Школа выживания: Солнечная зажигалка из консервной банки! (Видео)

В одном из предыдущих видео из рубрики «Школа выживания» было показано, как добыть огонь в сыром лесу с помощью трения. На этот раз Григорий Соколов покажет процесс изготовления зеркала для добывания огня от солнца из обычной консервной банки. На весь процесс ушло не более 20 минут. В качестве бонуса: как открыть эту самую консервную банку обыкновенной ложкой — и не порезаться.

+ + +

Подписывайтесь на наш канал «Мономах» в Телеграме: https://t.me/+IR8RETweYf8wOTdi

А также в Яндекс.Дзене: https://zen.yandex.ru/id/622238eb752d8862eb5927e1

«Мономах» — чат https://t.me/+fDMWJdltXTc5Njcy

Внимание! Требуются рекламные агенты. Звоните по телефону: 8-910-459-26-18

+ + +

От Редакции: Читайте также:

«Школа выживания: Как без спичек и зажигалки добыть огонь ПУТЕМ ТРЕНИЯ, да еще… в СЫРОМ лесу!» — https://monomah.org/archives/43864.

«Школа выживания: Что нужно сделать, чтобы свеча горела целые СУТКИ! Простой способ увеличения ее эффективности в 100 раз!» — https://monomah.org/archives/37543.

«Школа выживания: Как переночевать в зимнем лесу без снаряжения, соорудив теплое убежище из подручных средств!» — https://monomah.org/archives/13513.

«Школа выживания: Что из себя представляет «тревожный чемоданчик» и что необходимо собрать в РЮКЗАК («комплект выживания») для жизни В ЛЕСУ ГОДАМИ!» — https://monomah.org/archives/35630.

«Школа выживания: Как вскрыть плоскую консервную банку голыми руками! Два разных способа!» — https://monomah.org/archives/18222.

«Школа выживания: Старинный способ защиты от клещей и комаров!» — https://monomah.org/archives/24632.

«Школа выживания: Как правильно себя вести, если оказался на рельсах в метро?» — https://monomah.org/archives/35407.

«Школа выживания: Что такое «рогоз» — растение, которое мы, по ошибке, называем «камыш». Доступная в природе — еда, нитки, веревки и утеплитель, а также средство для разжигания костра!» — https://monomah.org/archives/36241.

«Школа выживания: Как иметь холодильник… БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА!» — https://monomah.org/archives/40237.

Со всеми материалами из рубрик «Школа выживания» и «Если завтра война…» вы сможете ознакомиться, если наберете эти слова в поисковой строке сайта — слева, под рубриками.