Украина сегодня воюет при полной поддержке всей разведывательной и радиотехнической мощи НАТО! Ее армейский организм полностью интегрирован с глазами и мозгом Северо-Атлантического военного блока!

Украина сегодня воюет при полной поддержке всей разведывательной и радиотехнической мощи НАТО.

Всем нам, а особенно тем, кто задействован в специальной операции на Украине, необходимо помнить, что операционные системы любых смартфонов и «айфонов» (с их «андроидами» и iOS); всякого рода соцсети и мессенджеры (Facebook, WhatsApp, Viber и прочее) непрерывно обрабатывают и передают нужную информацию,

которая анализируется мощной системой искусственного интеллекта и формирует карту для целеуказаний в режиме реального времени. И это касается не только бойцов нашей армии (которую всю очень трудно перевести на зашифрованные каналы связи), но и гражданского населения.

В воздушном пространстве Румынии и Польши непрерывно барражируют самолёты ДРЛО (дальнего радиолокационного обнаружения — система АВАКС) НАТО с опытными экипажами, а из космоса непрерывно наблюдают спутники разведки США.

Сегодня Штатами выделяются миллиарды долларов на развитие электронной разведки, и вполне вероятно, что через 2-3 года плотность целеуказаний для оружия США и их союзников возрастет на порядок. Как пишет один эксперт: «США видят не просто наши войска на земле, они видят нашу авиацию, безпилотники, изучают поля радиолокации, оценивают время подлёта «Калибров», они из центра управления операцией в Польше постоянно выдают целеуказания украинским генералам в режиме онлайн…

Вот откуда отмечаемая нашими войсками точность украинской артиллерии, вот откуда ракетные бригады «Точек-У» точно знают, куда и как выдвинуться, точно во сколько сделать запуск и сколько у них времени «свалить» с позиции. Вот откуда украинские нацисты знают, где прорехи в тылах наших колонн. Это не их глаза и мозги. Это глаза и мозги НАТО.

Применение Россией гиперзвуковых «Кинжалов» и сверхзвуковых «Ониксов» резко уменьшило возможности спрятать самые чувствительные элементы этого дистанционно управляемого нацистского зомби-организма. Повторюсь, хозяевам этого дистанционно управляемого нацистского зомби-организма позарез нужно узнать, какие у нас новинки РТР и РЭБ (радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы).

Поэтому для будущих побед нашей русской армии жизненно важно эти новинки скрывать. То, что в этих условиях наши малочисленные войска обнулили небо, сняли с карты фактор «Байрактаров» и громят укровермахт — это выдающаяся тяжёлая работа наших военных и тыла. Это вам не ИГИЛовский (запрещена в России — ред.) биореактор уничтожить в Сирии, нет. Такой войны ещё никогда не было. По тактике и стратегии этой войны пишутся учебники для военных академий мира».

Как пишет данный автор далее: «Русская армия громит нацистский зомби-организм, полностью интегрированный с глазами и мозгом НАТО. На земле и в небе русская армия громит русских же зомби, с промытыми за 30 лет пропаганды мозгами. При условиях тотальной машины военного-психологического террора, работающей на Запад и выращивающей из русских детей нацистских зомби.

Но ведь русские обладают выдающейся устойчивостью в боях. Посмотрите в будущее и расскажите мне, где ещё маньяки США и Евросоюза смогут найти такую пехоту. Много «лучших в мире коммандос» после Яворовской калибровки осталось воевать?»

(От Редакции: к сожалению, на Украине сегодня сошлись в кровавой битве две ветви одного народа — по существу, кровные братья. И развязали ее сатанинские силы, одинаково враждебные как русским, так и украинцам. Нам всем сегодня особенно усердно следует вымаливать у Бога Царя, который ОДИН только и сможет, с помощью и по воле Божией, урегулировать этот конфликт.)

+ + +

Далее мы приводим ответ на вышеопубликованную статью другого эксперта:

«Да, целеуказания НАТО стали новой объективной реальностью в этой войне. Особенно в таких её отдельных случаях, как потопление флагмана Черноморского флота ракетного крейсера «Москва» — случая совершенно вопиющего, разумеется!

Но многое из того, что он описывает, на лично мой взгляд, нуждается в некоторой (подчеркну — лишь в некоторой!) технической корректировке.
Прежде всего это касается наличия на реальном, сегодняшнем поле боя на Украине, элементов РТР и РЭБ, о которых он с таким значением пишет. Дело в том, что они есть — как тактические, так и стратегические. Так вот, по моим (лично) сведениям — «диванного эксперта», подчеркну — их катастрофически не хватает даже там, где нельзя говорить ни о какой «засветке раньше времени» перед лицом натовцев, наличие которых на Украине, впрочем, действительно — абсолютно реально.

РЛС артиллерийские контрбатарейной борьбы — это отнюдь не новые технологии, диапазон частот которых стоит скрывать от натовских ЭМИ-сканеров. А вот использование их в полной мере — может предотвратить очень серьёзные потери, как в личном составе, так и в технике. Другое дело, если их просто в нужном количестве нет в наших войсках, а особенно нет штатных опытных специалистов для их использования. Но в таких ситуациях нельзя ссылаться на некую «секретность» и за нею прятаться, а признать именно неготовность войск и их начальства к реально сложившейся тяжёлой ситуации.

Абсолютно то же самое нужно сказать и о недостатке как количества малых тактических БПЛА в наших войсках, так и — что главное! — о необученности ими пользоваться самого действующего на передовой личного состава. Особая тема — это координация подразделений, особенно разных родов войск, по получаемой от БПЛА и средств РТР самой разносторонней информации. Которая нужна НЕ ЗАВТРА, а сию секунду на поле боя, что называется «он-лайн». Такая координация, по крайней мере по многим нашим сведениям, зачастую из рук вон плоха. И это, разумеется, приводит к потерям, зачастую весьма чувствительным. Которых МОГЛО БЫ НЕ БЫТЬ, если бы в соответствующее время были обучены соответствующие специалисты и налажено взаимодействие соответствующих технических и, особенно, штабных структур…

Отдельно стоит сказать об упоминавшихся системах натовских ДРЛО. У нас давно есть их аналог — система А-50 на основе бортов Ил-76, а ещё лет 10 назад разрекламирована и новая модификация А-100 (её параметров я не знаю, но понятно, что они должны быть много лучше, чем прошлой). Так вот, любому, кто хоть отчасти в теме, понятно, что она в данном случае ПРЕСТУПНО не используется от слова СОВСЕМ. Ибо, если бы было не так, не только никаких «внезапных» ударов укрских «Точек-У» по местам дислокации наших войск на территории самой Украины, но и — тем более! — никаких неожиданных ударов по Белгородской или Курской областям быть не могло!

Более того, при использовании нами воздушных систем ДРЛО — ни один не то что «Байрактар», а даже дохлая укрская самоделка БПЛА — незамеченной взлететь на территории ВСЕЙ Украины не смогла — место её старта сразу было бы с точностью определено! Но нами явно НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ наша система ДРЛО, хотя чтобы висеть в воздухе Ил-76 даже на самой «официальной» границе с Украиной — не так уж много надо топлива. По крайней мере ценность информации, получаемая таким образом — много больше сожженного на неё керосина. Недаром натовцы, как известно, его для получения информации о наших войсках на Украине — не жалеют. Есть и иные системы непрерывного контроля за воздушным пространством противника, ещё старые. Другое дело, что они находятся в ведении РВСН — а потому не даются в другие войска. Короче, надо менять подходы…»

А. Махотин

+ + +

Подписывайтесь на наш канал «Мономах» в Телеграме: https://t.me/+IR8RETweYf8wOTdi

А также в Яндекс.Дзене: https://zen.yandex.ru/id/622238eb752d8862eb5927e1

+ + +

От Редакции: Читайте также:

«Оружие России: Они сжигают всё на своём пути! Система ТОС-1А «Солнцепёк» является одним из самым грозных неядерных вооружений во всем мiре!» — https://monomah.org/archives/31256.

«Если завтра война…»: Генштаб России открыто предупредил о подготовке НАТО к… масштабному конфликту!» — https://monomah.org/archives/20659.

«Если завтра война…»: Обстановка в мiре все больше накаляется! Возможность начала Третьей Мiровой — это уже не пустой звук!» — https://monomah.org/archives/39157.

«В лабораториях США на Украине может разрабатываться биологическое оружие нового поколения!» — https://monomah.org/archives/13964.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! Ужасающая ложь Киевского режима и «мiровой закулисы» по поводу событий в Буче. Кровавый спектакль, устроенный в качестве чудовищной провокации! Откровенное признание одного священника!» — https://monomah.org/archives/37329.

«Ведущие мировые СМИ начинают аккуратно писать правду о трагедии в Буче! «Гардиан» публикует первые результаты судмедэкспертизы тел, найденных в Ирпене и Буче!» — https://monomah.org/archives/38382.

«Пытки и издевательства над людьми – характерный почерк бандеровского национализма!» — https://monomah.org/archives/37574.

«Без изменений в России бандеровщину не победить!» Очень дельное и толковое интервью бывшего офицера-морпеха Ивана Отраковского!» — https://monomah.org/archives/37587.

«Западное дальнобойное вооружение, переданное Украине, будет угрожать российским городам!» — https://monomah.org/archives/37872.

«На позиции возвращается крымчанин Игорь Безлер – легендарный командир времён «Русской весны»!» — https://monomah.org/archives/37413

Кем был по национальности Степан Бандера? Весьма интересные подробности, которые отыскались в биографии главного «украинского националиста»! — http://monomah.org/archives/10278.

«Ставшее уже известным интервью Игоря Стрелкова украинскому журналисту Д. Гордону!» — https://monomah.org/archives/23919.

Почему Третья Мiровая для многих экспертов выглядит неизбежной — об этом мы уже писали ранее: http://monomah.org/archives/17685 . Смотрите также интересную беседу Максима Калашникова и Константина Сивкова: http://monomah.org/archives/21270.Кроме того, читайте еще одну публикацию — http://monomah.org/archives/21714.Все материалы под рубрикой «Если завтра война…» вы сможете прочитать, набрав эти слова в поисковой строке сайта (она находится слева, снизу — под рубриками).Как Россия, так и США на фоне роста напряженности в отношениях активизировали не только разработку новых самолетов, вроде ПАК ДА и B-21 Rider, но и усилия по возвращению в строй машин, созданных… еще в годы холодной войны и отправленных в резерв в 1990-е! Читайте об этом: http://monomah.org/archives/19988. О весьма вероятном захвате Сибири Китаем в самое ближайшее время читайте в материале: http://monomah.org/archives/18854.

«Где конкретно Китай разместил межконтинентальные ракеты у границ с Россией» — https://monomah.org/archives/2537.

«Оружие России! Так что же произошло с «Лошариком»? Разные версии причин, по которым предположительно случилась трагедия с экипажем одной из самых современных и засекреченных подводных лодок Военно-морского флота России!» — https://monomah.org/archives/19100.

«Оружие России! «Тихая война: Что из себя представляют автономные необитаемые подводные аппараты». На вооружении российского ВМФ стоят аппараты типа ROV и AUV!» — https://monomah.org/archives/32560.

«Оружие России! «Independent Barents Observer»: Россия выпустит в Арктику… мегаподлодку!» — https://monomah.org/archives/5126.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ: Документальное и честное расследование о том, ПОЧЕМУ и КАК погибла подлодка «Курск» и ее героический экипаж!» — https://monomah.org/archives/600.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! Путин (21 год назад): «Она утонула!»… Адмирал Попов (21 год спустя): «Её утопили!»… Бывший командующий Северным флотом, НАКОНЕЦ-ТО, признал: «Курск» погиб в результате столкновения с американской подлодкой. С какой целью ему разрешили открыть «тайну»?» — https://monomah.org/archives/36000.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! Франция планирует отправить в космос… боевые лазеры!» — https://monomah.org/archives/31047.

«Наш ответ на «Звездные войны»: В 1984 году СССР испытал на летающем на околоземной орбите американском «Челленджере»… боевую лазерную установку! На космическом корабле США была «вырублена» связь и вызваны серьезные сбои в работе аппаратуры!» — https://monomah.org/archives/15036.

«Если завтра война…»: Битвы будущего — без крови, но с жертвами, или Почему сегодня ничего не слышно о… НЕЙТРОННОЙ БОМБЕ, о которой так много вещала в свое время советская пропаганда!» — https://monomah.org/archives/25356.

«Оружие России: В нашей стране создан боеприпас, «ослепляющий» системы наведения высокоточного оружия! Считается, что новое вооружение повысит выживаемость бронетехники во время боевых действий!» — https://monomah.org/archives/30904.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! Пентагон разрабатывает новое нелетальное оружие — «говорящий» лазер! Что это такое и зачем нужны?» — https://monomah.org/archives/30341.

Что такое DARPA (Defense Advanced Research Projects Agency), читайте в нашем материале: http://monomah.org/archives/14772

«Суперсолдаты-киборги с геном нефилимов». Фильм Галины Царевой» —https://monomah.org/archives/38965

«Знамения Апокалипсиса: Дроны-убийцы — та самая апокалиптическая «саранча», которая не будет вредить ничему живому, за исключением… людей, ПРИНЯВШИХ начертание антихриста?! Что мини-безпилотники уже умеет делать сейчас, а что еще является фантастикой, которая… станет ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ, буквально, завтра!» — https://monomah.org/archives/19305.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! В Китае разработаны супер-дроны, которые «стаей» ведут охоту за «объектом»! Появились ужасающие кадры этого прорывного изобретения, вызывающие обоснованные опасения, что они могут применяться для зловещего использования — например, для ОХОТЫ ЗА ЛЮДЬМИ!» — https://monomah.org/archives/37710.