ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ? Погиб ли на самом деле Евгений Пригожин или его «смерть» стала инсценировкой в духе другого «великого комбинатора» нашей эпохи — Бориса Березовского, сына Абрама! Наша версия событий…

Сразу скажем, что, на наш взгляд, Евгений Пригожин… жив! И вся «эпопея», случившаяся в Тверской области — это инсценировка. Более того, так скажем, это результат договоренности «обеих сторон»… Мы выдвинем версию, которую не озвучило практически ни одно СМИ.

Однако, для начала, вспомним другую историю. Связанную со «смертью» еще одного «великого комбинатора» нашей лживой до нельзя эпохи — Бориса Абрамовича Березовского. Некоторые эксперты (например, известный журналист Андрей Караулов) до сих пор уверены, что тогда, в марте 2013 года в особняке городка Аскот близ Лондона произошла лишь… инсценировка самоубийства некогда всемогущего олигарха.

Известно, что незадолго до этого события Березовский неожиданно для многих написал письмо Путину с просьбой разрешить ему вернуться в Россию. И, как ни странно, он вполне мог рассчитывать на… положительный ответ. Дело в том, что именно Борис Абрамович, насколько известно, в свое время «поднял» в России секту Хабад, а Берл Лазар стал вторым верховным раввином России (по линии ФЕОР), сильно потеснив на этом «олимпе» предыдущего верховного раввина в России Адольфа Шаевича (по версии КЕРООР). А современное руководство России (в т. ч. и «теневое»), со времен прихода к власти Путина, ориентируется как раз на Хабад. Березовский, в связи с этим, вполне мог рассчитывать на заступничество Берл Лазара и попросить его «замолвить словечко» — перед кем надо!

Как утверждал экс-глава службы безопасности президента Ельцина Александр Коржаков, незадолго до гибели Березовский выглядел как «уставший, потерявший всякий интерес к жизни человек». Однако это отнюдь не означало, что олигарх решил… уйти из жизни! Вполне возможно, он просто захотел уйти именно от ТАКОЙ жизни — со всей ее суетой и нервотрепками последних лет! А для этого надо было инсценировать свое самоубийство (или убийство, как кому больше нравится) — а дальше, получить новые документы, сделать пластическую операцию: и, оп-ля, на свет появился еще один «гражданин мiра» — какой-нибудь Абрам Борисович Кленовский (Тополевский, Дубиновский, Рябиновский и т. д. — на выбор, любое название среднерусской древесной флоры, ее у нас много), который спокойно сегодня доживает свои годы в уютном особнячке где-нибудь в фешенебельном уголке Подмосковья или у Черного моря, предварительно перед этим пообещав Путину больше не лезть ни в политику, ни в экономику… Заначка на старость у него наверняка была предусмотрена.

Все это очень в духе «великого комбинатора», каким был, как мы все помним, этот новый Остап Бендер российской истории конца прошлого века и тысячелетия!

Кстати, в свое время многие отмечали, мягко говоря, странное поведение близких Березовского на его похоронах. Они отнюдь не выглядели грустными, а тем более, удрученными. Более того, не зная, что их с дальнего расстояния снимает объектив папарацци, они непринужденно улыбались и даже посмеивались между собой. Согласитесь, не совсем обычное поведение на мероприятиях подобного рода…

Если наши предположения насчет истории с Березовским верны, то прецедент, как говорится, на лицо.

Теперь вернемся к Пригожину. Как известно, Путин публично, с экранов телевизоров, пообещал наказать его как организатора мятежа. После этого вроде бы надо держать слово, по принципу: «Пацан сказал — пацан сделал»! Тем более, как справедливо отмечали многие СМИ, необходимо было дать наглядный урок всем чиновникам, как регионального, так и федерального уровня, большинство из которых во время пресловутого «марша справедливости» просто замерли (что бы там не говорили сегодня) в ожидании развязки — чья все-таки возьмет? У всех них были на памяти события и 1991 года, и 1993 года, когда совсем неизвестно было, в чью сторону «качнутся качели» и в чьи руки «упадет власть»… (Суровикин, между прочим, в дни путча ГКЧП командовал как раз тем самым подразделением, бронетехника которого задавила трех парней на подступах к Дому Правительства. Тогда «кривая» судьбы его все-таки вывела наверх — в генеральскую номенклатуру. А сегодня, после несостоявшегося мятеже Пригожина его таки, так скажем, заподозрили в симпатиях к действиям последнего. Что из этого вышло, мы все знаем: резко «пропал с радаров»! Но это так — к слову…)

Да и подразделения «Вагнера» практически одним марш-броском оказались у столицы, остановившись лишь на границе Подмосковья. И то — только по своей воле. А россгвардейцы в это время, мы все помним, «грамотно» создавали блок-посты на трассах въезда в Москву.

Из мешков с песком, которые крупнокалиберный пулемет разнес бы первой же очередью. Даже окопы не рыли.

Поэтому, воленс-ноленс, всему российскому чиновничеству надо было показать, кто «в доме хозяин»! Просто необходимо было устроить показательную «публичную порку»!

При этом, чуть позже, в ходе переговоров с несостоявшимися мятежниками самому Пригожину и «вагнеровцам» тоже пришлось дать обещание — сохранить жизнь. Казалось бы, ситуация безвыходная. Как сделать так, чтобы, как говорится, и овец не стричь, и волкам по зубам не дать прикладом?

Вот тут-то вполне (но это по сугубо нашему, личному мнению) мог возникнуть «призрак оперы», точнее, «призрак оперы Березовского». А если быть еще точнее, то «призрак оперы» нового «великого комбинатора» — Евгения Пригожина. Вполне возможно, осуществилась взаимная, полюбовная договоренность с «властью» об… инсценировке его гибели! Ему при этом, мол, оставляется в собственность все, что он «нажил непосильным трудом» и «нагреб, как раб, на галерах», но сам Пригожин при этом так же, как и когда-то Березовский, навсегда «исчезает с радаров» — как вам такой вариант с «овцами и волками»? Ловко соблюдены оба обещания — и «данное народу» (о наказании организаторов мятежа), и данное самому Пригожину (о его «неприкосновенности»). «Красивая» комбинация, не так ли? Да еще и всю чиновничью номенклатуру крепко пуганули: осмелитесь выступить против, вот чем для вас все закончится — полетите на самолете, и приземлитесь… в виде обломков! Чем не «ход конем»?..

И пока наивные эксперты и обозреватели рассуждают о «наивности» самого Пригожина (мол, как он мог поверить и довериться Путину — да еще после такого демарша в отношении последнего (про Шойгу и Герасимова мы уже и не говорим!) и о возможной гипотетической мести Путину со стороны «инсценировавшего свою смерть и выжившего» Пригожина, он преспокойно так делает себе пластическую операцию (может, даже и с «омоложением» и, может, даже в Кремлевской клинике), получает новые документы, «ложится на дно» и хорошо отдыхает от «трудов праведных»…

Мы при этом даже допускаем мысль, что через какое-то время Пригожин… вернется — но уже в ДРУГОМ ОБРАЗЕ и ПОД ДРУГИМ ИМЕНЕМ. Если договорится с властью, конечно, и последняя посчитает это для себя ПОЛЕЗНЫМ! Это ведь все — очень в авантюристическом духе Пригожина. А в наш лукавый век — все, знаете ли, возможно (поговаривают же о «двойниках Путина», которые уже давно якобы… управляют вместо него). Непонятно только, что с Дмитрием Уткиным — самим знаменитым «Вагнером». И какова его дальнейшая судьба… Жаль, если все-таки принесли в жертву!

Напоследок о странностях в крушении самолета. Никаких запусков ракет с земли не было: об этом заявили, насколько известно, в Штатах — их космическая разведка не зафиксировала никаких запусков в этом районе. Кроме того, если бы даже стреляли из установок, охраняющих резиденцию Путина на Валдае (а дело было недалеко от нее), то сбили бы оба «Embraer». А если целиться только в один, конкретный, то вполне могли попасть не в тот, какой надо. (Как это произошло в случае с разведывательным самолетом U-2 Гэри Пауэрса в 1960 году, когда под Свердловском одной из наших ракет сбили свой же истребитель. Читайте об этом материал.)

Так что речь шла, скорее всего, о заложенной бомбе. Кроме того, выдвигалось предположение, что взорванный самолет был на радиоуправлении. А внутри него находились уже «несвежие», так скажем, тела (как это было в случае с малазийским «Боингом», сбитым над Новороссией якобы ополченцами). Подробных фото с места событий не было представлено (и понятно почему, если исходить из нашей версии), а в результатах генетической экспертизы можно написать  что угодно — мы прекрасно это знаем на примере якобы «царских» лже-останков

Вполне возможно, что управление велось как раз со второго борта, который после случившегося сделал контрольные развороты над местом падения первого, а затем улетел и совершил посадку на странном аэродроме. (Где, как мы понимаем, не было лишних глаз и каких-нибудь много говорящих ртов).

Кроме того, большие подозрения вызывают и похороны Пригожина, где, в частности, зачем-то присутствовала жена… ДВОЙНИКА Пригожина!

Одним словом, увлекательный спектакль под замысловатым названием «Жизнь и удивительные приключения Робинзона Кру…», простите, «…Евгения Пригожина, достопочтенного идальго и ловкого авантюриста, а кроме того, по совместительству, еще и «повара Путина», по капризной прихоти хитромудрой судьбы-индейки», как мы предполагаем, еще далеко не закончен. Похоже, все пока разошлись только на антракт…

Алексей Анатольевич Чеверда 

+ + +

Подписывайтесь на наш канал «Мономах» в Телеграме: https://t.me/+IR8RETweYf8wOTdi (здесь материалов — еще больше!)
А также в Яндекс.Дзене: https://zen.yandex.ru/id/622238eb752d8862eb5927e1
Все материалы сайта «Мономах»: https://monomah.org/
Внимание! Требуются рекламные агенты. Звоните по телефону: 8-910-459-26-18
Внимание! Приглашаем рекламодателей для размещения баннерной рекламы на нашем сайте.

+ + +

От Редакции: Читайте также:

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ: Предательство России!!! ТОРы — коварный и очень хитрый план «незримого» отторжения нашими нынешними «правителями» русских земель из-под юрисдикции государства Российского! Ужасающая правда о предательстве России и ее народа! Имеющий уши, да слышит…» — https://monomah.org/archives/8070.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ: Предательство России!!! Что генерал Ивашов думает о законе, позволяющем НАТО вводить свои войска на… территорию России! Вы не поверите, но этот документ подписал сам… Путин еще в 2007 году!» — https://monomah.org/archives/9914.

Помимо этого материала, настоятельно рекомендуем ознакомиться со статьями о вполне законно расположенной в… Ульяновске базе НАТО http://monomah.org/archives/1103!

Можно также почитать о том, как нынешние либералы из «россиянской власти» организовали колоссальный отток средств из России http://monomah.org/archives/9662 и http://monomah.org/archives/7075!

«ПРЕДАТЕЛЬСТВО РОССИИ и ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ: Знаете ли вы, что деньги, оплаченные жителями России за потребление воду, уходят в… Люксембург!!! Кому на самом деле принадлежит российское предприятие «Водоканал»! Если это не предательство, тогда что такое ПРЕДАТЕЛЬСТВО?!!» — https://monomah.org/archives/18485.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! Президент Украины – метадоновый наркоман? В моче Владимира Зеленского блогер Анатолий Шарий обнаружил следы… «марихуаны и метадона»!» — https://monomah.org/archives/41432.

«Герои» нашего времени: Родители «укропатриота» Зеленского получили израильское гражданство, и мило живут себе в купленном за 8 млн. долларов роскошном доме в «земле обетованной»!» — https://monomah.org/archives/38588.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! ЦРУ использует европейские ДРГ… на российской территории! Западные спецслужбы НАЧАЛИ ДИВЕРСИОННУЮ ВОЙНУ в России!» — https://monomah.org/archives/43769.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! Глава «Bayraktar» заявил о возможности Турции применять БПЛА… ПРОТИВ их новых владельцев!» — https://monomah.org/archives/43813.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Русская ракета «Кинжал» 16 мая уничтожила в Киеве РЛС и пять пусковых установок ХВАЛЕНОГО на весь мiр американского зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) «Patriot»! Это — РЕАЛЬНЫЙ и ОЧЕНЬ МОЩНЫЙ удар по «имиджу» Соединенных Штатов и всего Запада, а также ПРЕВРАЩЕНИЕ В МИФ их якобы «мощной» общей ОБОРОНОСПОСОБНОСТИ!» — https://monomah.org/archives/46828.

«Бойца с позывным «Славян» в Хельсинки допросила СБУ, его ждет экстрадиция на Украину!» — https://monomah.org/archives/47962.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ?! Владимира Панчака: «Наркоман-алкоголик Джан Клод Вандам приезжал в Украину для… ЗАМЕНЫ СВОЕЙ ПЕЧЕНИ!» — https://monomah.org/archives/47279.

«Кровавый след! Кто и за что убил Дарью Дугину!» — https://monomah.org/archives/40624.

«Без изменений в России бандеровщину не победить!» Очень дельное и толковое интервью бывшего офицера-морпеха Ивана Отраковского!» — https://monomah.org/archives/37587.

«Офицерское собрание выдвигает кандидата на пост Президента России! Им стал боевой офицер, капитан морской пехоты — Иван Отраковский!» — https://monomah.org/archives/46341.

«Западное дальнобойное вооружение, переданное Украине, будет угрожать российским городам!» — https://monomah.org/archives/37872.

«Украина сегодня воюет при полной поддержке всей разведывательной и радиотехнической мощи НАТО! Ее армейский организм полностью интегрирован с глазами и мозгом Северо-Атлантического военного блока!» — https://monomah.org/archives/39396.

«Важно!!! Почему возросли продажи КНОПОЧНЫХ сотовых телефонов, и как правильно выбрать среди них НУЖНЫЙ — не только для пользования в условиях боевых действий, но и ВО ВРЕМЕНА ПРАВЛЕНИЯ АНТИХРИСТА! Полезные советы!» — https://monomah.org/archives/46362.

«ПОБЕДА ИЛИ СМЕРТЬ. ИНТЕРВЬЮ ОЛЕГА ЦАРЕВА «АНТИФАШИСТУ»!» — https://monomah.org/archives/41237.

«НАЧИНАЕТСЯ: ГЛАВНАЯ СТАТЬЯ АЛЕКСАНДРА ДУГИНА!» — https://monomah.org/archives/41295.

«Константин Сивков: Нашей верхушке грозят Гаагским трибуналом! Точка невозврата ПРОЙДЕНА!» — https://monomah.org/archives/42709.

«Александр Ходаковский, командир батальона «Восток»: О современном этапе и будущем СВО!» — https://monomah.org/archives/42581.

«Командир штурмового отряда ЧВК «Вагнер», Герой России, позывной «Ратибор». Интервью в Артемовске!» — https://monomah.org/archives/46397.

Кем был по национальности Степан Бандера? Весьма интересные подробности, которые отыскались в биографии главного «украинского националиста»! — http://monomah.org/archives/10278.

«Европейский еврейский конгресс призвал Лаврова извиниться за слова о решении «русского вопроса»!» — https://monomah.org/archives/43975.

Евгений Гильбо: «На Украине выживет не более восьми миллионов человек»! Это важное интервью осведомленного политолога несколько лет назад отказались опубликовать украинские и российские СМИ! — http://monomah.org/archives/1495.

Читать всем!!! Посмертное опубликование дневника убитого комбрига «Призрак» Алексея Мозгового. Вся правда о войне на Донбассе!!! — http://monomah.org/archives/95.

«Зачем «власти» России выкопали ров на границе с Новороссией, или Почему необходимо усилить нашу молитву за грядущего Царя!» — https://monomah.org/archives/3907.

ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ: СМИ раскрыли личности снайперов с Майдана! — http://monomah.org/archives/8670.

На Майдане были иностранные снайперы — http://monomah.org/archives/7632.

ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ: Как на Майдан велели поставлять самогон, настоянный на… пластиковых бутылках; психотропные свойства этого пластика; наркотики, обнаруженные в крови протестовавших, и почему на Украине отключили российские СМИ! — http://monomah.org/archives/3726.

Неудобная правда от эксперта-криминалиста: перед тем, как сжечь в доме Профсоюзов, одесситов отравили фосгеном — http://monomah.org/archives/7105.

В РАДЕ ПРИЗВАЛИ К «ОХОТЕ» НА СВЯЩЕННИКОВ УПЦ МП! Сделал это ее депутат Дмитрий (Авдим) Ярош! — http://monomah.org/archives/13647.

Более подробную информацию о том, кто такой Ярош, вы узнаете, прочитав материал нашего сайта, с которым мы настоятельно рекомендуем ознакомиться: «ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ: Глава еврейского боевого крыла Авдим Ярош больше не скрывает, что война на Донбассе является священной для всего иудейского народа» — http://monomah.org/archives/1220.

Откуда пошли «жидобандеровцы»? Исторический экскурс к недоуменному возгласу Ксюши Собчак — http://monomah.org/archives/4245.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ: Документальное и честное расследование о том, ПОЧЕМУ и КАК погибла подлодка «Курск» и ее героический экипаж!» — https://monomah.org/archives/600.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! Путин (21 год назад): «Она утонула!»… Адмирал Попов (21 год спустя): «Её утопили!»… Бывший командующий Северным флотом, НАКОНЕЦ-ТО, признал: «Курск» погиб в результате столкновения с американской подлодкой. С какой целью ему разрешили открыть «тайну»?» — https://monomah.org/archives/36000.

+ + +

P.S. Уважаемые читатели! Наше интернет-издание «Мономах» нуждается  в вашей молитвенной и материальной поддержке. Будем признательны за любую помощь (в чем она может выражаться см.: http://monomah.org/archives/15712). Как перевести денежные пожертвования, можно выяснить, позвонив по т. 8-910-459-26-18 (Алексей Анатольевич).

Есть также отдельная просьба. Поскольку у нашего интернет-издания нет средств оплачивать работу специалиста по продвижению сайта, а людям надо доносить очень важную и нужную информацию, которую мы публикуем, просим вас ставить где только возможно ссылки на статьи нашего сайта в группах и личных аккаунтах разных людей во всех соц. сетях, а также в комментариях под сюжетами в Ю-тубе. ЭТИМ ВЫ ПОМОЖЕТЕ УЗНАТЬ ПРАВДУ ДРУГИМ ЛЮДЯМ!

+ + +

Некоторые святые предрекали нам возможность такого, без преувеличения, радужного и счастливого варианта развития событий, когда в России в последние времена придет к власти настоящий РУССКИЙ ЦАРЬ — истинный Помазанник Божий, который защитит нашу Родину и присоединившиеся к ней народы и территории от властвующего во всем остальном мiре антихриста! Однако, чтобы это произошло и такая возможность реализовалась, нужна наша УСЕРДНАЯ МОЛИТВА к Богу: этого Царя можно только ВЫМОЛИТЬ! Поэтому обращаемся ко всем верным — сегодня УСИЛЬТЕ ВАШИ МОЛИТВЫ о ниспослании нам РУССКОГО ЦАРЯ!

+ + +

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! СОБОРНАЯ МОЛИТВА ЗА ГРЯДУЩЕГО РУССКОГО ЦАРЯ И ЗА СХИИГУМЕНА СЕРГИЯ! Просим молиться КАЖДЫЙ день!» — https://monomah.org/archives/27687.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Каждый вторник, в 20:00 часов будет читаться Покаянный Акафист Царю Николаю II всем Кавказом. Присоединяйтесь все православные к Соборной молитве. Передавайте информацию всем!» — https://monomah.org/archives/29756.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Чудесное явление иеромонаху из российской «глубинки» святой царицы Ирины Византийской, созвавшей в свое время VII Вселенский Собор и пострадавшей за истину на острове Лесбос! Забытая святая, защитница гонимых за истину православных христиан оставила грозное предупреждение епископату, священству и тем мiрянам, которые надеются спастись через безрассудное и бездумное «послушание» еретичествующему и апостасийному духовенству!» — https://monomah.org/archives/28956.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Необходимые пояснение к словам святой царицы Ирины Византийской, которая в прошлом году чудесным образом явилась иеромонаху из российской «глубинки»! Именно эта святая созвала в свое время VII Вселенский Собор и позднее пострадала за истину на острове Лесбос!» — https://monomah.org/archives/30173.

+ + +

Блаженная старица Пелагия Рязанская предупреждала людей, что в последние времена появятся ОЧЕНЬ МНОГО различных КОЛДУНОВ и ЧАРОДЕЕВ! Множество людей начнут обращаться к «чернокнижию». О том же предрекал и старец Христофор (Никольский) из Тулы. Последний настоятельно заповедовал и ОЧЕНЬ ПРОСИЛ в течение дня 100 раз читать молитву: «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, избави мя от антихриста, насилия вражия и чародейства! Аминь!» Она обережет вас от негативного воздействия темных сил!

Кроме того, необходимо по 50 раз утром и вечером читать Иисусову молитву (вслух), а также молитву «Ангел-хранитель, защитник мой святый и все святые, молите Бога о мне» или лучше, кто может, «Ангелы-хранители, защитники наши святые и все святые, молите Бога о нас», подразумевая близких и родичей, а также ВСЕХ православных христиан (также вслух)! А также 90-й Псалом — «Живый в помощи Вышнего…»