Чудо, произошедшее в Греции, в июле 2021 года: Встреча простого верующего с… Архангелами Михаилом и Гавриилом!

Меня зовут Антоний Бе́зос. В воскресенье 04.07.2021 я впервые побывал в монастыре Архангела Михаила на острове Тасос.
Один мой друг рассказал мне о том, что на этом острове есть святой источник, и у меня появилось большое желание посетить это место. Однако за десять дней до паломничества у меня случился перелом лодыжки с осложнением. Ногу зафиксировали, но она очень болела. И все же я решил не откладывать поездку и все равно отправился в путь со своей семьёй. В субботу, когда мы прибыли на остров, я ужасно устал и переживал, смогу ли я спуститься к источнику. А что если я снова поврежу ногу? И тогда я обратился с молитвой к Архангелам: «Святые Архангелы Михаил и Гавриил, помогите мне добраться!».
В воскресенье мы приехали в монастырь. После службы, около 11 часов утра, мы вышли во двор и сели на скамеечку у ворот монастыря, чтобы передохнуть. Жена не хотела, чтобы я спускался к источнику, т.к. боялась, что со мной что-то случится.

Монастырь Архангела Михаила, подворье афонского монастыря Филофей.
В какой-то момент к нам подошли два молодых человека. Они сказали, что идут к источнику и могли бы мне помочь. «Хотите пойти вместе с нами?». Я ответил: «Конечно!».
По дороге я рассказал им о друге, от которого узнал об этом святом источнике, и сказал им, что меня зовут Антоний. «А вас как зовут?». Один из них ответил: «Гавриил», а второй промолчал. Но потом я услышал, как этот юноша называл его Михаилом.
Одежда их была самой обыкновенной. Гавриил был одет в брюки цвета хаки и чёрную рубашку, а Михаил — в чёрные брюки и чёрную рубашку. По возрасту я бы дал Михаилу лет 26, а Гавриилу 23–24.
Пока мы продвигались вперёд, они рассказали мне, что живут рядом, и, хотя никто им не говорил откуда я родом, они мне сказали: «Ты ведь из Македонии?».
По дороге мы беседовали на разные темы, и я их спросил: «Почему только Архангел Михаил возносит души умерших, а не кто-то другой?». Тогда они мне рассказали о грехопадении ангелов — как Архангел Михаил воскликнул: «Станем добре, станем со страхом…» и отступление ангелов прекратилось. И с тех пор Бог поручил ему, чтобы он возносил души умерших, переходящих в жизнь вечную.

Монастырь Архангела Михаила, подворье афонского монастыря Филофей
Потом они рассказали мне историю о святом источнике. Во время турецкого владычества турки зашли в церковь со злым умыслом, и один из них даже хотел помочиться в источник, который в то время находился в храме. Тогда Архангел Михаил ударил его своим мечом и замышлявший святотатство упал замертво. Разразилась страшная буря с громом и молниями, началось землетрясение. После этого святой источник в храме иссяк, ушел под землю и забил уже на другом месте, ближе к морю.
Я спросил у них и про вакцину от коронавируса, сделали ли они прививку, и сказал, что нас заставляют до сентября привиться. Тогда Михаил сказал мне:
— Антоний, ты знаешь, когда умрёшь?
Отвечаю ему:
— Нет.
— Так откуда тебе знать, что ещё случится до сентября месяца?

Остров Тасос, Греция.
Когда мы дошли до источника, было уже около часа дня. Михаил сказал, что первым пойдёт туда Гавриил. Он зашёл, побыл там немного, может быть, минут восемь, и вышел. Потом была моя очередь. Перед тем, как мне зайти внутрь, Михаил спросил:
— Антоний, о чём ты будешь молиться?
— Чего ещё просить, кроме здоровья? — ответил я.
Тогда Михаил говорит мне:
— Проси чего хочешь и получишь просимое!
Когда я вышел, они спросили меня, что я почувствовал там внутри. Я ответил: «Душевный покой и тишину. Такое я испытывал только на Святой Горе!».
И спросил их: «Вы там бывали?».
Они ничего не ответили, но только переглянулись между собой и заулыбались.
Я достал телефон и хотел сделать прямую трансляцию, чтобы выложить видео в социальных сетях. Тогда они мне сказали, что мне нужно предстоять перед Богом, а не показывать себя перед людьми. По словам моих попутчиков, у них не было ни телевизора, ни мобильных телефонов, ничем подобным они не пользуются.
На обратном пути я вытащил бутылку с водой из источника и хотел отхлебнуть из горла, т.к. у меня пересохли губы. Но Михаил сказал: «Чтобы утолять телесную жажду существует простая вода, а вода из святого источника пьётся натощак». Я закрыл бутылку и спрятал, и после этого жажда прошла.

Остров Тасос, Греция.
Когда мы поднимались наверх, они помогли мне преодолеть самый трудный участок тропинки, а потом сказали: «Поднимайся дальше сам. Тебя ждёт твоя семья. А мы ещё немного задержимся здесь». Они попрощались со мной перед последним подъёмом к монастырю: «Мы были рады с тобой познакомиться. Постарайся быть внимательным!». В ответ я поблагодарил их за помощь и сказал: «Вас послал ко мне Сам Бог!». Они переглянулись с улыбкой. Когда я прошёл 4–5 метров вперёд, Михаил воскликнул: «Антоний, Царствия тебе Небесного!». Я обернулся и посмотрел на него с изумлением, а он говорит: «Не бойся! Это молитва!».
Должен вам сказать, что на протяжении всего пути, пока мы шли вместе, я чувствовал необыкновенный покой и тихую радость в сердце. Удивительно, что моя больная нога совершенно не беспокоила меня, несмотря на тяжесть маршрута. У меня было внутреннее ощущение, что со мною рядом не простые юноши, а Архангелы Михаил и Гавриил.
По возвращении домой я поделился водой из святого источника со своим другом, как посоветовал мне Михаил. А друг передал эту воду своей матери, которая находилась в Салониках в больнице. У неё была серьёзная проблема с кишечником (заворот кишок), и она готовилась к операции. Когда же она испила святой воды из источника, то почувствовала себя здоровой и на следующий день её болезнь прекратилась, к большому удивлению докторов. Её выписали из больницы, операция была больше не нужна. Врачи засвидетельствовали, что это было настоящее чудо исцеления.
Я очень благодарен Архангелам за то, что они помогли мне добраться до святого источника.
+ + +

Свидетельство другой семьи, которая приходила на святой источник в тот же день, когда произошло это чудо с Антонием

4 июля 2021 года мы пришли в монастырь Архангела Михаила, а после Божественной Литургии всей семьёй спустились на святой источник. По дороге мы встретили трёх паломников, которые возвращались назад. Когда мы поднялись в монастырь, то узнали от сестёр о явлении Архангелов Антонию. Мы связались с ним по телефону, и убедились, что по дороге на источник видели именно его.
Когда мы шли вниз, они возвращались обратно. Впереди шли наши дочери, а следом за ними шла я со своим супругом и нашим маленьким пятилетним сыном Ангелосом, которого мы впервые взяли с собой.


Остров Тасос, Греция.

Антоний сказал нашим дочерям: «Молодцы, девочки! Сил вам и бодрости!». А Михаил положил руку на голову девочки, которая шла впереди. Увидев нас, идущих за ними, Антоний спросил, наши ли это девочки и этот малыш. Мы ответили, что маленький Ангелос в первый раз идёт к источнику, и пожелали им помощи Божией. Михаил и Гавриил ничего нам не ответили, а только посмотрели на нас улыбаясь. Достойно замечания то, что никто из нас не запомнил, как выглядели их лица! Мы помним встречу с тремя людьми, но у нас в памяти не запечатлелся их облик!
Ещё одна деталь, о которой рассказал мне Антоний. По дороге он сделал селфи, чтобы в кадр попали и его спутники. Когда же он возвратился к монастырю и стал просматривать снимки, то на фото был виден только он один и больше никого, две другие фигуры полностью засветились.
Ещё он рассказал мне, что в начале пути Михаил, который шел по тропе впереди, не оборачиваясь назад, сказал: «Антоний, завяжи шнурки».
Из общения с Антонием я поняла, что он имеет простосердечную и чистую веру, испытывает большое благоговение к Архангелам и каждый день молится им.
Благодарим Архангелов и мы — за то, что они удостоили нас такого великого благословения и сподобили нас быть свидетелями их присутствия на земле.
 https://www.ekklisiaonline.gr
+ + +
От Редакции: Читайте также:
Об удивительном святом, Священномученике Антипе, ученике самого св. апостола Иоанна Богослова, жившем как раз в Пергаме, читайте наш отдельный материал. А о другом его ученике, св. Прохоре, и о том, как последний особым образом связан со святым Архистратигом Михаилом читайте следующую нашу публикацию — https://monomah.org/archives/25970.

«Чудо, ежегодно происходящее в Греции на Успение Пресвятой Богородицы. Нашествие змей-«паломников», которые не жалят людей, а также о необычном олене и цветение засохших лилий!» — http://monomah.org/archives/11996.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! Чудесное явление, снятое на камеру на святой горе Афон! Кто это: один из семи знаменитых Невидимых Старцев, о которых знает каждый афонит?!» — http://monomah.org/archives/15727.

«Пророчества о ПОСЛЕДНЕЙ ЛИТУРГИИ В ХРАМЕ СВЯТОЙ СОФИИ: «Она будет продолжаться целые столетия, до самого того времени, в которое Христиане снова возьмут Константинополь. Тогда отворятся святые врата и выйдет священнодействовавший архипастырь и, приняв Святые Дары, помянет благочестивейшего Государя!» — http://monomah.org/archives/8152.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ: Храм в Зарайске — один из семи на территории России, который, согласно пророчеству св. блаженной Пелагеи Рязанской, НЕ БУДЕТ ПОДВЛАСТЕН АНТИХРИСТУ — вплоть до Второго пришествия Христа!» — https://monomah.org/archives/569.

«ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! Храм иконы Казанской Божией Матери в Вологде уже… ПОЧТИ ВОССТАНОВЛЕН, и в нем НАЧАЛИСЬ службы! Что это значит — узнаете из пророчества старца Гурия (Чезлова), приведенного в данной публикации!» — https://monomah.org/archives/7923.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Инвалид-диабетик Александр впал в кому и умер на несколько часов! Ангел сказал, что после завершения строительства какого-то главного моста через Амур начнется война; придут голод, эпидемии и прочие катастрофы! Этот мост — НЕДАВНО ПОСТРОИЛИ!» — https://monomah.org/archives/33885.

«Знамения Апокалипсиса! Важные пророчества о ПОСЛЕДНИХ ВРЕМЕНАХ, оставленные духоносным пермским старцем о. Николаем Рогозиным своей духовной дочере, монахине Арсении, и не вошедшие в фильм «Соль Земли»!» — https://monomah.org/archives/31703.

«В Новошахтинске, в храме Покрова Пресвятой Богородицы на иконе Тайной вечере, висящей над алтарем, просветлел… лик Иуды!» — https://monomah.org/archives/9025.

«Знамения Апокалипсиса! Будущие иллюзии Антихриста – губительная, очень опасная и совращающая «реальность» последних времен! Доктор Фауст, Дэвид Копперфильд и иже с ними как предтечи и «обкатка» антихристовых технологий» — https://monomah.org/archives/5295.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ? Масочный режим – это сакральный ритуал некой инициации, обозначающей ПОДЧИНЕНИЕ? Если это так, то подчинение КОМУ или КАКИМ СИЛАМ?!» — https://monomah.org/archives/24469.

«Апостасийные времена и Знамения Апокалипсиса! Матерь Божия ОБЛИЧАЕТ: В одном из московских храмов, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы — и как раз в первую неделю т. н. «самоизоляции» и ношения обязательных «намордников» для россиян — лик на древней Феодоровской иконе Девы Марии символически закрылся… ЧЕРНОЙ «МАСКОЙ», а грудь, в районе «легких», покрыло темное пятно!» — https://monomah.org/archives/28306.

«Знамения Апокалипсиса! СБЫВАЮТСЯ ПРОРОЧЕСТВА СТАРЦА КАЛЛИСТРАТОСА об АФОНЕ И МИРЕ! Богородица наша, «Портаитисса» Иверская, почти ушла с Афона: «Ухожу, на берегу моря я уже…»!» — https://monomah.org/archives/27540.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! «ТОЛЬКО РОССИЯ ВЫСТОИТ!» — «прорицательный» бес, находящийся в одержимом из Греции, вещает о коронавирусе, прививках и будущем мiра!» — https://monomah.org/archives/28921.

«Не делайте вакцинацию — ваше тело живым загноится! Пророческие слова, которые, по ПОВЕЛЕНИЮ БОЖИЮ, совсем недавно вещал демон из бесноватой женщины в Почаеве!» — https://monomah.org/archives/24716.

«Православие и ислам! Архимандрит Игнатий (Козакос): «Великое чудо Богородицы в Сирии — воскрешение мертвого мусульманина»! Божия Матерь СРАСТИЛА руки, ноги и даже голову невинно убиенного грабителями человека!» — https://monomah.org/archives/27383.

Читайте наше предыдущую публикацию, связанную с этой темой: «ЭПИДЕМИЯ СКОРО ЗАКОНЧИТСЯ! Видение монахине Сайднайского монастыря! А также рассказ об удивительном чуде, случившимся с четвертованным арабским шейхом, которого… «сшила» и воскресила Сама Божия Матерь!» — https://monomah.org/archives/22765.

О том, как Богородица руками отвела направленную на этот монастырь ракету, вы узнаете из нашей другой публикации: http://monomah.org/archives/22783.

«Удивительные кадры, запечатлевшие НЕОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО! Два ангела забирают душу праведницы!!!» — https://monomah.org/archives/283.

«Напоминание о чуде: В 2007-2008 годах состоялись знаменитые явления Креста в небе России — сначала в Липецкой области, затем под Костромой!» — https://monomah.org/archives/33929.

«Православие и ислам! Как преподобный Серафим Саровский исцелил мусульманку! Реальная история из жизни!» — https://monomah.org/archives/32847.

«Православие и ислам! НЕВЕРОЯТНОЕ ЧУДО: Девочек нашли живыми через 15 дней после их погребения! Удивительное свидетельство из Египта!» — https://monomah.org/archives/26847.

«Знамения Апокалипсиса! УДИВИТЕЛЬНОЕ ЧУДО: Богородица спасла сержанта греческих ВВС и предупредила о приближении последних времен!» — https://monomah.org/archives/27050.

«Для поднятия настроения! РАЙСКОЕ ВИДЕНИЕ МОНАХА: Тысяча лет на земле, как один день на небе!» — https://monomah.org/archives/27358.

Чудесное явление в Афонском монастыре Эсфигмен. Пчелы, строя соты, не покрывают ими лики Спасителя, Пресвятой Богородицы и святых!» — http://monomah.org/archives/7260.

«Всякое дыхание да хвалит Господа»! Явленное в природе чудо: МУРАВЬИ НЕСУТ ИКОНУ РАСПЯТОГО ХРИСТА!» — http://monomah.org/archives/25492.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ: ВСЯКОЕ ДЫХАНИЕ ДА ХВАЛИТ ГОСПОДА! В Сочи стая дельфинов примерно три года назад вытолкнула из моря… икону Богородицы!» — http://monomah.org/archives/24584.

«Чудо в Благовещенске: После короткого замыкания выгорела вся передняя часть автомобиля — огонь не тронул только… маленькую иконку святителя Николая Чудотворца!» — http://monomah.org/archives/22596.

«Чудо, произошедшее в румынском монастыре св. Мины при пожаре!» — http://monomah.org/archives/25869.

«ЧУДО В ГРУЗИИ: В МОНАСТЫРЕ САМТАВРО… ПРОЯВИЛСЯ ОБРАЗ ПРЕПОДОБНОГО ГАВРИИЛА (УРГЕБАДЗЕ)!» — http://monomah.org/archives/10612.

Чудесная находка в селе Эдемском! — https://monomah.org/archives/12035.

«Удивительное чудо! В Саранске, на стволе березы, стоящей под окнами отделения больницы, где совершают аборты, проявился своеобразный образ Божией Матери!» — https://monomah.org/archives/33042.

«Что это: АНГЕЛЫ, летающие по православному храму?! Запись сделана в Минске 10.08.14» — https://monomah.org/archives/33134.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ? При обряде пострижения в монашество удалось заснять удивительное чудо — огненные языки духовного ПЛАМЕНИ!» — https://monomah.org/archives/29055.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! Вразумительное чудо для тех, кто не верит, что под видом хлеба и вина во время ЕВХАРИСТИИ верующие вкушают ПЛОТЬ и КРОВЬ Господа нашего ИИСУСА ХРИСТА!» — https://monomah.org/archives/30352.

«Вразумительное чудо: Исчезновение из св. Чаши и возвращение в нее Святого Причастия!» — https://monomah.org/archives/34039.

«Чудны дела Твои, Господи!» В Евпатории, в Храме св. Пророка Божия Илии есть чудотворная самообновляющаяся икона Божией Матери «Почаевская»!» — https://monomah.org/archives/30042.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ: Удивительное чудо, совершенное старцем Филиппом Луганским, в назидание комсомольцам-безбожникам! Обрубок векового дуба на их глазах был превращен им в КАМЕНЬ — до Второго пришествия Христа, когда он должен… зацвести!» — https://monomah.org/archives/6097.

«Я ВСЕГДА БЫЛ РЯДОМ…» История чудесного спасения человека, чуть не сорвавшегося на автомобиле с крутой дороги Карпатских гор!» — https://monomah.org/archives/30487.

«ЖЕРТВА». Удивительный рассказ-быль о мальчике, который был готов ОТДАТЬ ЖИЗНЬ за свою умирающую сестренку! А также трогательное стихотворение, которое не может оставить равнодушным никого!» — https://monomah.org/archives/33676.

Рекомендуем также почитать материал: «Все будет не так, как мы предполагали! Чипизация и нанесение «метки Зверя», по всей видимости, будут осуществляться через… ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ВАКЦИНИРОВАНИЕ!» , — который можно прочитать здесь.

«Знамения Апокалипсиса: Явление св. преподобного Серафима Саровского, случившее несколько лет назад. Можно ли брать новые документы и пластиковые карточки? О душепагубности ИНН: почему все присвоенные нам номера надо срочно сдавать!» — https://monomah.org/archives/22738.

«Знамения Апокалипсиса! Явление пророка Илии в 1993 г.: Его предупреждение о том, что человечеству грозит гибельная для душ ЧИПИЗАЦИЯ!» — https://monomah.org/archives/26594.

«БОГОРОДИЦА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ О ПАСПОРТАХ: Явление Царицы Небесной почаевскому схимнику Викентию! «Тот, кто принял новый (бумажный) паспорт, и покается (откажется от него) — будет прощен! А те, кто примут «карту», — прощены не будут!»» — https://monomah.org/archives/18304.

«ОКОЛО 90% ЛЮДЕЙ БУДУТ БОЛЬНЫ НА ГОЛОВУ!» Предсказание архимандрита Богдана Почаевского о последних временах, а также воспоминания о нем!» — https://monomah.org/archives/20427.