОЧЕНЬ МНОГО различных КОЛДУНОВ и ЧАРОДЕЕВ! Множество людей начнут обращаться к «чернокнижию». О том же предрекал и старец Христофор (Никольский) из Тулы. Последний настоятельно заповедовал и ОЧЕНЬ ПРОСИЛ в течение дня 100 раз читать молитву: «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, избави мя от антихриста, насилия вражия и чародейства! Аминь!» Она обережет вас от негативного воздействия темных сил!

Кроме того, необходимо по 50 раз утром и вечером читать Иисусову молитву (вслух), а также молитву «Ангел-хранитель, защитник мой святый и все святые, молите Бога о мне» или лучше, кто может, «Ангелы-хранители, защитники наши святые и все святые, молите Бога о нас», подразумевая близких и родичей, а также ВСЕХ православных христиан (все — вслух)! Помимо этого, обязательно читайте 90-й Псалом — «Живый в помощи Вышнего…»

+ + +

Некоторые святые предрекали нам возможность такого, без преувеличения, радужного и счастливого варианта развития событий, когда в России в последние времена придет к власти настоящий РУССКИЙ ЦАРЬ — истинный Помазанник Божий, который защитит нашу Родину и присоединившиеся к ней народы и территории от властвующего во всем остальном мiре антихриста! Однако, чтобы это произошло и такая возможность реализовалась, нужна наша УСЕРДНАЯ МОЛИТВА к Богу: этого Царя можно только ВЫМОЛИТЬ! Поэтому обращаемся ко всем верным — сегодня УСИЛЬТЕ ВАШИ МОЛИТВЫ о ниспослании нам РУССКОГО ЦАРЯ!

+ + +

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! СОБОРНАЯ МОЛИТВА ЗА ГРЯДУЩЕГО РУССКОГО ЦАРЯ И ЗА СХИИГУМЕНА СЕРГИЯ! Просим молиться КАЖДЫЙ день!» — https://monomah.org/archives/27687.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Каждый вторник, в 20:00 часов будет читаться Покаянный Акафист Царю Николаю II всем Кавказом. Присоединяйтесь все православные к Соборной молитве. Передавайте информацию всем!» — https://monomah.org/archives/29756.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Чудесное явление иеромонаху из российской «глубинки» святой царицы Ирины Византийской, созвавшей в свое время VII Вселенский Собор и пострадавшей за истину на острове Лесбос! Забытая святая, защитница гонимых за истину православных христиан оставила грозное предупреждение епископату, священству и тем мiрянам, которые надеются спастись через безрассудное и бездумное «послушание» еретичествующему и апостасийному духовенству!» — https://monomah.org/archives/28956.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Необходимые пояснение к словам святой царицы Ирины Византийской, которая в прошлом году чудесным образом явилась иеромонаху из российской «глубинки»! Именно эта святая созвала в свое время VII Вселенский Собор и позднее пострадала за истину на острове Лесбос!» — https://monomah.org/archives/30173.