ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Еще одно оскорбление Православия и России! Над Айя-Софией устроили историческое 3D-шоу в честь взятия Константинополя султаном Мехметом II в 1453 году! (Видео)

Как известно, в мае 1453 года, практически через какой-то десяток лет после заключения апостасийной и позорной Ферраро-Флорентийской унии, произошла трагедия в масштабах всего православного мiра: султан Мехмет II взял штурмом Константинополь! Во время захвата, по свидетельствам очевидцев, огромный огненный шар взметнулся над храмом св. Софии и… улетел в сторону Севера. Как считается, именно в тот сакральный миг от Византии — православного Второго Рима! — отошла благодать Духа Святаго, чтобы перенестись затем в Россию, и опочивать там — сделав ее тем самым мистическим Третьим Римом, а саму будущую Российскую империю и ее Царей — «Удерживающими теперь»: так определил св. ап. Павел ту силу, которая испокон веков призвана была беречь мiр от окончательного духовного разрушения! (В подтверждение этого познакомьтесь со следующей очень интересной публикацией: «Явление Пресвятой Богородицы в мае 2009 г. и св. Царя-искупителя Николая Александровича! Что ими было сказано и о чем они предупреждали! Важное пророчество буддистского отшельника и предсказателя Теракуто святому Государю при посещении им Японии в бытности его Цесаревичем!»)

Тогда же, как гласит Священное предание, в разверзнутую стену главного храма Византии вошли священники, служившие в тот трагический час вторжения Божественную Литургию, — вошли, дабы покинуть это мистическое убежище в час возвращения Константинополя и храма св. Софии в лоно Православия, что предположительно будет сделано Русским Царем — и закончить уже вместе с ним эту таинственную службу! (Ссылку на материал об этом вы найдете ниже)

При этом, насколько известно, среди турок уже давно ходит древнее пророчество о том, что Турция сокрушительно падет от северного народа, чье название начинается на букву «Р». О том, что именно РУССКИЕ возьмут Константинополь, предсказывал и великий греческий старец св. Паисий Святогорец. И произойдет это, в частности, тогда, когда турки… сделают из храма св. Софии мечеть. Именно это и произошло, под нажимом Эрдогана, в июле 2020 года. (Ссылка на материал об этом размещена ниже).

Самое удивительное, что о том же говорил и иудейский Виленский Гаон: «Священник, также известный как раввин Илия из Вильно, был ведущим толкователем религиозных текстов и одним из самых влиятельных еврейских деятелей со времен Средневековья. Говорят, что он передал своему сыну пророчество, в котором говорилось: «Когда ты услышишь, что русские захватили Крым, знай, что времена Мессии начались, и что его шаги слышны».
«И когда вы услышите, что русские достигли города Константинополя, вы должны надеть свои субботние одежды и не снимать их, потому что это означает, что Мессия вот-вот придет с минуты на минуту«.
(Ссылку на материал об этом вы также найдете ниже).

Поэтому нынешние якобы «нормальные» отношения России с Турцией, когда последняя еще и предлагает свои «посреднические» услуги в переговорах с Украиной, являются лишь политической фикцией и блефом. Хабад, представители которого сегодня (увы, приходится это признавать!) фактически находятся у «руля правления» нашей страной, очень внимательно относится к пророчествам Виленского Гаона. И руками РУССКИХ солдат практически наверняка попытаются его осуществить. Тем более, что раввины Израиля еще в 2020 году официально объявили, что МОШИАХ УЖЕ НАХОДИТСЯ в «Земле обетованной», и даже, более того, для его помазания уже начали готовить оливковое масло (ссылки на материалы об этом вы найдете ниже).

И вот, несмотря на все эти грозные пророчества и предзнаменования, турецкие власти решили помпезно отметить 569-ю годовщину взятия Константинополя масштабным шоу, которое прошло у стен Айя-Софии. Об этом сообщает турецкое издание «Huber Turk». 3D-шоу продемонстрировало всем собравшимся историю завоевания Константинополя Фатихом Султаном Мехметом, а при помощи картографии в небе воссоздали  историю завоевания столицы Византийской империи. Праздничный фестиваль завершился грандиозным фейерверком.

Горячий «кавказец» Реджеп Эрдоган (а есть сведения, что турецкий лидер имеет грузинские этнические корни) до поры «резвиться», не понимая, по всей видимости, что «собирает уголья на свою голову». По нашим предположениям, ему скорее всего какой-нибудь авторитетной пифией (а многие лидеры стран, как известно, обращаются и к астрологам, и к предсказателям, и к экстрасенсам разного рода) было сделано некое пророчество, что-то вроде: «Повторишь судьбу великих турецких султанов!» Или что-нибудь в этом духе. И можно предположить, именно поэтому его распирает от столь неимоверных амбиций и чувства собственной значимости в турецкой истории.

Только при этом ему не разъяснили точный смысл данных слов (если таковые все-таки были, вообще, сказаны), который подразумевает… очередное ПОРАЖЕНИЕ от РУССКИХ, которое терпели ВСЕ турецкие султаны, начинавшие военные конфликты с Российской империей! Нет НИ ОДНОЙ войны между Турцией и Россией, в которой победили бы турки: один разгром в битве при Молодях чего стоит — 20-тысячное войско св. Царя Иоанна Грозного просто «в прах» разбило 120-тысячную (!) крымско-турецкую группировку Османской империи! (Кстати, об этой чрезвычайно важной и фактически судьбоносной ВЕЛИКОЙ победе, одержанной практически под самой Москвой, до сих пор, к сожалению, мало кто знает!)

Пожалуй, только этим можно объяснить его КРАЙНЕ ВЫЗЫВАЮЩЕЕ поведение в отношении России на протяжении многих последних лет: сюда можно отнести и изданные при Эрдогане карты «великого Турана», нагло и безапелляционно включающие в себя территории нынешней Российского государства; и его укрывательство чеченских боевиков во времена Первой и Второй чеченских войн, когда они практически открыто лечились и «поправляли здоровье» в турецких санаториях и госпиталях; и не менее наглое подбитие нашего боевого самолета во время военной операции в Сирии; и УБИЙСТВО российского ПОСЛА — что уже одно, само по себе, является безоговорочным «казусом белли» (т. е. «поводом к войне» на языке дипломатического протокола), и однозначно должно было вызвать начало военного конфликта с последующим мощным ракетным ударом по всем стратегическим объектам Турции и т. д. Одним словом, даже во много раз меньшие по своей значимости поводы могли стать законной причиной к объявлению войны (вспомним хотя бы что именно послужило началом захвата Польши Германией, да и началом всей Второй Мiровой: захват якобы «поляками» немецкой радиостанции в городе Глейвиц — да, к тому же, еще и сфальсифицированный самими германскими спецслужбами, когда в польскую форму были переодеты уголовники из тюрем Третьего Рейха).

Конечно, ничто из этого не забыто истинными патриотическим силами России, и будущий ее Царь, несомненно, напомнит обо всем этом нынешнему турецкому руководству! И СПРОСИТ — причем очень крепко СПРОСИТ! И дело даже не в том, что Турция является мусульманской страной (как мусульманином был Мехмет II): падение Византии и Константинополя произошло не потому, что мусульмане плохи (как до сих пор считают многие наши «ревнители не по разуму»), а из-за АПОСТАСИИ самого Второго Рима — Византии! Ислам лишь стал карающим мечом в руках Всевышнего за отступление самих православных от Бога! (По поводу того, что мусульмане являются союзниками православных в борьбе с антихристом, которого они называют Ад-Даджалем («лжецом»), мы напишем отдельный материал — следите за новыми постами, а пока читайте нашу публикацию: «ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Православие и ислам! В исламском мiре начали открыто звучать КРАЙНЕ ВАЖНЫЕ мысли об объединение мусульман и христиан в борьбе против общего врага — САТАНИЗМА, олицетворением которого сегодня является т. н. «Западная «цивилизация»!», — ссылка на которую приведена ниже).

При всем том приходится, в очередной раз, констатировать, что апостасийное священноначалие нашей Церкви отреагировала на все эти вызывающе наглые и оскорбительные действия турецкого «вождя» крайне беззубо: по поводу превращения св. Софии в мечеть было выпущено какое-то вялое, сугубо протокольно-дипломатическое заявление, а по поводу прошедшего унизительного шоу — ни о какой реакции, вообще, не известно. По крайней мере, нам!

Алексей Анатольевич Чеверда

+ + +

Подписывайтесь на наш канал «Мономах» в Телеграме: https://t.me/+IR8RETweYf8wOTdi

А также в Яндекс.Дзене: https://zen.yandex.ru/id/622238eb752d8862eb5927e1

+ + +

От Редакции: Читайте также:

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Знамения Апокалипсиса! Пророчества Откровения св. Иоанна Богослова и св. прп. старца Паисия Святогорца сбываются: По дну реки Евфрат в Сирии можно ходить пешком!» — https://monomah.org/archives/35121.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! Св. Паисий Святогорец: Конец Турции наступит, когда из храма Святой Софии сделают мечеть! Вторая часть этого пророчества свершилась 10 июля 2020 года! » — https://monomah.org/archives/26228.

Читайте также очень важный материал на эту тему: «ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ: Пророчества о ПОСЛЕДНЕЙ ЛИТУРГИИ В ХРАМЕ СВЯТОЙ СОФИИ: «Она будет продолжаться целые столетия, до самого того времени, в которое Христиане снова возьмут Константинополь. Тогда отворятся святые врата и выйдет священнодействовавший архипастырь и, приняв Святые Дары, помянет благочестивейшего Государя!» — https://monomah.org/archives/8152.

О том, как надо служить Царю, читайте в материале: «ГНЕВ ПРЕПОДОБНОГО СЕРАФИМА, или Почему святой Саровский старец топал ногами на приехавших просить его благословения декабристов!» — https://monomah.org/archives/1133

«Иудейский раввин Виленский Гаон: Война между Россией и Украиной является знамением скорого… «пришествия машиаха»! Так утверждается в его 300-летнем еврейском пророчестве!» — https://monomah.org/archives/37362.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Православие и ислам! В исламском мiре начали открыто звучать КРАЙНЕ ВАЖНЫЕ мысли об объединение мусульман и христиан в борьбе против общего врага — САТАНИЗМА, олицетворением которого сегодня является т. н. «Западная «цивилизация»!» — https://monomah.org/archives/37800.

«Православие и ислам! Архимандрит Игнатий (Козакос): «Великое чудо Богородицы в Сирии — воскрешение мертвого мусульманина»! Божия Матерь СРАСТИЛА руки, ноги и даже голову невинно убиенного грабителями человека!» — https://monomah.org/archives/27383.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Началось ли 3,5-летнее правление антихриста на Земле, часть срока которого, предположительно, должна быть ТАЙНЫМ, и какие важные признаки указывают на ЭТО!» — https://monomah.org/archives/31722.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! «Что это было и ЧТО ЕЩЕ БУДЕТ?»: Краткий, с точки зрения православного человека, анализ того, что произошло в мiре в 2020 году и что ждет человечество в ближайшем будущем!» — https://monomah.org/archives/32271.

«Протоиерей Андрей Алешин: О пророчествах про «первые и последние эшелоны»; о начавшем проставляться НАЧЕРТАНИИ АНТИХРИСТА и «розовых очках», через которые этого не видно; а также о ложном и сознательно внушаемом душегибельном мнении о том, что у людей якобы «еще много времени на ПОКАЯНИЕ»!» — https://monomah.org/archives/36097.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Знамения Апокалипсиса! ВПЕРВЫЕ ЗА 2000 ЛЕТ иудеи ставят свой жертвенник на… Храмовой горе, а Храм Гроба Господня при этом закрыт «из-за коронавируса». Храмовая гора переходит к… евреям!» — https://monomah.org/archives/22274.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Знамения Апокалипсиса: В Израиле начаты работы по созданию короны… для машиаха! А алтарь для Третьего храма — уже создан!» — https://monomah.org/archives/21755.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Знамения Апокалипсиса! «СИНЕДРИОН НАЧИНАЕТ ГОТОВИТЬ МАСЛО ДЛЯ ПОМАЗАНИЯ КОРОЛЯ МЕССИИ (КОЭН ГАДОЛЬ)»! — под таким заголовком вышла одна из ГЛАВНЫХ апокалиптических новостей последнего времени!» — https://monomah.org/archives/35739.

А также ознакомьтесь с подборкой о сбывшихся пророчествах: «Знамения Апокалипсиса: Сбылось еще одно важное иудейское пророчество, связанное с приходом… мошиаха!»

+ + +

Некоторые святые предрекали нам возможность такого, без преувеличения, радужного и счастливого варианта развития событий, когда в России в последние времена придет к власти настоящий РУССКИЙ ЦАРЬ — истинный Помазанник Божий, который защитит нашу Родину и присоединившиеся к ней народы и территории от властвующего во всем остальном мiре антихриста! Однако, чтобы это произошло и такая возможность реализовалась, нужна наша УСЕРДНАЯ МОЛИТВА к Богу: этого Царя можно только ВЫМОЛИТЬ! Поэтому обращаемся ко всем верным — сегодня УСИЛЬТЕ ВАШИ МОЛИТВЫ о ниспослании нам РУССКОГО ЦАРЯ!

+ + +

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! СОБОРНАЯ МОЛИТВА ЗА ГРЯДУЩЕГО РУССКОГО ЦАРЯ И ЗА СХИИГУМЕНА СЕРГИЯ! Просим молиться КАЖДЫЙ день!» — https://monomah.org/archives/27687.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Каждый вторник, в 20:00 часов будет читаться Покаянный Акафист Царю Николаю II всем Кавказом. Присоединяйтесь все православные к Соборной молитве. Передавайте информацию всем!» — https://monomah.org/archives/29756.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Чудесное явление иеромонаху из российской «глубинки» святой царицы Ирины Византийской, созвавшей в свое время VII Вселенский Собор и пострадавшей за истину на острове Лесбос! Забытая святая, защитница гонимых за истину православных христиан оставила грозное предупреждение епископату, священству и тем мiрянам, которые надеются спастись через безрассудное и бездумное «послушание» еретичествующему и апостасийному духовенству!» — https://monomah.org/archives/28956.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Необходимые пояснение к словам святой царицы Ирины Византийской, которая в прошлом году чудесным образом явилась иеромонаху из российской «глубинки»! Именно эта святая созвала в свое время VII Вселенский Собор и позднее пострадала за истину на острове Лесбос!» — https://monomah.org/archives/30173.