Полезные советы: Как правильно пользоваться мобильным телефоном, чтобы не навредить своему здоровью! Несколько важных и дельных советов!

Вокруг мобильных телефонов вновь разгораются жаркие дискуссии. Накануне ученые из Всемирной организации здравоохранения заявили, что они вносят мобильники по потенциальному канцерогенному воздействию в один список с выхлопами машин и хлороформом.

Излучение от мобильников – не ионизирующее и не влияет на ДНК, как радиационное излучение. Мобильник – это скорее очень маленькая микроволновка. Но никто не в восторге от мысли, что его мозги при каждом разговоре слегка разогреваются, как обед.

Надежных, проверенных временем данных о том, насколько вредно излучение от мобильных телефонов, по-прежнему, нет. Однако определение ВОЗ, представляющее мобильники как «потенциально канцерогенные для человека устройства» все-таки вызывает беспокойство. CNN приводит несколько простых правил, соблюдение которых позволит свести облучение к минимуму.

1. Пользуйтесь проводной гарнитурой. Не случайно ведь она продается в комплекте практически со всеми мобильниками. Уровень воздействия излучения значительно снижается – ведь телефон находится дальше от вашей головы. Здесь важен каждый сантиметр. Конечно, какое-то количество волн распространяется и по проводу, но весьма незначительное. Если хотите нейтрализовать и его – можно купить ферритовую шайбу. Она крепится к гарнитуре и поглощает излучение.

2. Говорите по громкой связи. Конечно, в общественных местах это не всегда удобно. И, тем не менее, эксперты говорят, мера очень действенная. Опять-таки, чем дальше от мозга, тем лучше. Нахождение телефона в 5 сантиметрах от тела снижает уровень облучения в 4 раза.

3. Не таскайте все время в ухе гарнитуру Bluetooth. Гарнитура этого типа открывает вашу голову для облучения, хотя уровень, конечно, ниже, чем при разговоре по телефону без всякой гарнитуры. Беда в том, что некоторые носят этот наушник целый день, не снимая, и это нехорошо.

4.Горячие точки. Интенсивность излучения мобильников в разных условиях – разная. Сильнее всего телефон «светит», соединяясь с сотовой вышкой. Если вы едете на машине, телефон постоянно соединяется со все новыми станциями – одна вышка по ходу следования сменяет другую. При таких условиях излучение максимально. Слабый сигнал также повышает уровень излучения. Отсюда совет: не пользуйтесь мобильником в машинах, в лифтах (да и вообще в зданиях) и в сельской местности.

5. Внимательно читайте инструкцию. Многие из нас, покупая мобильник, пренебрегают инструкцией. Между тем, многие производители советуют покупателям держать телефон на некотором расстоянии от головы. Так, Apple iPhone 4 нужно согласно инструкции держать «в 5/8 дюйма от головы” — это 1,6 сантиметра. А, например, BlackBerry Bold нужно держать на расстоянии 2,5 сантиметра.

6. Пишите SMS. И не только. Пользуйтесь электронной почтой, «аськой», чем угодно. Главное — набирайте текст, а не звоните. Так ваш телефон будет подальше от вашей головы. И наконец, опыт показывает: чем круче телефон, тем сильнее он «светит».

https://3rm.info/publications/34163-kak-pravilno-polzovatsya-mobilnym-chtoby-ne-navredit.html

+ + +
От Редакции: Читайте также материал, связанный со здоровьем человека: «ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Полезные советы: «Будь здоров, живи без врачей!» Фильм Галины Царевой. А также: Открытая лекция «Аутофагия и особенности голодания, продлевающего жизнь»!» — https://monomah.org/archives/28733.
Как избавиться от любого вируса гриппа… ЗА ОДИН ДЕНЬ! Советы из книги знаменитого целителя от Бога — священномученика митрополита Серафима (Чичагова): об этом читайте — http://monomah.org/archives/22358.
«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ? Из первых уст: ОТКУДА В ДИВЕЕВО КОРОНАВИРУС! А также: COVID-19, как и ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ВИРУС, быстро уничтожается… парами обычного СПИРТА или ВОДКИ!» — https://monomah.org/archives/23412.
«Полезные советы! ВАКЦИНА ОТ COVID-19 У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ ДОМА! Чудодейственное средство — «чесночная вода»!» — https://monomah.org/archives/33015.
«Полезные советы: Китайские ученые определили пять растений, излечивающих от коронавирусной инфекции!» — https://monomah.org/archives/33713.
«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ и Полезные советы! АСД-2Ф: Антисептик-стимулятор Дорогова, фракция 2! Чудо-лекарство, которое было известно нашим предкам и которое ЛЕЧИТ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ!» — https://monomah.org/archives/22460.
«Полезные советы: Необычайные и очень важные свойства… РЕДЬКИ! Почему ее в больших количествах потреблял наш известный русский борец Иван Поддубный, который желал видеть ее на каждом своем обеденном столе!» — https://monomah.org/archives/28874.

Читайте также другие материалы: «Полезные советы: Почему солдат советской армии кормили… перловкой! Еще раз о большой пользе этой крупы, получаемой из ячменя!» — https://monomah.org/archives/10172.

«Полезные советы! Что такое пчелиный забрус и каковы его целебные свойства! А также о природных антибиотиках — девясиле, куркуме и почках сосны и березы!» — https://monomah.org/archives/26031.

«Мед с куркумой — мощнейший натуральный антибиотик! И почему не следует сливать жидкость, в которой варился рис: 5 полезных свойств рисовой воды для здоровья!» — http://monomah.org/archives/9816.

«Полезные советы: 17 РАСТЕНИЙ И ОВОЩЕЙ, ОБЛАДАЮЩИХ ЦЕЛЕБНЫМИ СВОЙСТВАМИ» — http://monomah.org/archives/4940.

«Полезные советы: Как приготовить простоквашу и в чем ее целебные для организма свойства!» — https://monomah.org/archives/27465.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! В чем состоит опасность ГРАФЕНА! И как с помощью нано-частиц этого материала можно легко убить человека!» — https://monomah.org/archives/32858.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! Исследователи открыли человеческий фермент, способный… РАЗЛАГАТЬ ГРАФЕН!» — https://monomah.org/archives/33460.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! Вред от микроволновой печи: оружие, направленное против нас! Изобретение ученых Третьего Рейха, от которого они сами же отказались, было запрещено и в СССР!» Читайте об этом в опубликованном на сайте материале

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Началось ли 3,5-летнее правление антихриста на Земле, часть срока которого, предположительно, должна быть ТАЙНЫМ, и какие важные признаки указывают на ЭТО!» — https://monomah.org/archives/31722.

От Редакции: Со всеми материалами из рубрики «Полезные советы» вы сможете ознакомиться, набрав эти слова в поисковой строке сайта — слева, под рубриками.