Почему в свое время на Западе неожиданно возникла “мода” на православные иконы, или Насколько хитроумным и злоковарным способом дьявол “изъял” у верующих всего мiра ОГРОМНОЕ количество древних, а главное НАМОЛЕННЫХ образов, участь которых сегодня НЕИЗВЕСТНА!

Люди постарше прекрасно помнят, как в 20 веке на Западе вдруг совершенно НЕОЖИДАННО — практически на ровном месте! — возникло увлечение «русскими иконами». Коллекционеры бросились собирать и скупать их. Цены на аукционах резко взметнулись ввысь. Появились соответствующие журнально-газетные статьи и солидные научные труды, воспевающие «неповторимость» и «своеобразие» православного, и, в частности, русского искусства иконописи… Откуда такие НЕПРАВДОПОДОБНО РЕЗКО возросшие любовь и признание?

И это при том, что, как подчеркивалось в уже современной научной статье: «…один из наиболее влиятельных исследователей второй половины XIX века, Ф.И. Буслаев, отмечая живописную грубость и неумелость русских икон, объяснял полное отсутствие в них элемента красоты их «религиозным характером, исключающим все другие интересы».

Но позже вдруг неожиданно начался про­цесс переоценки наследия русского иконописания — «от его восприятия как эсте­тически ничтожной отрасли кустарного производства до провозглашения его в качестве основания «высокой» художественной традиции в России». Далее автор статьи отмечает: «Опи­санная трансформация представляется одним из наиболее успешных проектов «изобретения традиции» (в терминах Хобсбаума) в России ХХ века» (https://www.nlobooks.ru/magazines/novoe_literaturnoe_obozrenie/124_nlo_6_2013/article/10695/).

Казалось бы, всем нам надо просто «жить, да радоваться» такому ВЫСОКОМУ признанию западными «партнерами» искусства наших древних иконописцев. Да что там — просто ликовать!..

Однако не все так просто. Как было приоткрыто одному духовному человеку, за всем этим громким, очень УМЕЛЫМ «пиаром» и последующим взвинченным ажиотажем почти явственно прослеживаются рога и копыта… самого дьявола!

Дело в том, что силам Зла очень трудно было бы найти способ ОПОРОЧИТЬ и ДИСКРЕДИТИРОВАТЬ в глазах верующих образы, доставшиеся им в наследие от многих поколений предков, которые, буквально, веками молились перед ними, превращая их в НАМОЛЕННЫЕ, а иногда даже ЧУДОТВОРНЫЕ иконы!

Поэтому князь Тьмы нашел другой — коварный и хитрый (но при этом, надо признать, очень «изящный» и тонко выверенный) ход: он пошел ОТ ОБРАТНОГО! Вместо ДИСКРЕДИТАЦИИ икон, осуществилось их чрезвычайное ВОЗВЕЛИЧИВАНИЕ с той целью, чтобы создать… «МОДУ» на них и, одновременно, тем самым превратить в весьма дорогостоящий ТОВАР! А дальше уже все пошло, как «по маслу»: дьяволу даже делать после этого ничего особого не надо было — ведь ЗАДЕЙСТВОВАННЫМИ оказались человеческие инстинкты к… обогащению.

(Кстати, технологии «создания кумиров» и различных «модных течений» вполне отработана сатанинскими силами. Достаточно сказать, что примерно в те же годы на Западе вполне осознанно и целенаправленно создавался еще один мощный «тренд» — повсеместное и масштабное ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКОВ молодежью! Все это хорошо описано в книги Джона Колемана (точнее, Коулмана) — «Комитет 300». Почитайте, узнаете много нового…)

Коли «родился» СПРОС, то появились и ПРЕДЛОЖЕНИЯ. И вот уже многочисленные «клюквенники» (так на уголовном жаргоне именуют церковных воров), да и просто «барыги»-скупщики ринулись в глубинку матушки-России, и «чесом» прошерстили ее до самых закоулков. Древние иконы покупались за безценок у старушек, а если те не отдавали, то многовековые образа просто выкрадывались из их покосившихся хат — так же, как и из ветхих сельских храмов.

Чудовищный по своему масштабу (и аморальности!) поток наших древних образов устремился в руки крупных — как правило, столичных — перекупщиков. А от них — КОНТРАБАНДОЙ перенаправлялся на Запад, где иконы либо через аукционы попадали в различные музеи, либо по тайным, незаконным каналам оседали в т. н. «частных коллекциях».

Увы, дьявол таким образом добился своего, и «решил», надо признать, данную, очень важную для себя, задачу: практически подчистую изъять из жизни ВСЕГО православного мiра древние, НАМОЛЕННЫЕ святые образы, которые даже только одним своим присутствием, как и подобает святыням, ОСВЯЩАЛИ все пространство вокруг себя, помогая людям в их спасении — и сделано это было ПРОСТО и в чем-то даже «элегантно»! Теперь эти оскверненные иконы висят «мертвым грузом» на стенах тайных и открытых галерей — перемежаясь с мазней каких-нибудь абстракционистов! И это — еще, к сожалению, не самый худший вариант. Одному только Богу известно, как «употребилась» другая и, скорее всего, большая часть образов: «хорошо», если просто была сожжена на кострах — ведь могло быть и хуже. Например, использована и еще больше ОСКВЕРНЕНА в самых тайных и изуверских сатанинских ритуалах…

Эта «мода на иконы», увы, продолжает существовать и по сей день. Более того, старательно ПОДОГРЕВАЕТСЯ и всячески ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ. Поэтому их воровство и скупка — не прекращаются! А нам, верующим, в качестве «замены», сегодня предлагаются разного рода фабричные «новоделы», на которых сплошь и рядом проставляются… штрих-коды и прочая, вполне УДОВЛЕТВОРЯЮЩАЯ дьявола символика. Поэтому, сами понимаете, кому поклоняются перед такими «образами»…

Алексей Анатольевич Чеверда

+ + +

Подписывайтесь на наш канал «Мономах» в Телеграме: https://t.me/+IR8RETweYf8wOTdi

А также в Яндекс.Дзене: https://zen.yandex.ru/id/622238eb752d8862eb5927e1

«Мономах» — чат https://t.me/+fDMWJdltXTc5Njcy

Внимание! Требуются рекламные агенты. Звоните по телефону: 8-910-459-26-18

+ + +

Блаженная старица Пелагия Рязанская предупреждала людей, что в последние времена появятся ОЧЕНЬ МНОГО различных КОЛДУНОВ и ЧАРОДЕЕВ! Множество людей начнут обращаться к «чернокнижию». О том же предрекал и старец Христофор (Никольский) из Тулы. Последний настоятельно заповедовал и ОЧЕНЬ ПРОСИЛ в течение дня 100 раз читать молитву: «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, избави мя от антихриста, насилия вражия и чародейства! Аминь!» Она обережет вас от негативного воздействия темных сил!

Кроме того, необходимо по 50 раз утром и вечером читать Иисусову молитву (вслух), а также молитву «Ангел-хранитель, защитник мой святый и все святые, молите Бога о мне» или лучше, кто может, «Ангелы-хранители, защитники наши святые и все святые, молите Бога о нас», подразумевая близких и родичей, а также ВСЕХ православных христиан (также вслух)! А также 90-й Псалом — «Живый в помощи Вышнего…»

+ + +

От Редакции: Читайте также:

ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! САТАНИНСКАЯ СИМВОЛИКА И ЗНАЧЕНИЕ КАРТОЧНЫХ МАСТЕЙ! — http://monomah.org/archives/3856

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! Почему «День дурака» принято отмечать именно 1 апреля и каким образом это связано с… празднованием Пасхи и Воскресением Господа нашего Иисуса Христа!» — https://monomah.org/archives/38264.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ: ЗЛОВЕЩИЙ СИМВОЛ КОЛЕНА ДАНОВА — КАДУЦЕЙ! Именно из потомков Дана, согласно пророчествам Святых Отцов, воплотится антихрист!» — https://monomah.org/archives/2496.

«Поставлена задача: Уничтожить библиотеки!» — https://monomah.org/archives/6.

«Св. Георгий Победоносец, попираемый ногами…» — https://monomah.org/archives/8.

«Откровение старца: гуманитарная помощь, когда-то предложенная «сердобольным» Западом России, была настоящим… бесовским и колдовским действом, призванным ЗАТМИТЬ И ПРИТУПИТЬ РАЗУМ!» — https://monomah.org/archives/7362.

«Знамения Апокалипсиса! Почему, добившись окунания лжицы в спирт во время Причастия, дьявол нанес последний, самый МОЩНЫЙ и СОКРУШИТЕЛЬНЫЙ удар по Таинству Евхаристии в РПЦ!» — https://monomah.org/archives/39889.

«Книга иеромонаха Пантелеимона (Ледина) «КОЗНИ БЕСОВСКИЕ» — https://monomah.org/archives/3707.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! Почему слуги дьявола столь усердно навязывают экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)? В чем заключается огромная духовная опасность зачатия «детей в пробирке» — https://monomah.org/archives/8522.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Началось ли 3,5-летнее правление антихриста на Земле, часть срока которого, предположительно, должна быть ТАЙНЫМ, и какие важные признаки указывают на ЭТО!» — https://monomah.org/archives/31722.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! «Что это было?»: Краткий анализ того, что произошло в мiре в 2020 году и что ждет человечество в ближайшем будущем!» — https://monomah.org/archives/32271.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ: Еще раз о сумасшествии мiра и о сатанинской моде времен грядущего антихриста — такое вы еще наверняка не видели! И почему в России все больше увеличивается количество обуви с… КРЕСТАМИ НА ПОДОШВАХ!» — https://monomah.org/archives/6043.

Советуем также ознакомиться с материалом, в котором подробно рассказывается кто и зачем ввел омерзительную моду на татуировки и пирсинг (http://monomah.org/archives/17509)? 

Кроме того, мы рекомендуем почитать другую публикацию на нашем сайте, из которой вы узнаете о том, к каким метафизическим последствиям приводит ношение… РВАНОЙ ОДЕЖДЫ; почему ее было запрещено носить ветхозаветным иудеям еще в Торе и кто и зачем ввел эту отнюдь небезобидную моду — для современных «гоев» (http://monomah.org/archives/11492).

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ? Квадратный код (QR-код) — это СИМВОЛИЧЕСКОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ архитектурного плана… известного храм царя Соломона, который, по древним предсказаниям, должен быть снова возведен в Иерусалиме и в котором должен «венчаться на царство» антихрист!» — https://monomah.org/archives/35018.

«Знамение Апокалипсиса и Апостасийные времена! Как вам такая «социальная реклама», размещенная на… сайте мэрии Москвы?!! Сатанисты уже ничего не стесняются…» — https://monomah.org/archives/32999.

«Апостасийные времена: «Проповедь русофобии в центре Москвы!» Письмо в Редакцию «Мономах» от читателя нашего интернет-издания!» — https://monomah.org/archives/34795.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! На концерте в честь своего 55-летнего «юбилея» Филипп Киркоров устроил танцы на… Распятии! Общественность требует наказать этого кощунника, у которого, похоже, окончательно «сорвало крышу»!» — https://monomah.org/archives/37626.

«Апостасийные времена! В трамваях Москвы уже давно «внедрена» обивка сидений с панорамой города, на которой изображен… Крест Господень!» — https://monomah.org/archives/38326.

«Черные топонимы»: Безобидно ли поминание… демонов, или «Житие» одного «пламенного» революционера, чьим именем названа станция московского метро!» — https://monomah.org/archives/40152.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ и ЗНАМЕНИЯ АПОКАЛИПСИСА: Масоны и масонские «игрушки-погремушки» на богослужении в… Елоховском соборе!» — https://monomah.org/archives/17059.

Мы также рекомендуем почитать материал о масонстве… Кутузова, о том, насколько высокий градус посвящения в ложе он имел, и о том, чем это обернулось для России: http://monomah.org/archives/6279.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! ПРОРОЧЕСКИЙ СОН МАТЕРИ БУДУЩЕГО ДЕКАБРИСТА РЫЛЕЕВА: «Звезда… сомнительного счастья»! Поучительно и интересно!» — https://monomah.org/archives/1414.

«Гомофобия» или «гомоСЕКСОфобия»: Как путем лукавой и хитрой подмены понятий дьявол и его клевреты манипулируют сознанием людей, искусно и ловко вводя их в заблуждение! Несколько лет назад опубликованы шокирующие научные факты о семьях гомосексуалистов-извращенцев! Пример святого мученика Иоанна Влаха, который убил домогавшегося его богомерзкого содомита!» — https://monomah.org/archives/17337.