Возвращаясь к теме удара ВСУ по штабу ЧВК «Вагнер» в Попасной! Какие выводы должны сделать те, кто воюет сегодня на «передке»! (Видео)

Кажется, что возвращаться к теме удара снарядами РСЗО «Himars» по штабу ЧВК «Вагнер» уже не имеет смысла — особенно после катастрофического для нас прорыва ВСУ в районе Изюма и Купянска! Но это не так. Необходимо вновь и вновь делать урок из сделанных ошибок, чтобы в очередной раз не наступать на одни и те же грабли.

В отечественных СМИ этот случай практически не освещался. А суть его между тем состояла в том, что один из российских журналистов по недомыслию или отсутствию осторожности сделал несколько снимков с бойцами ЧВК «Вагнер». И не где-нибудь в помещении, а на улице — прямо у здания их штаба. Более того, камера «прихватила» и табличку, висящую на самом здании (она обведена на фото красным), которая четко указывает ЧТО это за дом и ГДЕ он находится.

После того, как журналист где-то опубликовал эти снимки, разведка НАТО быстро «вычислила» — «где эта улица, где этот дом»! И без промедления выдала целеуказание для ВСУ. В результате, РСЗО «Himars» быстро «накрыли» выданные координаты.

Британское издание «The Sun» не замедлило дать заметку под броским и даже бравурным заголовком: «УНИЧТОЖЕНО. Штаб-квартира кровожадных наемников Вагнера Путина взорвана украинской армией после того, как онлайн-сообщение выдало секретное местоположение».

Вот что было написано в материале издания: «Пророссийские наемники в Украине были убиты в результате ракетного удара — после того, как фотография выдала местоположение их штаба. Боевики Wagner Group были уничтожены после того, как пропагандист Владимира Путина опубликовал фотографию с названием улицы.

Зоркие украинские артиллерийские расчеты заметили промах военного корреспондента… и взорвали базу американскими ракетами HIMARS. На другой фотографии… была табличка с адресом ближайшего бомбоубежища. Считается, что в результате удара погибли десятки путинских “наемников” в Попасной, Луганск».

Мы уже приводили в одной из наших публикаций слова эксперта: «Украина сегодня воюет при полной поддержке всей разведывательной и радиотехнической мощи НАТО.

Всем нам, а особенно тем, кто задействован в специальной операции на Украине, необходимо помнить, что операционные системы любых смартфонов и «айфонов» (с их «андроидами» и iOS); всякого рода соцсети и мессенджеры (Facebook, WhatsApp, Viber и прочее) непрерывно обрабатывают и передают нужную информацию,

которая анализируется мощной системой искусственного интеллекта и формирует карту для целеуказаний в режиме реального времени. И это касается не только бойцов нашей армии (которую всю очень трудно перевести на зашифрованные каналы связи), но и гражданского населения.

В воздушном пространстве Румынии и Польши непрерывно барражируют самолёты ДРЛО (дальнего радиолокационного обнаружения — система АВАКС) НАТО с опытными экипажами, а из космоса непрерывно наблюдают спутники разведки США».

И далее: «США видят не просто наши войска на земле, они видят нашу авиацию, безпилотники, изучают поля радиолокации, оценивают время подлёта «Калибров», они из центра управления операцией в Польше постоянно выдают целеуказания украинским генералам в режиме онлайн…

Вот откуда отмечаемая нашими войсками точность украинской артиллерии, вот откуда ракетные бригады «Точек-У» точно знают, куда и как выдвинуться, точно во сколько сделать запуск и сколько у них времени «свалить» с позиции. Вот откуда украинские нацисты знают, где прорехи в тылах наших колонн. Это не их глаза и мозги. Это глаза и мозги НАТО».

Понятно, что при такой постановке дела электронная разведка НАТО быстро «вычислила» местоположение штаба ЧВК «Вагнер». Более того в данном случае, скорее всего, даже наличие ТАБЛИЧКИ на здании не потребовалось: улицу могли просто и быстро идентифицировать по уже имеющимся ранее панорамным снимкам, которые сегодня есть даже на картах «Гугл» или «Яндекс» и находятся в распоряжении даже простых обывателей.

Эти тяжелые, часто политые кровью уроки донецкие и луганские ополченцы хорошо усвоили еще в 2014-15 годах, когда ВСУ, например, почему-то прицельно били по их позициям — и все до той поры, пока бойцы ЛНР и ДНР не додумались вынимать SIM-карты из своих телефонов — ведь многие из них приехали из России, а приборы электронной разведки вполне вычисляли именно российские «симки».

То же самое касалось и «ландшафтных» видео- и фотосъемок на собственные смартфоны (в том числе и в виде различных «селфи») на передовой, когда противнику полностью выдавалась вся диспозиция конкретного подразделения — даже если изображения, по всей видимости, никуда не ОТСЫЛАЛОСЬ, а всего лишь ХРАНИЛОСЬ в гаджетах бойцов. Оно оттуда просто… воровалось электронной разведкой НАТО: ведь все эти устройства производились и производятся на Западе — а значит, под чутким «патронажем» соответствующих спецслужб.

Пора бы это уяснить ВСЕМ бойцам, находящимся на передовой и при этом… не желающих расставаться со своими любимыми «игрушками» — смартфонами, айфонами, ноутбуками и разными планшетами.

Конечно, при этом мы прекрасно понимаем, что вся эта бойня развязана силами, одинаково ненавидящим и РУССКИХ, и УКРАИНЦЕВ (таких же русских — только с промытыми мозгами). Этим темным закулисным «интересантам» очень важно устроить ожесточенную мясорубку — до ПОСЛЕДНЕГО РУССКОГО и до ПОСЛЕДНЕГО УКРАИНЦА! Задача нас, монархистов, горячо молиться о ниспослании Царя, Помазанника Божия! Он — единственный, кто сможет навести порядок в существующем положении вещей!

Алексей Анатольевич Чеверда

+ + +

Некоторые святые предрекали нам возможность такого, без преувеличения, радужного и счастливого варианта развития событий, когда в России в последние времена придет к власти настоящий РУССКИЙ ЦАРЬ — истинный Помазанник Божий, который защитит нашу Родину и присоединившиеся к ней народы и территории от властвующего во всем остальном мiре антихриста! Однако, чтобы это произошло и такая возможность реализовалась, нужна наша УСЕРДНАЯ МОЛИТВА к Богу: этого Царя можно только ВЫМОЛИТЬ! Поэтому обращаемся ко всем верным — сегодня УСИЛЬТЕ ВАШИ МОЛИТВЫ о ниспослании нам РУССКОГО ЦАРЯ!

+ + +

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! СОБОРНАЯ МОЛИТВА ЗА ГРЯДУЩЕГО РУССКОГО ЦАРЯ И ЗА СХИИГУМЕНА СЕРГИЯ! Просим молиться КАЖДЫЙ день!» — https://monomah.org/archives/27687.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Каждый вторник, в 20:00 часов будет читаться Покаянный Акафист Царю Николаю II всем Кавказом. Присоединяйтесь все православные к Соборной молитве. Передавайте информацию всем!» — https://monomah.org/archives/29756.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Чудесное явление иеромонаху из российской «глубинки» святой царицы Ирины Византийской, созвавшей в свое время VII Вселенский Собор и пострадавшей за истину на острове Лесбос! Забытая святая, защитница гонимых за истину православных христиан оставила грозное предупреждение епископату, священству и тем мiрянам, которые надеются спастись через безрассудное и бездумное «послушание» еретичествующему и апостасийному духовенству!» — https://monomah.org/archives/28956.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Необходимые пояснение к словам святой царицы Ирины Византийской, которая в прошлом году чудесным образом явилась иеромонаху из российской «глубинки»! Именно эта святая созвала в свое время VII Вселенский Собор и позднее пострадала за истину на острове Лесбос!» — https://monomah.org/archives/30173.

+ + +

Подписывайтесь на наш канал «Мономах» в Телеграме: https://t.me/+IR8RETweYf8wOTdi (здесь материалов — еще больше!)

А также в Яндекс.Дзене: https://zen.yandex.ru/id/622238eb752d8862eb5927e1

«Мономах» — чат https://t.me/+fDMWJdltXTc5Njcy

Внимание! Требуются рекламные агенты. Звоните по телефону: 8-910-459-26-18

+ + +

Блаженная старица Пелагия Рязанская предупреждала людей, что в последние времена появятся ОЧЕНЬ МНОГО различных КОЛДУНОВ и ЧАРОДЕЕВ! Множество людей начнут обращаться к «чернокнижию». О том же предрекал и старец Христофор (Никольский) из Тулы. Последний настоятельно заповедовал и ОЧЕНЬ ПРОСИЛ в течение дня 100 раз читать молитву: «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, избави мя от антихриста, насилия вражия и чародейства! Аминь!» Она обережет вас от негативного воздействия темных сил!

Кроме того, необходимо по 50 раз утром и вечером читать Иисусову молитву (вслух), а также молитву «Ангел-хранитель, защитник мой святый и все святые, молите Бога о мне» или лучше, кто может, «Ангелы-хранители, защитники наши святые и все святые, молите Бога о нас», подразумевая близких и родичей, а также ВСЕХ православных христиан (все — вслух)! Помимо этого, обязательно читайте 90-й Псалом — «Живый в помощи Вышнего…»

+ + +

От Редакции: Читайте также другие интересные материалы:

«Знаменитая ЧВК «Вагнер»: Краткая история создания, а также о том, какие требования выдвигаются к тем, кто хочет стать «солдатом удачи» в ее рядах!» — https://monomah.org/archives/30881.

«В День Героев Отечества поздравления президента в Кремле принимали командир «ЧВК Вагнера» Дмитрий Уткин и его заместитель. На груди — Золотые звезды за Пальмиру» — https://monomah.org/archives/4154.

«Таинственная ЧВК «Вагнера»: зловещая сила Новороссии? Из «ангелов» — в «демоны»…» — https://monomah.org/archives/2878.

«В Сирии, в составе ЧВК «Вагнер», геройски погиб сербский доброволец, воевавший до этого в Новороссии!» — https://monomah.org/archives/6239.

«Под ударами американской «арты» и авиации наши бойцы из ЧВК «Вагнер» понесли очень большие потери в Сирии!» — https://monomah.org/archives/10116.

«Подошли к заводу на 400–500 метров…» Интервью с бойцом ЧВК «Вагнер», воюющим в Сирии и выжившем в бою под Дейр-эз-Зором!» — https://monomah.org/archives/10422.

«Какую информацию «накопали» германские СМИ на ЧВК «Вагнера»? «Deutsche Welle» («Немецкая волна»): «Очень многие из убитых в Сирии ранее имели опыт ведения боевых действий на востоке Украины!» — https://monomah.org/archives/10461.

«Это было месиво!» Что на самом деле произошло с бойцами ЧВК Вагнера в Сирии при атаке их американцами! Тогда погибло около 350 наших ребят!» — https://monomah.org/archives/11039.

«Я из «Вагнера»… Беседа с бойцом ЧВК, участником сирийской кампании» — https://monomah.org/archives/11114.

«Если завтра война…»: Генштаб России открыто предупредил о подготовке НАТО к… масштабному конфликту!» — https://monomah.org/archives/20659.

«Если завтра война…»: Обстановка в мiре все больше накаляется! Возможность начала Третьей Мiровой — это уже не пустой звук!» — https://monomah.org/archives/39157.

«В лабораториях США на Украине может разрабатываться биологическое оружие нового поколения!» — https://monomah.org/archives/13964.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! Ужасающая ложь Киевского режима и «мiровой закулисы» по поводу событий в Буче. Кровавый спектакль, устроенный в качестве чудовищной провокации! Откровенное признание одного священника!» — https://monomah.org/archives/37329.

«Ведущие мировые СМИ начинают аккуратно писать правду о трагедии в Буче! «Гардиан» публикует первые результаты судмедэкспертизы тел, найденных в Ирпене и Буче!» — https://monomah.org/archives/38382.

«Пытки и издевательства над людьми – характерный почерк бандеровского национализма!» — https://monomah.org/archives/37574.

«Без изменений в России бандеровщину не победить!» Очень дельное и толковое интервью бывшего офицера-морпеха Ивана Отраковского!» — https://monomah.org/archives/37587.

«Западное дальнобойное вооружение, переданное Украине, будет угрожать российским городам!» — https://monomah.org/archives/37872.

«На позиции возвращается крымчанин Игорь Безлер – легендарный командир времён «Русской весны»!» — https://monomah.org/archives/37413

Кем был по национальности Степан Бандера? Весьма интересные подробности, которые отыскались в биографии главного «украинского националиста»! — http://monomah.org/archives/10278.

«Ставшее уже известным интервью Игоря Стрелкова украинскому журналисту Д. Гордону!» — https://monomah.org/archives/23919.

Почему Третья Мiровая для многих экспертов выглядит неизбежной — об этом мы уже писали ранее: http://monomah.org/archives/17685 . Смотрите также интересную беседу Максима Калашникова и Константина Сивкова: http://monomah.org/archives/21270.Кроме того, читайте еще одну публикацию — http://monomah.org/archives/21714.Все материалы под рубрикой «Если завтра война…» вы сможете прочитать, набрав эти слова в поисковой строке сайта (она находится слева, снизу — под рубриками).Как Россия, так и США на фоне роста напряженности в отношениях активизировали не только разработку новых самолетов, вроде ПАК ДА и B-21 Rider, но и усилия по возвращению в строй машин, созданных… еще в годы холодной войны и отправленных в резерв в 1990-е! Читайте об этом: http://monomah.org/archives/19988. О весьма вероятном захвате Сибири Китаем в самое ближайшее время читайте в материале: http://monomah.org/archives/18854.

«Оружие России: Они сжигают всё на своём пути! Система ТОС-1А «Солнцепёк» является одним из самым грозных неядерных вооружений во всем мiре!» — https://monomah.org/archives/31256.