ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! Исследователи открыли человеческий фермент, способный… РАЗЛАГАТЬ ГРАФЕН!

 

images - 2021-09-04T022611.505

Миелопероксидаза, фермент, естественным образом обнаруживаемый в наших легких, может разлагать чистый графен, согласно последнему открытию партнеров Graphene Flagship из Французского национального центра научных исследований (CNRS), среди которых есть Страсбургский университет (Франция ), Каролинского института (Швеция) и Университета Кастилии-Ла-Манча.

Среди других проектов Graphene Flagship разрабатывает гибкие биомедицинские электронные устройства, которые будут взаимодействовать с человеческим телом.

images - 2021-09-04T022622.862

Для таких приложений требуется, чтобы графен был биоразлагаемым, чтобы его можно было удалить из организма.

Чтобы оценить, как графен ведет себя в организме, исследователи проанализировали, как он расщепляется с добавлением обычного человеческого фермента: миелопероксидазы или МПО.

МПО, обнаруженный в легких человека, представляет собой перекисный фермент, выделяемый нейтрофилами, типом клеток отвечающих за удаление любых инородных тел.

Если обнаруживается инородное тело или бактерии, нейтрофилы окружают их и выделяют МПО, уничтожая угрозу. Предыдущая работа партнеров Graphene Flagship показала, что MПO может успешно биоразлагать оксид графена.

Однако считалось, что нефункционализированная структура графена более устойчива к деградации. Чтобы проверить это, команда проанализировала эффекты MПO ex vivo на две формы графена; однослойный и несколько слоев.

загруженное - 2021-09-04T022412.787

«Мы использовали две формы графена, однослойный или многослойный, приготовленные двумя разными способами в воде. Затем они были поглощены и введены в контакт с миелопероксидазой в присутствии перекиси водорода. Эта пероксидаза была способна разлагать и окислять их.

Это было действительно неожиданно, потому что мы думали, что нефункционализированный графен более устойчив, чем оксид графена», — объясняет один из исследователей Альберто Бьянко.

Раджендра Курапати, первый автор исследования и исследователь CNRS комментирует, что «результаты подчеркивают, что высокодисперсный графен может разлагаться в организме под действием нейтрофилов». «Это откроет новый путь для разработки материалов на основе графена», — говорит он.

Следующим этапом после успешного тестирования ex-vivo является тестирование in-vivo. Другой исследователь, Бенгт Фадил считает, что понимание того, является ли графен биоразлагаемым, важно для биомедицинских и других применений этого материала.

загруженное - 2021-09-04T022426.551

«Тот факт, что клетки иммунной системы способны перерабатывать графен, очень многообещающий», — добавляет он.

«Ферментативная деградация графена — очень важный вопрос, потому что, в принципе, графен диспергированный в атмосфере, может вызвать некоторый ущерб. С другой стороны, если есть микроорганизмы, способные разлагать графен и родственные ему материалы, стойкость этих материалов в нашем окружающая среда будет значительно сокращена. Исследования такого типа необходимы », — говорит Маруизио Прато, руководитель Graphene Flagship в ее рабочей группе по здоровью и окружающей среде.

К этому Прато добавляет: «Также необходимо исследовать природу продуктов разложения. После того, как графен переваривается ферментами, он может производить вредные производные. Нам необходимо знать структуру этих производных, и изучить их влияние на здоровье человека».

https://valenciaplaza.com/investigadores-descubren-una-enzima-humana-que-puede-biodegradar-el-grafeno

+ + +

От Редакции: Читайте также:

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! В чем состоит опасность ГРАФЕНА! И как с помощью нано-частиц этого материала можно легко убить человека!» — https://monomah.org/archives/32858.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! Он слишком много знает: Изобретатель мРНК-вакцины заявил об опасениях за свою жизнь! Он далеко не первый ученый и противник корпораций, кто, к сожалению, может умереть при «загадочных обстоятельствах»!» — https://monomah.org/archives/32550.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Началось ли 3,5-летнее правление антихриста на Земле, часть срока которого, предположительно, должна быть ТАЙНЫМ, и какие важные признаки указывают на ЭТО!» — https://monomah.org/archives/31722.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! «Что это было?»: Краткий анализ того, что произошло в мiре в 2020 году и что ждет человечество в ближайшем будущем!» — https://monomah.org/archives/32271.

«Напоминаем: КОГДА НАСЕЛЬНИКАМ ВАЛААМСКОГО МОНАСТЫРЯ ПРИКАЗАЛИ ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ, МНОГИЕ БРАТЬЯ РЕШИЛИ УЕХАТЬ!» — https://monomah.org/archives/32588.

«Апостасийные времена! В Псково-Печорском монастыре умер известный всем блаженный — Коленька: Он «вышел из прививочного автобуса, упал замертво и горлом пошла кровь. Это был второй укол»! Случилось это из-за вакцинации, которую всех обязал делать правящий архиерей Тихон (Шевкунов)!» — https://monomah.org/archives/32149.

«Апостасийные времена и Знамения Апокалипсиса! Тотальное «ковидное» предательство ОТСТУПИВШЕГО ОТ БОГА священноначалия РПЦ! Паству сегодня разделили на «привитых баранов» и «непривитых грешников»!» — https://monomah.org/archives/32169.

В противовес предыдущему материалу: «ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Обращение епископа Порфирия к Соловецкой общине в связи с постановлением об обязательной вакцинации! НЕ ИСПУГАЛСЯ СКАЗАТЬ ПРАВДУ!» — https://monomah.org/archives/32421.

«Знамения Апокалипсиса! ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! Путин одобрил развитие государственной программы… ВЖИВЛЕНИЯ МИКРОЧИПОВ В МОЗГ!» — https://monomah.org/archives/31598.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! «Как каждый «покемон» получил свой индивидуальный номер (Выпуск № 205, часть I (1,2))»! На старых смартфонах уже высвечиваются ЦИФРОВЫЕ ИМЕНА людей, сделавших прививку и оказавшихся на определенном расстоянии от этих телефонных гаджетов!» — https://monomah.org/archives/31238.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! После вакцинации… «вселяется бес»! Св. Паисий Святогорец предупреждал, что начертание антихриста будет производиться… под видом ВАКЦИНАЦИИ от некой болезни!» — https://monomah.org/archives/27752.

«Апостасийные времена! Старый олух с «профессорскими регалиями» и покатым лбом питекантропа якобы сделал себе прививку от «COVID-19» — и призвал других сделать это! «Богослов» — на службе у антихриста!» — https://monomah.org/archives/29551.

«Апостасийные времена! Наряду с «профессором» Алексеем Осиповым и «президентом» Владимиром Путиным, о своей вакцинации объявил… и «режиссер» Никита Михалков!» — https://monomah.org/archives/30306.

«Православный» ковидо-богослов и вакцино-агитатор скончался после… прививки «Спутник»!» — https://monomah.org/archives/32006.

«Апостасийные времена! Прививка, оказывается, не «может повлиять на безсмертную» душу: Такой вердикт вынесли «мудрецы страны Оз» из Патриархии! Интересно, кто им это «открыл»?!» — https://monomah.org/archives/33339.