Полезные советы и Школа выживания! Зачем японцы выращивают… ЛОПУХ? Очень важные ПЯТЬ СВОЙСТВ этого удивительного растения, О КОТОРЫХ НЕ ЗНАЮТ МНОГИЕ ВРАЧИ! (Видео)

То, что мы считаем злостным сорняком, в Японии с давних пор возделывают как ценную культуру под названием «ГОБО». И это при том, что земля в «стране восходящего солнца» стоит безумно дорого. Какой смысл тратить ее на выращивание сорняка?! Да еще в таких количествах?

Сегодня в мире выращивают 1700000 тонн корня лопуха. В США, Франции, Китае, и, конечно, в Японии, которая лидирует в этом списке, лопух на особом положении. Почему же японцы тратят последние гектары земель на выращивание того, что у нас считается сорняком. И почему нам не рассказывают про клад, который у нас в прямом смысле слова под ногами.

Конечно, в Японии вам расскажут древнюю легенду, что в 4 веке Император Тай-у-Ди преподнес в дар Императору Японии Юряку настой из корней лопуха как средство для долголетия. Ведь китайские эскулапы использовали лопух, начиная с 3 века нашей эры по официальной хронологии как лекарство от 59 болезней. Неизвестно, сколько прожил японский император и помог ли ему лопух. Но вот результаты исследования 2006 года, проведенного учеными из Томска и апробированного в целом ряде НИИ России: «Установлено, что концентрированный сок, полученный из свежих корней лопуха, обладает не только цитостатической активностью (то есть, останавливает рост и деление опухолевых клеток), но и уничтожает клетку на генном уровне». А именно: он генетически программирует больные клетки на самоуничтожение!

Но в медицинских справочниках все так же продолжают писать о лопухе как о диуретическом средстве, скромно упоминая, что в народной медицине он известен своими потогонными, противовоспалительными и кровоочистительными свойствами. Кстати, японский лопух пришел в эту страну с исконно русских земель, по мнению биологов его родина – Средняя полоса России.

Мало того, японские фермеры вынуждены тратиться на удобрения, а у нас сама природа создала идеальные условия для лопуха. Ничего и делать не надо. Бери и пользуйся. Так что если поедете в Японию, то теперь вы знаете, что у них в дефиците. Может даже организуете бизнес.

Это очень древнее растение, и название у него такое же древнее. Существует праславянское слово Лоп. Обозначает очень большой лист, а также тарелку. Выражение лопоухий тоже отсюда, так называли не только человека с большими ушами, но и простофилю.

Ученые утверждают, что уже в 5-6 веках до н.э. лопух с наших исконных земель попал в Грецию. Греки дали ему название «Лапа северного медведя», за способность цепляться ко всему. А уже оттуда — в Китай и Японию.

На Востоке из лопуха чего только не готовят и ценят его как великолепное пищевое растение. Но его целебные свойства вообще фантастичны.

Во-первых, это один из немногих овощей, связывающих жиры и уменьшающее калории жирной пищи. А во-вторых, это действительно растение, продлевающее жизнь. Знаменитая травница Елена Федоровна Зайцева называла лопух академиком и считала, что он лечит множество неизлечимых болезней.

Сейчас люди почти все больны. Рак просто косит людей. А корень лопуха излечивает рак. Лечит диабет, бронхит, гайморит, ревматизм, подагру, артрит, остеохондроз, грыжу, атеросклероз, заболевания уха, хроническую коронарную недостаточность, а также сращивает переломы. Лопух также лечит гепатит, даже стойкий гепатит С! Через два-три месяца лечения гепатита нет, как не было. Здоровье — наше всё, и как говорится, будьте здоровы!

+ + +

Подписывайтесь на наш канал «Мономах» в Телеграме: https://t.me/+IR8RETweYf8wOTdi (здесь материалов — еще больше!)

А также в Яндекс.Дзене: https://zen.yandex.ru/id/622238eb752d8862eb5927e1

«Мономах» — чат https://t.me/+fDMWJdltXTc5Njcy

Внимание! Требуются рекламные агенты. Звоните по телефону: 8-910-459-26-18

Внимание! Приглашаем рекламодателей для размещения баннерной рекламы на нашем сайте.

+ + +

P.S. Уважаемые читатели! Наше интернет-издание «Мономах» нуждается  в вашей молитвенной и материальной поддержке. Будем признательны за любую помощь (в чем она может выражаться см.: http://monomah.org/archives/15712). Как перевести денежные пожертвования, можно выяснить, позвонив по т. 8-910-459-26-18 (Алексей Анатольевич).

Есть также отдельная просьба. Поскольку у нашего интернет-издания нет средств оплачивать работу специалиста по продвижению сайта, а людям надо доносить очень важную и нужную информацию, которую мы публикуем, просим вас ставить где только возможно ссылки на статьи нашего сайта в группах и личных аккаунтах разных людей во всех соц. сетях, а также в комментариях под сюжетами в Ю-тубе. ЭТИМ ВЫ ПОМОЖЕТЕ УЗНАТЬ ПРАВДУ ДРУГИМ ЛЮДЯМ!

+ + +

Блаженная старица Пелагия Рязанская предупреждала людей, что в последние времена появятся ОЧЕНЬ МНОГО различных КОЛДУНОВ и ЧАРОДЕЕВ! Множество людей начнут обращаться к «чернокнижию». О том же предрекал и старец Христофор (Никольский) из Тулы. Последний настоятельно заповедовал и ОЧЕНЬ ПРОСИЛ в течение дня 100 раз читать молитву: «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, избави мя от антихриста, насилия вражия и чародейства! Аминь!» Она обережет вас от негативного воздействия темных сил!

Кроме того, необходимо по 50 раз утром и вечером читать Иисусову молитву (вслух), а также молитву «Ангел-хранитель, защитник мой святый и все святые, молите Бога о мне» или лучше, кто может, «Ангелы-хранители, защитники наши святые и все святые, молите Бога о нас», подразумевая близких и родичей, а также ВСЕХ православных христиан (все — вслух)! Помимо этого, обязательно читайте 90-й Псалом — «Живый в помощи Вышнего…»

+ + +

От Редакции: Читайте также материалы, связанные со здоровьем человека:

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Полезные советы: «Будь здоров, живи без врачей!» Фильм Галины Царевой. А также: Открытая лекция «Аутофагия и особенности голодания, продлевающего жизнь»!» — https://monomah.org/archives/28733.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! В наших ДНК отражается и фиксируется всё — в том числе и ежедневные мысли! Наши гены ПРЕОБРАЖАЮТСЯ под воздействием НАШИХ МЫСЛЕЙ и ПОСТУПКОВ!» — https://monomah.org/archives/30447.

«ВАЖНО!!! Знаменитое правило «трех минут»: Когда родители в семье начинают выполнять его, то замечают, что оно очень многое меняет в отношениях к лучшему — и в отношениях между супругами, и в отношениях с детьми!» — https://monomah.org/archives/34906.

«Светлой памяти выдающегося РУССКОГО ученого П. П. Гаряева! Основатель «лингвистико-волновой генетики» так и не дожил до присуждения Нобелевской премии, которую он, судя по всему, должен был получить в следующем году!» — https://monomah.org/archives/26650.

«Телегония, или Почему девушкам так важно сохранять девственность и целомудрие. ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВСЕХ! Просим ее повсеместного распространения!» — https://monomah.org/archives/3049.

«О пользе сексуального воздержания для мужчин (мысли, душеполезные в Великий пост!). Ложь современной медицины!» — https://monomah.org/archives/10409.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Знамения Апокалипсиса! «Трансформация человечества: Как цифровизация приводит к слабоумию» (Доклад эксперта Андрея Курпатова в Совете Федерации)! Дебилизация человечества с помощью всевозможных гаджетов осуществляется мiровыми «закулисными» кукловодами СОВЕРШЕННО КАТАСТРОФИЧЕСКИМИ ТЕМПАМИ!» — https://monomah.org/archives/30243.

Как избавиться от любого вируса гриппа… ЗА ОДИН ДЕНЬ! Советы из книги знаменитого целителя от Бога — священномученика митрополита Серафима (Чичагова): об этом читайте — http://monomah.org/archives/22358.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ? Из первых уст: ОТКУДА В ДИВЕЕВО КОРОНАВИРУС! А также: COVID-19, как и ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ВИРУС, быстро уничтожается… парами обычного СПИРТА или ВОДКИ!» — https://monomah.org/archives/23412.

«Полезные советы! ВАКЦИНА ОТ COVID-19 У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ ДОМА! Чудодейственное средство — «чесночная вода»!» — https://monomah.org/archives/33015.

«Полезные советы: Китайские ученые определили пять растений, излечивающих от коронавирусной инфекции!» — https://monomah.org/archives/33713.

«Полезные советы! Как бросить ПИТЬ и КУРИТЬ в ПОСЛЕДНИЕ ВРЕМЕНА! Духовный совет, приоткрытый одному человеку Небесами!» — https://monomah.org/archives/39181.

«Полезные советы! Излучение нескольких сотовых телефонов способно… изжарить «поп-корн», как в СВЧ-печи! Не прикладывайте трубки при разговоре близко к уху!» — https://monomah.org/archives/39509.

«Полезные советы! Удивительные свойства камфорного спирта. Это должен знать каждый!» — https://monomah.org/archives/37892.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ и Полезные советы! АСД-2Ф: Антисептик-стимулятор Дорогова, фракция 2! Чудо-лекарство, которое было известно нашим предкам и которое ЛЕЧИТ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ!» — https://monomah.org/archives/22460.

«Полезные советы: Древнее лекарство от болезней костей и суставов!» — https://monomah.org/archives/35928.

«Полезные советы: Необычайные и очень важные свойства… РЕДЬКИ! Почему ее в больших количествах потреблял наш известный русский борец Иван Поддубный, который желал видеть ее на каждом своем обеденном столе!» — https://monomah.org/archives/28874.

Читайте также другие материалы: «Полезные советы: Почему солдат советской армии кормили… перловкой! Еще раз о большой пользе этой крупы, получаемой из ячменя!» — https://monomah.org/archives/10172.

«Полезные советы! Что такое пчелиный забрус и каковы его целебные свойства! А также о природных антибиотиках — девясиле, куркуме и почках сосны и березы!» — https://monomah.org/archives/26031.

«Мед с куркумой — мощнейший натуральный антибиотик! И почему не следует сливать жидкость, в которой варился рис: 5 полезных свойств рисовой воды для здоровья!» — http://monomah.org/archives/9816.

«Полезные советы: 17 РАСТЕНИЙ И ОВОЩЕЙ, ОБЛАДАЮЩИХ ЦЕЛЕБНЫМИ СВОЙСТВАМИ» — http://monomah.org/archives/4940.

«Полезные советы: Как приготовить простоквашу и в чем ее целебные для организма свойства!» — https://monomah.org/archives/27465.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! В чем состоит опасность ГРАФЕНА! И как с помощью нано-частиц этого материала можно легко убить человека!» — https://monomah.org/archives/32858.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! Исследователи открыли человеческий фермент, способный… РАЗЛАГАТЬ ГРАФЕН!» — https://monomah.org/archives/33460.

«Полезные советы: Как правильно пользоваться мобильным телефоном, чтобы не навредить своему здоровью! Несколько важных и дельных советов!» — https://monomah.org/archives/34092.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! Вред от микроволновой печи: оружие, направленное против нас! Изобретение ученых Третьего Рейха, от которого они сами же отказались, было запрещено и в СССР!» Читайте об этом в опубликованном на сайте материале

Со всеми материалами из рубрики «Полезные советы» вы сможете ознакомиться, набрав эти слова в поисковой строке сайта — слева, под рубриками.

+ + +

Читайте также:

«Школа выживания: Строительство землянки в лесу своими руками… ОДНИМ ЧЕЛОВЕКОМ!» — https://monomah.org/archives/44070.

«Школа выживания: Солнечная зажигалка из консервной банки!» — https://monomah.org/archives/43988.

«Школа выживания: Как без спичек и зажигалки добыть огонь ПУТЕМ ТРЕНИЯ, да еще… в СЫРОМ лесу!» — https://monomah.org/archives/43864.

«Школа выживания: ОЧИЩЕНИЕ ВОДЫ (проверено опытом!!!) В старину набирали воду из речек и ОБЕЗЗАРАЖИВАЛИ ее с помощью… КРАСНОПЛОДНОЙ РЯБИНЫ!» — https://monomah.org/archives/46002.

«Школа выживания: Как иметь холодильник… БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА!» — https://monomah.org/archives/40237.

«Школа выживания: Что нужно сделать, чтобы свеча горела целые СУТКИ! Простой способ увеличения ее эффективности в 100 раз!» — https://monomah.org/archives/37543.

«Школа выживания: Как переночевать в зимнем лесу без снаряжения, соорудив теплое убежище из подручных средств!» — https://monomah.org/archives/13513.

«Школа выживания: Что из себя представляет «тревожный чемоданчик» и что необходимо собрать в РЮКЗАК («комплект выживания») для жизни В ЛЕСУ ГОДАМИ!» — https://monomah.org/archives/35630.

«Школа выживания: Как вскрыть плоскую консервную банку голыми руками! Два разных способа!» — https://monomah.org/archives/18222.

«Школа выживания: Старинный способ защиты от клещей и комаров!» — https://monomah.org/archives/24632.

«Школа выживания: Как правильно себя вести, если оказался на рельсах в метро?» — https://monomah.org/archives/35407.

«Школа выживания: Что такое «рогоз» — растение, которое мы, по ошибке, называем «камыш». Доступная в природе — еда, нитки, веревки и утеплитель, а также средство для разжигания костра!» — https://monomah.org/archives/36241.

«Школа выживания: Два немного похожих между собой способа добывания воды в экстремальных условиях!» — https://monomah.org/archives/46028.

Со всеми материалами из рубрик «Школа выживания» и «Если завтра война…» вы сможете ознакомиться, если наберете эти слова в поисковой строке сайта — слева, под рубриками.