ВАЖНО!!! Нигерия ограничивает снятие наличных в банкоматах до 45 долларов в день для продвижения цифровых платежей!

Центральный банк Нигерии сократил дневной лимит на снятие средств в банкоматах, чтобы повысить популярность цифровых платежей в самой густонаселенной стране Африки.

Согласно письму, разосланному кредиторам во вторник, Центральный банк Нигерии ограничил максимальное снятие средств клиентами на уровне 20 000 найр (44,97 доллара США) в день по сравнению с предыдущим лимитом в 150 000 найр. Еженедельное снятие наличных в банках ограничено 100 000 найр для физических лиц и 500 000 найр для корпораций, и любая сумма сверх этого лимита будет облагаться комиссией в размере 5% и 10% соответственно, сообщил центральный банк. (Строительство электронного концлагеря продолжается — ред.)

Это действие является последним в череде распоряжений центрального банка, направленных на ограничение использования наличных денег и расширение цифровых валют, чтобы помочь улучшить доступ к банковским услугам. В преимущественно неформальной экономике Нигерии наличные деньги вне банков составляют 85% валюты в обращении, и почти 40 миллионов взрослых не имеют банковских счетов.

В прошлом месяце центральный банк объявил о планах выпустить с середины декабря облигации с измененным дизайном, чтобы избавиться от излишков наличности, и до конца января жителям дали возможность сдать свои старые банкноты. Банк также планирует чеканить больше цифровой валюты eNaira, которая была запущена в прошлом году.

Клиентов следует поощрять использовать альтернативные каналы — интернет-банкинг, мобильные банковские приложения, USSD, карты, POS, eNaira для проведения своих банковских операций,

заявил во вторник центральный банк.

Новиков Никита

+ + +

Подписывайтесь на наш канал «Мономах» в Телеграме: https://t.me/+IR8RETweYf8wOTdi (здесь материалов — еще больше!)

А также в Яндекс.Дзене: https://zen.yandex.ru/id/622238eb752d8862eb5927e1

«Мономах» — чат https://t.me/+fDMWJdltXTc5Njcy

Внимание! Требуются рекламные агенты. Звоните по телефону: 8-910-459-26-18

+ + +

Блаженная старица Пелагия Рязанская предупреждала людей, что в последние времена появятся ОЧЕНЬ МНОГО различных КОЛДУНОВ и ЧАРОДЕЕВ! Множество людей начнут обращаться к «чернокнижию». О том же предрекал и старец Христофор (Никольский) из Тулы. Последний настоятельно заповедовал и ОЧЕНЬ ПРОСИЛ в течение дня 100 раз читать молитву: «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, избави мя от антихриста, насилия вражия и чародейства! Аминь!» Она обережет вас от негативного воздействия темных сил!

Кроме того, необходимо по 50 раз утром и вечером читать Иисусову молитву (вслух), а также молитву «Ангел-хранитель, защитник мой святый и все святые, молите Бога о мне» или лучше, кто может, «Ангелы-хранители, защитники наши святые и все святые, молите Бога о нас», подразумевая близких и родичей, а также ВСЕХ православных христиан (все — вслух)! Помимо этого, обязательно читайте 90-й Псалом — «Живый в помощи Вышнего…»

+ + +

P.S. Уважаемые читатели! Наше интернет-издание «Мономах» нуждается  в вашей молитвенной и материальной поддержке. Будем признательны за любую помощь (в чем она может выражаться см.: http://monomah.org/archives/15712). Денежные пожертвования можно перечислять, позвонив предварительно по т. 8-910-459-26-18 (Алексей Анатольевич). 

Есть также отдельная просьба. Поскольку у нашего интернет-издания нет средств оплачивать работу специалиста по продвижению сайта, а людям надо доносить очень важную и нужную информацию, которую мы публикуем, просим вас ставить где только возможно ссылки на статьи нашего сайта в группах и личных аккаунтах разных людей во всех соц. сетях, а также в комментариях под сюжетами в Ю-тубе. ЭТИМ ВЫ ПОМОЖЕТЕ УЗНАТЬ ПРАВДУ ДРУГИМ ЛЮДЯМ!

+ + +

От Редакции: Читайте также материалы:

«Очередная ежегодная «шарада» от принадлежащего Ротшильдам журнала «The Economist»: На этот раз все предельно просто и ясно — в «кроличью нору» Зазеркалья падают известные валюты, фондовый рынок, банковская система и различные финансовые институты! Мiр, по всей видимости, готовят к хаосу и дестабилизации — для явления общеземного «спасителя»-«СЫНА ПОГИБЕЛИ»!» — https://monomah.org/archives/34210.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! Потребители золота нарастили закупки до РЕКОРДНЫХ ОБЪЕМОВ за последние 55 лет! Как считает британское деловое издание «Financial Times», рекордное количество приобретения этого драгметалла в мiре — признак нежелания полагаться на доллар! Готовится ли обрушение всей финансовой системы, выстроенной «коллективным Западом»?» — https://monomah.org/archives/43663.

«Строительство электронного концлагеря продолжается! Верховный «суд» РФ вынес принципиально важное решение: Нельзя держать мелкую сельхозживность, в том числе кур, на землях для садоводства!» — https://monomah.org/archives/34224.

«Знамения Апокалипсиса! Самый крупный землевладелец и феодал Америки Билл Гейтс продолжает АКТИВНО скупать фермерские угодья и пастбища по всей стране!» — https://monomah.org/archives/39494.

«Знамения Апокалипсиса! «Глобальная «шоковая терапия» началась. Кто и зачем «выключает» экономику?» Важное выступление профессора Валентина Катасонова!» — https://monomah.org/archives/35441.

«Валентин Катасонов: «Как дёргают за ниточки российских олигархов!» — https://monomah.org/archives/39371.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! «Visa» запускает дебетовую карту с кешбэком 1% в криптовалюте! А в следующем году Центробанк начнет внедрять цифровую валюту! Чем это всем нам грозит?» — https://monomah.org/archives/42496.

«Центробанк предложил запретить в России майнинг криптовалюты и любые операции с ней! Предположительно, по «рекомендации» ФСБ!» — https://monomah.org/archives/36813.

«Строительство электронного концлагеря продолжается! Знамения Апокалипсиса! Газета «Нью-Йорк Таймс»: Сальвадор ПРИНИМАЕТ биткойн (как платежное средство) — и вызывает национальную критику и восхищение криптовалютного сообщества!» — https://monomah.org/archives/34120.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Началось ли 3,5-летнее правление антихриста на Земле, часть срока которого, предположительно, должна быть ТАЙНЫМ, и какие важные признаки указывают на ЭТО!» — https://monomah.org/archives/31722.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! «Что это было и ЧТО ЕЩЕ БУДЕТ?»: Краткий, с точки зрения православного человека, анализ того, что произошло в мiре в 2020 году и что ждет человечество в ближайшем будущем!» — https://monomah.org/archives/32271.