Для поднятия настроения! Как люди приходили на помощь животным, которые попали в БЕДСТВИЕ! (Видео)

Мы предлагаем вашему вниманию интересный видеосюжет, в котором показаны многочисленные случаи, когда люди, проявляя милосердие, приходили НА ПОМОЩЬ животным, попавшим в БЕДСТВЕННУЮ ситуацию! Честь и Хвала тем, кто не утратил в наше непростое и апостасийное время свой Образ и Подобие Божие и кто всегда готов помочь ВСЕМ, оказавшимся в беде, …

Музыкальная пауза: Одна из ПОСЛЕДНИХ, но весьма УДИВИТЕЛЬНЫХ и фактически ПРОРОЧЕСКИХ песен известного бунтаря русского рока — Егора (Игоря) Летова, которая, возможно, ниспослана была ему НЕБЕСАМИ! (Видео)!

Эту композицию пришлось услышать практически случайно (но, как всегда это бывает, по Великому и Всеблагому Промыслу Божию, НИЧЕГО НЕ БЫВАЕТ СЛУЧАЙНЫМ!) И она, откровенно говоря, поразила! Мы, прямо скажем, не являемся поклонниками творчества Егора Летова (скорее, даже наоборот), но то, что исполнил в данном, конкретном случае сей человек — фактически …

Знакомимся с Россией: «Как должен жить человек! Староверы Сибири»! «Язьва — река, где живут староверы»! Как живут старообрядцы Псковщины и на реке Енисей! (Видео)

Церковные реформы, проведенные патриархом Никоном в середине XVII века, привели к расколу – отделению части верующих от официальной Православной Церкви. Так возникло старообрядчество, которое на протяжении своей более чем трехсотлетней истории представляло собой неоднородное по организационной структуре социально-религиозное движение. (Это удивительно, но ПОЧТИ ВСЕ православные люди до сих пор не знают, что еще …

Знакомимся с Россией: «Торжок — город, который исстари славился своими ювелирами, кружевницами, золотошвеями и… красивыми девушками»! Тверская область. Города в глубинке России. (Видео)

Торжок — живописный город в Тверской области на берегу р. Тверце — торговый город, известный с XII века как Новый Торг. С самого основания город входил в Новгородскую область и тесно связан с историей Новгорода. Князей и посадников для него назначало Новгородское Вече. В 1238 году Торжок был осажден татаро-монгольскими …

Знакомимся с Россией: «Солигалич: Самый дальний город Центральной России»! Костромская область. Города в глубинке России. (Видео)

Солигалич — небольшой городок, затерявшийся в дремучих лесах на окраине Костромской области, почти 600 км от Москвы. Расположен в 215 км к северо-востоку от Костромы. Население — 5534 человека. Известен с 1335 года как Соль Галицкая. Раньше здесь добывали соль. Дальше Солигалича дорог нет, и на обычной машине не проехать, …

Знакомимся с Россией: «Малые народы большой страны. Республика Алтай»! Документальный фильм. (Видео)

Документальный фильм «Малые народы большой страны. Республика Алтай» рассказывает об истории и культуре коренных малочисленных народов алтайской семьи. Картина создана на основе материала, собранного в ходе этнографической экспедиции, состоявшейся летом 2019 года. Экспедиция охватила места компактного проживания коренных малочисленных народов на территории Республики Алтай. Горный Алтай— место встречи многих народов …

Знакомимся с Россией: «Малые народы большой страны. Камчатский край»! Документальный фильм. (Видео)

Документальный фильм «Малые народы большой страны. Камчатский край» рассказывает о жизни и культуре коренных народов далёкой и удивительной Камчатки: коряков, чукчей, ительменов, эвенов и алеутов. Съёмочной группе удалось увидеть и запечатлеть традиционный уклад и вековые обычаи этих народов, дошедшие до наших дней. Фильм содержит уникальный материал, в том числе интервью …

Для поднятия настроения! Музыкальный клип песни «Ойся, ты, ойся! Ничего не бойся!» Что могут наши дорогие Девушки-казачки! Порадуйтесь их умению! (Видео)

Посмотрите, что могут наши русские девушки из казацкого сословия, как они занимаются сабельной ФЛАНКИРОВКОЙ. Такие, как писал наш классик: «Коня на скаку остановят, в горящую избу войдут!» Всем нам надо сегодня ВОССТАНАВЛИВАТЬ наш великий РУССКИЙ ДУХ! А казаки — это неотъемлемая часть нашего великого РУССКОГО НАРОДА! Что бы там не …

Здравствуйте! Я — Русский «Оккупант»! И я устал извиняться перед всем мiром за это! (Видео)

Здравствуйте! Я — Русский «оккупант». Это моя профессия. Так сложилось исторически. Когда-то я «оккупировал» Сибирь. Теперь там добывают нефть, газ, алюминий и еще много полезного. Теперь там города, с детскими садами и больницами. Теперь там нельзя продавать женщин за вязанку соболиных шкурок, как это было до русских. Я «оккупировал» Прибалтику. …

Для поднятия настроения! Девушки из вокальной студии «Мозаика» (г. Торжок) прекрасно исполняют песню «Небо славян»! (Видео)

Этому клипу, как минимум, семь лет, но все равно его хочется слушать и смотреть снова и снова! Прекрасные девушки из старинного русского города Торжок, что расположен в Тверской области, поют песню «Небо славян», которую написал в свое время лидер группы «Алиса» Константин Кинчев. Это версия исполнения известной песни, думаем, порадует …

Знакомимся с Россией: «Ванавара, куда не добраться по земле»! Как живут люди в поселке, ближе всех расположенном в глухой тайге к месту падения «Тунгусского метеорита»! (Видео)

Ванавара — самый близкий к месту падения Тунгусского метеорита населенный пункт. Что-то около 60 километров. И немудрено. Ведь кроме этого маленького эвенкийского села, на сотни километров вокруг нет ничего, кроме глухой сибирской тайги. О том, что же случилось в июне 1908 года в районе реки Подкаменная Тунгуска, ученые всего мира …

Для поддержания верующих! ЯВЛЕНИЕ БОГОРОДИЦЫ в Праздник Покрова! (Видео)

Как мы уже писали, некоторые «деятели» внутри нашей Церкви всячески пытаются «отвадить» людей от «поиска чудес» — мол, не дело это верующего поддерживать свою веру чудесами! А вот Небеса считают по-другому! И, наоборот, всячески пытаются поддержать нас различными чудесными явлениями, дабы укрепить нас, маловерных, часто опустошенных и обессиленных апокалиптической седминой …

Для поднятия настроения: Трогательная дружба кота и немецкой овчарки! Полюбуйтесь, как мило уживаются эти творения Божии!

Помните фразу из одной рекламы: «Мы такие разные, но все-таки мы вместе»? Это про подобных двух пушистых друзей – серого кота и немецкую овчарку. Эти двое подружились, вместе разбив стереотип «как кошка с собакой» вдребезги. Они вместе спят, гуляют, греются на солнышке. Их взаимоотношения вполне могут послужить примером для нас …

Для поднятия настроения! Посмотрите трогательный сюжет, где котенок ласково и, главное, очень ОСОЗНАННО гладит лапкой волнистого попугайчика! (Видео)

В наше время так не хватает хороших новостей и доброты в людях (хотя, надо признать, известные события последних лет как-то преобразили нас в лучшую сторону: мы стали намного теплее и внимательнее относится друг к другу. А ведь силы Зла, наоборот, всячески хотели РАЗЪЕДИНИТЬ нас — «удаленкой», совершенно дурацким ношением масок, …

Для поднятия настроения! «СССР — Канада. Больше, чем хоккей»! Интересный документальный фильм о супер-серии знаменитых хоккейных матчей 1972 года (2002)! (Видео)

  Сегодня серию хоккейных матчей 1972 года между сборными Канады и СССР вспоминают только с приставкой супер. Называют вехой в истории развития мирового хоккея, да и не только хоккея. Встреча советских хоккеистов с канадскими профессионалами стала главной темой мировых новостей. Один канадский журналист обещал съесть газету, в которой печатается, если …

Для поднятия настроения! Люди проявили настоящую доброту и человечность: В Биробиджане из-под строительных плит вытащили собаку со щенками! Животные пробыли под завалами несколько дней, в тридцатиградусный мороз! Так радостно, что в это непростое время мы не утратили сострадания и душевной теплоты! (Видео)

Волонтеры Биробиджана обнаружили под плитами собаку с щенками. Животные пробыли под завалами несколько дней, в тридцатиградусный мороз. Помогать собачьей семье вызвали сотрудников МЧС. Через три часа спасателям удалось достать из-под плит сначала маму, а потом и еще совсем крохотных и слепых щенят. У животных не обнаружено значительных повреждений. Собака вместе …

Приглашаем всех на концерт классической вокальной музыки, который состоится 22 января в «Доме Лосева», на Арбате!

22 января, в 16.00 в «Доме Лосева», что на Арбате, состоится концерт классической вокальной музыки. Приходите все желающие, вы получите наслаждение от родниковой чистоты прекрасных вокалов, чьи голоса будет сопровождать игр на великолепном клавишном инструменте. Ведущая концерта — поэтесса Нина Карташова. Билет стоит 500 рублей. Справки по телефону: 8 (499) 252-8272

Для поднятия настроения: «Голубой огонек» 60-х годов! Как отдыхали и развлекались папы и мамы, а также дедушки и бабушки современной молодежи! История создания знаменитой передачи! (Видео)

  В нашем непростое время мы поневоле вынуждены публиковать новости негативного характера. К сожалению, это нынешние реалии: трудно найти что-то позитивное в апокалиптических годинах. Чтобы хоть как-то компенсировать этот недостаток, мы предлагаем вам посмотреть подборку передач «Голубой огонек» за 1962-65 года. Кто-то вспомнит свою молодость, а кто-то увидит, как отдыхали …

Для поднятия настроения! В поход по Подмосковью. Короткий сюжет о туристическом походе по Подмосковью одной дружной семьи в далеком 1986 году! (Видео)

  Этот сюжет мы размещаем не из-за ностальгии по «советским временам»: ничего особо хорошего в них не было — и говорим это, потому что застали их! Люди старшего возраста с теплотой вспоминают о них, потому что НЫНЕШНИЕ времена сделали их жизнь — намного ХУЖЕ прежней. Тем не менее, подобные сюжеты …

Прекрасные лики Псково-Печерской обители! ФОТОГАЛЕРЕЯ!

Свято-Успенский Псково-Печерский мужской монастырь был основан более 500 лет назад. В годы жесточайших советских гонений XX-го века он оставался единственной мужской обителью на территории СССР, не закрытой большевиками. Благодаря этому монастырь не только сохранил древние иноческие традиции, но и вобрал в себя цвет русского старчества. Во 2-й половине XX-го века …

Для поднятия настроения! Русские парни «зажигают» под гармошку и балалайку! (Видео)

  Вот так, зажигательно и весело, русские ребята пляшут на улице — под гармошку и балалайку, да под частушки, похоже, собственного сочинения! Кстати, обратите внимание на телодвижения их пляски — они очень похожи на то, что называется казачьими «катами» (по аналогии с упражнениями в виде стоек в японском карате). Все …

Великолепие Царской России: «Жемчужины российской короны. Ольга Николаевна Романова» Фильм о старшей дочери свв. Государя-искупителя Николая Второго и его супруги Александры Федоровны! (Видео)

  Фильм рассказывает о старшей дочери последних российских монархов Великой княжне Ольге Николаевне Романовой, которую приближённые называли «хрустальной душой». Безценны искренние, наполненные любовью воспоминания ближайшего окружения – живых свидетелей жизни царских детей. В фильм включены письма матери Александры Фёдоровны, которая в связи со стремлением Ольги с самого раннего детства к …

Для поднятия настроения! «Вот, как с ними надо!..»: Каким образом поступил пилот пассажирского лайнера с бабой, впавшей в истерику по поводу необходимости сидеть рядом с… непривитым соседом! (Видео)

  Дорогие друзья, посмотрите этот короткий ролик. Думаю, он поднимет ваше настроение. Пилот одной из западных авиалиний вот так поступил с одной, извините, дурой, которая устроила истерику по поводу того, что ей предстояло — о, ужас! — сидеть весь полет рядом с мужчиной, который «не показал ей сертификат» и с …

ВАЖНО!!! Знаменитое правило «трех минут»: Когда родители в семье начинают выполнять его, то замечают, что оно очень многое меняет К ЛУЧШЕМУ — и в отношениях между супругами, и в отношениях с детьми!

  Оказывается, есть такое важное правило – правило “трех минут”. Оно работает, как для супругов, так и для детей. Когда родители в семье начинают выполнять это правило, то замечают, что оно очень многое меняет в отношениях к лучшему. Правило “первых трех минут” заключается в том, чтобы всегда встречать ребенка с …

«ЖЕРТВА». Удивительный рассказ-быль о мальчике, который был готов ОТДАТЬ ЖИЗНЬ за свою умирающую сестренку! А также трогательное стихотворение, которое не может оставить равнодушным никого!

  Однажды ночью забегает к нам в ординаторскую сестра из приёмного покоя. – Пациент тяжелый во второй операционной! Я – туда, бригада уже собралась, на столе девочка лет шести. Пока одевался и стерилизовался, узнал подробности. В автоаварию попала семья из четырех человек. Отец, мать и двое детей: близнецы мальчик и …

Для поднятия настроения! Животные спасают друг друга. Удивительные случаи взаимопомощи! (Видео)

Хотим поделиться с вами удивительно трогательными моментами взаимопомощи между животными. Это редкие, потрясающие кадры, на которых видно, как животные спасают друг друга и помогают в опасных и сложных ситуациях. Приятного просмотра! Все материалы из рубрики «Для поднятия настроения» вы сможете посмотреть, набрав эти слова в поисковой строке сайта — слева, …

«Уподобьтесь детям, ибо их есть Царство Божие!»: Маленькая девочка трогательно и мило увещевает всех нас и проникновенно говорит о ЛЮБВИ и ДОБРЕ! (Видео)

  Предлагаем всем послушать небольшое обращение этой милой девочки с огромными мудрыми глазами, которая очень трогательно и, в то же время, весьма разумно говорит нам, взрослым людям, о ЛЮБВИ и ДОБРЕ, которых в нашей жизни сегодня так не хватает! Пусть ее слова затронут наши очерствевшие и окаменевшие в житейской повседневной …

«Я ВСЕГДА БЫЛ РЯДОМ…» История чудесного спасения человека, чуть не сорвавшегося на автомобиле с крутой дороги Карпатских гор! (Видео)

  Эта удивительная история произошла на Украине, в Карпатских горах. Машина, на которой ехал с детьми человек, везя купленное оборудование для собственной пекарни, чуть не сорвалась с дорожного серпантина. И хотя Карпаты — не Кавказ и не Анды, тем не менее, их высоты хватило бы, чтобы разбиться насмерть! Воззвав в …

Ко Дню Космонавтики! Музыкальный клип русской версии известной песни группы «Europe» — «Final Countdown» (Russian Cover)! (Видео)

 Edit Один российский космонавт рассказал такую «забавную» историю. Когда-то давно ему пришлось побывать в США, как раз накануне запуска первого «Шаттла». Американцы приурочили его к 12 апреля! В НАСА уверяли, что сделано это якобы исключительно из уважения к Ю. А. Гагарину – первому космонавту Земли, чей старт был осуществлен, как …

Полезные советы! «Пермакультура: пустыня или рай на Земле?» Фильм, представленный Галиной Царевой. (Видео)

  Закулисные кукловоды неустанно вещают населению Земли о том, что его якобы  «слишком много» и что человечеству «не прокормиться» в скором времени, и именно поэтому якобы необходимо его радикальное сокращение до… полумиллиарда человек! (Читайте: «ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! Знамения Апокалипсиса: Печально известные «Скрижали Джорджии», или Десять заповедей Нового Мiрового Порядка. За нас …

Призыв актера Александра Михайлова и режиссера Сергия Алиева к многонациональному Русскому народу! (Видео)

Мы русские!                  «Мы русские — какой восторг!»                 А.В.Суворов. «Один чудак с лицом фальшиво-грустным, «Ютясь» в салоне своего «порше», Сказал: «Мне стыдно называться русским. Мы – нация бездарных алкашей.  «Солидный вид, манера поведенья – Всё дьяволом продумано хитро. Но …

Для укрепления духа и поднятия настроения! Господь остается с нами: «Мы русские, с нами — Бог!» Чудесные кадры, снятые на видеокамеру! А также о малоизвестном чуде, случившемся накануне смерти о. Кирилла (Павлова)! (Видео)

Господь подал нам утешение. Один из братьев на праздник заснял явленное чудо: Троице-Сергиева лавра, стоящая далеко, у горизонта, сияет В СТОЛПЕ СВЕТА! При этом солнце отстоит далеко в стороне! Великолепное зрелище, безусловно, явлено нам Богом в утешение: жива еще СВЯТАЯ РУСЬ! Будем и мы стоять, дорогие братия и сестры, в …

Для поднятия настроения! РАЙСКОЕ ВИДЕНИЕ МОНАХА: Тысяча лет на земле, как один день на небе! (Видео)

  В этом сюжете, казалось бы, нет ничего такого, что не было бы известно каждому христианину! Все знают о несказанных красотах Небесного Рая из Священного Писания! Но мы решили выставить этот сюжет для того, что все-таки ЕЩЕ РАЗ напомнить всем верным — КАКИЕ БЛАЖЕНСТВА ждут нас впереди, если мы достойно …

«Из боку чисту, сыну како есть родитися мощно, рцы Ми?» — великая тайна появления на свет Спасителя! Богомладенец, скорее всего, вышел из чрева Богородицы не обычным путем, а так же, как был и зачат — в виде БОЖЕСТВЕННОЙ ЭНЕРГИИ!!!

  Практически любой православный человек, полагаем, знает таинственные слова второго Икоса «Акафиста Похвалы Пресвятой Богородицы»: «Разум недоразумеваемый разумети Дева ищущи, возопи к служащему: из боку чисту, Сыну како есть родитися мощно, рцы Ми? К Нейже он рече со страхом, обаче зовый сице: Радуйся, совета неизреченнаго Таиннице;…» В них напрямую говорится о …

Для поднятия настроения: «Засуньте свой мiровой порядок себе в задницу!» Забавная и озорная песня, исполненная людьми, собравшимися в Лондоне, на Трафальгарской площади во время протестов против локдауна! (Видео)

  Эта зажигательная и очень озорная песня на известный детский мотив, кажется, становится новым национальным британским гимном вместо «Боже, храни королеву»! Исполнена она была в самом Лондоне, на Трафальгарской площади во время протестов против «локдауна», который тогда был в самом разгаре. Автор — Даррен Несбит — парень из города Манчестер. …