Иудейский раввин Виленский Гаон: Война между Россией и Украиной является знамением скорого… «пришествия машиаха»! Так утверждается в его 300-летнем еврейском пророчестве! И как оно соотносится с православными предсказаниями св. Паисия Святогорца!

8 апреля 2021 года в британском «The Sun» вышла статья под следующим заголовком:

«Вы верите в это? Война между Россией и Украиной приведет к «приходу Мессии», гласит 300-летнее еврейское пророчество».

«Опасаясь начала войны между Россией и Украиной, учёные утверждают, что это может предвещать приход Мессии.
Один из раввинов уверен, что в этом случае исполнится многовековое пророчество его знаменитого предка Виленского Гаона, которого называют одним из самых влиятельных еврейских лидеров в современной истории.

Аналитики предупреждают, что конфликт может затянуть США и европейские страны, а один из союзников Путина призвал его рассмотреть возможность применения ядерного оружия.

Тревожная эскалация военной напряженности была названа учеными исполнением пророчества Виленского Гаона, сделанного в 18 веке.

Священник, также известный как раввин Илия из Вильно, был ведущим толкователем религиозных текстов и одним из самых влиятельных еврейских деятелей со времен Средневековья. Говорят, что он передал своему сыну пророчество, в котором говорилось: «Когда ты услышишь, что русские захватили город Крым, знай, что времена Мессии начались, и что его шаги слышны».
«И когда вы услышите, что русские достигли города Константинополя, вы должны надеть свои субботние одежды и не снимать их, потому что это означает, что Мессия вот-вот придет с минуты на минуту».

Далее британское СМИ пишет: «Российские войска еще не вошли в Константинополь, который теперь называется Стамбулом, хотя они вступили в конфликт с турецкими войсками в Сирии. Пророчество Виленского Гаона было раскрыто его правнуком раввином Пинхасом Уинстоном, автором, специализирующимся на теориях о конце дней. Он говорит, что тревожная ситуация в Восточной Европе, похоже, параллельна войне Гога и Магога, противников Бога, упомянутых в некоторых апокалиптических библейских текстах. «Известно, что Гог и Магог придут с севера»,- заявил раввин Уинстон.

«Еврейское слово «север» также означает «скрытый». Он также отметил, что война между Турцией и Россией должна была произойти до Гога и Магога.

«Две нации уже сталкивались раньше», — замечает он.

«Каждый раз это похоже на строительство башни из взрывчатки. Может показаться, что небольшие события вызывают крупные конфликты, но в каждом случае все условия были на месте, ожидая искры, чтобы их зажечь».

В иудейской среде многие связывают Россию «с библейским захватчиком Гогом». А в начале 19-го века некоторые хасидские раввины определили вторжение Наполеона в Россию как «войну Гога и Магога». Другие в 20-м веке предположили, что Советский Союз был фигурой Гога, которая могла спровоцировать конец света.

по материалам: https://www.the-sun.com/news/2662829/russia-ukraine-war-messiah-prophecy/#

+ + +

От Редакции: Интересно, что данное иудейское предсказание напрямую коррелируется с пророчествами св. Паисия Святогорца, который тоже утверждал, что Россия в Конце времен вступит в войну с Турцией (греки при этом практически не будут в ней участвовать), и последняя будет наголову разбита, а над Константинополем будет развиваться русский флаг! При этом храм святой Софии снова станет православным (ссылки на материалы об этом вы найдете ниже)!

+ + +

От Редакции: Читайте также:

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Началось ли 3,5-летнее правление антихриста на Земле, часть срока которого, предположительно, должна быть ТАЙНЫМ, и какие важные признаки указывают на ЭТО!» — https://monomah.org/archives/31722.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! «Что это было и ЧТО ЕЩЕ БУДЕТ?»: Краткий, с точки зрения православного человека, анализ того, что произошло в мiре в 2020 году и что ждет человечество в ближайшем будущем!» — https://monomah.org/archives/32271.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! Св. Паисий Святогорец: Конец Турции наступит, когда из храма Святой Софии сделают мечеть! Вторая часть этого пророчества свершилась 10 июля 2020 года! » — https://monomah.org/archives/26228.

Читайте также очень важный материал на эту тему: «ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ: Пророчества о ПОСЛЕДНЕЙ ЛИТУРГИИ В ХРАМЕ СВЯТОЙ СОФИИ: «Она будет продолжаться целые столетия, до самого того времени, в которое Христиане снова возьмут Константинополь. Тогда отворятся святые врата и выйдет священнодействовавший архипастырь и, приняв Святые Дары, помянет благочестивейшего Государя!» — https://monomah.org/archives/8152.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Откровенные признания самих медиков! Что на самом деле делают в больницах, куда поступают пациенты с подозрением на «модную болезнь»!» — https://monomah.org/archives/36903.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! Президент фармацевтического подразделения Bayer: «Обе мРНК-«вакцины» от «Pfizer-BioNTech» и «Moderna» — это вовсе не вакцины, а скорее… замаскированные инъекции «клеточной и генной терапии»!» — https://monomah.org/archives/36654.

«Протоиерей Андрей Алешин: О пророчествах про «первые и последние эшелоны»; о начавшем проставляться НАЧЕРТАНИИ АНТИХРИСТА и «розовых очках», через которые этого не видно; а также о ложном и сознательно внушаемом душегибельном мнении о том, что у людей якобы «еще много времени на ПОКАЯНИЕ»!» — https://monomah.org/archives/36097.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Знамения Апокалипсиса! ВПЕРВЫЕ ЗА 2000 ЛЕТ иудеи ставят свой жертвенник на… Храмовой горе, а Храм Гроба Господня при этом закрыт «из-за коронавируса». Храмовая гора переходит к… евреям!» — https://monomah.org/archives/22274.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Знамения Апокалипсиса: В Израиле начаты работы по созданию короны… для машиаха! А алтарь для Третьего храма — уже создан!» — https://monomah.org/archives/21755.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Знамения Апокалипсиса! «СИНЕДРИОН НАЧИНАЕТ ГОТОВИТЬ МАСЛО ДЛЯ ПОМАЗАНИЯ КОРОЛЯ МЕССИИ (КОЭН ГАДОЛЬ)»! — под таким заголовком вышла одна из ГЛАВНЫХ апокалиптических новостей последнего времени!» — https://monomah.org/archives/35739.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Знамения Апокалипсиса! ФИЛЬМ-«БОМБА», который должен посмотреть КАЖДЫЙ и после которого многое станет ясным и понятным при анализе событий, которые разворачиваются сегодня в мiре! МАКСИМАЛЬНОЕ РАСПРОСТРАНЕНИЕ!» — https://monomah.org/archives/35473.