Репост: Тамплиеры — «служители дьявола» или… дважды в истории оболганные верные Слуги Господа, раздавленные, уничтоженные и оклеветанные силами Зла за то, что попытались мужественно «выбить» меч у Князя Тьмы, взяв под свой контроль и тем самым нейтрализовав один из самых главных его инструментов — ДЕНЬГИ и, более того, ВСЕ, связанные с ними, мiровые ФИНАНСОВЫЕ ПОТОКИ!

  В нынешнем 2023 году 13 октября выпало НА ПЯТНИЦУ! Так же, как и в далеком 1307 году  — когда слуги и военачальники французского короля Филиппа Красивого по всей Франции вскрыли заранее доставленные им пакеты с королевской печатью. В них был приказ — арестовать ВСЕХ членов рыцарского ордена тамплиеров, находящихся …

Репост! 24 августа все православные России чествовали память двух наших великих Старцев — схимонаха Сампсона (Сиверса) и протоиерея Николая Гурьянова (схиепископа Нектария)! Фильмы о них! (Видео)

Как всегда, в этом году на могилке Старца схимонаха Сампсона (Сиверса) 24 августа собралось множество людей. Верующие приехали поклониться великому Угоднику Божию, потому что именно в этот день в 1979 году он преставился ко Господу. Большая очередь протянулась по кладбищенской аллеи Николо-Архангельского погоста — и все, чтобы приложиться к могилке …

ВНИМАНИЕ! Готовится переиздание редкой книги “Милостивии да помилованы будут” об иеромонахе Анатолии (Киевском)! Делайте предварительные ЗАКАЗЫ!

Сотрудники «Книжной лавки Лабарум» начинают работу над переизданием редкой книги “Милостивии да помилованы будут” об иеромонахе Анатолии (Киевском). Этот удивительный Батюшка оставил немало наставлений и очень интересных пророчеств (о войне, затоплении Киева и многом другом). Он запросто общался с «технарями» техническим языком, с «гуманитариями» – лаконичным певучим лирическим языком. Он прекрасно …

Репост: Славный воин Христов — святой великомученик Георгий Победоносец! Будучи главой Инвикторов («непобедимых») и комитом римского императора, он, несмотря на страшные мучения, не отрекся от Христа! Интересные факты из его жития!

6 мая наша Церковь праздновала день св. Георгия Победоносца… Именно 6 мая, в День св. великомученика Георгия Победоносца, который в том далеком 1945 году совпал еще и с празднованием Светлой Пасхи Христовой, и должна была быть окончательно зафиксирована Великая Победа нашей страны и народа над Третьим Рейхом. Однако, в силу …

Репост! Оптина пустынь: Ровно 30 ЛЕТ НАЗАД (!), 18 апреля 1993 года, в день празднования Пасхи произошло убийство трех монахов! Они стали нашими дорогими молитвенниками на Небесах! (Видео)

Очередная знаковая дата для России: 18 апреля 1993 года, в день Святой Пасхи, РОВНО 30 ЛЕТ НАЗАД в Оптиной Пустыни произошло известное убийство трёх монахов! Тогда, весной девяносто третьего ужасное известие о пасхальном убийстве в Оптиной пустыни троих насельников монастыря — иеромонаха отца Василия, инока Трофима и инока Ферапонта — …

ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Два ЧАСА НА НЕБЕ И В АДУ! НОВАЯ ЗАПИСЬ Рабы Божией ЛЮБОВИ ИЗ ОСЕТИИ, ВИДЕВШЕЙ ГОСПОДА! (Видео)

Предлагаем вам посмотреть еще одно видео с рабой Божией Любовию, которая уже рассказывала о своем посмертном опыте известному православному режиссеру Галине Царевой (ссылку на ее  фильм вы найдете ниже). Это комментарий к данному сюжету: «Господи упокой душу рабы Твоей Любови и прости ей все согрешения и даруй Царство Небесное!! Это …

Чудотворный молебен святого о. ИОАННА КРОНШТАДСКОГО! Как «всероссийский батюшка» вымолил тяжело больного ребенка, приведя тем самым его скептически настроенного отца к ВЕРЕ!

Атеизм и богоборчество, которым заразилось наше общество на рубеже двух столетий — девятнадцатого и двадцатого, — стало, по мнению нашей Церкви, причиной тех страшных беззаконий и варварства, которые устроили большевики после 1917 года. Еще преподобный Серафим Саровский, предвидя степень отступления от Бога и то наказание, которое Он ниспошлет за это …

ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Свидетельства раба Божия Андрея о загробном мiре! Высшими силами человеку была предоставлена возможность получить опыт ПЕРЕХОДА в Пакибытие! (Видео)

Раб Божий Андрей – яркое явление в Церковной жизни всего Православного мира. Всё пережитое и увиденное им в ночь под Успение тронуло сердца православных людей, многих заставило всерьёз задуматься о смысле жизни на земле, о безсмертии души. Свидетельства Андрея – дополнение Церковного Предания. Они не противоречат учению Церкви о мытарствах, …

ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! Андрей Громыко — многолетний министр иностранных дел СССР был, оказывается, ПЛЕМЯННИКОМ и, одновременно, КРЕСТНИКОМ… старца-архимандрита Аристоклия — безсменного ДУХОВНИКА знаменитого Елеонского монастыря в Святом Граде Иерусалиме! В мiру подвижник носил то же самое имя — Андрей Громыко!

Святое Елеонское русское монастырское кладбище в Святом Граде Иерусалиме хранит в себе немалые тайны о выдающихся подвижниках благочестия, погребенных на самом высоком географическом месте Иерусалима. Посещая Святой Русский Елеон (на фото слева — общий вид монастыря — ред.) в эти Рождественские и Крещенские дни, от старых монахинь этой всемирно-известной русской …

Просим ваших святых молитв! Отошла ко Господу Татьяна Васильевна Грачёва — выдающийся православный писатель, политолог и преподаватель Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил РФ! (Видео)

Пришло печальное известие: в минувший праздник «Торжество Православия» ко Господу отошла наша выдающаяся православная писательница Татьяна Грачёва — автор таких значимых и знаковых книг, как «Невидимая Хазария», «Святая Русь против Хазарии», «Когда власть не от Бога», «Проект «Демократия»: право на убийство» и др.  Книга политолога Татьяны Грачёвой «Невидимая Хазария» для многих …

Николай Второй ЗНАЛ свою судьбу — и с НЕПОКОЛЕБИМЫМ МУЖЕСТВОМ и ДОСТОИНСТВОМ восходил на уготованную ему Богом Голгофу! Некоторые важные и интересные предсказания, которые были сделаны нашему святому Государю-искупителю и его Царственной семье! (Видео)

Хотели бы вы знать свою судьбу? Обо всех бедах и несчастьях, которые вас постигнут в жизни? О сроке и подробностях своей смерти? А если вы при этом правитель, который узнаёт от предсказателя о страшных грядущих событиях для вашей страны? Как вы будете жить с этим знанием? Что постараетесь предпринять? На …

ВАЖНО!!! 10 января 2023 года почил о Господе исповедник Патриарх Ириней Иерусалимский!

Сегодня (во вторник) в 8:00 утра 10 января 2023 года почил о Господе исповедник Патриарх Ириней Иерусалимский, находившийся на лечении в частной клинике в Амбелокипу, в Греции. https://www.ertnews.gr/eidiseis/ellada/ekoimithi-o-patriarchis-proin-ierosolymon-eirinaios/ ☦️ Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего новопреставленного Патриарха Иринея Иерусалимского, прости ему всякое согрешение вольное же и невольное, помоги ему безпрепятственно …

ОЧЕНЬ ВАЖНО! Православный священник, отец Сергий побывал в автомобильной аварии, и ОКАЗАЛСЯ НА ТОМ СВЕТЕ! О том, что он там видел, и к каким пришел выводам, батюшка рассказывает в этом аудиоролике! (Видео)

Православный священник, отец Сергий некоторое время назад попал в автомобильную аварию, и оказался на том свете. О том, что он там видел, и к каким пришел выводам, батюшка рассказывает в этом аудиоролике. Примерно через полтора месяца после начала военных действий на Украине, отец Сергий (который рассказывает свою историю в ролике) …

Репост: ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! В две ночи — с 18 на 19 сентября и с 20 на 21 ноября — в праздники Архангела Михаила, святой Архистратиг Божий ОПУСКАЕТ СВОЕ КРЫЛО В АД! Молящийся ему после полуночи и поминающий при этом своих усопших родичей может вывести их… из АДСКОЙ БЕЗДНЫ навсегда!

Братья и сестры, МАКСИМАЛЬНО РАСПРОСТРАНЯЙТЕ ЭТУ ВАЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ! В году есть уникальные в своем роде дни, имеющие удивительные свойства, — праздники Архангела Михаила: первый — в ночь с 20 на 21 ноября (Михайлов день); второй — в ночь с 18 на 19 сентября (Чудо в Хонех)! В память Архистратига Божия, …

Святой Паисий Святогорец: Божия Матерь больше всего похожа на Себя на иконе «Иерусалимская». Знаменитый афонский старец сподобился воочию видеть ПРЕЧИСТУЮ!

Это чудо произошло с глубоко почитаемым в России святым — преподобным Паисием Святогорцем. Афонский старец сподобился явления Пресвятой Богородицы, Которая помогла ему. Одновременно он смог рассмотреть Ее и рассказал в одной из духовных бесед, как ВЫГЛЯДИТ Божия Матерь. На нашем сайте есть также материал, в котором приведено еще одно описание …

С праздником ПОКРОВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ! Его очень любят и почитают на Руси, но… почти не знают ГРЕКИ!

«Дева днесь предстоит в Церкви, и с лики святых невидимо за ны молится Богу: ангели со архиереи покланяются, апостоли же со пророки ликовствуют: нас бо ради молит Богородица Превечнаго Бога» — это чудное явление Матери Божией произошло в середине Х века в Константинополе, во Влахернской церкви, где хранилась риза Богоматери, …

Пророк Иона — это сын той самой вдовы из Сарепты Сидонской, к которой во время голода по велению Божию пришел пророк Илия, чтобы у нее не истощались мука и масло! И именно его, умершего мальчика, оживил тогда этот великий ревнитель Божий!

Пророк Иона , преемник пророка Елисея, жил в VIII в. до Р. X. Об этом до сих пор мало кто знает, но мать Ионы была той вдовой из Сарепты Сидонской, к которой во время голода, по велению Божию, пришел пророк Илия, и у нее не истощались после этого мука и …

ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ? Тайна преподобного Феодосия Кавказского: Являлся ли этот таинственный старец… святым апостолом Иоанном Богословом, который, как известно, велел ученикам ЖИВЫМ присыпать себя землей, но потом загадочно ИСЧЕЗ из могилы?

От Редакции: Приведенные ниже удивительные факты — это только то, что, как пишет автор одной публикации, «можно найти в современном, ОТРЕДАКТИРОВАННОМ «умниками» с Высшим Духовным Образованием (как же они уже достали!) житии преподобного Феодосия 2003 года».Но было еще и старое — 1993 года, которое состояло из компиляции рассказов и ценнейших …

С праздникам Рождества Пресвятой Богородицы! Великая тайна появления на свет Спасителя! Богомладенец, скорее всего, вышел из чрева Своей Пречистой Матери не обычным путем, а так же, как был и зачат — в виде БОЖЕСТВЕННОЙ ЭНЕРГИИ!!!

Практически любой православный человек, полагаем, знает таинственные слова второго Икоса «Акафиста Похвалы Пресвятой Богородицы»: «Разум недоразумеваемый разумети Дева ищущи, возопи к служащему: из боку чисту, Сыну како есть родитися мощно, рцы Ми? К Нейже он рече со страхом, обаче зовый сице: Радуйся, совета неизреченнаго Таиннице;…»В них напрямую говорится о Рождении Спасителя …

Репост: ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! В две ночи — с 18 на 19 сентября и с 20 на 21 ноября — в праздники Архангела Михаила, святой Архистратиг Божий ОПУСКАЕТ СВОЕ КРЫЛО В АД! Молящийся ему после полуночи и поминающий при этом своих усопших родичей может вывести их… из АДСКОЙ БЕЗДНЫ навсегда!

Братья и сестры, МАКСИМАЛЬНО РАСПРОСТРАНЯЙТЕ ЭТУ ВАЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ! В году есть уникальные в своем роде дни, имеющие удивительные свойства, — праздники Архангела Михаила: первый — в ночь с 20 на 21 ноября (Михайлов день); второй — в ночь с 18 на 19 сентября (Чудо в Хонех)! В память Архистратига Божия, …

Репост! УСПЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ! Иудейский священник Аффоний попытался опрокинуть гроб с телом Пречистой, но ангел отрубил его руки, которые чудесным образом срослись после его покаяния!

Само слово «успение» означает, что Богородица не умерла, а уснула. Успение – недолгий сон перед рождением в новую жизнь. (Более подробно мы уже писали об этом празднике , а также в другом материале — ред.) Согласно Священному Преданию, Пресвятая Матерь Божия после вознесения Иисуса, осталась на попечение св. апостола Иоанна Богослова. Когда царь Ирод подверг гонению христиан, Богородица …

25 августа — День рождения Иоанна IV Грозного: Первого Русского царя, помазанного на Царство, и практически самого оболганного царя Русской истории! Акафист святому Государю!

Получив от отца страну размером с Московскую и Новгородскую области, Иван Васильевич оставил после себя огромную, богатую, сытую и великую Державу с десятками новых городов, мощнейшей в мире армией и полной золота государственной казной (последнее утверждение, правда, на наш взгляд, немного преувеличено — ред.) Приведём факты: ✔️ Великий царь подчинил …

24 августа все православные России чествовали память двух наших великих Старцев — схимонаха Сампсона (Сиверса) и протоиерея Николая Гурьянова (схиепископа Нектария)! Фильмы о них! (Видео)

Как всегда, в этом году на могилке Старца схимонаха Сампсона (Сиверса) 24 августа собралось множество людей. Верующие приехали поклониться великому Угоднику Божию, потому что именно в этот день в 1979 году он преставился ко Господу. Большая очередь протянулась по кладбищенской аллеи Николо-Архангельского погоста — и все, чтобы приложиться к могилке …

Митрополит Владимир (Мороз): «Внедрение этой пагубной системы является преступлением перед Богом и человечеством»! Напоминаем грозные и обличительные слова наместника Почаевской Лавры, сказанные им еще в 2013 году!

Выступление митрополита Владимира, наместника Почаевской Лавры за «Круглым столом», организованным народным депутатом В. В. Колесниченко в комитете Верховной Рады Украины 4 июня 2013 г. (извлечение): Уважаемые участники круглого стола! Братия и сестры! …Сегодня, как и раньше, у многих верующих — чад Украинской Православной Церкви — большую тревогу вызывает внедренная всеобщая …

Знамения Апокалипсиса! Почему, добившись окунания лжицы в спирт во время Причастия, дьявол нанес последний, самый МОЩНЫЙ и СОКРУШИТЕЛЬНЫЙ удар по Таинству Евхаристии в РПЦ!

Многие верующие до сих пор не понимают, почему всякого рода «маргиналы» в нашей Церкви так негодуют по поводу недавно имевшего места быть окунания во время Причастия лжицы (особой ложечки, в которой верующим преподносятся Святые Дары из Чаши) в спирт! Рассуждают примерно так: «Ну, что тут такого страшного?! Подумаешь, дополнительная дезинфекция …

Репост! ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! ГНЕВ ПРЕПОДОБНОГО СЕРАФИМА, или Почему святой Саровский старец топал ногами на приехавших просить его благословения декабристов!

В 1825 году к преподобному в Саровскую обитель (святого уже тогда называли «блаженный старец Серафим») приехали какие-то блестящие офицеры, прося благословения. Изумление братии вызвало то обстоятельство, что преподобный Серафим, за некоторым исключением, всегда встречавший любого человека искренним и ласковым обращением «радость моя», вдруг воспламенился гневом при одном виде этих господ …

Репост! 10 июня праздновался день памяти великого Русского Самодержца — святого Царя Иоанна Грозного! Акафист святому благоверному Государю Иоанну IV Васильевичу! (Видео)

От Редакции: В августе исполнится 492 года со дня рождения Царя Иоанна Грозного — святого человека (его официальная ОБЩЕЦЕРКОВНАЯ канонизация еще в 1917 году, на Поместном Соборе РПЦ, готовилась другим святым Царем — Николаем II Александровичем: сделать это тогда помешала революция!) и выдающегося государственного деятеля! 490-летие со дня рождения этого …

Светлой памяти угодника Божия — Архимандрита Петра (Кучера): Освобождал Молдавию, Румынию, Болгарию, Югославию, Венгрию, Австрию и Чехословакию… Служил в морской пехоте, выйдя в отставку майором, — а стал потом АРХИМАНДРИТОМ Русской Православной Церкви! (Видео)

От Редакции: Как-то незаметно прошла этим летом вторая годовщина со дня ПРЕСТАВЛЕНИЯ ко Господу схиархимандрита Петра (Кучера). Да, он странным образом совмещал в себе любовь к последнему святому Государю-искупителю Николаю II из династии Романовых и… уважение к Сталину, к которому, по определению, не может питать никакого «светлого чувства» ни один …

Духовные советы по спасению, которые дал священник Андрей Углов перед самой своей кончиной!

От Редакции: Мы не знаем, кто автор этих строк. Их можно найти в интернете. По всей видимости, это, своего рода, духовное завещание иерея Андрея Углова, относительно недавно почившего в Бозе. Нам показались душеполезными советы, которые изложены в этом тексте. Именно поэтому мы решили опубликовать их (орфографию и пунктуацию мы оставили …

Православие: Из каких чинов состоит Ангельская иерархия! Все Ангелы в известной мере причастны Божеству и сообщаемому от Него Свету, но степени их ведения и совершенства неодинаковы!

Бог сразу создал различные роды ангельских сил. Различие между ними в природе не было результатом разной степени «охлаждения» Ангелов в любви, как учил Ориген. Дионисий Ареопагит привел в систему церковное учение о девяти ангельских чинах. Он пишет, что Горний мир имеет иерархическое строение, так как не все ангельские чины в …

Репост! ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! Таинственный Святой, имевший голову… собаки! Святой мученик Христофор, память которого празднуется 9 мая, — это удивительное свидетельство Церкви, способное серьезно поменять наше представление о мiре, в котором живем!

От Редакции: Для тех, кто с трудом верит в подобные чудеса, приведем в качестве примера тот факт, что в житие св. Антония Великого совершенно открыто говорится о том, что, идя по пустыни, в поисках своего духовного брата, тоже монаха-отшельника, он повстречал… КЕНТАВРА и САТИРА! Первый даже указал ему дорогу к св. …

В ЛНР в результате обстрела деревни Михайловка со стороны украинских войск погиб настоятель местного храма отец Парфений! Просим ваших святых молитв! (Видео)

Настоятель храма в деревне Михайловка в Кременском районе ЛНР отец Парфений погиб при обстреле села украинскими военными из РСЗО «Смерч», сообщили в Народной милиции ЛНР. Украинские военные, обстрелявшие село Михайловка, целились в госпиталь, где якобы находились российские военные, а попали в храм, из-за чего и погиб отец Парфений. Целью украинских …

Репост: Славный воин Христов — святой великомученик Георгий Победоносец! Будучи главой Инвикторов («непобедимых») и комитом римского императора, он, несмотря на страшные мучения, не отрекся от Христа! Интересные факты из его жития!

6 мая наша Церковь праздновала день св. Георгия Победоносца… Именно 6 мая, в День св. великомученика Георгия Победоносца, который в том далеком 1945 году совпал еще и с празднованием Светлой Пасхи Христовой, и должна была быть окончательно зафиксирована Великая Победа нашей страны и народа над Третьим Рейхом. Однако, в силу …

За что канонизировали адмирала Фёдора Ушакова!

Далеко не все знают, но 5 августа 2001 года Фёдор Ушаков был канонизирован РПЦ как местночтимый святой Саранской и Мордовской епархии. В истории это первый случай, когда адмирал стал святым. За какие же деяния был канонизирован Ушаков? Уж явно речь не идёт о ратных подвигах. Действительно, Фёдор Ушаков известен как …

Репост! Пасхальное торжество: В Страстную пятницу или в Воскресный день? Древние христиане праздновали Пасху в Малой Азии и Великом Риме… в разные дни!

Испокон веков мы привыкли праздновать Пасху в воскресный день: ведь главным в этом любимом всеми православными «Празднике праздников», по утвержденной традиции, считается именно ВОСКРЕСЕНИЕ Христово!  Однако сегодня мало кто знает, что данная традиция и акценты, расставленные в праздновании Пасхи, восходят к римским христианским общинам: условно – к св. ап. Павлу, …