ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! Пандемия из пробирки! Глава комиссии «Lancet» Джеффри Сакс: Коронавирус создали в биолабораториях США!

Глава комиссии Lancet: коронавирус создали в биолабораториях США

Американский ученый Джеффри Сакс, председатель комиссии медицинского журнала «The Lancet» по расследованию происхождения коронавируса, заявил об утечке инфекции из американских биотехнологических лабораторий». По мнению эксперта, SARS-CoV-2 не возник естественным путем. Но некоторые нюансы не позволяют считать разгаданной загадку пандемии. В этом стоит разобраться более подробно.

Джеффри Сакс – экономист, но не биолог. Он действительно на протяжении долгого времени возглавлял комиссию «The Lancet» по COVID-19. Именно поэтому его заявление вызвало широкий общественный резонанс.

Джеффри Сакс«Ошибки, дипломатические провалы, неспособность договориться по поводу очень жесткой линии в отношении Китая – все это полностью противоречит реальным потребностям планеты. Везде имеет место менталитет «мы против них», поэтому все разделены: вы либо на нашей стороне, либо на противоположной стороне. Мы не можем дальше действовать таким образом, поскольку каждая проблема, с которой мы сталкиваемся, не имеет отношения к этому противостоянию. COVID-19 был не «мы против них», здесь речь шла не о вакцинном национализме и взаимных обвинениях, а о том, чтобы взять пандемию под контроль. Я добавлю одно провокационное заявление. Мы могли бы вернуться к этому позже, это может вас шокировать или нет, или вы можете сказать, что уже знаете этого профессора Сакса.

Я два года возглавлял комиссию «The Lancet» по COVID-19 и почти уверен, что он вышел из биотехнологической лаборатории США, и не из природы. Я говорю об этом спустя два года интенсивной работы над данным вопросом и считаю, что это ошибка в сфере биотехнологий, а не несчастный случай естественного происхождения. Мы не знаем наверняка. Я должен отметить, что есть достаточно доказательств необходимости это изучить, однако расследование не ведется ни в США, ни где-либо еще. Я думаю, реальной причиной является тот факт, что они не хотят заглядывать под ковер, что привело нас к ужасному беспорядку. Теперь у нас конфликт, которого удалось бы избежать, если бы Соединенные Штаты не были так настойчивы в проталкивании НАТО на восток, на восток и еще раз на восток».

Итак, как полагает ученый, нежелание разобраться в происхождении инфекции вполне может быть связано с опасениями в итоге «выйти на самих себя». Но есть ли для этого основания?

«Природная» версия под вопросом

Сакс некоторое время назад выпустил публикацию на страницах научного журнала «Proceedings of the National Academy of Sciences» в соавторстве с другим экспертом. Там он подробно представил свою позицию, и аргументы выглядят заслуживающими доверия. Как напоминает Сакс, есть две ключевые версии происхождения коронавируса – заражение человека от инфицированного животного и утечка вируса из лаборатории в результате ошибки.

Первая версия имеет немало слабых мест и вопросов без ответов. Основная проблема заключается в том, что при переходе от животного к человеку никакой вирус не может в тот же момент исчезнуть у животного, ставшего источником. В качестве примера можно привести обезьянью оспу. В Европе зафиксированы тысячи случаев заражения этим заболеванием, но и у приматов или грызунов в Африке оно никуда не делось. Однако попытки по аналогии поймать в Китае летучую мышь с коронавирусом успехом не увенчаются. Более того, безуспешными оказались и эксперименты по заражению рукокрылых этой инфекцией. Природных или близких к природным случаев передачи коронавируса от человека к летучей мыши тоже нет. Это довольно необычно, ведь с генетической точки зрения ближе всего к SARS-CoV-2 стоят именно коронавирусы летучей мыши. Заражение не удалось и в лабораторных условиях. Для сравнения, вирус атипичной пневмонии SARS-CoV-1 активно размножался в клеточной культуре летучих мышей. Поэтому, как считают авторы работы, можно говорить о разном происхождении SARS-CoV-1 и SARS-CoV-2, поскольку неспособность последнего воспроизводиться в клетках указывает на значительное генетическое различие между ними.

Но если взглянуть с другой стороны, ситуация выглядит несколько абсурдно, ведь коронавирусом заражаются другие виды животных – олени, львы, леопарды и не только. Это значит, что межвидовой барьер SARS-CoV-2 преодолевает хорошо и при этом не спешит погибать в прежних носителях.

В теории распространение вируса возможно и без биолабораторий. Для этого нужно промежуточное животное-хозяин с иммунитетом, более слабым, чем у летучих мышей. Оно могло заразиться и передать вирус дальше. Правда, есть проблема: поиски пресловутого промежуточного звена оказались безуспешными. Это не говорит о том, что их вообще нет, но на данный момент потенциальный носитель не выявлен.

Возможность утечки

В 2013 году Уханьский институт вирусологии выделил у летучих мышей вирус RaTG13, который можно считать ближайшим родственником COVID-19. Географически данное учреждение расположено по соседству с многократно упоминавшимся рынком морепродуктов, где будто бы возник первый очаг заражения коронавирусом. Уханьский институт плотно сотрудничал с учеными из США. В процесс исследований вирус пытались приспособить к организму, близкому к человеческому, для понимания его потенциала. Технически это не слишком сложный процесс: большие дозы вируса даются приматам, пока он не мутирует для выживания. Есть и иные методы – например, генетическая модификация.

Но если такая версия будет признана, это станет ударом по авторитету научного сообщества, приведет к ограничению работы ученых в биолабораториях и закрытию ряда потенциально опасных направлений. Поэтому для подобных утверждений нужны веские доказательства.

Еще одна версия – так называемая «гибридная». Ей отдает предпочтение Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Данная теория предполагает, что кто-то из сотрудников собрал природные образцы вирусов, принес их в лабораторию, затем внутри штата произошло заражение, и болезнь вырвалась на свободу, положив начало двухлетней пандемии. Это более чем реальный вариант. К примеру, именно так умер последний человек, скончавшийся от натуральной оспы. Фотограф Дженет Паркер, работавшая в британской лаборатории, заразилась и умерла, так как старая прививка без ревакцинации защищала ее не лучшим образом. После этого сотрудник, причастный к инциденту, совершил самоубийство. После этого вирус оспы стали хранить только в лабораториях самого высокого уровня защиты. Сейчас его штаммы есть лишь в России и США.

Но и гибридная теория тоже оставляет определенные вопросы. В частности, проблема «недостающего звена» все еще актуальна, ведь должен быть вид животных, у которого получили вирусы. В таком случае, где он?

В ответ – молчание

Скорее всего, резонансное заявление Сакса не возымеет никакого реального действия…

Слова Сакса стали своего рода гласом вопиющего в пустыне. Этому есть несколько объяснений. Прежде всего, эксперт отличается независимостью, которую не приемлет современное западное общество. Он высказывается по разным вопросам, и его позиция зачастую непопулярна. К примеру, комментируя ситуацию на Украине, Сакс заявил, что конфликта можно было бы избежать, если бы Вашингтон не подталкивал НАТО на Восток. Из-за взглядов Сакса порицают американские медиа. Еще один камень преткновения – нежелание эксперта критиковать в своих выступлениях Китай, негативные высказывания в сторону которого в западном мире стали едва ли не правилами хорошего тона.

Для установления истины Сакс призывает обнародовать закрытые материалы по американским биологическим проектам, однако вряд ли это произойдет – во избежание попадания ценных и опасных данных в руки террористов или иностранных государств.

Впрочем, дело не только в государственной тайне. Если рассуждать логически, можно ли предположить, что сотрудники лаборатории не заметили утечку одного из вирусов? Едва ли. И если это произошло, есть два варианта развития событий – публичное признание вины или молчание. Очевидно, что даже если утечка созданного лабораторным путем вируса имела место, об этом никто не скажет. У потенциального виновника было достаточно времени для того, чтобы замести следы, а искать их сейчас слишком поздно.

Расследовать происхождение коронавируса сейчас – крайне тяжелая задача, однако внимание к этому вопросу позволит вновь вернуть поугасший интерес населения к проблеме и несколько освежить тему.

В России на сегодняшний день прививки двумя компонентами вакцины сделали 74,7 миллиона человек. Их защитный эффект едва ли выше, чем у прививки Дженет Паркер от оспы… За последние полгода в России привиты или ревакцинированы 23 миллиона человек…

Иннокентий Колбасов

По материалам: https://versia.ru/glava-komissii-lancet-koronavirus-sozdali-v-biolaboratoriyax-ssha

+ + +

Подписывайтесь на наш канал «Мономах» в Телеграме: https://t.me/+IR8RETweYf8wOTdi

А также в Яндекс.Дзене: https://zen.yandex.ru/id/622238eb752d8862eb5927e1

+ + +

От Редакции: Читайте также:

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! В пилюлях люди находят… ИГЛЫ, а также «оксид графена»: Посмотрите, как он «прорастает» в легких! Будьте осторожны с нынешними лекарствами!» — https://monomah.org/archives/36972.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! Полностью вакцинированной женщине ампутировали 8 пальцев из-за «загадочной болезни»!» — https://monomah.org/archives/39003.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! На Суд Божий отправился, умерев от ковида, так называемый «старец» Власий, открыто призывавший людей: «Прививайтесь!» Если это не промыслительное и отрезвляющее предостережение для всех, кто его слушал, тогда что такое — Промысл Божий?!» — https://monomah.org/archives/35327.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Откровенные признания самих медиков! Что на самом деле делают в больницах, куда поступают пациенты с подозрением на «модную болезнь»!» — https://monomah.org/archives/36903.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Грозное ОБЛИЧЕНИЕ и ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ всем «боязливым и неверным»! Архиереи и иереи, ОПОМНИТЕСЬ и НАЧНИТЕ ГОВОРИТЬ ПРАВДУ! Свидетельство рабы Божией Анны!» — https://monomah.org/archives/36495.

«Архимандрит Элпидий: Новое пророчество о последних временах и апостасии!» — https://monomah.org/archives/36755.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! Президент фармацевтического подразделения «Bayer»: «Обе мРНК-«вакцины» от «Pfizer-BioNTech» и «Moderna» — это вовсе не вакцины, а скорее… замаскированные инъекции «клеточной и генной терапии»!» — https://monomah.org/archives/36654

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! Генеральный директор «Pfizer»: «К 2023 году мы сократим население мира на 50%. Я считаю, что сегодня мы сможем воплотить эту мечту»!» —https://monomah.org/archives/38481.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! Правительство Великобритании признаёт, что вакцины… повредили естественную иммунную систему тех, кто был дважды вакцинирован!» — https://monomah.org/archives/36689.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! ТО, ЧТО УВИДЕЛ ВРАЧ, ПРИВЕЛО ЕГО В УЖАС! ТЕХНОЛОГИЯ СИНТЕТИЧЕСКИХ ОРГАНИЗМОВ И МИКРОСХЕМ В ВАКЦИНАХ! И какие «пророческие» мысли вызывает роман братьев Стругацких «Обитаемый остров»!» — https://monomah.org/archives/38897.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Знамения Апокалипсиса! ФИЛЬМ-«БОМБА», который должен посмотреть КАЖДЫЙ и после которого многое станет ясным и понятным при анализе событий, которые разворачиваются сегодня в мiре! МАКСИМАЛЬНОЕ РАСПРОСТРАНЕНИЕ!» — https://monomah.org/archives/35473.

«Протоиерей Андрей Алешин: О пророчествах про «первые и последние эшелоны»; о начавшем проставляться НАЧЕРТАНИИ АНТИХРИСТА и «розовых очках», через которые этого не видно; а также о ложном и сознательно внушаемом душегибельном мнении о том, что у людей якобы «еще много времени на ПОКАЯНИЕ»!» — https://monomah.org/archives/36097.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Апостасийные времена! «Гоп-компания»: Откровенный рассказ о «старце» Власии и других насельниках Пафнутьево-Боровского монастыря!» — https://monomah.org/archives/34405.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Тесты на COVID-19 могут быть, и СКОРЕЕ ВСЕГО, заражены! Избегайте как вакцинации, так и тестирования на выявление коронавируса! Рекомендуем очень внимательно прочитать данную статью!» — https://monomah.org/archives/23173.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! ЧТО СОДЕРЖАТ ТЕСТЫ, ВАКЦИНЫ И МАСКИ? РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЙ ЛАБОРАТОРИИ ГОРОДА БРАТИСЛАВА (СЛОВАКИЯ) — подтверждение геноцида!» — https://monomah.org/archives/34263.

«Апостасийные времена! Очередные «россиянские» ИУДЫ: В ВОЗ весьма довольны этими «митро-политиками» и артистами-лицедеями из подкаблучной ЭРеФии!!! В обличение их: Скандальное признание самого Билла Гейтса, для чего НА САМОМ ДЕЛЕ НУЖНЫ ПРИВИВКИ: «Сокращение численности населения»!!!» — https://monomah.org/archives/33145.

«Апостасийные времена! «Ковидлобесие» продолжается: «Митро-политик» Тихон (Шевкунов) раздраженно отчитал монахиню за то, что она — о, ужас!!! — стояла в храме БЕЗ МАСКИ!» — https://monomah.org/archives/35786.

«Апостасийные времена! Еще один актер-лицедей, теперь из Голливуда, агитирует за вакцин-цию! «К чер…у твою свободу!»: Шварценеггер обрушился с критикой на антипрививочников!» — https://monomah.org/archives/33201.

«Апостасийные времена! Прививка, оказывается, не «может повлиять на безсмертную» душу: Такой вердикт вынесли «мудрецы страны Оз» из Патриархии! Интересно, кто им это «открыл»?!» — https://monomah.org/archives/33339.

«Апостасийные времена! «ОНИ ПРЕДЛАГАЛИ ЭТО И МНЕ»! Алессандро Мелуччи: «Политики и чиновники, VIP-персоны прививаются имитаторами вакцин»!» — https://monomah.org/archives/33650.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! Он слишком много знает: Изобретатель мРНК-вакцины заявил об опасениях за свою жизнь! Он далеко не первый ученый и противник корпораций, кто, к сожалению, может умереть при «загадочных обстоятельствах»!» — https://monomah.org/archives/32550.

«Напоминаем: КОГДА НАСЕЛЬНИКАМ ВАЛААМСКОГО МОНАСТЫРЯ ПРИКАЗАЛИ ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ, МНОГИЕ БРАТЬЯ РЕШИЛИ УЕХАТЬ!» — https://monomah.org/archives/32588.

«Апостасийные времена! В Псково-Печорском монастыре умер известный всем блаженный — Коленька: Он «вышел из прививочного автобуса, упал замертво и горлом пошла кровь. Это был второй укол»! Случилось это из-за вакцинации, которую всех обязал делать правящий архиерей Тихон (Шевкунов)!» — https://monomah.org/archives/32149.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Апостасийные времена! «Кто убил Колю?» Ответ мiрян «митро-политику» Тихону (Шевкунову), который «благословил» делать «уколизацию» и который, к тому же, «не знает» никаких «пророчеств о будущем Царе»!» — https://monomah.org/archives/33779.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! «Как каждый «покемон» получил свой индивидуальный номер (Выпуск № 205, часть I (1,2))»! На старых смартфонах уже высвечиваются ЦИФРОВЫЕ ИМЕНА людей, сделавших прививку и оказавшихся на определенном расстоянии от этих телефонных гаджетов!» — https://monomah.org/archives/31238.

«ВАЖНО! «Уколотые», как банки тушёнки, помечаются изнутри ШТРИХКОДОМ или цифровым идентификатором, которые высвечиваются на смартфонах или сканерах! Полюбуйтесь, все верящие в «ложность» слухов о «мiровом заговоре»!» — https://monomah.org/archives/36621.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! Откровение убиенного канадского журналиста Сержа Монаста о ЖИДКОКРИСТАЛЛИЧЕСКИХ вакцинах!» — https://monomah.org/archives/31913.

«Знамения Апокалипсиса! ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! Путин одобрил развитие государственной программы… ВЖИВЛЕНИЯ МИКРОЧИПОВ В МОЗГ!» — https://monomah.org/archives/31598.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Началось ли 3,5-летнее правление антихриста на Земле, часть срока которого, предположительно, должна быть ТАЙНЫМ, и какие важные признаки указывают на ЭТО!» — https://monomah.org/archives/31722.

«Апостасийные времена! Старый олух с «профессорскими регалиями» и покатым лбом питекантропа якобы сделал себе прививку от «COVID-19» — и призвал других сделать это! «Богослов» — на службе у антихриста!» — https://monomah.org/archives/29551.