Апостасийные времена и Знамения Апокалипсиса! Тотальное «ковидное» предательство ОТСТУПИВШЕГО ОТ БОГА священноначалия РПЦ! Паству сегодня разделили на «привитых баранов» и «непривитых грешников»!

 

8x5FCrEsmAw

Скорость распространения в телеграм-сообществе информации (https://t.me/russicatop/24846) об отказе митр. Илариона (Алфеева) на литургии в Дивеево причащать непривитых людей связана не с «любострастием» к фейкам, как пытаются это представить патриархийные пиарщики, а с кризисом доверия священноначалию Русской Православной Церкви. Даже если она и не находит «документальных» подтверждений, она не лишена своей логики.

«Симфония» властей даёт о себе знать: прививочная кампания провалилась (https://t.me/tsarkrest/3586) из-за почти тотального недоверия граждан (https://t.me/konservativnaya/2916) российской власти. Вот и верится легко в то, что митрополит Иларион, изобретая «коронавирусное богословие», стал претворять его в жизнь. Если такого пока не случилось, то вполне может случится завтра (https://t.me/riakatysha/8520). Тенденция на сегрегацию верующих людей по их отношению к вакцинированию митр. Иларион обозначил четко в своих публичных выступлениях (https://www.youtube.com/watch?v=vkAUPKGnoRE). «Ковид-богословие» у митрополита начались задолго (https://mospat.ru/ru/news/45592/) до этого.

Если уж аппарат г-на Легойды взялся опровергать «фейки» и (https://t.me/vladimirlegoyda/5218) срочно спасать (https://t.me/russicatop/24867) репутацию вл. Илариона, то пусть они опровергнут, развеют или хотя бы объяснят внятно и честно следующие вещи:

1. Почему до ковидной эпопеи официальной позицией РПЦ считалось традиционное убеждение, что от святыни заразиться невозможно и дезинфекция лжицы является показателем неверия (https://youtu.be/PYH6H8yVEYs)?
Зачем в 2020 году священников заставили кощунствовать с Причастием и спиртовать лжицу, проповедовать практическое иконоборчество и ставить спасение плоти выше спасения души? Почему в 2003 году, когда в Москве и по России были вспышки атипичной пневмонии, церковное руководство устами своего официального тогда спикера — прот. Всеволода Чаплина — заявило о недопустимости менять литургический обряд ради «санитарной безопасности (https://www.newsru.com/religy/18Apr2003/pneumccartny…)» , а в последний год так резко «переобулась»? Разве благодать Св. Духа стала менее действенной при ковидном «поветрии»?

2. Если епископ Савва (Тутунов) предлагает епитимью за распространение фейков в телеграме (https://t.me/kartezianec/2080), то каким наказаниям, согласно канонам Православной Церкви, подверглись епископ Амвросий (Мунтяну), иером. Стефан (Игумнов), свящ. Алексий Дикарёв и прочие «православные экуменисты» Московской патриархии, молившиеся неоднократно с католиками и прочими еретиками? Стоит ли напомнить, как 20 октября 2020 года вышеупомянутый епископ Богородский Амвросий (Мунтяну), викарий Патриаршего экзарха Западной Европы, принял участие в экуменической молитве (https://spzh.news/ru/news/75313-v-ekumenicheskoj-moli..), в которой также участвовали папа римский Франциск и патриарх Константинопольский Варфоломей (с которым у нашей Церкви уже прервано евхарестическое общение решением Священного Синода).
На Собрании православных мирян (http://katyusha.org/view?id=15549) мы обратились к священноначалию рассмотреть эту ситуацию Архиерейском Соборе. Ответа не последовало.

Какую ответственность понес за это сам митр. Иларион как глава ОВЦС? Почему на обращения в церковный суд группы православных людей вместе с покойным о. Всеволодом Чаплиным ещё в 2018-19 гг. были получены стандартные отписки из канцелярии патриарха, выгораживающие канонических преступников?

3. Что ответила патриархия на возмущение по поводу Гаванской встречи, когда были попраны не только древние каноны, в том числе, призывающие отвращаться еретиков, но и даже действующий — «подправленный» в 2013 году Устав РПЦ? Патриарх Кирилл превысил свои полномочия, презрел мнение Архиерейского собора, лишил слова вставшего на соборе епископа Лонгина (Жара) («садитесь, владыка, всё уже решено (https://youtu.be/UIpH73ojFgU)») — эти все казусы были замалчиваемы и табуированы. А сейчас Легойда возмущен якобы «непроверенной информацией» в адрес митр. Илариона.

4. Пусть объяснят нам, как архиереи РПЦ вдруг стали таким медицинским специалистами «широкого профиля», что пропагандируют вакцину, которая даже в научном сообществе вызывает споры (https://youtu.be/L-H-BQ87-Y0)? Уже есть неопровержимые доказательства заболеваний и примеры смертей, вероятно, после сомнительной прививки.

Почему митрополит Тихон (Шевкунов) активно пропагандирует за вакцинацию и (https://www.youtube.com/watch?v=WhTxQzAVj0I) выдумывает какую-то «каноническую ответственность» священников за смерти невакцинированных прихожан (читайте материал о смерти блаженного Коли, жившего при Псково-Печерском монастыре, после второй прививки — https://monomah.org/archives/32149). Архиерей, который ещё недавно стойко ассоциировался с традиционалистским крылом в нашей Церкви, под камеру выдумывает новый ковидный канон в стиле “кто против вакцинации – должен быть наказан”, прославился не только закрытием на карантин Псково-Печерского монастыря (он никогда не закрывался даже при Советской власти!). А разного рода СПАСы подхватывают мысль и тут же придумывают «секту антипрививочников».

Дайте ссылку, в какой книге Правил или в каком каноническом толковании содержится подобное: не благословил на медицинский эксперимент — запрещен в служении! Если уж государство не может гарантировать безопасность вакцин, то Церковь тем более не имеет НИКАКОЙ ОБЪЕКТИВНОЙ ВОЗМОЖНОСТИ проверить те или иные медпрепараты на эффективность и безопасность. Поэтому принуждение духовенства и мирян заняться «чудотворным углоукалыванием», выглядит как лоббирование чужих, совсем не церковных, а главное не народных интересов.

Мы уже не говорим о том, как вл.Тихон оправдывает использование клеточной линии HEK 293 в составе вакцины, что идет наперекор ранее озвученной позиции Церкви о недопустимости использования абортированных клеток в медицинских препаратах? Напомним, что епископ Савва говорил об этом (https://ria.ru/20210521/embriony-1733270139.htm), основываясь на Социальную концепцию РПЦ.

Почему владыка Иларион (Алфеев) выдумывает какие-то новые «смертные грехи (https://www.youtube.com/watch?v=vkAUPKGnoRE)» по признаку непривитости и тем самым манипулирует религиозным сознанием верующих? И берет ли владыка на себя ответственность за разрушенный иммунитет после прививки у тех, кто послушался «благословений» митрополита-вакцинатора? Создается стойкое ощущение, что митрополит Тихон и митрополит Иларион ведут непримиримую борьбу (https://t.me/dumayem/5365) за будущий патриарший трансфер, пытаясь всячески показывать свою лояльность новому ковидному порядку.

5. Мы обозначили уже, что кризис доверия народа Божьего к своим архипастырям вытекает из полного «обнуления» соборности в нашей Церкви. Мы подробно говорили об этой проблеме почти год назад на Собрании православных мирян 31октября 2020 года (http://katyusha.org/view?id=15446).

Поднимали мы и вопросы, касающиеся ковид-богословия и неподобающей для Церкви Христовой «услужливости» ковидно-собянинскому режиму, который всё более теряет свою независимость в глазах народа. Никакой конструктивной реакции со стороны церковного официоза не воспоследовало, с нами не пошли на диалог, предпочли наклеить пропагандистские ярлыки «раскольников (https://youtu.be/yGxFoI4fRCs)» и по привычке «копить сор в избе (https://www.youtube.com/watch?v=axuaH7s2QSk)», но и мы разбили все их обвинения в пух и прах (https://youtu.be/C2SKX45yHXY). Как верно заметил коллега (https://t.me/russicatop/24867), вступать с нами в публичную дискуссию не хотят (https://t.me/russicatop/24867), иначе придется отвечать на вышеуказанные вопросы. Как правило, в атаку на нас пускают карманные «православные» ТГ каналы на зарплате, с которыми официоз иногда перекидывается любезностями, демонстрируя видимость “лояльности мирян”. Ведь именно такие митрополиты, как Иларион Алфеев, вносят раскол и смуту в Церковь и в общество, разделяя паству на «привитых баранов» и «непривитых грешников».

Движение «Царский Крест»

От Редакции: Мы уже не раз писали о предсказании св. прп. Серафима Саровского, в котором говорится о «нечестивости» архиереев последних времен. Степень их апостасийности достигнет такой степени, что Господь даже не принял жертву самого «убогого Серафима», просившего пойти… ЗА НИХ в ад! Сегодня, пожалуй, только слепой не видит, ПОЧЕМУ БОГ НЕ ПРИНЯЛ жертвы преподобного!

+ + +

Напоминаем: Своими публикациями о духовном падении нынешнего епископата и священства мы ни в коем случае не пытаемся принизить, а тем более, осквернить САМО ТАИНСТВО хиротонии, посвящения в сан. Оно, безусловно, остается священным и уважаемым для каждого православного христианина! Мы лишь показываем НЕДОСТОИНСТВО тех, кто сегодня обличен в священные ризы епископов и священников! Более того, всем почитателям будущего Царя известно, что при нем практически все эти люди и людишки будут выведены за штат, а многие — даже преданы анафеме, т. е. отлучены от Церкви (в частности, за ересь экуменизма!) Но новые, ЦАРСКИЕ архиереи и иереи будут достойны всяческого уважения — и продолжат святое дело своих духовных собратьев прежних веков! Поэтому призываем уважать и чтить САМ священнический и архиерейский духовный сан, возведение в который связано с ТАИНСТВОМ, переданным нам, не забывайте, сквозь столетия Самим Христом через Своих святых апостолов! 

+ + +

О КОВИД-ПАТРИОТИЗМЕ

mSSryEF0ib0

Война, действительно, идёт. И глобальный локдаун не наш, не российский сценарий. И коронавирус не в Кремле придумали. А одна из главных целей «заказчиков» КОВИДА — общепланетарная вакцинация и глобальная диктатура. Да! Всё это так.

Но откуда ковид-патриоты на содержании взяли, что «коллективно-собянинская неоконовская администрация» — «удерживающая» от глобалистского зла цитадель? Ковид-спектакль проверил эту цитадель на суверенитет – суверенитета у нас нет. Как мы наглядно увидели, в недрах российской власти существует колониальная неоконовская администрация, политическое недоразумение, наследники большевизма и продолжение «длинных 90-х». Разве что ловко научились пудрить мозги «патриотической» риторикой.

Ковидная неоконовская АДминистрация требует принудительной прививки, убеждая нас, что «русские вакцины» самые безопасные и эффективные. Мы бы и рады, но народ видит, сколько заболевших среди вакцинированных. И даже нередко с летальными исходами!
Однако, с этих собянинских временщиков глобалисты требуют «план». При этом наши «керенские» хотят на этом «задании» сделать ещё и свой гешефт. Так кого с кем сейчас идёт война? — Новых троцкистов и “постовых глобализации” с народом?

В прошлом году те же самые персонажи, кто сегодня готов казнить несогласных с принудительной вакцинацией, выступали по поводу казалось бы правильных поправок в Конституцию. Жаль, только что русский народ так в нее и не попал. Помешала системная русофобия и откровенный страх перед русским самосознанием. И что сегодня? – дорогую Конституцию просто отменили Распоряжением санитарных врачей и губернаторов по указке ВОЗ. Песков заявил, что дискриминация по медицинским показаниям — вещь необходимая, а прямая линия с главнокомандующим обнулила надежды наших граждан на адекватный исход.

Некоторые проковидные и провакцинные ресурсы выдали замечательное и верное наблюдение: народ не идёт на уколы, потому что не доверяет власти. Абсолютно согласны! 10% вакцинированных с грехом пополам по всей стране — это и есть уровень доверия к власти. Да и то, две трети из этого числа были насильно загнанными бюджетниками – тем самым знаменитым электоратом в 146%. Господа «ковид-патриоты», вы часто разглагольствуете о русском народе. Будьте честны перед собой. Найдите мужества признать: это не кризис народного сознания, это кризис власти.

А теперь о частностях. Православные «ковид-ревнители» полюбили исторические аналогии с вакцинацией в прошлом веке. Но давайте не будем здесь объяснять разницу между ОБЪЕКТИВНОЙ ЭПИДЕМИЕЙ И ИНФОРМАЦИОННОЙ.

Вы правильно бичуете любые формы проявления зарубежной фашистской сегрегации населения по принадлежности к вере, языку и культуре, но вы напрочь не хотите признать нынешний «ковидный фашизм» в виде принудительных медицинских опытов над людьми. К этому явлению вы вполне лояльны.

Путин и Патриарх Кирилл, по сообщениям СМИ, сделали себе прививки. Почему же это не вдохновило граждан на вакцинотерапию, отказ от которой церковные надзиратели в виде двух митрополитов (Тихона и Илариона — ред.) грозят народу тяжкими смертными грехами? Почему Патриарх и Президент по сей день избегают публичных и массовых мероприятий, если вакцина так надежда и безопасна? При этом епископов и духовенство, назначенных на сослужение Его Святейшеству, держат на двухнедельном карантине в Даниловской гостинице. Может, потому что МинЗдрав заявил, что ее реальная эффективность все еще неизвестна?

Ковид-патриоты любят сравнивать принудительно-добровольную вакцинацию с мобилизацией во время Великой Отечественной войны: «Враг у порога, все на борьбу с врагом, всё для фронта — всё для победы (для нужной статистики)». В причудливой симфонии «вакционного минора» слились голоса Киселёв Соловьевичей и Симоньян Собчаковичей, Российского еврейского конгресса и Московской патриархии, «гея всея Руси» — Красовского и ковид-богословов с т/к «Спас» под солированием утонченного Романа Голованова — все как один во главе с митрополитом Тихоном Шевкуновым одобрили социальные «расстрелы» прививочных «дезертиров». Идёт «священная война» родной колониальной администрации с ковидом!

На просьбу властей «отнестись с пониманием» к новому ковидному порядку сразу же откликнулись церковные руководители. Митр. Иларион (Алфеев) «принудиловку» благословил в эфире федерального канала, сказав, что «ответственность дороже добровольности». А митрополит у нас считает, что православные верующие должны отвечать своим здоровьем и работой? А ковидный режим, который одобряют подобные иерархи, не отвечает у нас ни за что.

Прикормленные Старой площадью и Чистым переулком “карманные аналитические православные каналы” откровенно врут. Или по инерции своего «пролонгированного патриотизма» заявляют о «сдержанной позиции РПЦ в вопросе вакцинации».

Разве им неизвестно, что епархиальные управления уже разослали циркулярные письма с указаниями, как духовенству следует агитировать паству идти на укол. Циркуляр по Московской митрополии, разъясняющий о преимуществе прививки по сравнению с молитвой, опубликованный чуть ли не единовременно с постановлениями московских и подмосковных «санитарных надзирателей», — яркое тому подтверждение.

Поговаривают, что в Управлении делами Московской патриархии готова «Инструкция по вакцинации духовенства и церковных работников» — документ, аналогичный пресловутой кощунственной синодальной «Инструкции» по спиртованию причастия. Прибавим к тому общецерковную пропаганду из различных православных СМИ о «добродетельной прививке». Скажите честно: вакционного лобби вас победило.

Не одно уже десятилетие определенная часть патриотической общественности кормится объедками с ковидно-собянинского стола: фантазирует о величии в забитой нелегальными мигрантами собянинского суверенитета, наполняет каким-то философским смыслом риторику ежегодных посланий и «прямых линий», бурно, по-пацански, радуется уголовному сленгу про «сортир» и «выбитые зубы» и очень любит болтать про «возрождение державности». И вот итог. Шприц и маска стали символами новой глобальной ковид-империи, BLM, содома, куда стремительно встраивается российская «элитка». А «собянинские патриоты» пришли к своему апофеозу: прививочному фашизму под колокольный звон. Не пора ли перечитать апостола Иоанна Богослова?

https://vk.com/wall-130202814_127815

+ + +

От Редакции: Читайте также:

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Тесты на COVID-19 могут быть, и СКОРЕЕ ВСЕГО, заражены! Избегайте как вакцинации, так и тестирования на выявление коронавируса! Рекомендуем очень внимательно прочитать данную статью!» — https://monomah.org/archives/23173.

(Нечто подобное произошло в начале прошлого века с «испанкой», когда в вакцинах против нее были случайно обнаружены вирусы: смотрите фильм Галины Царевой «Пандемия лжи». Из-за массовой вакцинации тогда, как считается, и заразилось огромное число людей). 

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ? Из первых уст: ОТКУДА В ДИВЕЕВО КОРОНАВИРУС! А также: COVID-19, как и ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ВИРУС, быстро уничтожается… парами обычного СПИРТА или ВОДКИ!» — https://monomah.org/archives/23412.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ: Почему дивеевских монахинь привезли в Борскую ЦРБ? Правда ли, что настоятельница монастыря инокиня Сергия, которая ранее заставляла сестер принимать все документы и идентификационные номера, отказалась подчиниться п. Кириллу (Гундяеву) и провела открытое для народа богослужение на Пасху?!» — https://monomah.org/archives/23802.

«Православный» ковидо-богослов и вакцино-агитатор скончался после… прививки «Спутник»!» — https://monomah.org/archives/32006.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Началось ли 3,5-летнее правление антихриста на Земле, часть срока которого, предположительно, должна быть ТАЙНЫМ, и какие важные признаки указывают на ЭТО!»- https://monomah.org/archives/31722.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! Откровение убиенного канадского журналиста Сержа Монаста о ЖИДКОКРИСТАЛЛИЧЕСКИХ вакцинах!» — https://monomah.org/archives/31913.
«Апостасийные времена! Старый олух с «профессорскими регалиями» и покатым лбом питекантропа якобы сделал себе прививку от «COVID-19» — и призвал других сделать это! «Богослов» — на службе у антихриста!» — https://monomah.org/archives/29551.

«Большая перезагрузка» (The Great Reset) от глобалистов: мир уже не вернётся к докоронавирусной реальности! Об этом еще в начале «пандемической истерии» и карантинных «локдаунов» вещал представитель мiровой «закулисы» Генри Киссинджер!» — https://monomah.org/archives/26859.

Настоятельно рекомендуем ознакомиться со следующим материалом: «Сценарий общемiровой диверсии в виде атаки коронавируса был выложен в интернете… еще 10 лет назад! ПОЛНОЕ СОВПАДЕНИЕ с тем, что происходит сейчас! Валентин Катасонов об ОПЕРАЦИИ «LOCK STEP», конечная цель которой — построение нового рабовладельческого общества на основе электронного концлагеря! Все это необходимо для воцарения ГРЯДУЩЕГО АНТИХРИСТА!»

Рекомендуем также почитать публикацию: «Все будет не так, как мы предполагали! Чипизация и нанесение «метки Зверя», по всей видимости, будут осуществляться через… ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ВАКЦИНИРОВАНИЕ!» , — который можно прочитать здесь.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! После вакцинации… «вселяется бес»! Св. Паисий Святогорец предупреждал, что начертание антихриста будет производиться… под видом ВАКЦИНАЦИИ от некой болезни!» — https://monomah.org/archives/27752.

Очень важное сообщение!!! У ЧИПИРОВАННЫХ ЛЮДЕЙ МЕНЯЕТСЯ ДНК И ГРУППА КРОВИ!

ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Что такое «фермент Люцифераза» и «ген Бога» и как они связаны с новыми разработанными вакцинами, в т. ч. той которую навязывает всему мiру Билл Гейтс! Весьма настоятельно рекомендуем ознакомиться с этой информацией! — http://monomah.org/archives/24874.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Вакцинированные жалуются на потерю способности к… медитации (скорее всего, это касается и МОЛИТВЫ)! К сожалению, нынешние технологии уже позволяют подавлять и уничтожать «чувство религиозности»! Зловещие предсказания теософа Рудольфа Штайнера!» — https://monomah.org/archives/30677.