ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Полемика вокруг новых паспортов сбила с толку многих православных! Можно ли брать ЭТОТ очередной ДОКУМЕНТ, предложенный нам государством?

Многие люди в нашей стране сбиты с толку в связи с развернувшейся на некоторых православных ресурсах полемикой, связанной с выдачей бумажных паспортов нового образца. «Масла в огонь» подлил основатель одного известного сайта, с уверенностью утверждающий ничем не обоснованный тезис о якобы «безопасности», с духовной точки зрения, этого документа.

Мы решили высказать на сайте «Мономах» свою точку зрения по этому ВАЖНОМУ вопросу.

Во-первых, мы все прекрасно знаем высказывания некоторых наших известных (и при этом НАСТОЯЩИХ!) старцев, которые практически ВСЕ ушли из этого мiра в начале нулевых годов нынешнего столетия и тысячелетия (в частности, о. Христофора Тульского), которые в один голос говорили, что ВСЕ ДОКУМЕНТЫ, начиная с ВАУЧЕРА, уже выдаются сатанинской глобализационной системой и являются АНТИХРИСТОВЫМИ по своей сути.

Спрашивается, с какой стати, этот новый паспорт должен быть исключением?! Тем более, что он выдается практически ТОЙ ЖЕ властью, которая вводила и ВАУЧЕРЫ.

Во-вторых, человек, агитирующий за замену старых бумажных паспортов, утверждает, что в новом документе якобы нет машиносчитываемой записи. Однако некоторые православные юристы (например, Анна Пугачева) прямо заявляет об обратном.

Утверждать при этом то, что такой записи якобы нет, только потому, что об этом «сказано в интернете» или это «опровергают» чиновники госструктур и т. д. — просто СМЕШНО! Мы прекрасно помним, как прежние государственные чиновники заявляли в свое время, что СНИЛС — это якобы «всего лишь» номер некоего «лицевого счета», но никак НЕ ЧЕЛОВЕКА! И поэтому, мол, не следует бояться принимать его, и что его присвоение, мол, отнюдь не противоречит решениям Нюрнбергского трибунала, назвавшего преступлением ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА (и при том БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ) любую «ОЦИФРОВКУ» людей. К слову, тогда — только и именно ПРАВОСЛАВНЫЕ ЮРИСТЫ предупреждали о «подвохе» и очередной «каверзе» власть имущих! Так оно и получилось: 1 апреля 2019 года был принят т. н. «закон о СНИЛС», согласно которому «россиянская власть» сбросила маски и вполне открыто объявила, что СНИЛС — это отнюдь не «страховой номер» некоего «индивидуального лицевого счета», а ЧИСЛОВОЕ ИМЯ каждого человека, принявшего его, — иначе говоря ЧИСЛО ЗВЕРЯ, о котором говорит Апокалипсис и которое должно присваиваться людям антихристом и его слугами вместо имен, данных им от Бога при рождении — http://monomah.org/archives/15793. Ссылка на материал об этом продублирована ниже.

В связи с этим, абсолюта непонятна наивная, почти детская «доверчивость» людей, заявляющих о якобы духовной чистоте этих новых бланков!

В третьих, в новом образце паспорта, насколько известно, осталась прежняя масонская символика.

В четвертых, и это самое ГЛАВНОЕ: основное и НАИВАЖНЕЙШЕЕ лукавство нового документа состоит в том, что человек, подписавший согласие на его принятие, АВТОМАТИЧЕСКИ соглашается на принятие ВСЕХ идентификаторов своей личности (навязанных жителям нашей страны разными правдами и неправдами ранее, за все предыдущие ГОДЫ и даже ДЕСЯТИЛЕТИЯ — даже тех номеров, которые люди НЕ ПРИНИМАЛИ вообще или от которых нашли в себе силы ОТКАЗАТЬСЯ!), а главное — соглашается на принятие ЦИФРОВОГО ИМЕНИ антихриста, с которым люди (его принявшие и тем самым отвергшие имена, даваемые от Господа) пойдут на Суд Божий после своей смерти!

Так что, крепко подумайте, прежде, чем поддаваться на уговоры различных «доброхотов»!

Тем более, что даже о. Рафаил (Берестов), который связан с упомянутым интернет-ресурсом и его создателем (агитирующим за смену паспортов), уже высказался о духовном вреде подобного шага — правда, прозвучало это довольно ДВУСМЫСЛЕННО в контексте его последующих слов: по его собственному признанию, после усердной молитвы к Богу — Сам Господь ПРЯМО сказал ему НЕ БРАТЬ эти новые паспорта! Однако после этого, в том же самом видео, о. Рафаил вдруг начинает рассуждать — при этом УЖЕ ОТ СВОЕГО лица и исходя зачем-то из СОБСТВЕННОГО разумения! — что, мол, тем, у кого российские паспорта уже есть, лучше поменять эти документы на новые (которые начали выдавать с января 2023 года)! Очень странная и неправильная позиция…

Кроме того, мы прослушали аудиозапись монолога Алексея Добычина, в котором он «обрушился» с грубой и, во многом, совершенно неубедительной критикой на юриста Анну Пугачеву, Игоря Семенова («Vera77»), иеромонаха Михаила и др., и выражаем свое несогласие и крайнее возмущение по поводу подобного рода «заявлений»!

+ + +

В ответ на эту публикацию один из читателей сайта прислал нам интересное письмо, которое мы приводим ниже:

«Бог в помощь, Алексей Анатольевич!

Прочитал ваш материал «ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Полемика вокруг новых паспортов сбила с толку многих православных!»
К сожалению, не всё так однозначно, как может показаться на первый взгляд.
Опуская личные симпатии и предпочтения в отношении к той или иной публичной личности, необходимо признать, что есть высказанные официально  на камеру мнения, которые, как говорится «из песни не выкинешь».
«Закрашивать и подтирать ластиком», эти фразы не получится. Слово — не воробей. Интерпретировать в удобном для кого-то стиле… тоже не получится. Факты — вещь упрямая.

КАК МНЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ, ИСТОЧНИК ЭТОЙ ЗАРАЗЫ И СМУТЫ, КАК МИНА ЗАМЕДЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ, К ВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ, БЫЛ ЗАЛОЖЕН ДАВНО. ПРОСТО МЫ НЕ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

Подробности см. в видео ссылка ниже (главное с 1.30 мин)

Старец Берестов Р. Встреча с Рафаилом Берестовым… 

Например, https://my.mail.ru/mail/bahareva8/video/1065/1525.html

(о. Рафаил): «Если бы здесь была четвёртая «шестёрка», я бы первый взял этот паспорт».

Как будто всё дело в этих виньетках, вензелях и узорах…

А ЭТО — ИЗ САМЫХ ПОСЛЕДНИХ ИСТОЧНИКОВ: ОТЦЫ-АФОНИТЫ: О паспорте РФ образца 2023 года

https://3rm.info/main/92631-otcy-afonity-o-pasporte-rf-obrazca-2023-goda-video.html

https://www.youtube.com/watch?v=MKDg_cr7e0o

(о. Рафаил): (6.30): Он же «чистый» … мне братья сказали

(7.28): Тем людям, которые влипли и осознают, что это против совести… НАДО ПОКАЯТЬСЯ И ВЗЯТЬ хотя бы паспорт без трёх шестёрок…

Истинные старцы всегда были очень осторожны в своих, даже частных, высказываниях, потому что имели страх Божий отвечать на Суде за каждое, не только ложное, опрометчивое, прелестное, но и праздное слово.

Кроме того, каждый православный знает, что: «Да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого». (Матф. 5.37)

НАМ ВАЖНО, КАКОЙ СОВЕТ ДАЮТ УВАЖАЕМЫЕ НАМИ ОТЦЫ И БРАТЬЯ. А ЗДЕСЬ — «НАДО ПОКАЯТЬСЯ И ЗАТЕМ ВЗЯТЬ». НУ ЭТО СОВСЕМ НЕ ГОДИТСЯ… 

ТО ЕСТЬ, НУ КАК У ЭКСТРАСЕНСОВ: СХОДИТЕ В ЦЕРКОВЬ, ПОКАЙТЕСЬ, А ПОТОМ ОПЯТЬ КО МНЕ ПРИХОДИТЕ… ВОТ ТАКАЯ САТАНИНСКАЯ КАРУСЕЛЬ.

ВЕДЬ ЭТО ЯСНО, КАК ДВАЖДЫ ДВА…ЧТО НА СТРАШНОМ СУДЕ ЧЕЛОВЕК НЕ СМОЖЕТ ОПРАВДАТЬСЯ, ЧТО ПРИЗНАНИЯ ИЛИ СОГЛАСИЯ НА ТО И ИНОЕ МНЕНИЕ БЫЛИ ВЫБИТЫ ИЗ НЕГО ПОД ДАВЛЕНИЕМ ИЛИ В СИЛУ НЕПРЕОДОЛИМЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ! ХОТЬ ПОД ВНУШЕНИЕМ, ХОТЬ ПОД ПЫТКОЙ…
ТАК ЧТО, ТАКИЕ ВОТ ДЕЛА.. ПРОСТИТЕ ЗА МНОГОСЛОВИЕ».

Алексей Анатольевич Чеверда

+ + +

Подписывайтесь на наш канал «Мономах» в Телеграме: https://t.me/+IR8RETweYf8wOTdi (здесь материалов — еще больше!)
А также в Яндекс.Дзене: https://zen.yandex.ru/id/622238eb752d8862eb5927e1
«Мономах» — чат: https://t.me/+fDMWJdltXTc5Njcy
Все материалы сайта «Мономах»: https://monomah.org/
Внимание! Требуются рекламные агенты. Звоните по телефону: 8-910-459-26-18
Внимание! Приглашаем рекламодателей для размещения баннерной рекламы на нашем сайте.

+ + +

P.S. Уважаемые читатели! Наше интернет-издание «Мономах» нуждается  в вашей молитвенной и материальной поддержке. Будем признательны за любую помощь (в чем она может выражаться см.: http://monomah.org/archives/15712). Как перевести денежные пожертвования, можно выяснить, позвонив по т. 8-910-459-26-18 (Алексей Анатольевич).

Есть также отдельная просьба. Поскольку у нашего интернет-издания нет средств оплачивать работу специалиста по продвижению сайта, а людям надо доносить очень важную и нужную информацию, которую мы публикуем, просим вас ставить где только возможно ссылки на статьи нашего сайта в группах и личных аккаунтах разных людей во всех соц. сетях, а также в комментариях под сюжетами в Ю-тубе. ЭТИМ ВЫ ПОМОЖЕТЕ УЗНАТЬ ПРАВДУ ДРУГИМ ЛЮДЯМ!

+ + +

От Редакции: Рекомендуем также посмотреть материалы:

Закулисные мiровые кукловоды явно спешат к какой-то дате, и, в этом смысле, отнюдь не случайным выглядит принятый в России 1 апреля 2019 года т. н. «закон о СНИЛС», согласно которому «россиянская власть» сбросила маски и, наконец, открыто объявила, что СНИЛС — это отнюдь не «страховой номер» некоего «индивидуального лицевого счета», а ЧИСЛОВОЕ ИМЯ каждого человека, принявшего его, — иначе говоря ЧИСЛО ЗВЕРЯ, о котором говорит Апокалипсис и которое должно присваиваться людям антихристом и его слугами вместо имен, данных им от Бога при рождении (см.: http://monomah.org/archives/15793, а также: http://monomah.org/archives/15966, а также: http://monomah.org/archives/16411).

«Митрополит Владимир (Мороз): «Внедрение этой пагубной системы является преступлением перед Богом и человечеством»! Напоминаем грозные и обличительные слова наместника Почаевской Лавры, сказанные им еще в 2013 году!» — https://monomah.org/archives/40309.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! О звериной сущности биометрической идентификации! Еще в 1935 году гражданам США были присвоены идентификационные номера, которые содержались в выданных им картах социального страхования и они используются… до настоящего времени! Сегодня же с помощью лазера на полинуклеотидах, из которых состоит ДНК, формируется так называемый «ДНК-чип»!» — http://monomah.org/archives/16351

При волновой перестройке ДНК через 8-10 месяцев само начертание, согласно одному из предсказаний, начнется светится на лбу или руке, и люди поначалу будут стесняться этого, но потом — начнут даже бравировать этим «свечением»! Позже (или одновременно) начнет «перестраивается» и душа, отторгая и исторгая из себя то, что делало ее ОБРАЗОМ И ПОДОБИЕМ Божиим! Именно таким образом человек уже при жизни и трансформируется в БЕСА! На эту тему рекомендуем почитать наши материалы: http://monomah.org/archives/13522, а также: http://monomah.org/archives/3175 и http://monomah.org/archives/3499 — ред.)

«Большая перезагрузка» (The Great Reset) от глобалистов: мир уже не вернётся к докоронавирусной реальности! Об этом еще в начале «пандемической истерии» и карантинных «локдаунов» вещал представитель мiровой «закулисы» Генри Киссинджер!» — https://monomah.org/archives/26859.

«Знамения Апокалипсиса! ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! Путин одобрил развитие государственной программы… ВЖИВЛЕНИЯ МИКРОЧИПОВ В МОЗГ!» — https://monomah.org/archives/31598.

Рекомендуем также почитать материал: «Все будет не так, как мы предполагали! Чипизация и нанесение «метки Зверя», по всей видимости, будут осуществляться через… ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ВАКЦИНИРОВАНИЕ!» , — который можно прочитать здесь.
«Нобелевскую премию по химии в 2020 году присудили за… РАЗРАБОТКУ МЕТОДОВ РЕДАКТИРОВАНИЯ ГЕНОМА! Главной научной наградой в наше время поощрили и прославили ТО, за что Богом БЫЛ УНИЧТОЖЕН весь допотопный мiр!» — http://monomah.org/archives/25274.
Читайте также другую публикацию: «ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Что такое «фермент Люцифераза» и «ген Бога» и как они связаны с новыми разработанными вакцинами, в т. ч. той которую навязывает всему мiру Билл Гейтс! Весьма настоятельно рекомендуем ознакомиться с этой информацией!» — http://monomah.org/archives/24874.
«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! Откровение бывшего масона об изменении ДНК человека! » — https://monomah.org/archives/28083.
«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ: «Может ли начертание быть нанесено без согласия и в чем суть согласия?» Фильм Галины Царёвой» — https://monomah.org/archives/18728.
«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Знамения Апокалипсиса! «Кульминация безумия: Люцифераза, жидкий гель с наноботами, проект ID 2020 и другое»! Фильм Галины Царевой. Настоятельно рекомендуем посмотреть его ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО!» — https://monomah.org/archives/28786.
Уже существует патент с очень неслучайным сочетанием «трех шестерок» в его номере, который был подан на регистрацию 26 марта 2020 года. Заявку подала компания «Майкрософт». Странное совпадение, но ровно в день 150-летия со дня рождения «вождя мирового пролетариата», принесшего столько бед нашей стране, 22 апреля 2020 года, он был зарегистрирован. Его название: «Система криптовалюты, использующая данные активности тела»! Речь идет о привязке вашего электронного кошелька (банковской карты) к той метке, которая будет наноситься с помощью «вакцинирования» населения! Читайте об этом в нашем материале.
«Св. Паисий Святогорец предупреждал, что начертание антихриста будет производиться… под видом ВАКЦИНАЦИИ от некой болезни!» — https://monomah.org/archives/27752.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Разработан первый в мiре пластырь для «умной вакцины» против COVID-19!» — https://monomah.org/archives/33851.

«Знамения Апокалипсиса! Компания «Vaxxas» создала первый пластырь с белковой вакциной против COVID-19! Началась, судя по всему, «обкатка» технологии нанесения НАЧЕРТАНИЯ Зверя, которую запатентовала «Майкрософт» еще в 2020 году!» — https://monomah.org/archives/40113.

Очень важное сообщение!!! У ЧИПИРОВАННЫХ ЛЮДЕЙ МЕНЯЕТСЯ ДНК И ГРУППА КРОВИ!

+ + +

Некоторые святые предрекали нам возможность такого, без преувеличения, радужного и счастливого варианта развития событий, когда в России в последние времена придет к власти настоящий РУССКИЙ ЦАРЬ — истинный Помазанник Божий, который защитит нашу Родину и присоединившиеся к ней народы и территории от властвующего во всем остальном мiре антихриста! Однако, чтобы это произошло и такая возможность реализовалась, нужна наша УСЕРДНАЯ МОЛИТВА к Богу: этого Царя можно только ВЫМОЛИТЬ! Поэтому обращаемся ко всем верным — сегодня УСИЛЬТЕ ВАШИ МОЛИТВЫ о ниспослании нам РУССКОГО ЦАРЯ!

+ + +

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! СОБОРНАЯ МОЛИТВА ЗА ГРЯДУЩЕГО РУССКОГО ЦАРЯ И ЗА СХИИГУМЕНА СЕРГИЯ! Просим молиться КАЖДЫЙ день!» — https://monomah.org/archives/27687.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Каждый вторник, в 20:00 часов будет читаться Покаянный Акафист Царю Николаю II всем Кавказом. Присоединяйтесь все православные к Соборной молитве. Передавайте информацию всем!» — https://monomah.org/archives/29756.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Чудесное явление иеромонаху из российской «глубинки» святой царицы Ирины Византийской, созвавшей в свое время VII Вселенский Собор и пострадавшей за истину на острове Лесбос! Забытая святая, защитница гонимых за истину православных христиан оставила грозное предупреждение епископату, священству и тем мiрянам, которые надеются спастись через безрассудное и бездумное «послушание» еретичествующему и апостасийному духовенству!» — https://monomah.org/archives/28956.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Необходимые пояснение к словам святой царицы Ирины Византийской, которая в прошлом году чудесным образом явилась иеромонаху из российской «глубинки»! Именно эта святая созвала в свое время VII Вселенский Собор и позднее пострадала за истину на острове Лесбос!» — https://monomah.org/archives/30173.

+ + +

Блаженная старица Пелагия Рязанская предупреждала людей, что в последние времена появятся ОЧЕНЬ МНОГО различных КОЛДУНОВ и ЧАРОДЕЕВ! Множество людей начнут обращаться к «чернокнижию». О том же предрекал и старец Христофор (Никольский) из Тулы. Последний настоятельно заповедовал и ОЧЕНЬ ПРОСИЛ в течение дня 100 раз читать молитву: «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, избави мя от антихриста, насилия вражия и чародейства! Аминь!» Она обережет вас от негативного воздействия темных сил! Кроме того, необходимо по 50 раз утром и вечером читать Иисусову молитву (вслух), а также молитву «Ангел-хранитель, защитник мой святый и все святые, молите Бога о мне» или лучше, кто может, «Ангелы-хранители, защитники наши святые и все святые, молите Бога о нас», подразумевая близких и родичей, а также ВСЕХ православных христиан (все — вслух)! Помимо этого, обязательно читайте 90-й Псалом — «Живый в помощи Вышнего…»