Петроградская полиция в феврале 1917 года осталась единственной государственной структурой в Северной столице Империи, которая до конца сохранила верность Присяге и пыталась остановить начавшуюся катастрофу!

74216697_150790649604943_136291024677896192_n

Историки утверждают, что в февральские дни 1917-го Петроградская полиция осталась единственной государственной структурой в Северной столице Империи, которая до конца сохранила верность Присяге и пыталась остановить начавшуюся катастрофу. Но горстка разбросанных по огромному городу полицейских, лишённая подкрепления, имевшая приказ не отвечать на провокации и фактически оставшаяся без командования, уже ничего не могла сделать с агрессивно настроенными революционными толпами и примкнувшими к ним бандами уголовников. Около ста сорока полицейских чинов были убиты и зверски растерзаны толпой прямо на улицах Петрограда. Мученический подвиг стражей порядка оказался никем не замеченным. И никому не нужным. А «героями» тех дней были провозглашены – их убийцы…

Впоследствии мальчику, расспрашивавшему бабушку о революции, доведётся увидеть революцию не раз – уже собственными глазами. Увы, не только по телевизору. И познать, что у всех революций – одно лицо. Все они начинаются с заявлений о благих намерениях, с призыва «Долой!» и с… убийства городовых. Все сопровождаются поджогами и беснованием толпы. А заканчиваются – реками безвинной крови, войнами, разрухой и неисчислимыми страданиями для народов, пораженных бедствием революции.

Но рано или поздно люди извлекут должные уроки из беспрерывно повторяющихся кровавых драм своей истории, и романтизация-оправдание революций выйдет, наконец, из моды. Зло назовут злом. И тогда, быть может, на доме, что стоит на углу Заставской улицы и Московского проспекта, как грозное напоминание, появится мемориальная табличка с надписью: «Здесь, в феврале 1917 года, исполнив свой служебный и гражданский долг, оставаясь верным Присяге, мученически погиб НЕИЗВЕСТНЫЙ ГОРОДОВОЙ Петроградской столичной полиции. Имя его Ты, Господи, веси!»

Игорь Иванов, «Неизвестный городовой»

+ + +

Подписывайтесь на наш канал «Мономах» в Телеграме: https://t.me/+IR8RETweYf8wOTdi (здесь материалов — еще больше!)
А также в Яндекс.Дзене: https://zen.yandex.ru/id/622238eb752d8862eb5927e1
«Мономах» — чат: https://t.me/+fDMWJdltXTc5Njcy
Все материалы сайта «Мономах»: https://monomah.org/
Внимание! Требуются рекламные агенты. Звоните по телефону: 8-910-459-26-18
Внимание! Приглашаем рекламодателей для размещения баннерной рекламы на нашем сайте.

+ + +

P.S. Уважаемые читатели! Наше интернет-издание «Мономах» нуждается  в вашей молитвенной и материальной поддержке. Будем признательны за любую помощь (в чем она может выражаться см.: http://monomah.org/archives/15712). Как перевести денежные пожертвования, можно выяснить, позвонив по т. 8-910-459-26-18 (Алексей Анатольевич).

Есть также отдельная просьба. Поскольку у нашего интернет-издания нет средств оплачивать работу специалиста по продвижению сайта, а людям надо доносить очень важную и нужную информацию, которую мы публикуем, просим вас ставить где только возможно ссылки на статьи нашего сайта в группах и личных аккаунтах разных людей во всех соц. сетях, а также в комментариях под сюжетами в Ю-тубе. ЭТИМ ВЫ ПОМОЖЕТЕ УЗНАТЬ ПРАВДУ ДРУГИМ ЛЮДЯМ!

+ + +

От Редакции: Знакомьтесь с нашим материалом: «Что из себя на самом деле представляло собой ужасное убийство св. Царской Семьи, совершенное в подвале дома Ипатьева сатанистами!»

«Очередная годовщина жестокого ритуального убийства св. Царской Семьи: Царя убили для того, чтобы заложить основу построения Нового Мiрового Порядка!» — https://monomah.org/archives/32379.

Читайте также опубликованный нами материал: «ПРОСТИ НАС, ГОСУДАРЬ! Ровно 99 лет назад произошло РИТУАЛЬНОЕ убийство Царской Семьи, а также их приближенных и слуг в г. Екатеринбург!» 

А также другой материал: «Убийство Царской семьи носило характер ритуальной казни, и имела темную мистическую подоплеку! Страшные подробности этого чудовищного преступления!»

«Николай Второй ЗНАЛ свою судьбу — и с НЕПОКОЛЕБИМЫМ МУЖЕСТВОМ и ДОСТОИНСТВОМ восходил на уготованную ему Богом Голгофу! Некоторые важные и интересные предсказания, которые были сделаны нашему святому Государю-искупителю и его Царственной семье!» — https://monomah.org/archives/44785.

«ОБРАЩЕНИЕ ПАТРИАРХУ И ЧЛЕНАМ СВЯЩЕННОГО СИНОДА И АРХИЕРЕЙСКОГО СОБОРА РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ!» — https://monomah.org/archives/34804.

«ЛОЖНАЯ СВЯТЫНЯ ПОРОЖДАЕТ ЛОЖЬ! Духовное лицо ревнует о признании Екатеринбургских останков — ЦАРСКИМИ! Каковыми они заведомо не являются! И кто такой Гелий Рябов: СОЗНАТЕЛЬНЫЙ фальсификатор или человек, которого «в темную» использовали в большой Кремлевской игре?» — https://monomah.org/archives/44661.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Подробное разъяснение сути искупительной жертвы св. Царя-Мученика Николая II и его Семьи, а также СМЫСЛА и САКРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ Царской Власти на Земле, ожидание восстановления которой многие нынешние апостасийные священники и архиереи называют… ересью «ЦАРЕБОЖИЯ» — тем самым прямо подпадая под чин АНАФЕМАТСТВОВАНИЯ, произносимого в великопостную неделю «Торжества Православия»!» — https://monomah.org/archives/41523.

«ОДЕССКИЙ СТАРЕЦ ИОНА ЯВИЛСЯ ПОСЛЕ СВОЕГО УСПЕНИЯ НА МИХАЙЛОВ ДЕНЬ, И ПРЕДУПРЕДИЛ О ГРЯДУЩИХ СОБЫТИЯХ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ! А в братской Сербии замироточил образ св. Цесаревича Алексея — миро истекает прямо из глаз великомученика!» — https://monomah.org/archives/34826.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ: На оригинале иконы Божией Матери «Державная» царскую корону Богородицы венчала… СВАСТИКА! Последующие списки с этого очень важного и знакового для Третьего Рима образа создавались… уже БЕЗ свастического символа! » — https://monomah.org/archives/15336.

Читайте также материал: «ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ: КРЕСТ ГАММАТИЧЕСКИЙ — ЭТО ТЕТРАГРАММАТОН! Очень интересное исследование о происхождении и значении свастики для православной культуры! Рекомендуем для прочтения!» — https://monomah.org/archives/9215

«Тайна Державной иконы и её истолкование!» — https://monomah.org/archives/37224.

Кроме того, еще одну публикацию: «Освежая память: Хасиды и Нарусова потребовали отказаться от исследования версии о ритуальном убийстве Царской семьи! ФЕОР и мать Ксении Собчак обвинили еп. Тихона (Шевкунова) в разжигании межнациональной розни за его слова о необходимости рассмотреть все версии убийства Государя Николая II…»

«Хасиды против русского политика! Как раввины Берл Лазар, Александр Борода и Борух Горин начали кампанию против помощника секретаря СБ РФ Алексея Павлова!» — https://monomah.org/archives/42530.

«Как предательство Царя изменило наши ДНК, зачем надо каяться в грехе цареубийства и почему необходимо всем сердцем желать восстановление Царской власти!» — читайте об этом в другом нашем материале.

Рекомендуем также ознакомиться: «Преподобный Серафим еще много лет назад передал повеление Божией Матери соборно молиться о спасении Святой Руси и даровании Православного Царя Владычице Ченстоховской! Благодать спасти Святую Русь перешла от Державной иконы Богородицы к Ченстоховской! А в 2004 года в Боголюбово был явлен новый образ Ченстоховской Одигитрии — в ШЛЕМЕ и КОЛЬЧУГЕ! Этот Богородичный образ получил название «Русская» или «Взбранная Воевода»!»

«Боже, Царя храни!»: По молитвам св. Государю Николаю II и членам его святой Семьи почти сто лет совершаются чудеса, подобные тем, что уже шестнадцать веков происходят по молитвам другому чудотворцу — святителю Николаю Мирликийскому! Смотрите также клип на замечательную песню группы LV «Православный Царь-Мученик»!» — предлагаем ознакомиться и с этой публикацией.

А также с другой публикацией: «По признанию одного из современников, наследник «обещал быть не только хорошим, но и ВЫДАЮЩИМСЯ монархом»! Цесаревич не дожил лишь нескольких недель до своего 14-летия! Очень интересные воспоминания и факты из жизни наследника российского престола св. Алексея Николаевича, публикуемые в канун 151-й годовщины рождения его отца — св. Государя-мученика Николая Александровича!»

«Воспоминания о св. мученике Цесаревиче Алексее и подборка прекрасных фотографий о нем и св. Царской Семье» — https://monomah.org/archives/3287.

Предлагаем также ознакомиться с этим любопытным материалом: «Интересные и малоизвестные подробности покушения на св. Государя-Императора Николая Александровича во время путешествия по Японии, в бытности его цесаревичем и наследником престола!»

И следующей публикацией: «Явление Пресвятой Богородицы в мае 2009 г. и св. Царя-искупителя Николая Александровича! Что ими было сказано и о чем они предупреждали! Важное пророчество буддистского отшельника и предсказателя Теракуто святому Государю при посещении им Японии в бытности его Цесаревичем!»

«Божия Промысла щит над тобой…»! День спасения Государя Императора Николая II в Японии!» — https://monomah.org/archives/33746.

«Отречение Государя Императора от Престола Государства Российского. Что мы, Христиане, можем о нём знать!» — https://monomah.org/archives/29807.

«Я остаюсь с Царём!» К дню рождения Евгения Сергеевича Боткина — одного из тех приближенных св. Государя-искупителя, кто предпочел до конца остаться с Ним и Его Семьей — и принять мученическую кончину от рук убийц-сатанистов в подвале Дома Ипатьева!» — https://monomah.org/archives/31553.

«Апостасийные времена! «Митро-политик», которого многие прочат на место будущего патриарха, заявил, что «НЕ ЗНАЕТ» ни о каких пророчествах по поводу БУДУЩЕГО ЦАРЯ!» — https://monomah.org/archives/32653.

«Почему власть Царя в нынешней России не может быть утверждена «легитимным» путем в виде законодательных процедур — а только в результате мистического ЧУДА, посланного Небесами» — https://monomah.org/archives/42782.

«На земле НЕТ останков Царственных мучеников! А в почитании Царей нет и не может быть никакой — столь насаждаемой сегодня в сознание православных — т. н. «ереси Царебожия»!» — https://monomah.org/archives/43004.

«Священник Андрей Углов о даровании Русского Царя! Почему это так важно и нужно для России и для всех нас!» — https://monomah.org/archives/33678.

«Великолепие Царской России: «З О Л О Т Ы Е   П О Г О Н Ы». Стихотворение жившего в эмиграции знаменитого «Царского поэта» Сергея Бехтеева!» — https://monomah.org/archives/33816.

«Когда зародилось понятие «Белое движение» и как на самом деле называли себя «белогвардейцы» во время Гражданской войны!» — https://monomah.org/archives/26980.

«Позорный день России: 8 марта 1917 года предателями были арестованы свв. мученики Государь, Государыня и их Августейшие дети!» — https://monomah.org/archives/10763.

«Будущее России: Демократия или монархия?» Книга Алексея Анатольевича Чеверда» — https://monomah.org/archives/11547.

«Кто наследник российского престола?» Книга М. В. Назарова. Замечательное, очень важное и выдающееся исследование по поводу бывшего и грядущего Царского престолонаследия в России!» — https://monomah.org/archives/18201.

«Да приидет Царствие Твое!» Утопия и реальность монархии. (Размышления монархиста)» — https://monomah.org/archives/35964.

«Чернобыльская катастрофа и бунт против Царя в свете крохотного исторического документа! А также об удивительной истории появления в нашем мiре иконы «Спас Чернобыльский», которая явилась… парторгу ЧАЭС, пребывавшему на СМЕРТНОМ ОДРЕ. Последний после написания ее иконописцем — ВЫЗДОРОВЕЛ!» — https://monomah.org/archives/38211.

«Ленинградская блокада – это расплата за измену, трусость и обман 1917 года!» — https://monomah.org/archives/39019.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! В Германии готовился… ВНУТРЕННИЙ ПЕРЕВОРОТ! Представители старой аристократии и ветераны немецкого спецназа, устав от идей «либеральной демократии» и являясь приверженцами ВОССТАНОВЛЕНИЯ МОНАРХИИ, планировали захватить БУНДЕСТАГ и ВЛАСТЬ В СТРАНЕ! Комментарий полковника В.В. Квачкова!» — https://monomah.org/archives/43268.

+ + +

Читайте также другие наши материалы: 

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! Удивительно точные и правильные слова, сказанные крупным английским учёным, сэром Родериком Импи Мэрчисоном в лондонском Гайд-парке, в 1853 году, на многолюдном митинге против вступления Великобритании в Крымскую войну!» — https://monomah.org/archives/31866.

«Великолепие Царской России: Что было бы с Россией, если власть Государя-Императора не была бы свергнута. А Ленин и большевики не захватили бы Российское государство?» — https://monomah.org/archives/28253.

«Какие территории Российская Империя не получила в свое владение из-за революции 1917 года и заключенного «ленинцами» сепаратного мира с Германией, и как изменилась карта России после прихода большевиков к власти!» — https://monomah.org/archives/26128.

«И возведение ДнепроГЭСа, и разработка плана ГОЭЛРО по электрификации страны были начаты еще во времена… Царской России, при св. Государе-Императоре Николае Втором! Революция лишь ЗАДЕРЖАЛА реализацию этих проектов, а большевики осуществили их ценой больших страданий, присвоив славу их первоначальных разработчиков себе!» — https://monomah.org/archives/7030.

«Император как реформатор: При св. Государе Николае II были заложены основы ВСЕХ «великих строек коммунизма», которые потом ставили себе в заслугу… большевики!» — https://monomah.org/archives/17632.

«Важно и необходимо знать: 60 интересных фактов, связанных с личностью последнего Русского Императора из рода Романовых Николая Александровича и с эпохой его правления» — https://monomah.org/archives/3079.

«Как их именовали раньше: Старые названия городов и регионов великой Российской Империи!» — https://monomah.org/archives/9672.

«Семь миллионов долларов: Куда подевались деньги от продажи Аляски?» — https://monomah.org/archives/37033.

«В чем Россия или русские были первыми в мiре! «О героях былых времен…»: Как прошёл первый беспосадочный перелёт женского экипажа из Москвы на Дальний Восток и кто из женщин СССР впервые в истории получили звания Героя Советского Союза!» — https://monomah.org/archives/12578.

+ + +

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! В июле 1918 британский дипломат (резидент английской разведки) Локкарт записал в своем дневнике, что Лондон сделал ставку на красных. Всего за 10 лет (1930-1940) американцы создали в СССР химическую, авиационную, электротехническую, нефтяную, горнодобывающую, угольную, металлургическую и другую промышленность; крупнейшие в Европе заводы для производства автомобилей, тракторов, авиационных двигателей и другой продукции! За все это — расплачивались хлебными поставками, что вызвало в стране ГОЛОД!» — https://monomah.org/archives/31219.

«Великолепие Царской России: «Я хочу, чтобы все были счастливы…» Глава из книги «Царская семья. Возвращение»! 12 августа 1904 г. в Петергофе родился наследник престола Российской империи Цесаревич Алексей!» — https://monomah.org/archives/24769. (В данной публикации приведено очень много ссылок на материалы, связанные со св. Царской Семьей последнего Государя-Мученика из рода Романовых — Николая II Александровича).

+ + +

Некоторые святые предрекали нам возможность такого, без преувеличения, радужного и счастливого варианта развития событий, когда в России в последние времена придет к власти настоящий РУССКИЙ ЦАРЬ — истинный Помазанник Божий, который защитит нашу Родину и присоединившиеся к ней народы и территории от властвующего во всем остальном мiре антихриста! Однако, чтобы это произошло и такая возможность реализовалась, нужна наша УСЕРДНАЯ МОЛИТВА к Богу: этого Царя можно только ВЫМОЛИТЬ! Поэтому обращаемся ко всем верным — сегодня УСИЛЬТЕ ВАШИ МОЛИТВЫ о ниспослании нам РУССКОГО ЦАРЯ!

+ + +

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! СОБОРНАЯ МОЛИТВА ЗА ГРЯДУЩЕГО РУССКОГО ЦАРЯ И ЗА СХИИГУМЕНА СЕРГИЯ! Просим молиться КАЖДЫЙ день!» — https://monomah.org/archives/27687.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Каждый вторник, в 20:00 часов будет читаться Покаянный Акафист Царю Николаю II всем Кавказом. Присоединяйтесь все православные к Соборной молитве. Передавайте информацию всем!» — https://monomah.org/archives/29756.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Чудесное явление иеромонаху из российской «глубинки» святой царицы Ирины Византийской, созвавшей в свое время VII Вселенский Собор и пострадавшей за истину на острове Лесбос! Забытая святая, защитница гонимых за истину православных христиан оставила грозное предупреждение епископату, священству и тем мiрянам, которые надеются спастись через безрассудное и бездумное «послушание» еретичествующему и апостасийному духовенству!» — https://monomah.org/archives/28956.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Необходимые пояснение к словам святой царицы Ирины Византийской, которая в прошлом году чудесным образом явилась иеромонаху из российской «глубинки»! Именно эта святая созвала в свое время VII Вселенский Собор и позднее пострадала за истину на острове Лесбос!» — https://monomah.org/archives/30173.

+ + +

Блаженная старица Пелагия Рязанская предупреждала людей, что в последние времена появятся ОЧЕНЬ МНОГО различных КОЛДУНОВ и ЧАРОДЕЕВ! Множество людей начнут обращаться к «чернокнижию». О том же предрекал и старец Христофор (Никольский) из Тулы. Последний настоятельно заповедовал и ОЧЕНЬ ПРОСИЛ в течение дня 100 раз читать молитву: «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, избави мя от антихриста, насилия вражия и чародейства! Аминь!» Она обережет вас от негативного воздействия темных сил! Кроме того, необходимо по 50 раз утром и вечером читать Иисусову молитву (вслух), а также молитву «Ангел-хранитель, защитник мой святый и все святые, молите Бога о мне» или лучше, кто может, «Ангелы-хранители, защитники наши святые и все святые, молите Бога о нас», подразумевая близких и родичей, а также ВСЕХ православных христиан (все — вслух)! Помимо этого, обязательно читайте 90-й Псалом — «Живый в помощи Вышнего…»