Россиянам посоветовали не передавать биометрические данные малознакомым лицам!

Специалист по кибербезопасности, руководитель аналитического центра Zecurion Владимир Ульянов посоветовал россиянам не передавать свои биометрические данные малознакомым людям и организациям, поскольку ими могут воспользоваться мошенники в своих целях. Об этом написала Lenta.ru.

Передача может осуществляться только в том случае, если это дает какие-то значимые преимущества в пользовании различными сервисами.

«Биометрические данные могут быть любыми: это и изображение человека, и отпечатки пальцев, как те, что мы используем для разблокировки телефона, и рисунки радужной оболочки, и запись голоса. Но пока использование этих данных достаточно ограничены, они могут пригодиться, например, для получения услуг в банках», — объяснил эксперт.

При передаче биометрических данных риски для пользователя возрастают. Например, если данные пластиковой карточки скомпрометированы, карту можно просто перевыпустить, а в случае с биометрическими данными сделать это невозможно, резюмировал Ульянов.

От Редакции: Об этой опасности, кстати, чуть ранее предупреждала и Наталья Касперская. Президент компании «InfoWatch» и соосновательница «Лаборатории Касперского» Наталья Касперская в беседе с РИА «Новости» призвала людей не сдавать свои биометрические данные. Объяснила она это высоким риском утечек.

«Моя личная рекомендация: ни в коем случае не сдавать биометрические данные, не вестись на удобство. Их практически с гарантией украдут, продадут, сольют», – говорит Касперская, которая призналась, что не видит смысла в применении биометрии в настоящее время (ссылка на материал об этом приведена ниже).

Как вы понимаете, строительство электронного лагеря продолжается!

+ + +

Подписывайтесь на наш канал «Мономах» в Телеграме: https://t.me/+IR8RETweYf8wOTdi

А также в Яндекс.Дзене: https://zen.yandex.ru/id/622238eb752d8862eb5927e1

«Мономах» — чат https://t.me/+fDMWJdltXTc5Njcy

+ + +

От Редакции: Читайте также:

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! «Украдут и продадут!» – эксперты крайне не советуют людям сдавать свои биометрические данные! От этого, в частности, настоятельно предостерегает сама Наталья Касперская!» — https://monomah.org/archives/34780.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! О звериной сущности биометрической идентификации! Еще в 1935 году гражданам США были присвоены идентификационные номера, которые содержались в выданных им картах социального страхования и они используются… до настоящего времени! Сегодня же с помощью лазера на полинуклеотидах, из которых состоит ДНК, формируется так называемый «ДНК-чип»!» — http://monomah.org/archives/16351.

«Для чего мiровым закулисным кукловодам нужна биометрия радужной оболочки глаза! Как через постоянное последующее ее сканирование можно воздействовать на работу физических органов, психику и душу человека!» — https://monomah.org/archives/10721.

«Нобелевскую премию по химии в 2020 году присудили за… РАЗРАБОТКУ МЕТОДОВ РЕДАКТИРОВАНИЯ ГЕНОМА! Главной научной наградой в наше время поощрили и прославили ТО, за что Богом БЫЛ УНИЧТОЖЕН весь допотопный мiр!» — http://monomah.org/archives/25274.

«Очередная ежегодная «шарада» от принадлежащего Ротшильдам журнала «The Economist»: На этот раз все предельно просто и ясно — в «кроличью нору» Зазеркалья падают известные валюты, фондовый рынок, банковская система и различные финансовые институты! Мiр, по всей видимости, готовят к хаосу и дестабилизации — для явления общеземного «спасителя»-«СЫНА ПОГИБЕЛИ»!» — https://monomah.org/archives/34210.

«Строительство электронного концлагеря продолжается! Знамения Апокалипсиса! Газета «Нью-Йорк Таймс»: Сальвадор ПРИНИМАЕТ биткойн (как платежное средство) — и вызывает национальную критику и восхищение криптовалютного сообщества!» — https://monomah.org/archives/34120.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Заявка на глобальную победу над человечеством! Греф, Мишустин и Шваб выступили на Cyber Polygon 2021!» — https://monomah.org/archives/33577.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Cyber Polygon-2021: учения глобалистов перед мировым локдауном интернета? Еще один шаг к мировому господству теневого правительства!» — https://monomah.org/archives/33568.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Изобретение, сделанное в США, направлено на введение невидимой «карты вакцинации» — с помощью КВАНТОВЫХ ТОЧЕК!» — https://monomah.org/archives/33317.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Разработан первый в мiре пластырь для «умной вакцины» против COVID-19!» — https://monomah.org/archives/33851.

«Строительство электронного концлагеря продолжается: Тотальный контроль крепнет! Как и зачем «Facebook» и «Google» могут подслушивать разговоры пользователей» — https://monomah.org/archives/9110.

«С «заботой о людях»! Представители компании «Apple» рассказали, к чему, оказывается, приведет заклеивание веб-камеры! Кому-то, видимо, очень хочется продолжать контролировать людей, в том числе, даже с помощью «примитивных» уже для нашего времени «глазков», встроенных в гаджеты!» — https://monomah.org/archives/24959.

«Знамение Апокалипсиса! Строительство электронного концлагеря продолжается: «Письмо разработчика нейросетей Neuro Web 4.0»! Фильм Галины Царевой» — https://monomah.org/archives/29108.

«Строительство электронного концлагеря продолжается! Стартовала СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ ПЕРЕПИСЬ частного сектора! Слугам антихриста, по всей видимости, нужен тотальный контроль за ВСЕМИ производимыми продуктами в преддверии возможного, искусственно организованного голода!» — https://monomah.org/archives/33291.

«Как может организовываться голод: Несколько самосвалов выгрузили картофель… ПРЯМО В ПОЛЕ!» — https://monomah.org/archives/34162.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Началось ли 3,5-летнее правление антихриста на Земле, часть срока которого, предположительно, должна быть ТАЙНЫМ, и какие важные признаки указывают на ЭТО!» — https://monomah.org/archives/31722.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! «Что это было?»: Краткий анализ того, что произошло в мiре в 2020 году и что ждет человечество в ближайшем будущем!» — https://monomah.org/archives/32271.

«Большая перезагрузка» (The Great Reset) от глобалистов: мир уже не вернётся к докоронавирусной реальности! Об этом еще в начале «пандемической истерии» и карантинных «локдаунов» вещал представитель мiровой «закулисы» Генри Киссинджер!» — https://monomah.org/archives/26859.

«Готовы ли для верных Богу людей знаменитые «эшелоны» в новый ГУЛАГ, о которых пророчествовали многие святые люди?! Подборка предсказаний на эту важную тему!» — https://monomah.org/archives/22135.

Все материалы на тему «Строительство электронного концлагеря продолжается» вы сможете прочитать, набрав эти слова в поисковой строке сайта — слева, под тематическими рубриками.

+ + +

Некоторые святые предрекали нам возможность такого, без преувеличения, радужного и счастливого варианта развития событий, когда в России в последние времена придет к власти настоящий РУССКИЙ ЦАРЬ — истинный Помазанник Божий, который защитит нашу Родину и присоединившиеся к ней народы и территории от властвующего во всем остальном мiре антихриста! Однако, чтобы это произошло и такая возможность реализовалась, нужна наша УСЕРДНАЯ МОЛИТВА к Богу: этого Царя можно только ВЫМОЛИТЬ! Поэтому обращаемся ко всем верным — сегодня УСИЛЬТЕ ВАШИ МОЛИТВЫ о ниспослании нам РУССКОГО ЦАРЯ!

+ + +

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! СОБОРНАЯ МОЛИТВА ЗА ГРЯДУЩЕГО РУССКОГО ЦАРЯ И ЗА СХИИГУМЕНА СЕРГИЯ! Просим молиться КАЖДЫЙ день!» — https://monomah.org/archives/27687.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Каждый вторник, в 20:00 часов будет читаться Покаянный Акафист Царю Николаю II всем Кавказом. Присоединяйтесь все православные к Соборной молитве. Передавайте информацию всем!» — https://monomah.org/archives/29756.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Чудесное явление иеромонаху из российской «глубинки» святой царицы Ирины Византийской, созвавшей в свое время VII Вселенский Собор и пострадавшей за истину на острове Лесбос! Забытая святая, защитница гонимых за истину православных христиан оставила грозное предупреждение епископату, священству и тем мiрянам, которые надеются спастись через безрассудное и бездумное «послушание» еретичествующему и апостасийному духовенству!» — https://monomah.org/archives/28956.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Необходимые пояснение к словам святой царицы Ирины Византийской, которая в прошлом году чудесным образом явилась иеромонаху из российской «глубинки»! Именно эта святая созвала в свое время VII Вселенский Собор и позднее пострадала за истину на острове Лесбос!» — https://monomah.org/archives/30173