Воспоминания о «лучезарном батюшке» — великом и духоносном вологодском старце Гурии (Чезлове): «МНОГИЕ СПАСУТСЯ ОТКАЗОМ!»; «Как не принять печать зверя»; «ЧИСЛО ЗВЕРЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРИНИМАТЬ НЕЛЬЗЯ!»; «НИ ОДНОГО ДОКУМЕНТА НЕ БРАТЬ!» — рабочий материал, не вошедший в известный фильм «Соль Земли» иеродиакона Авеля (Семенова)! (Видео)

    Мы предлагаем вашему вниманию интервью с четырьмя духовными чадами известного и ДУХОНОСНОГО вологодского старца Гурия (Чезлова). Эти сюжеты представляют собой рабочий материал фильма «Соль Земли», который не вошел в шесть фильмов этой важной картины иеродиакона Авеля (Семенова). О. Гурий (Чезлов) одним из первых среди известных старцев заговорил о …

Знамения Апокалипсиса! Важные пророчества о ПОСЛЕДНИХ ВРЕМЕНАХ, оставленные духоносным пермским старцем о. Николаем Рогозиным своей духовной дочере, монахине Арсении, и не вошедшие в фильм «Соль Земли»! (Видео)

  Дорогие братья и сестры! Мы предлагаем и настоятельно рекомендуем вам посмотреть этот важный сюжет (несмотря на его продолжительность), материалы которого не вошли в знаменитый и, одновременно, очень значимый для правильного духовного осмысления происходящих сегодня в мiре событий фильм иеродиакона Авеля (Семенова) «Соль Земли» и который можно увидеть на нашем сайте. К сожалению, …

Иеродиакон Авель (Семенов) о священниках, благословляющих сдавать биометрию и принимать электронные паспорта! (Видео)

Можно ли окормляться у нынешних священников, которые благословляют принимать все документы, которые, по сути, являются антихристовыми и каждый из них — это ступенька в ад! Некоторые из иереев знают об этом, но, тем не менее, сила инерции и (или) боязнь и нежелание вести открытую борьбу со злом «страха ради иудейска» …

Вышла третья (заключительная) серия последней, шестой части известного фильма иеромонаха Авеля (Семенова) «Соль Земли»! Она повествует о предсказанном старцем ПАДЕНИИ ДУХОВЕНСТВА и завершает рассказ о дорогом и ИСТИННОМ подвижнике — схиигумене Иерониме Санаксарском! Публикуется также составленный акафист этому угоднику Божию — скачивайте и максимально распространяйте! (Видео)

Edit Вот и вышла долгожданная третья серия шестого фильма из цикла «Соль Земли», созданного в свое время иеродиаконом Авелем (Семеновым)! Он посвящен замечательному и духоносному старцу схиигумену Иерониму Санаксарскому из Темниковского Богородице-Рождественского Санаксарского монастыря. Полностью фильм можно посмотреть на нашем сайте, что мы очень рекомендуем сделать: http://monomah.org/archives/426. В предыдущих двух сериях рассказывалось о том, …

ЗАВЕЩАНИЕ ОТЦА ВАСИЛИЯ (НОВИКОВА), а также ЧУДО, связанное с медведем самого прп. Серафима Саровского и явленное в наши дни! (Видео)

От Редакции: В этом сюжете, связанном с о. Василием (Новиковым), который преставился ко Господу в 2010 году и чье фото замироточило уже через два года после его кончины, рассказывается об удивительном случае, свидетелем которого стала прихожанка его храма. Во время своей паломнической поездки в Дивеево, она сделала фото камня, который …

«СТАРЦЫ МОЛЯТСЯ, ЧТОБЫ БЫЛА… ВОЙНА!» Воспоминание духовной дочери великого тульского старца, схиархимандрита Христофора! Приложение (рабочий материал), не вошедший в фильм о. Авеля (Семенова) «Соль Земли». (Видео)

  На первый взгляд, подобное заявление выглядит, по меньшей мере, странным и… жутковатым. Однако, если разобраться вдумчиво и без эмоций, то, к сожалению, война сегодня представляется единственным путем спасения для многих! Как говорил Господь в Евангелии, «не бойтесь убивающих тело, а бойтесь убивающих душу». Сегодня же — как раз именно  …

ВНИМАНИЕ!!! Сайт известного православного режиссера Галины Царевой поменял свой адрес!

Дорогие братья и сестры! Сайт Галины Царевой, в силу определенных обстоятельств, переехал на другой адрес! На нем было размещено следующее объявление: ВНИМАНИЕ! НАШ САЙТ БЫЛ ЗАБЛОКИРОВАН ЗЛОУМЫШЛЕННИКАМИ! НАШ САЙТ БЫЛ ЗАБЛОКИРОВАН ЗЛОУМЫШЛЕННИКАМИ! ТЕПЕРЬ АДРЕС НАШЕГО САЙТА: http://protivkart.com/ + + + От Редакции интернет-издания «Мономах» выражаем свое крайнее сожаление в связи со …

Достойные пастыри: Иеродиакон Авель (Семёнов) и священник Вадим Саблин. О несении своего креста; о душепагубности принятия российских паспортов; числе 666, насаждаемых сегодня повсюду, и о цифровом имени, которое раздается сегодня людям властями и которое является апокалиптическим «именем Зверя»! (Видео)

  Иеродиакон Авель (Семенов) — автор знаменитого фильма о шести духоносных старцах «Соль Земли» (он есть на нашем сайте и мы рекомендуем его посмотреть). Вместе со священником Вадимом Саблиным они рассказывают, что из себя представляют современные бумажные российские паспорта. А ведь наша власть с 2020 года намерено уже вводить паспорта …

«ПОВЕРЬ МНЕ, ТЫ НЕ ПОГИБНЕШЬ…» Добрые и теплые воспоминания о Тульском старце о. Христофоре (Никольском) его духовных чад! Рабочий материал, не вошедший в фильм о. Авеля (Семенова) «Соль Земли». (Видео)

В данном сюжете не приводится каких-то особых фактов и яркой информации. Просто две монахини, которые при жизни схиархимандрита Христофора Тульского были его духовными чадами, делятся воспоминаниями об этом выдающемся старце последних времен. Рекомендуем это видео для благочестивого проведения времени — для семейного просмотра, вместо всех этих безконечных сериалов и «мыльных …

НАЧЕРТАНИЕ БУДЕТ ВВОДИТЬСЯ ДО ВОЦАРЕНИЯ АНТИХРИСТА!!! Очень сильная и важная проповедь иеромонаха Авеля на могиле старца о. Христофора Тульского! Рабочий материал, не вошедший в фильм о. Авеля (Семенова) «Соль Земли». (Видео)

Данный материал не вошел в ту часть фильма «Соль Земли» (который есть на нашем сайте и который мы рекомендуем посмотреть: http://monomah.org/archives/426), которая посвящена старцу схиархимандриту Христофору (Никольскому) из Тулы. Иеромонах Авель (Семенов), автор этого фильма, говорит о том, что все уже почившие старцы предрекали, что начертание антихриста будет ставиться людям …

«СВЕТИЛЬНИК ПОСЛЕДНЕГО ВРЕМЕНИ»! Воспоминания о почившем старце — истинном воине Христовом, и сильная, вразумляющая проповедь самого игумена Симеона (Ларина) о душепогубности принятия ИНН, паспортов и других числовых имен, навязываемых слугами грядущего антихриста! (Видео)

Пришло время, о котором говорил Священномученик Гермоген, епископ Тобольский и Сибирский, что «Антихристианское царство возникнет раньше воцарения самого антихриста и будет продолжаться неизвестно сколько лет. Оно подготовит  почву для пришествия антихриста… Истинные христиане будут жить совершенно отдельно, не подчиняясь никаким открытым законам… Истинные христиане последних времен буквально отвергнут все гражданские законы».  Поэтому любым …

Репост: «У черты вечности» (Мытарства р. Б. Елены)! Важный фильм иеродиакона Авеля (Семенова)! (Видео)

Мы уже публиковали этот сюжет на нашем сайте. Однако решили повторить эту публикацию в силу важности вещей, о которых рассказывается в данном видео! Видения, которые Господь дал этой женщине, должны вразумлять и нас с вами. Наше священноначалие, к сожалению, «страха ради иудейска» убаюкивает нас успокоениями по поводу глобализационных процессов, происходящих …

Духовное чадо Великого Старца Иеронима Санаксарского о. Георгий Малинкин: Много интересного о самом старце; о порче и колдовстве; об опасности принятия паспортов и различных номеров, ведущих на… САМОЕ ДНО АДА; о мученичестве и др! Рабочий материал, не вошедший в фильм о. Авеля (Семенова) «Соль Земли». (Видео)

  О. Георгий Малинкин делится драгоценными воспоминаниями о Великом и Истинном СТАРЦЕ схиигумене Иерониме Санаксарском. Будучи его духовным чадом, он был свидетелем чудес, творимых СТАРЦЕМ; испытал благотворное влияние его духовной силы и на себе… Кроме того, о. Георгий рассказал об отношении Старца к принятию новых документов. Очень поучительным и важным …

Вышли две серии последней, шестой части известного фильма иеромонаха Авеля (Семенова) «Соль Земли»! Цикл завершает рассказ о дорогом и ИСТИННОМ старце — схиигумене Иерониме Санаксарском! Публикуется также составленный акафист этому угоднику Божию — скачивайте и максимально распространяйте! (Видео)

Наконец-то, вышли две серии (будет еще и третья) шестого фильма из цикла «Соль Земли», созданного в свое время иеродиаконом Авелем (Семеновым)! Он посвящен замечательному и духоносному старцу схиигумену Иерониму Санаксарскому из Темниковского Богородице-Рождественского Санаксарского монастыря. Полностью фильм можно посмотреть на нашем сайте, что мы очень рекомендуем сделать: http://monomah.org/archives/426. Почему о. Иероним с неохотой ездил …

«НЕ ВЕРЬ ПОПАМ!» Свидетельство духовного чада о. Николая Гурьянова о его словах, сказанные старцем в отношении священников последних времен. Рабочий материал, не вошедший в фильм о. Авеля (Семенова) «Соль Земли». (Видео)

  Данным сюжетом мы ни в коей мере не пытаемся бросить тень на сам благодатный дар священства. Рукоположение (хиротония) во священники или архиереи — это одно из великих Таинств нашей Церкви! Мы лишь хотим донести до наших читателей мысль о. Николая Гурьянова (схиепископа Нектария) о том, что многие попы в …

«ОДНА НОГА В РАЮ, ДРУГАЯ В АДУ?!» Почему современный российский паспорт является… сатанинским документом? Интересные проповеди о. Василия (Новикова) и о. Авеля (Семенова)! (Видео)

  Безстрашные борцы с глобализацией и Новым Мiровым порядком ныне покойный иеромонах Василий (Новиков) и пока здравствующий иеромонах Авель (Семенов) открыто и честно рассказывают своей пастве об опасности принятия нынешних документов, о пагубном молчании священноначалия и о том, какова посмертная участь архим. Иоанна (Крестьянкина), «благословившего» в свое время принимать и …

«ВРЕМЯ НЕ ПОЛИТИЧЕСКОЕ, А АПОКАЛИПТИЧЕСКОЕ!» : Интересные воспоминания о старце Христофоре Тульском — его чудесах и пророчествах! (Видео)

Имя этого выдающегося старца более или менее широко среди православных стало известно благодаря очень важной и нужной работе иеромонаха Авеля (Семенова), который посвятил схиархимандриту Христофору (Никольскому) из Тулы одну из частей своего замечательного фильма «Соль Земли» (очень рекомендуем посмотреть его; он есть на нашем сайте: http://monomah.org/archives/426). В данных сюжетах представлены …

«МЕТОЧКА НА ЛОБ. МЕТАМОРФОЗА АНТИХРИСТА»! Беседу с духовником Свято-Боголюбского женского монастыря архимандритом Петром (Кучером) и насельницами этой обители ведет иеродиакон Авель (Семенов)! (Видео)

Данной публикацией мы, по существу, продолжаем тему предыдущего важного поста. Иеромонах Авель (Семенов), который создал замечательный фильм «Соль Земли» (http://monomah.org/archives/426) о пяти духоносных старцах и их пророчествах (скоро мы добавим материал и о шестом — дорогом батюшке Иерониме Санаксарском!), который мы настоятельно рекомендуем посмотреть! На этот раз о. Авель беседует …

«НУ, ВОТ МЫ ТЕБЯ И ЗАПЕЧАТАЛИ!..» Еще раз о нынешних документах. Беседу ведет иеродиакон Авель (Семенов). (Видео)

  «Никакие пластиковые документы уже брать нельзя» — так, по свидетельству очевидцев, говорил старец о. Николай Гурьянов. Сегодня в КАЖДОМ выдаваемом документе есть индивидуальное цифровое имя человека, и, принимая документ, люди, тем самым, соглашаются принять и это новое числовое имя, присвоенное им Зверем, а значит, и  ДОБРОВОЛЬНО ПРИЗНАЮТ ЕГО ВЛАСТЬ …

«БАТЮШКА, КУДА ЧИП БЛАГОСЛОВИТЕ ПОСТАВИТЬ?!» Беседу с прикровенной подвижницей ведет иеродиакон Авель (Семенов). (Видео)

Апостасийность нынешнего духовенства, увы, проявляется сегодня все больше и больше. К сожалению, сбываются пророчества прп. Серафима Саровского, который предсказывал о том, что «архиереи последних времен онечистивятся», и праведницы практически наших дней св. блаженной Пелагии Рязанской, которая была в постоянной духовной связи с преподобным Серафимом и которая предрекла, к тому же, …

Воспоминания о старце Савве из Псково-Печерского монастыря: Его предупреждение о паспортах! (Видео)

  Данный фильм является продолжением цикла «Огласительные беседы в Апокалипсис», созданный иеродиаконом Авелем (Семеновым). Один из сюжетов этого фильма можно посмотреть здесь: http://monomah.org/archives/1507. В баннере «Фильмы и книги иеродиакона Авеля (Семенова)», расположенном с правой стороны нашего сайта, можно посмотреть и другие фильмы этого цикла: они даны под разными названиями. В комментариях …

Крестник св. блаженной Пелагии Рязанской (1890-1966): Что прозорливица говорила о Царе, патриархе, архиереях, антихристе… (Видео)

Сегодня, 6 декабря празднуется день памяти одной из величайших святых последних времен! Блаженная Пелагия родилась в селе Захарово Захаровского района Рязанской области в 1890 году. Слепой от рождения девочке было даровано Господом духовное зрение. В три года избранница Божия уже удивляла взрослых своей прозорливостью. По свидетельству очевидцев, блаженная Пелагия никогда …

«Знамение пререкаемо» (Глобализм, цифровая кодификация личности и печать антихриста). Очень важная для понимания последних времен книга, написанная иеродиаконом Авелем (Семеновым) и Александром Дроздовым!

От Редакции: Мы предлагаем вашему вниманию книгу, которая в свое время, на самом начальном этапе внедрения ИНН, оказала неоценимую слугу всем тем, кто с трудом пытался разобраться в этой очень непростой ситуации. Особенно, после известных «благословений» патриарха Алексия Второго и т. н. «пасхального батюшки» архимандрита Иоанна (Крестьянкина) — многие, очень …

Старцы о. Николай Гурьянов и о. Кирилл (Павлов) об ИНН и паспортах! Для вразумления тех, кто еще сомневается в их душепагубности! (Видео)

Многие люди продолжают оставаться в прекраснодушном успокоениии по поводу вводимых в мiре и нашей стране ИНН, СНИЛСов, кодификации, чипирования, биометрии, пластиковых документов. Ссылаются на священноначалие, которое, в свою очередь, «опирается» на авторитет архимандрита Иоанна (Крестьянкина), который, по ошибке или под психотронным прессингом, ЕДИНСТВЕННЫЙ  из всех старцев благословил принятие номеров, начертаний …

ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! Храм иконы Казанской Божией Матери в Вологде уже… ПОЧТИ ВОССТАНОВЛЕН, и в нем НАЧАЛИСЬ службы! Что это значит — узнаете из пророчества старца Гурия (Чезлова), приведенного в данной публикации! (Видео)

Для начала, мы вам предлагаем послушать короткую выдержку из очень важного фильма «Соль Земли», снятого иеродиаконом Авелем (Семеновым), который надо посмотреть ВСЕМ! Он есть у нас, на сайте: http://monomah.org/archives/426 . Особенное внимание обратите на информацию в нижеприведенном сюжете, начиная с 2 мин. 30 сек. В ней прозорливый Старец Гурий (Чезлов) предрек …

«ХЛЕБ И КРЕСТ»! Важные и очень актуальные рассуждения иеродиакона Авеля (Семёнова). Рекомендуем почитать всем!!!

Почему мы всё снова и снова подымаем вопрос о глобализации, почему возвращаемся к этой избитой теме, в которой, казалось бы, всё измусолено до дыр и всем ясно, что она, в конце концов, приведёт мир к погибели? Неужели же нельзя поговорить о Христе, как некоторые заявляют: хватит нам всё об антихристе, …

ИЕРОДИАКОН АВЕЛЬ (СЕМЕНОВ) ОБ ЭШЕЛОНАХ ДЛЯ НЕПРИНЯВШИХ НАЧЕРТАНИЯ АНТИХРИСТА И О СПОСОБАХ НАВЯЗЫВАНИЯ И ПОСЛЕДСТВИЯХ ПРИНЯТИЯ САМОГО НАЧЕРТАНИЯ. (Видео)

Есть пророчество, что ИСТИННЫЕ христиане будут объявлены возмутителями спокойствия, сектантами и т. д. и т. п. Будет принят закон об их депортации. И как только их вывезут, начнётся страшная война. Так Господь сохранит одних и попустит взаимоуничтожиться другим… Этот сюжет мы уже выставляли на нашем сайте. Но посмотреть его еще …

Пророчества Игумена Гурия.

  Батюшка говорил, что VIII Вселенский Собор будет уже не православный, на нем тайно будет присутствовать антихрист. В Св. Синоде будет всего три православных (архиерея), остальные будут встречать антихриста с распростертыми руками. Когда придут пророк Илия и Енох, они будут разоблачать антихриста. Им надо помочь в этом. Говорил, что скоро …

Пророчества Протоиерея Николая Рагозина.

Более подробную информацию об этом старце можно узнать, просмотрев православный фильм «Соль Земли», который также размещен на нашем сайте под одноименным баннером, справа на сайте. Прежде, чем ставить печать настоящую, народ забросают бумагами, они привыкнут, а затем уже поставят настоящую печать. Сразу народ печать не примет, а бумаги отнимают ум, …

ПРОРОЧЕСТВА СХИАРХИМАНДРИТА ХРИСТОФОРА.

Данные пророчества духоносного старца из Тульской земли мы приводим в кратком виде. Тот, кто хочет подробнее ознакомиться с ними, а также с житием схиархимандрита Христофора, может посмотреть замечательный православный фильм «Соль Земли», который размещен у нас на сайте. Достаточно открыть баннер с соответствующим названием, который расположен в правой колонке сайта. …

Пророчества Архимандрита Тавриона.

  Напомним, что речь идет о старце невероятной духовной силы! Его уважал и патриарх Пимен, и архиереи (правда были среди них и недоброжелатели — куда же без зависти!). Сам о. Таврион многие годы отстрадал в ГУЛаге, выковав там истинный характер исповедника Христова! В контексте чтения предлагаемых пророчеств важно отметить то, …

Огласительные беседы в Апокалипсис — 4. Фильм иеродиакона Авеля (Семенова). (Видео)

Подробные беседы о. Авеля: об ИНН, паспорте РФ, полисах и других документах; о старцах и пророчествах; о современных пастырях; о православном государстве и самодержавии; о том, кто есть кто в патриотических движениях; о всенародном покаянии; о стоянии в истине… От редакции: Одновременно с этим, необходимо высказать мнение основателей сайта «Мономах» …

Старец Николай, которому являлись Господь и Божия Матерь! С ним беседуют иеромонах Василий (Новиков) и иеродиакон Авель (Семенов). (Видео)

Старец Николай рассказывает о посещении его Самим Господом Иисусом Христом и  Его Пречистой Матерью. Что Они рассказывали ему, каково должно быть отношение к новым документам, какие духовные опасности подстерегают современного человек — об этом и о многом другом повествуется в данном сюжете. Пусть не смущает читателей тот факт, что некоторые …

Иеродиакон Авель (Семенов): о лазерном начертании при приеме эл. карточек, первых эшелонах и испытаниях в последние времена! (Видео)

Иеродиакон Авель Семенов рассказывает о последних временах, лукавом нанесении печати антихриста народу, и об отправке не принявших печать в концлагеря, в эшелонах.

«ЛУЧЕЗАРНЫЙ БАТЮШКА». Воспоминания о выдающемся подвижнике старце-игумене Гурии (Чезлове), который одним из первых в России стал предупреждать верующих о колоссальной духовной опасности принятия ИНН, новых паспортов, страховых и медицинских полисов и прочих документах, навязываемых властями, подчиненными грядущему антихристу!

Воспоминания о игумене Гурии (Чезлове)  «Почитание святых, благоговейное внимание к их жизни и подвигам, вера в их заступничество за нас перед Богом — яркая отличительная черта православного мироощущения», посему «почитайте наставников ваших, которые проповедовали вам слово Божие; и, взирая на кончину их, подражайте вере их» (Евр. 13, 7), ибо, «живя …