Посмертное чудо великого старца: Когда при погребении о. Николая Гурьянова хотели положить в руки его напрестольный Крест и Евангелие, то они САМИ РАЗЖАЛИСЬ и ПРИНЯЛИ их!

271863932_992677431602642_5776035181765250527_n
Чудо старца Николая Гурьянова.
Через несколько часов после кончины старца, во время облачения его честного тела, произошло дивное чудо.
Для видевших множество исцелений и чудес от подвижника, это событие стало естественным продолжением его святой жизни.
Когда отцы поднесли старцу напрестольный Крест и Евангелие, дабы вложить их в руки, он бережно и благоговейно приподнял правую руку, простер ее, и сам взял Крест — так, как он всегда держал его при жизни. (Батюшка, держа Крест, всегда внимательно смотрел, чтобы его персты не заслоняли Распятого Спасителя…) И вот теперь, уже из вечности он послал весточку, что смерти нет, а есть Вечная Жизнь во Христе.
Левую же руку старец приоткрыл – и облачавшие его отцы вложили в нее Святое Евангелие. Затем тихонько возложил на него сверху персты, при этом слегка приподняв левое плечо. Потому что Евангелие было тяжелым, в серебряном окладе.
И в этом чудесном для мира явлении отец Николай уподобился своему «брату и любимцу», другу, сотаиннику, сомолитвеннику, с которым они «плакали о России» — батюшке Серафиму Саровскому… Когда духовник преподобного чудотворца, отец Илларион, хотел положить в руку его разрешительную молитву, то она сама разжалась и приняла молитву…
Напомним, что точно такое же чудо, насколько известно, свершилось и при отпевании святых мощей св. благоверного князя Александра Невского — его рука так же разжалась для вложения в нее разрешительной молитвы!
+ + +
От Редакции: Читайте также:

«Святой отрок». Фильм и рассказ о святом праведном Артемии Веркольском — удивительном отроке, родившимся в Архангельской глубинке почти в те же годы, когда в Первопрестольной появился на свет св. Царь Иоанн Грозный, и недалеко от села Сура, где много позже родился св. праведный Иоанн Кронштадтский!» — https://monomah.org/archives/26536.

О чуде, связанном с Нектарием Эгинским, чудотворцем и епископом Пентаполиса, о котором упоминается в статье, читайте в материале: «УДИВИТЕЛЬНОЕ ЧУДО! Во время службы у мощей Св. Нектария Эгинского на его серебряной раке неожиданно… ОТКРЫЛИСЬ ГЛАЗА!» — http://monomah.org/archives/20511.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ: Старцы 20 века… И видение о том, что один из них — «Пасхальный батюшка» архимандрит Иоанн (Крестьянкин) пребывает в… АДУ!» — https://monomah.org/archives/2180.

Читайте также другой материал о грузинском старце. А также: «ЧУДО В ГРУЗИИ: В МОНАСТЫРЕ САМТАВРО… ПРОЯВИЛСЯ ОБРАЗ ПРЕПОДОБНОГО ГАВРИИЛА (УРГЕБАДЗЕ)!» — https://monomah.org/archives/10612 . И «ПОУЧЕНИЯ СВЯТОГО СТАРЦА ГАВРИИЛА (УРГЕБАДЗЕ)» — https://monomah.org/archives/3180).

«Неизвестные и малоизвестные чудеса блаженной Матроны Московской: Очень интересный рассказ настоятеля Кавказского скита Валаамского монастыря, который был лично знаком с духовным чадом этой великой святой последних времен!» — https://monomah.org/archives/35500.

«Житие и чудеса блаженной Евдокии Чудиновской — святой жемчужины Южного Урала!» — https://monomah.org/archives/10889.

«Матушка Сепфора — птичка Небесная»! Фильм режиссера А. Дуняева. А также другие сюжеты, посвященные великой угоднице Божией!» — https://monomah.org/archives/30128.

«МУЧЕНИК ПОСЛЕДНИХ ВРЕМЕН! О. Петр Боярский — Ангел во плоти, принявший мученическую кончину и упокоившийся на Почаевской земле…» — https://monomah.org/archives/5442.

«Для поднятия настроения: «Несвятые святые». Книга архимандрита Тихона (Шевкунова)» — https://monomah.org/archives/11289.

«СРОЧНО!!! 20 февраля 2017 года на 98 году жизни отошел ко Господу старец Всея Руси Духовник трех патриархов архимандрит Кирилл (Павлов)» — https://monomah.org/archives/3170.

«Памяти дорогого батюшки о. Кирилла (Павлова). Полная и правдивая информация о почившем Старце» — https://monomah.org/archives/3272.

«МУДРЕЦ С БОЛЬШИМ СЕРДЦЕМ. Памяти почившего в Бозе архимандрита Кирилла (Павлова)» — https://monomah.org/archives/10508.

«К годовщине преставления старца архимандрита Кирилла (Павлова): его мнение о неприятии всех нынешних документов — ИНН, СНИЛС, паспортов, полисов и т. д.!» — https://monomah.org/archives/10814.

«Для укрепления духа и поднятия настроения! Господь остается с нами: «Мы русские, с нами — Бог!» Чудесные кадры, снятые на видеокамеру! А также о малоизвестном чуде, случившемся накануне смерти о. Кирилла (Павлова)!» — https://monomah.org/archives/27825.

«Венок на могилку Батюшки Лаврентия. Вечной памяти отца архимандрита Лаврентия (Постникова)!» — https://monomah.org/archives/27650.

Читайте также другие наши материалы: «ПОЧАЕВ: ИСПОВЕДНИКИ 1960-х годов. Об иеромонахе Сергии (Соломке) и монахе Несторе (Онуке)!» — https://monomah.org/archives/20522.

«Прозорливец Ахила. Жизнь и пророчества почаевского старца!» — https://monomah.org/archives/8732.

«Явление Богородицы над Луганском старцу Филиппу. Уникальный случай: Царица Небесная являлась в… трех разных возрастах, и назвала этот чудесный город — ЦАРЬГРАД-СВЯТОГРАД ЛУГАНСКИЙ!» — https://monomah.org/archives/6074

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ: Удивительное чудо, совершенное старцем Филиппом Луганским, в назидание комсомольцам-безбожникам! Обрубок векового дуба на их глазах был превращен им в КАМЕНЬ — до Второго пришествия Христа, когда он должен… зацвести!» — https://monomah.org/archives/6097.

«ЛУЧЕЗАРНЫЙ БАТЮШКА». Воспоминания о выдающемся подвижнике старце-игумене Гурии (Чезлове), который одним из первых в России стал предупреждать верующих о колоссальной духовной опасности принятия ИНН, новых паспортов, страховых и медицинских полисов и прочих документах, навязываемых властями, подчиненными грядущему антихристу!» — https://monomah.org/archives/894.

«СТРОГИЕ» ПЯТНИЦЫ и «НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ» ДНИ: Что это такое?! Помимо всех постов, сред и пятниц существуют особые пятницы в году (т. н. «Строгие» пятницы), перед Двунадесятыми праздниками и еще некоторыми, в которые Господь особенно внимательно смотрит за нашим поведением. Кто не вкушает пищу в эти дни (и даже не пьет воды) до 18 часов вечера, будут избавлены от колдунов, чародеев, от врагов и супостатов, от воздушных мытарств, от напрасной смерти и т. д.! Наставления и фильм-повесть о старце Серафиме (Михаиле Павловиче Звягине), который… и ВЗЯЛ ИКОНУ ИЗ РУК ДЕВУШКИ ВО ВРЕМЯ ЗНАМЕНИТОГО «СТОЯНИЯ ЗОИ»!» — https://monomah.org/archives/20488.

«Пророчества блаженной Пелагеи Рязанской» — https://monomah.org/archives/440.

«СТАРЦЫ, КТО ОНИ? ПЕЛАГИЯ РЯЗАНСКАЯ — Фильм 4. Я ВИЖУ СВЕТ…» — https://monomah.org/archives/3345.

«СТАРЦЫ, КТО ОНИ? АЛЕКСИЙ ПЕНЗЕНСКИЙ — Фильм 5.» — https://monomah.org/archives/3961.

«СТАРЦЫ, КТО ОНИ? СХИАРХИМАНДРИТ МАКАРИЙ — Фильм 3. НЕБЕСНЫЙ ИЕРУСАЛИМ» — https://monomah.org/archives/3895.

«СТАРЦЫ, КТО ОНИ? СХИМОНАХИНЯ НИЛА — Фильм 2. ПРОРОЧЕСТВА О ВОЙНЕ И ДРУГОЕ» — https://monomah.org/archives/3852.

«СТАРЦЫ, КТО ОНИ? СХИМОНАХИНЯ АНТОНИЯ — Фильм 1. ПОМЯНИТЕ МОЮ ЛЮБОВЬ» — https://monomah.org/archives/3299.

«Знамения Апокалипсиса! Важные пророчества о ПОСЛЕДНИХ ВРЕМЕНАХ, оставленные духоносным пермским старцем о. Николаем Рогозиным своей духовной дочере, монахине Арсении, и не вошедшие в фильм «Соль Земли»!» — https://monomah.org/archives/31703.

«Воспоминания о «лучезарном батюшке» — великом и духоносном вологодском старце Гурии (Чезлове): «МНОГИЕ СПАСУТСЯ ОТКАЗОМ!»; «Как не принять печать зверя»; «ЧИСЛО ЗВЕРЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРИНИМАТЬ НЕЛЬЗЯ!»; «НИ ОДНОГО ДОКУМЕНТА НЕ БРАТЬ!» — рабочий материал, не вошедший в известный фильм «Соль Земли» иеродиакона Авеля (Семенова)!» — https://monomah.org/archives/34590.

«Матушка Кирилла: Уходите из городов; под Москвой бушует море — столица провалится! Является ли знаменитый «отец» Власий — старцем?!» — https://monomah.org/archives/33488.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Апостасийные времена! «Гоп-компания»: Откровенный рассказ о «старце» Власии и других насельниках Пафнутьево-Боровского монастыря!» — https://monomah.org/archives/34405.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! На Суд Божий отправился, умерев от ковида, так называемый «старец» Власий, открыто призывавший людей: «Прививайтесь!» Если это не промыслительное и отрезвляющее предостережение для всех, кто его слушал, тогда что такое — Промысл Божий?!» — https://monomah.org/archives/35327.

+ + +

«Удивительные кадры, запечатлевшие НЕОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО! Два ангела забирают душу праведницы!!!» — https://monomah.org/archives/283.

«Напоминание о чуде: В 2007-2008 годах состоялись знаменитые явления Креста в небе России — сначала в Липецкой области, затем под Костромой!» — https://monomah.org/archives/33929.

«В Армении засняли странную фигуру, похожую на Ангела, стоящего на облаках!» — https://monomah.org/archives/34767.

«Как выдающийся ученый и конструктор ракетной техники академик С. П. Королев… уверовал в Бога!» — https://monomah.org/archives/36209.

«Одной из чудес, случившихся во время Великой Отечественной войны: Пуля пробила шинель, гимнастерку и Библию в кармане на груди бойца, и остановилась прямо на странице с… 90-м Псалмом!» — https://monomah.org/archives/35527.

«Православие и ислам! Как преподобный Серафим Саровский исцелил мусульманку! Реальная история из жизни!» — https://monomah.org/archives/32847.

«Православие и ислам! НЕВЕРОЯТНОЕ ЧУДО: Девочек нашли живыми через 15 дней после их погребения! Удивительное свидетельство из Египта!» — https://monomah.org/archives/26847.

«Знамения Апокалипсиса! УДИВИТЕЛЬНОЕ ЧУДО: Богородица спасла сержанта греческих ВВС и предупредила о приближении последних времен!» — https://monomah.org/archives/27050.

«Чудо, произошедшее в Греции, в июле 2021 года: Встреча простого верующего с… Архангелами Михаилом и Гавриилом!» — https://monomah.org/archives/34143.

«Для поднятия настроения! РАЙСКОЕ ВИДЕНИЕ МОНАХА: Тысяча лет на земле, как один день на небе!» — https://monomah.org/archives/27358.

Чудесное явление в Афонском монастыре Эсфигмен. Пчелы, строя соты, не покрывают ими лики Спасителя, Пресвятой Богородицы и святых!» — http://monomah.org/archives/7260.

«Всякое дыхание да хвалит Господа»! Явленное в природе чудо: МУРАВЬИ НЕСУТ ИКОНУ РАСПЯТОГО ХРИСТА!» — http://monomah.org/archives/25492.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ: ВСЯКОЕ ДЫХАНИЕ ДА ХВАЛИТ ГОСПОДА! В Сочи стая дельфинов примерно три года назад вытолкнула из моря… икону Богородицы!» — http://monomah.org/archives/24584.

«Чудо в Благовещенске: После короткого замыкания выгорела вся передняя часть автомобиля — огонь не тронул только… маленькую иконку святителя Николая Чудотворца!» — http://monomah.org/archives/22596.

«Чудо, произошедшее в румынском монастыре св. Мины при пожаре!» — http://monomah.org/archives/25869.

«ЧУДО В ГРУЗИИ: В МОНАСТЫРЕ САМТАВРО… ПРОЯВИЛСЯ ОБРАЗ ПРЕПОДОБНОГО ГАВРИИЛА (УРГЕБАДЗЕ)!» — http://monomah.org/archives/10612.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! Как старец о. Николай Гурьянов привел к вере… английского профессора математики!» — https://monomah.org/archives/34428.

Чудесная находка в селе Эдемском! — https://monomah.org/archives/12035.

«Удивительное чудо! В Саранске, на стволе березы, стоящей под окнами отделения больницы, где совершают аборты, проявился своеобразный образ Божией Матери!» — https://monomah.org/archives/33042.

«ЧУДО В СЕЛЕ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ! На двери сарая в одном из сел проступило изображение… св. Николая-Чудотворца!» — https://monomah.org/archives/36358.

«Что это: АНГЕЛЫ, летающие по православному храму?! Запись сделана в Минске 10.08.14» — https://monomah.org/archives/33134.

«ПО АМУРУ ХОДИТ ВЫСОКАЯ ЖЕНЩИНА. МЫ ЕЕ БОИМСЯ!» ОТКРОВЕНИЕ КИТАЙСКИХ ПОГРАНИЧНИКОВ О БОГОРОДИЦЕ!» — https://monomah.org/archives/34250.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ? При обряде пострижения в монашество удалось заснять удивительное чудо — огненные языки духовного ПЛАМЕНИ!» — https://monomah.org/archives/29055.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! Вразумительное чудо для тех, кто не верит, что под видом хлеба и вина во время ЕВХАРИСТИИ верующие вкушают ПЛОТЬ и КРОВЬ Господа нашего ИИСУСА ХРИСТА!» — https://monomah.org/archives/30352.

«Вразумительное чудо: Исчезновение из св. Чаши и возвращение в нее Святого Причастия!» — https://monomah.org/archives/34039.

«Чудны дела Твои, Господи!» В Евпатории, в Храме св. Пророка Божия Илии есть чудотворная самообновляющаяся икона Божией Матери «Почаевская»!» — https://monomah.org/archives/30042.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ: Удивительное чудо, совершенное старцем Филиппом Луганским, в назидание комсомольцам-безбожникам! Обрубок векового дуба на их глазах был превращен им в КАМЕНЬ — до Второго пришествия Христа, когда он должен… зацвести!» — https://monomah.org/archives/6097.

«Я ВСЕГДА БЫЛ РЯДОМ…» История чудесного спасения человека, чуть не сорвавшегося на автомобиле с крутой дороги Карпатских гор!» — https://monomah.org/archives/30487.

«ЖЕРТВА». Удивительный рассказ-быль о мальчике, который был готов ОТДАТЬ ЖИЗНЬ за свою умирающую сестренку! А также трогательное стихотворение, которое не может оставить равнодушным никого!» — https://monomah.org/archives/33676.

«ИСПЫТАНИЕ РАДИАЦИЕЙ. Удивительные факты о том, как православный образ жизни надёжно ограждает человека от разрушительного действия облучения!» — https://monomah.org/archives/4574.

Рекомендуем также почитать материал: «Все будет не так, как мы предполагали! Чипизация и нанесение «метки Зверя», по всей видимости, будут осуществляться через… ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ВАКЦИНИРОВАНИЕ!» , — который можно прочитать здесь.

«Знамения Апокалипсиса: Явление св. преподобного Серафима Саровского, случившее несколько лет назад. Можно ли брать новые документы и пластиковые карточки? О душепагубности ИНН: почему все присвоенные нам номера надо срочно сдавать!» — https://monomah.org/archives/22738.

«Знамения Апокалипсиса! Явление пророка Илии в 1993 г.: Его предупреждение о том, что человечеству грозит гибельная для душ ЧИПИЗАЦИЯ!» — https://monomah.org/archives/26594.

«БОГОРОДИЦА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ О ПАСПОРТАХ: Явление Царицы Небесной почаевскому схимнику Викентию! «Тот, кто принял новый (бумажный) паспорт, и покается (откажется от него) — будет прощен! А те, кто примут «карту», — прощены не будут!»» — https://monomah.org/archives/18304.

«ОКОЛО 90% ЛЮДЕЙ БУДУТ БОЛЬНЫ НА ГОЛОВУ!» Предсказание архимандрита Богдана Почаевского о последних временах, а также воспоминания о нем!» — https://monomah.org/archives/20427.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Началось ли 3,5-летнее правление антихриста на Земле, часть срока которого, предположительно, должна быть ТАЙНЫМ, и какие важные признаки указывают на ЭТО!» — https://monomah.org/archives/31722.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! «Что это было?»: Краткий анализ того, что произошло в мiре в 2020 году и что ждет человечество в ближайшем будущем!» — https://monomah.org/archives/32271.

«Православие и ислам! Архимандрит Игнатий (Козакос): «Великое чудо Богородицы в Сирии — воскрешение мертвого мусульманина»! Божия Матерь СРАСТИЛА руки, ноги и даже голову невинно убиенного грабителями человека!» — https://monomah.org/archives/27383.