ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Необходимые пояснение к словам святой царицы Ирины Византийской, которая в прошлом году чудесным образом явилась иеромонаху из российской «глубинки»! Именно эта святая созвала в свое время VII Вселенский Собор и позднее пострадала за истину на острове Лесбос!

 

5b1ae50b4cf02ea67d387f27bb5f0185-300x300

От Редакции: Мы несколько ранее опубликовали материал, который привлек достаточно серьезное внимание всех православных христиан и который мы рекомендуем перечитать заново. Он назывался: «Чудесное явление иеромонаху из российской «глубинки» святой царицы Ирины Византийской, созвавшей в свое время VII Вселенский Собор и пострадавшей за истину на острове Лесбос! Забытая святая, защитница гонимых за истину православных христиан оставила грозное предупреждение епископату, священству и тем мiрянам, которые надеются спастись через безрассудное и бездумное «послушание» еретичествующему и апостасийному духовенству!» — https://monomah.org/archives/28956.  

Появилась необходимость опубликовать также некоторые разъяснения и пояснения к словам св. царицы Ирины Византийской, что мы и делаем в данной статье.

+ + +

Напоминаем: Своими публикациями о духовном падении нынешнего епископата и священства мы ни в коем случае не пытаемся принизить, а тем более, осквернить САМО ТАИНСТВО хиротонии, посвящения в сан. Оно, безусловно, остается священным и уважаемым для каждого православного христианина! Мы лишь показываем НЕДОСТОИНСТВО тех, кто сегодня обличен в священные ризы епископов и священников! Более того, всем почитателям будущего Царя известно, что при нем практически все эти люди и людишки будут выведены за штат, а многие — преданы анафеме, т. е. отлучены от Церкви, и даже, как при своем явлении утверждала св. Ирина Византийская, будут лишены «митр вместе с головами»  (в частности, за страшную и пагубную всеересь экуменизма!) Но новые, ЦАРСКИЕ архиереи и иереи будут достойны всяческого уважения — и продолжат святое дело своих духовных собратьев прежних веков! Поэтому призываем уважать и чтить САМ священнический и архиерейский духовный сан, возведение в который связано с ТАИНСТВОМ, переданным нам, не забывайте, сквозь столетия Самим Христом через Своих святых апостолов! 

+ + +

Tarasios-212x300

В день памяти Святителя Тарасия Патриарха Константинопольского, председательствовавшего на VII Вселенском Соборе, православный мир заново открыл для себя жизнь и славные деяния Святой Царицы-исповедницы Ирины Византийской.

Впервые за 1000 лет к ней молитвенно обратились люди. Верю и знаю, что в этот день многие получили ее помощь. Да пребудут ее Святые молитвы со всеми, кто решил послужить Господу на поприще исповедания веры, и приготовил душу свою к искушению. (Сир.2:1)

«В каждую эпоху, при любых исторических потрясениях, всегда находились герои, не склонявшиеся перед идолами необходимости и целесообразности, в твердом убеждении, что «все возможно верующему» (Мк.9:23) и укрепляемому Божией благодатью».

( Иосиф Спилеот Ватопедский)

После публикации материала о Святой Царице Ирине, который был максимально сокращен для удобства восприятия, стало очевидным то, что некоторые места нуждаются в пояснениях.

+ + +

  1. У некоторых возник вполне законный вопрос, почему царицу Ирину не попросили произнести молитву, как в таких случаях учат Святые Отцы. Отвечаю: когда она вошла, то сразу перекрестилась на иконы и, по моей просьбе, произнесла молитву Иисусову, но немного в измененном виде: «Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй (пауза)… Вас!»

Я удивился и спросил: «Почему так?»

Она ответила: «Мы уже помилованы Богом, зачем же мне идти против Истины?»

Потом, так же по моей просьбе, но по своему выбору она дважды пропела: «Слава Тебе Боже наш, Слава Тебе» (на греческом языке).

  1. Так же не совсем правильно поняли ее слова: «Они не священники, а вымогатели (см. первую публикацию)». Мне было ясно, что она имела в виду не совсем материальную сторону жизни священства, связанную с их непомерным стяжательством; речь шла, как я понял, о совершенной потери страха Божия и циничной «требовательности» к Нему (хотя и оценки сугубо материально-меркантильного смысла их дел так же не исключаю). Это была единственная часть беседы, когда она повысила голос, отчего мне сделалось страшно.

Священнослужители, поминая патриарха-ересиарха, богохульствуя различным образом и соревнуясь в кощунствах — еще при этом дерзают совершать Таинства. Это хуже, чем дерзость. Такие действия влекут за собой духовную гибель для них самих и для их паствы, если, конечно, они не покаются и не изменят своего образа мысли и самой жизни. Таков смысл ее слов. Хотя мне было неловко, но я еще раз спросил ее:

— Государыня, и все же мне не понятно: где находится та грань, за которой теряется благодать и совершаемые «ими» Таинства становятся недействительными.

— Ты узнаешь это, когда предстанешь перед «ними» и, открыто и смело засвидетельствовав свое исповедание веры, найдешь, что на самом деле они ничего не могут сделать с тобой, т. к. лишены настоящей духовной власти, поскольку сами отделили себя от Православия, и тем самым отторгли от себя благодать, хотя и будут прикрываться «буквой», жалкие…

  1. Еще спрашивают, что означает: «…твои мысли верны, если исключить некоторые погрешности» (Это касается VIII слов против иудеев Cвт. Иоанна Златоуста). Что это за погрешности?

Святая Царица имела в виду то, что не нужно сильно углубляться в изучение этого вопроса и строить свои домыслы. Достаточно знать, что об этом говорят Святые Отцы, понимать и следить за тем, что происходит, а когда придет время, это многовековое зло будет истреблено. По слову царицы, будут преданы огню дела содомские и египетские.

Вообще, беседа длилась больше двух часов, может быть, и три часа, до тех пор, пока у меня не закончились вопросы. Многое касалось моей личной жизни, но что-то еще можно добавить к уже написанному…

Например, Святая Царица сказала: «Слова имеют форму, запах и цвет; насколько прекрасны слова святых, особенно молитвенные славословия, обращенные к Богу — настолько же и отвратительны слова, исходящие от нечистых сущностей ада, но об этом не хочу говорить». Мне было понятно, что надо очищать свою речь от скверных слов, а также следить за своими мыслями, потому что это тоже слова, но только не высказанные вслух. Следует отметить и то, что она указала на молитвенные славословия, как на самые «прекрасные» слова, обращенные к Богу.

  1. И еще: Белый Царь – это обетование Божие, Дар Святых и плод молитвы верных (а не столько «заслуга» или «готовность принять его» большей части живущего сейчас народа России).

+ + +

Бедные, бедные! Народ слушает антихристовых «жаб» * (Апок.16;13), а Святых Отцов не слышит. Обличай смело ересь и еретичествующих, говори Правду о происходящем в Церкви — в этом твое служение, этим будете оправданы на суде первом, частном, чтобы встать справа на суде втором — Страшном.

— Государыня, видишь, что творится у нас в Церкви?

— В Церкви? Церковь там, где любят Христа и готовы за Него страдать, там Церковь!

Нечестивые противники хотят, чтобы Литургия на Земле прекратилась и не было правильной молитвы. Правильная Литургия (как я понял, имелась в виду неповрежденная Царская Литургия, которая служилась в России до внесения различных изменений, начавшихся с 1904 года) и молитва — связывают врагов Божьих, и они не могут действовать свободно. Запомни сам и скажи другим, что с ними нельзя даже вступать в споры, с ними нужно сражаться и побеждать их.

— Как с ними бороться, если у них власть, и они везде расставили своих людей?

— Ты жалуешься? Раньше на тысячи христиан был ОДИН Святой, а сейчас на ОДНОГО ВЕРНОГО — десять Святых, и все хотят «погладить» его по голове. Если ты, несмотря ни на что, решил стоять в ИСТИНЕ, то это та самая малая победа, после которой твоя молитва соединится с молитвами тебе подобных — и тогда наступят изменения, сам Господь исправит все.

— Соединится в молитве… это то, что называется «по соглашению»?

— Вы очень привержены к внешнему (т. е. к названиям и формам), а в этом присутствует лицемерие, Бог же ждет того, что — в Духе и Истине. Господь, Матерь Божия, Святые радуются малейшему проявлению жертвенности (готовности стоять в Истине и пострадать за нее, способности пойти на ПОДВИГ, ради Христа и чистоты Православия и очищения Церкви). Говорю это для того, чтобы отнять у Вас всякие оправдания (как я понял, имелось в виду: ничего, мол, «не видел», «не слышал», «не знаю» и тому подобное).

( P.S: Царица Ирина не против общей молитвы или молитвы «по соглашению», потому что единодушие в добре всегда похвально. Она обращает наше внимание на то, что нынешнее поколение православных христиан понимает молитву формально, трудясь над очищением только «внешней поверхности чаши». А для истинного покаяния необходимо и внутреннее молитвенное делание, духовный подвиг, как этому учат Святые Отцы.)

— Святая Царица, я грешник, почему Ты пришла ко мне?

— Грешники нуждаются в милости, а праведники – в строгости. Господь

говорит: «… не здоровые имеют нужду во враче, но больные…» (Ев. От

Марка 2:17). А сколько здоровых ты видишь сейчас? Итак, Он снисходит к

кающимся, а мы лишь подражаем Ему.*( «…подражайте мне, как я

Христу». 1 послание Св. Ап.Павла к Коринфянам)

+ + +

По благословению Святой Царицы Ирины, прилагаю высказывания Святых Отцов Церкви о ереси и еретиках:

Экуменизм

«Экуменизм – всеересь».

Прп. Гавриил Ургебадзе

«Имеющим сознательное общение с еретиками – анафема».

Протоколы VII Вселенского Собора

«Мы даже на малое время не принимаем в общение тех, кто хромает в вере».

Свт. Василий Великий

«Всем людям и святителям, и священникам, и инокам, и всем христианам следует не только осуждать еретиков и отступников, но и проклинать их».

Прп. Иосиф Волоцкий

«…не только еретики, но и имеющие с ними общение, являются врагами Божьими».

«Причастие от еретика отвращает от Бога и предает дьяволу».

«Причастие из еретических рук есть яд».

Прп. Феодор Студит

« Мы должны бежать от них (еретиков) прочь, как бежим при встрече со змеей, и должны прервать всякое общение с ними, и избегать их изо всех сил, даже если они кажутся нам достойными уважения и кроткими».

Свт. Фотий Великий

«Те, кто общаются с еретиками, воистину откалываются от Церкви».

«Какая разница между светом и тьмой, такая же и между Православным и еретическим причастием. Православное – просвещает, еретическое – помрачает, одно соединяет со Христом, другое – с диаволом, одно оживляет душу, а другое – убивает.

Прп. Феодор Студит

«Возлюбленные, много раз я говорил Вам о безбожных еретиках и теперь умоляю: не объединяйтесь с ними ни в пище, ни в питии, ни в дружбе, ни в любви, ибо поступающий так отчуждает себя от Христовой Церкви. Если кто-либо и проводит житие ангельское, но соединяется с еретиками узами дружбы и любви – он чужой для Владыки Христа, как не можем мы насытиться любовью ко Христу, так и ненавистью к врагу Его не можем насытиться».

Свт. Иоанн Златоуст

«Не Православная Церковь, а еретики создавали ереси. Православная же Церковь до мученической крови защищала от еретиков чистоту Православной веры».

Свт. Серафим (Соболев)

«Я никогда не щадил еретиков и всячески старался, чтобы враги церкви были моими врагами».

Блж. Иероним

«Если ты умеешь познавать деревья по плодам – какой они породы, вкуса и качества, — тем паче, ты должен распознавать христопродавцев по делам их».

Свт. Афанасий Великий

«Узнавай их (еретиков), сих волков в овечьей шкуре по их горделивому нраву, властолюбию. Будут клеветники, предатели, сеющие повсюду вражду, злобу.

Прп. Анатолий Оптинский (Младший)

«Как не пойти в ад тому, кто видит, что церковные правила попираются, а он делает вид, что (этого) не видит и не слышит».

Свт. Иоанн Златоуст

Папизм

«Папу проклинайте, ибо он будет причиной зла».

Равноапостольный Косьма Этолийский

«Латиняне (католики)- предревнейшие еретики, из этого напрямую следует, что они не крещенные, согласно Василию Великому».

Прп. Никодим Святогорец

«Латинян не могут даже ангелы сдвинуть и побудить принять лекарство против ложного исповедания».

Свт. Григорий Палама

«Католичество – яд мира».

«Нет меры лжи католиков, и нет меры их нахальству»!

Свт. Николай Японский

«Множеством ересей своих они (латиняне) всю землю обезчестили…»

«Нет жизни вечной в вере латинской.»

Прп. Феодосий Печерский

«Заклинаю всех мирян, которые являетесь истинно чадами Православной Церкви, убегайте незамедлительно от священников, которые подчинились латинянам (католикам), и ни в церкви не собирайтесь с ними, не берите какое-либо благословение из рук их. Лучше молитесь Богу в домах Ваших сами, чем собираясь в церкви вместе с латиномудрствующими, а иначе, попадете в тот же ад вместе с ними.

Свт.Герман II-й из послания к Киприотам

«Слушайте те, которые с еретиками сотрапезничаете, вот горький вам приговор: кто с врагами Царя (Христа) дружит, не может другом Царя быть, но жизни он не достоин, с врагами пропадет и худшее испытает».

Свт. Иоанн Златоуст

P.S: После первой публикации материала о Святой Царице Ирине и молитвенного обращения к ней, уже были зафиксированы многократные случаи помощи. В данный момент ведется сбор свидетельств.

+ + +

Читайте также другие наши интересные материалы, связанные со Священным Писанием и Священным Преданием:

ЦЕНА НАШЕГО СПАСЕНИЯ! Что конкретно претерпел наш Господь-Спаситель, приняв искупительные муки за человечество, — таких фактов многие из вас еще просто не знали! — http://monomah.org/archives/13867.

«Особый напиток «поска»: Чем на самом деле стражники напоили распятого на Голгофе Христа с помощью иссопа (губки), поднесенного к Его устам на наконечнике копья!» — https://monomah.org/archives/27525.

«С Рождеством Христовым и началом Святых дней — Святок, которые продлятся вплоть до празднования Крещения Господня! А также: «Из боку чисту, сыну како есть родитися мощно, рцы Ми?» — великая тайна появления на свет Спасителя! Богомладенец, скорее всего, вышел из чрева Богородицы не обычным путем, а так же, как был и зачат — в виде БОЖЕСТВЕННОЙ ЭНЕРГИИ!!!» — https://monomah.org/archives/26914.

ЧТО ИМЕННО ПИСАЛ ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС ПЕРСТОМ НА ЗЕМЛЕ, когда, согласно известному Евангельскому событию, к Нему на суд привели блудницу? Интересный факт, донесенный до нас Священным преданием! — http://monomah.org/archives/14022.

Когда правильнее праздновать Пасхальное торжество — в Воскресный день или в… Страстную пятницу? Традиция св. Апостола Иоанна Богослова, установленная в Малой Азии, была БОЛЕЕ ТОЧНОЙ, чем та, что установил св. Апостол Павел в Великом Риме! С праздником Великой Пасхи! — http://monomah.org/archives/16464.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Особые дни церковного календаря: Чистый четверг и Страстная пятница — в чем заключается их особый мистический смысл!» — https://monomah.org/archives/22693.

«Крещение или Богоявление Господне. История и становление святого праздника!» — https://monomah.org/archives/2323.

«Крещенская вода и… штрихкод на бутылке для нее! Насколько это совместимо?!» — https://monomah.org/archives/2455.

«Интересные факты и явления, связанные с праздником Крещения Господня!» — https://monomah.org/archives/2330.

«С праздниками Богоявления и Крещения Господа! О научном открытии, которое скрывают от людей! ЗАПАСАЙТЕ КРЕЩЕНСКУЮ ВОДУ!» — https://monomah.org/archives/21103.

В Вифлееме находится удивительная Молочная пещера, в которой, по преданию, скрывалось Святое Семейство во время Избиения младенцев и до самого бегства в Египет, спасаясь от воинов царя Ирода. В ней, кормя Младенца, Пресвятая Дева пролила… свое молоко! — http://monomah.org/archives/7453.

Гора, на которой произошло Преображение Господне: Фавор или… Ермон? Интересные выводы современных исследователей — http://monomah.org/archives/12329.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! Ноев ковчег: Что скрывает знаменитая гора Арарат и почему турецкие власти не позволяют ее исследовать!» — https://monomah.org/archives/26336.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! Почему жена Пилата Клавдия Прокула прославлена как мученицей сразу в трех Церквях — Греческой, Коптской и Эфиопской!» — https://monomah.org/archives/24938.

ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! «СФРАГИС» И «ХАРАГМА»: различие библейских понятий «печать Бога» и «начертание антихриста»! — http://monomah.org/archives/8926.

В Священном Писании говорится о… нескольких разных Иродах: Кто они? Родоначальник этой династии, Ирод Великий, приказавший убить 14 тысяч Вифлеемских младенцев и творивший другие жестокости, умер мучительной смертью от ГАНГРЕНЫ ГЕНИТАЛИЙ, которые были… изъедены червями! А его сын, «весельчак» Ирод Антипа, приказавший обезглавить св. Иоанна Предтечу и вволю насмеявшийся над Иисусом Христом, когда Его прислал ему Пилат, безславно закончил жизнь вместе с Иродиадой в далекой и чуждой ему Галлии! — http://monomah.org/archives/18689.

«ЧУДО СЕМИ СВЯТЫХ ОТРОКОВ ЕФЕССКИХ: Почему удивительная старица последних времен, святая блаженная Пелагея Рязанская призывала перед Концом Света особенно усердно молиться именно этим святым? И почему их день в церковном году практически совмещен с празднованием подвига… СЕМИ СВЯТЫХ МУЧЕНИКОВ МАККАВЕЕВ?» — https://monomah.org/archives/18597.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! Мавзолей на Красной площади: магический зиккурат с терафимом и заложенной под ними сакральной жертвой?!» — https://monomah.org/archives/5545. Об удивительном святом, Священномученике Антипе, ученике самого св. апостола Иоанна Богослова, жившем как раз в Пергаме, читайте наш отдельный материал. А о другом его ученике, св. Прохоре, и о том, как последний особым образом связан со святым Архистратигом Михаилом читайте следующую нашу публикацию — https://monomah.org/archives/25970.

«Славный воин Христов — святой великомученик Георгий Победоносец! Будучи главой Инвикторов («непобедимых») и комитом римского императора, он, несмотря на страшные мучения, не отрекся от Христа! Интересные факты из его жития!» — https://monomah.org/archives/23215.

«Апостасийные времена и Знамение Апокалипсиса! ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ: Змееголовый конференц-зал Папы Римского, или Кому служит Ватикан?» — https://monomah.org/archives/27138.

ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! САТАНИНСКАЯ СИМВОЛИКА И ЗНАЧЕНИЕ КАРТОЧНЫХ МАСТЕЙ! — http://monomah.org/archives/3856

Согласно житию, святой преподобный Антоний Великий, основатель пустынножительства, встречал в пустыне… живого КЕНТАВРА и САТИРА! — http://monomah.org/archives/14552.

Таинственный Святой, имевший голову… собаки! Святой мученик Христофор, память которого празднуется 9 мая, — это удивительное свидетельство Церкви, способное серьезно поменять наше представление о мiре, в котором живем! — http://monomah.org/archives/23245.

О том, что подобные гибридные существа (химеры) жили на планете в допотопный период подробно и очень доказательно рассказывается в фильме Галины Царевой «Заговор против Бога»: http://monomah.org/archives/3420. Рекомендуем всем посмотреть его!

«Православие и ислам! Архимандрит Игнатий (Козакос): «Великое чудо Богородицы в Сирии — воскрешение мертвого мусульманина»! Божия Матерь СРАСТИЛА руки, ноги и даже голову невинно убиенного грабителями человека!» — https://monomah.org/archives/27383.

+ + +

Некоторые святые предрекали нам возможность такого, без преувеличения, радужного и счастливого варианта развития событий, когда в России в последние времена придет к власти настоящий РУССКИЙ ЦАРЬ — истинный Помазанник Божий, который защитит нашу Родину и присоединившиеся к ней народы и территории от властвующего во всем остальном мiре антихриста! Однако, чтобы это произошло и такая возможность реализовалась, нужна наша УСЕРДНАЯ МОЛИТВА к Богу: этого Царя можно только ВЫМОЛИТЬ! Поэтому обращаемся ко всем верным — сегодня УСИЛЬТЕ ВАШИ МОЛИТВЫ о ниспослании нам РУССКОГО ЦАРЯ!

+ + +

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! СОБОРНАЯ МОЛИТВА ЗА ГРЯДУЩЕГО РУССКОГО ЦАРЯ И ЗА СХИИГУМЕНА СЕРГИЯ! Просим молиться КАЖДЫЙ день!» — https://monomah.org/archives/27687.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Каждый вторник, в 20:00 часов будет читаться Покаянный Акафист Царю Николаю II всем Кавказом. Присоединяйтесь все православные к Соборной молитве. Передавайте информацию всем!» — https://monomah.org/archives/29756.