ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Почему старцы советовали читать молитвы, пусть даже и вполголоса, но ВСЛУХ! И как это влияет на наше здоровье, в том числе на генетику и… даже НА СОХРАННОСТЬ ЗУБОВ! А также о страшном вреде СКВЕРНОСЛОВИЯ и МАТЕРЩИНЫ!

Некоторые старцы советовали своим духовным чадам читать любые молитвы, по возможности, всегда ВСЛУХ. Понятно, что, если это раздражает окружающих, то лучше это делать про себя — не стоит плодить средостения и связанный с ними выплеск негативных эмоций: этого только и ждут демоны, которые питаются подобными энергетическими выбросами!

Однако, если речь идет о домашних молитвах, то лучше делать это ГОЛОСОМ — и не обязательно громким, можно и тихим. Дело в том, что, как было замечено, звуки священных молитв оздоравливают организм человека — как его ТЕЛО, так и его ДУШУ! Даже внутренние мысли влияют на… наши клеточные ДНК, переформатируя их либо в лучшую, либо в худшую стороны (читайте на эту тему важный материал: «ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! В наших ДНК отражается и фиксируется всё — в том числе и ежедневные мысли! Наши гены ПРЕОБРАЖАЮТСЯ под воздействием НАШИХ МЫСЛЕЙ и ПОСТУПКОВ!» — https://monomah.org/archives/30447)

Если же мысленные молитвы сопровождаются еще и звуковыми вибрациями, то они дополнительно освящают и оздоравливают наше естество, в том числе и ПЛОТЬ. (В данном случае мы не пытаемся отрицать или противоречить важнейшей практике «умной молитвы», значимость которой никто не отменял и которая является более высокой ступенью религиозного развития человека, и прежде всего, в его монашеском делании).

Даже ЗУБЫ начинают оздоравливаться: подавляется кариес, уменьшается или даже совсем проходит воспаление десен…

И это не случайно, ведь известно, что болезнетворные бактерии угнетаются или даже совсем погибают при приближении их, например, к святым пещерам Киево-Печерской лавры или Псково-Печерского монастыря. Точно так же воздействуют на них и ЗВУКИ святых молитв, ИЗРЕЧЕННЫЕ человеком.

И наоборот, замечено, что у любителей сквернословия, как правило, ГНИЛЫЕ зубы: а какие они, спрашивается, должны быть, если сами слова — ГНИЛЫ! Помимо зубов, негативное влияние матерщина оказывает и на  гортань, и на носоглотку, и на бронхи — части человеческого тела, которые наиболее близко соприкасаются с соответствующими звуковыми вибрациями. Однако мат воздействует не только на них, но и на ВЕСЬ организм в целом, изъедая «ржавчиной» остальные органы, а главное, даже человеческую ГЕНЕТИКУ, которая «корежится» от этого, и, сохраняя всю эту привнесенную в гены негативную информацию, передается в подобном «изломанном» виде далее — всему следующему ПОТОМСТВУ!

(Есть, например, интересное свидетельство в альтернативной медицине: лживые люди, по наблюдению народных целителей, очень часто страдают… АСТМОЙ! А ведь ЛОЖЬ — это тоже разновидность ГНИЛЫХ слов!)

Кто-то может возразить: но ведь св. Паисий Святогорец тоже страдал от зубной боли! Все верно. Но только этот святой СОЗНАТЕЛЬНО брал на себя болезни других людей (он и онкологию себе ВЫМОЛИЛ у Бога ради этого!) — поэтому его пример, скорее, исключение!

Князь мiра сего прекрасно знает о разрушительной силе СКВЕРНОСЛОВИЯ, и поэтому всячески насаждает его сегодня через своих адептов. Вы, наверное, заметили, что наша молодежь стала СТРАШНО сквернословить — и именно в последние несколько лет! Младшие дети берут пример с подростков, у которых мат слышится чуть ли не через каждое слово! Уже не редкость, когда пятиклассники, а то и детишки из начальной школы матерятся, как бывалые зэки времен ГУЛАГа, которые только «откинулись» на свободу. Подобный «мат-перемат» во всем обществе был характерен как раз во времена т. н. «хрущевской оттепели», когда на волю после XX съезда партии стали выходить «политические». Они-то и «щеголяли» ненормативной лексикой даже в «интеллигентской среде», куда ее очень мощно и привнесли на какое-то время (к слову, мат в общении между самими «авторитетными» уголовниками НЕ ПООЩРЯЕТСЯ, и считается «дурным тоном». Отнюдь не романтизируя уголовный мiр, тем не менее следует признать, что даже в обычной жизни от т. н. «блатных» редко когда услышишь «НЕКУЛЬТУРНОЕ» слово — матерится, как правило, лишь мелкая шпана! Можно предположить, что в силу особого и весьма своеобразного жизненного уклада и чрезвычайно отточенной наблюдательности, т. н. «воры» более других ощущают ВЕСОМОСТЬ греховности, и без особой нужды стараются не впадать в еще большие, дополнительные грехи: так, например, в их глазах никогда не пользовались уважением УБИЙЦЫ (т. н. «мокрушники»); не питают они уважения и к тому же… СКВЕРНОСЛОВИЮ, разрушительное воздействие которого они наверняка «вычислили» — чисто эмпирическим путем во время долгих «отсидок»).

Мы задавались вопросом, откуда в нынешней молодежной среде возник такой небывалый ВСПЛЕСК матерщины? И пришли к выводу, что «триггером» послужили все эти «помойные» передачи вроде «Камеди клаб» и «Камеди вумен»: вы слышали когда-нибудь, как матерится некая Катя Варнава (так и хочется написать «Варавва») — одна из «героинь» такой вот «теле-помойки»? Глупые девочки начинают копировать своих «кумиров» (а эта Варнава-Варавва как раз одна из них) — а те, в свою очередь, присягнули на верность дьяволу (за успех, за деньги, за известность и т. д.), и выполняют «распоряжения» вышестоящего начальства, которое также находится в подчинении у того же «хозяина». А последний хорошо знает психологию человечества — тому всегда нужны «путеводные звезды», «образцы для подражания».

И если ранее, в более благочестивые времена, их роль для народа выполняли СТАРЦЫ, Святые Люди, то в наши апокалиптические и апостасийные времена на их место «заступили» разного рода «идолы», «кумиры», «звезды»  — одним словом «селебрити», как их сегодня называют на западный манер. А если называть вещи своими именами, то — адепты сатаны! О чем мы говорили выше. Дьявол хорошо знает «психологию масс», которой ВСЕГДА нужны ПАСТЫРИ, и подменил последних — СВОИМИ СЛУГАМИ, которые, по указке их инфернального «хозяина», создают такие идеологические тенденции и ложные мифологемы (в виде различной, очень искусно создаваемой «МОДЫ»), что ведут человечество (уже не как библейских ОВЕЦ, а как мiрских БАРАНОВ) прямиком в «скотобойню» Ада!

Так, через своих слуг, «князь Тьмы» добился того, что нынешняя молодежь, вместо молитв, освящающих их душу и плоть, практически тотально погрязла в СКВЕРНОСЛОВИИ, разрушающем и то, и другое — оставляя при этом свои искажения в ДНК этих самых детей и подростков, которые они передадут всем своим последующим поколениям! И это только один аспект того влияния, которое оказывают инфернальные силы на нынешний мiр, в котором они практически безраздельно сегодня верховодят (после статьи приведены также ссылки на публикации о тайном, разрушительном для духовного и физического здоровья смысле РВАНОЙ ОДЕЖДЫ и ПИРСИНГЕ)…

Но не будем унывать! Каждый из нас должен внести СВОЮ лепту в этот апостасийный мiр, и хотя бы чуть-чуть изменить его к лучшему. В том числе, и нашими молитвами — по возможности, произнесенными (не забываем!) ВСЛУХ!

Алексей Анатольевич Чеверда

+ + +

Подписывайтесь на наш канал «Мономах» в Телеграме: https://t.me/+IR8RETweYf8wOTdi

А также в Яндекс.Дзене: https://zen.yandex.ru/id/622238eb752d8862eb5927e1

«Мономах» — чат https://t.me/+fDMWJdltXTc5Njcy

Внимание! Требуются рекламные агенты. Звоните по телефону: 8-910-459-26-18

+ + +

P.S. Уважаемые читатели! Наше интернет-издание «Мономах» нуждается  в вашей молитвенной и материальной поддержке. Будем признательны за любую помощь (в чем она может выражаться см.: http://monomah.org/archives/15712). Как перевести денежные пожертвования, можно выяснить, позвонив по т. 8-910-459-26-18 (Алексей Анатольевич).

Есть также отдельная просьба. Поскольку у нашего интернет-издания нет средств оплачивать работу специалиста по продвижению сайта, а людям надо доносить очень важную и нужную информацию, которую мы публикуем, просим вас ставить где только возможно ссылки на статьи нашего сайта в группах и личных аккаунтах разных людей во всех соц. сетях, а также в комментариях под сюжетами в Ю-тубе. ЭТИМ ВЫ ПОМОЖЕТЕ УЗНАТЬ ПРАВДУ ДРУГИМ ЛЮДЯМ!

+ + +

От Редакции: Смотрите и читайте также другие наши материалы:

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Знамения Апокалипсиса! «Трансформация человечества: Как цифровизация приводит к слабоумию» (Доклад эксперта Андрея Курпатова в Совете Федерации)! Дебилизация человечества с помощью всевозможных гаджетов осуществляется мiровыми «закулисными» кукловодами СОВЕРШЕННО КАТАСТРОФИЧЕСКИМИ ТЕМПАМИ!» — https://monomah.org/archives/30243.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! В наших ДНК отражается и фиксируется всё — в том числе и ежедневные мысли! Наши гены ПРЕОБРАЖАЮТСЯ под воздействием НАШИХ МЫСЛЕЙ и ПОСТУПКОВ!» — https://monomah.org/archives/30447.

«Как предательство Царя изменило наши ДНК, зачем надо каяться в грехе цареубийства и почему необходимо всем сердцем желать восстановление Царской власти!» — читайте об этом в другом нашем материале.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! Почему слуги дьявола столь усердно навязывают экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)? В чем заключается огромная духовная опасность зачатия «детей в пробирке» — https://monomah.org/archives/8522.

«ВАЖНО!!! Знаменитое правило «трех минут»: Когда родители в семье начинают выполнять его, то замечают, что оно очень многое меняет в отношениях к лучшему — и в отношениях между супругами, и в отношениях с детьми!» — https://monomah.org/archives/34906.

«Телегония, или Почему девушкам так важно сохранять девственность и целомудрие. ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВСЕХ! Просим ее повсеместного распространения!» — https://monomah.org/archives/3049.

«О пользе сексуального воздержания для мужчин (мысли, душеполезные в Великий пост!). Ложь современной медицины!» — https://monomah.org/archives/10409.

«Полезные советы: Проведено интересное исследование, связанное с кровью! И как положительные эмоции радости и счастья влияют на общее здоровье человека!» — https://monomah.org/archives/44224.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ: Еще раз о сумасшествии мiра и о сатанинской моде времен грядущего антихриста — такое вы еще наверняка не видели! И почему в России все больше увеличивается количество обуви с… КРЕСТАМИ НА ПОДОШВАХ!» — https://monomah.org/archives/6043.

Советуем также ознакомиться с материалом, в котором подробно рассказывается кто и зачем ввел омерзительную моду на татуировки и пирсинг (http://monomah.org/archives/17509)? 

Кроме того, мы рекомендуем почитать другую публикацию на нашем сайте, из которой вы узнаете о том, к каким метафизическим последствиям приводит ношение… РВАНОЙ ОДЕЖДЫ; почему ее было запрещено носить ветхозаветным иудеям еще в Торе и кто и зачем ввел эту отнюдь небезобидную моду — для современных «гоев» (http://monomah.org/archives/11492).

«Важно!!! КЛИПОВОСТЬ МЫШЛЕНИЯ — БИЧ СОВРЕМЕННОГО ЧЕЛОВЕКА! Предлагаем очень внимательно почитать данный материал…» — https://monomah.org/archives/35712.

«Даниэль Сачков, создатель «Bastyon»: «TikTok» — САМАЯ ОПАСНАЯ СОЦСЕТЬ! Она представляет собой один из пиков технологий по дебилизации человечества — и особенно, детей и подростков!» — https://monomah.org/archives/42726.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Полезные советы: «Будь здоров, живи без врачей!» Фильм Галины Царевой. А также: Открытая лекция «Аутофагия и особенности голодания, продлевающего жизнь»!» — https://monomah.org/archives/28733.

«Почему будет образовываться третья спираль ДНК. 5G и «начертание Зверя». Фильм Галины Царёвой» — https://monomah.org/archives/16648.

«Репост: «Матрица оживает!» Нейронет — разработка, призванная подчинить сознание, эмоции и интеллект грядущему антихристу! Статья и видеоинтервью Галины Царевой» — https://monomah.org/archives/14759.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ и Знамения Апокалипсиса! Что такое «фермент Люцифераза» и «ген Бога», и как они связаны с новыми разработанными вакцинами, в т. ч. той, которую навязывает всему мiру Билл Гейтс! Весьма настоятельно рекомендуем ознакомиться с этой информацией!» — https://monomah.org/archives/24874.

«Светлой памяти выдающегося РУССКОГО ученого П. П. Гаряева! Основатель «лингвистико-волновой генетики» так и не дожил до присуждения Нобелевской премии, которую он, судя по всему, должен был получить в следующем году!» — https://monomah.org/archives/26650.

«Изменения планеты Земля» (фрагмент фильма «АНТИМИР: изменение реальности»)» — https://monomah.org/archives/21051.

«АНТИМИР: изменение реальности». Фильм Галины Царевой» — https://monomah.org/archives/11657.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ: Оккультная сторона дьявольского проекта ЦЕРН! Попытка «снести перегородку», поставленную Богом между нашим мiром и инфернальной обителью демонов, открыв тем самым библейский «Кладезь бездны», а также создание и накопление темной материи в качестве оружия, помощнее ядерного!» — https://monomah.org/archives/18240.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! «Эпидемия смеха» и другие загадочные случаи массового помешательств в истории человечества!» — https://monomah.org/archives/34012.

«Откровение старца: Гуманитарная помощь, когда-то предложенная «сердобольным» Западом России, была настоящим… бесовским и колдовским действом, призванным ЗАТМИТЬ И ПРИТУПИТЬ РАЗУМ!» — https://monomah.org/archives/7362.

ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! САТАНИНСКАЯ СИМВОЛИКА И ЗНАЧЕНИЕ КАРТОЧНЫХ МАСТЕЙ! — http://monomah.org/archives/3856

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! Почему «День дурака» принято отмечать именно 1 апреля и каким образом это связано с… празднованием Пасхи и Воскресением Господа нашего Иисуса Христа!» — https://monomah.org/archives/38264.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ: ЗЛОВЕЩИЙ СИМВОЛ КОЛЕНА ДАНОВА — КАДУЦЕЙ! Именно из потомков Дана, согласно пророчествам Святых Отцов, воплотится антихрист!» — https://monomah.org/archives/2496.

«Полезные советы! Как бросить ПИТЬ и КУРИТЬ в ПОСЛЕДНИЕ ВРЕМЕНА! Духовный совет, приоткрытый одному человеку Небесами!» — https://monomah.org/archives/39181.

«Знамения Апокалипсиса! Почему, добившись окунания лжицы в спирт во время Причастия, дьявол нанес последний, самый МОЩНЫЙ и СОКРУШИТЕЛЬНЫЙ удар по Таинству Евхаристии в РПЦ!» — https://monomah.org/archives/39889.

«Пребывали ли в Царстве Божием человеческие души ДО воплощения Христа на Земле, то есть ПЕРЕД Его Спасительной миссией для человечества, которая началась после Его страданий и смерти на кресте?» — https://monomah.org/archives/40005.

«Почему в свое время на Западе неожиданно возникла “мода” на православные иконы, или Насколько хитроумным и злоковарным способом дьявол “изъял” у верующих всего мiра ОГРОМНОЕ количество древних, а главное НАМОЛЕННЫХ образов, участь которых сегодня НЕИЗВЕСТНА!» — https://monomah.org/archives/40440.

«Православие: Почему почти ВСЕ люди, которым являлась Богородица или которые видели Ее в своем посмертном опыте, описывают Пречистую как ПРЕКРАСНУЮ ЖЕНЩИНУ, а на многих земных иконах лик Божией Матери выглядит… якобы «НЕКРАСИВЫМ»!» — https://monomah.org/archives/43515.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Увеличивается ли количество демонских сущностей в аду, и если да, то почему и за счет чего это происходит! Могут ли ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ души превращаться в… БЕСОВ, и что такое упомянутая в Апокалипсисе “СМЕРТЬ ВТОРАЯ”!» — https://monomah.org/archives/40648.

«Каким силам внутри нашей Церкви сегодня выгодно НАСАЖДАТЬ мысль о том, что якобы “НЕ НАДО ИСКАТЬ ЧУДЕС” для утверждения в вере, и что говорит Священное Писание о доверии “снам и видениям” — именно В ПОСЛЕДНИЕ ВРЕМЕНА!» — https://monomah.org/archives/40854.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Не хулите «старый обряд» — этим вы ГНЕВИТЕ своих великих и благочестивых предков! До сих пор мало кто знает, что еще в 1971 году Поместный Собор нашей Церкви признал старообрядчество — «РАВНОЧЕСТНЫМ и РАВНОСПАСИТЕЛЬНЫМ» по отношению к «новому обряду»!» — https://monomah.org/archives/41677.

«Почему власть Царя в нынешней России не может быть утверждена «легитимным» путем в виде законодательных процедур — а только в результате мистического ЧУДА, посланного Небесами» — https://monomah.org/archives/42782.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Станут ожидающие «машиаха» возводить Третий храм в Иерусалиме или слуги антихриста «обойдутся» БЕЗ СТРОИТЕЛЬСТВА этого культового сооружения для совершения обряда «венчания» библейского «сына погибели» на трон общемiрового господства?» — https://monomah.org/archives/44169.

«Гомофобия» или «гомоСЕКСОфобия»: Как путем лукавой и хитрой подмены понятий дьявол и его клевреты манипулируют сознанием людей, искусно и ловко вводя их в заблуждение! Несколько лет назад опубликованы шокирующие научные факты о семьях гомосексуалистов-извращенцев! Пример святого мученика Иоанна Влаха, который убил домогавшегося его богомерзкого содомита!» — https://monomah.org/archives/17337.

+ + +

Блаженная старица Пелагия Рязанская предупреждала людей, что в последние времена появятся ОЧЕНЬ МНОГО различных КОЛДУНОВ и ЧАРОДЕЕВ! Множество людей начнут обращаться к «чернокнижию». О том же предрекал и старец Христофор (Никольский) из Тулы. Последний настоятельно заповедовал и ОЧЕНЬ ПРОСИЛ в течение дня 100 раз читать молитву: «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, избави мя от антихриста, насилия вражия и чародейства! Аминь!» Она обережет вас от негативного воздействия темных сил!

Кроме того, необходимо по 50 раз утром и вечером читать Иисусову молитву (вслух), а также молитву «Ангел-хранитель, защитник мой святый и все святые, молите Бога о мне» или лучше, кто может, «Ангелы-хранители, защитники наши святые и все святые, молите Бога о нас», подразумевая близких и родичей, а также ВСЕХ православных христиан (все — вслух)! Помимо этого, обязательно читайте 90-й Псалом — «Живый в помощи Вышнего…»

+ + +

Некоторые святые предрекали нам возможность такого, без преувеличения, радужного и счастливого варианта развития событий, когда в России в последние времена придет к власти настоящий РУССКИЙ ЦАРЬ — истинный Помазанник Божий, который защитит нашу Родину и присоединившиеся к ней народы и территории от властвующего во всем остальном мiре антихриста! Однако, чтобы это произошло и такая возможность реализовалась, нужна наша УСЕРДНАЯ МОЛИТВА к Богу: этого Царя можно только ВЫМОЛИТЬ! Поэтому обращаемся ко всем верным — сегодня УСИЛЬТЕ ВАШИ МОЛИТВЫ о ниспослании нам РУССКОГО ЦАРЯ!

+ + +

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! СОБОРНАЯ МОЛИТВА ЗА ГРЯДУЩЕГО РУССКОГО ЦАРЯ И ЗА СХИИГУМЕНА СЕРГИЯ! Просим молиться КАЖДЫЙ день!» — https://monomah.org/archives/27687.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Каждый вторник, в 20:00 часов будет читаться Покаянный Акафист Царю Николаю II всем Кавказом. Присоединяйтесь все православные к Соборной молитве. Передавайте информацию всем!» — https://monomah.org/archives/29756.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Чудесное явление иеромонаху из российской «глубинки» святой царицы Ирины Византийской, созвавшей в свое время VII Вселенский Собор и пострадавшей за истину на острове Лесбос! Забытая святая, защитница гонимых за истину православных христиан оставила грозное предупреждение епископату, священству и тем мiрянам, которые надеются спастись через безрассудное и бездумное «послушание» еретичествующему и апостасийному духовенству!» — https://monomah.org/archives/28956.