Апостасийные времена! КТО РУКОПОЛОЖИЛ В СВЯЩЕННИКИ ЭТУ… «ОБЕЗЬЯНУ»?! «Иерей» Антоний Лакирев из подмосковного Троицка, в свое время окончивший биологический факультет МГУ, выпустил книгу с богохульным названием «Почему Бог выбрал эту обезьяну», в которой поддерживает старые «бредни» Дарвина и открыто заявляет О ПРОИСХОЖДЕНИИ ЧЕЛОВЕКА ОТ… ПРИМАТОВ! Мiр, воистину, сходит с ума… (Видео)

Клирик подмосковного храма г. Троицка «иерей» Антоний Лакирев, в свое время окончивший биологический факультет МГУ, выпустил книгу с богохульным названием «Почему Бог выбрал эту обезьяну», в которой открыто заявляет о происхождении человека от обезьяны.

Для справки:

«Священник» Антоний Лакирев — крайний модернист из круга последователей ересиарха Александра Меня, родился в 1963 году. Окончил биологический факультет МГУ и Смоленскую духовную семинарию. Работал в Академии наук СССР. Преподавал в таких экуменических и модернистских заведениях, как библейский колледж «Наследие», Общедоступный православный молодежный лекторий (создан последователями радикального модерниста о. Петра (Мещеринова)), Общедоступный православный университет, основанный о. Александром Менем. В настоящее время является клириком Тихвинского храма города Троицка, участвует в передачах на православных телеканалах и радиостанциях.

На своей странице в Facebook автор богохульного труда пишет:

«Я попытался систематизировать то, что думаю и знаю об эволюции человека как биологического вида. Человек, ясное дело, произошел от обезьяныНо почему Бог выбрал именно нас? Что в нас «такого», что сделало нас способными стать не просто самыми умными приматами, но и Его детьми? И почему нам так трудно ими быть, почему так много обезьяньего в нашем поведении? Ведь у наших особенностей, когнитивных, нравственных и прочих, тех, которыми мы так гордимся, были биологические причины, вызвавшие их появление в ходе естественного отбора. И именно эти особенности, возможно, и были нужны для того, чтобы мы могли услышать призыв от Бога. Результатом размышлений над этими вопросами стала книга «Почему Бог выбрал эту обезьяну».

Книга уже доступна в печатном и электронном виде.

«Иерей» Лакирев утверждает: «представление, что Создатель «просто» вылепил весь мир и все виды живых существ за 6 дней и с тех пор ничего не меняется, сегодня выглядит нелепостью, историческим недоразумением».

«Мне неприятно это говорить, потому что таких взглядов на протяжении тысячелетий придерживались в остальном более чем достойные люди (святые отцы — ред.), но это так. Пытаться строить апологию такой картины мира – пустая трата времени. Эволюция происходит, и Бог сотворил человека из обезьяны», – подчеркивает он в книге».

«Священнослужитель» надеется, что его труд «поможет тем, кто ищет ответы на вопросы о сотворении человека, – хотя бы на часть этих вопросов…».

12 июля «иерей»-эволюционист встретился в студии Ютуб-канала ЕСТЬЧТОСКАЗАТЬ.РФ с двумя атеистами из Троицка: физиком Александром Александровичем Ежовым и художником и игроком (!!!) Марией Викторовной Черновой. Атеисты прочитали книгу и подготовили «каверзные» вопросы.

В аннотации к видео говорится:

«Рекомендуется тем, кто любит «поскрипеть мозгами» и поклонникам Станислава Дробышевского. Трепетным верующим и атеистам настоятельно не рекомендуется. У особо впечатлительных могут быть приступы… впечатлительности :)».

Вы только послушайте, братья и сестры, какую хулу на Священные тексты Библии возносит еретик с золотым крестом, вещая перед атеистами следующее:

«Существует такая вещь, как научная библеистика — изучения библейского текста…что имели ввиду авторы? почему они говорят именно так?… и связанная с этим история текста, которая тоже очень сложная и запутанная. И текст (Священного Писания — ред.), обратите внимание, составной. Он построен из нескольких разных источников, которые методом разрезания и склеивания (!!!) скомпилировали лет через 500 после того, как эти самые источники были записаны… В качестве литературной основы авторы Священных текстов использовали «бродячие сюжеты» (!!!) ближневосточной мифологии, условно шумерские. Использовали для того, чтобы решить какие-либо свои задачи — нечто сообщить читателю».

Такого рода антихристовы воззрения на богодухновенные тексты, продиктованные святым праотцам и пророкам Духом Святым, вполне объясняют все дальнейшие мнения и выводы атеиста в рясе, которые он озвучил в ходе двухчасовой беседы.

Помимо открыто высказанного неверия в библейскую картину сотворения человека из праха земного, этот Антоний в ходе разговора расписался и в неверии в существование бессмертной души:

«Да, мне не нравится термин «душа» (!!!), потому что в процессе истории к нему прилипло много неприемлемых, неадекватных коннотаций. Он (термин — ред.) был бы удобным, если бы мы не представляли себе вслед за этим термином, что-то определенное (!!!)».

А вот святые отцы, мнение которых совершенно не интересует «православного» дарвиниста, как раз считали, что душа человека — это вполне определенное и реальное СУЩЕСТВО:

«Душа, есть существо живое, простое, бестелесное, телесными очами по своей природе невидимое, бессмертное, разумом и умом одаренное, безвидное, действующее посредством органического тела и сообщающее ему жизнь, возрастание, чувство и силу рождения, имеющее ум, не как что-либо отличное от нее, но как чистейшую часть самой себя. Душа есть существо свободное, одаренное способностию хотеть и действовать, изменяемое, и именно изменяемое в воле, как существо сотворенное«. (Преподобный Иоанн Дамаскин)

Кто-то может обвинить нас в неправильной трактовке мысли священника, так как термин «душа» в своей книге от заменяет на термин «личность». И в ходе беседы с атеистами говорит:

термин «личность» мне кажется более предметным, коль скоро мы думаем, что человек сотворен по Образу и Подобию Божию.

Однако, причина данной подмены кроется в богохульной идее священника о том, что душа человека сформировалась в результате естественного отбора, тогда как в книге Бытие о творении души четко сказано: «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою».

«Трудности возникают, когда мы попытаемся избежать дуализма и говорить о личности вместо того, чтобы пользоваться термином «душа». Личность — реальная штука, каждый знает это по себе. Но справедливо ли говорить о нематериальности, о субстанции или это все же способ упростить размышление? Если полагать, что личность — «нематериальная субстанция», то можно просто пользоваться словом «душа». Есть еще попытки говорить о личности в терминах информации, но мне это кажется излишним — может быть, потому что я не способен этого понять и поэтому не способен объяснить… Если личность возникает как целое, складывающееся из множества функций структур мозга, сформировавшихся в ходе естественного отбора, зачем приписывать ей нематериальную субстанцию? И что тогда делать с таким обычным представлением о тварности души, я уж не говорю о ее посмертной судьбе… Может быть, вообще стоит воздержаться от всех этих слов?»

— пишет автор на стр. 299 своей книги.

А вот как этот Лакирев представляет историю возникновения термина «душа», как продукта абстрактного мышления первобытного человека:

«Однажды некий безымянный гений абстрактного мышления — в самом деле, гений! — сидя у входа в пещеру после похорон вождя, высказал словами уже давно витавшую в умах соплеменников идею о том, что в живом человеке есть нечто, что отличается от тела, при жизни находится в теле и как-то связано с самой жизнью, с дыханием. И назвал это душою. И все стало просто объяснить. На вопрос о том, почему умер вот этот человек, стали говорить: душа ушла куда-то. А про злобного себялюбивого персонажа стали говорить, что душа у него черная. И про выброс дофамина стали говорить «душа радуется»… Ну не скажешь ведь очаровательной косматой девушке: «Смотрю на тебя, и дофамин выделяется», — а с понятием души все получается убедительно».

— стр. 296 его «труда».

Поэтому в конце передачи священник ничтоже сумняся делает безумное заявление:

«Христиане не верят в жизнь после смерти, христиане верят в воскресение мертвых. Это разные вещи».

Из последнего заявления само собой вытекает, что действующий православный клирик не верит в существование загробных мытарств, частного Божьего суда, а также в бесов, которые, по слову прп. Макария Великого, непременно будут препятствовать человеческой душе по разлучению с телом «внити на небеса»:

«Слыша, что под небесами находятся реки змиев, уста львов, власти темные, огнь горящий и все члены в смятение приводящий, не знаеши ли, что если не восприимеши залога Святого Духа при исхождении из тела, они душу твою поимут и воспрепятствуют тебе внити на небеса».

P.S. Относительно заголовка статьи, который кому-то может показаться слишком грубым по отношению к лицу, облеченному священным саном:

  • Предлагаем задуматься над следующим вопросом: «Каким именем наречет Адам на Страшном Суде героя нашей статьи, назвавшего того, кому Богом была дана власть нарекать имена зверям и даже собственной жене — «обезьяной»?

vseeresi.com

+ + +

Напоминаем: Своими публикациями о духовном падении почти всего нынешнего епископата и подавляющего большинства священства мы ни в коем случае не пытаемся принизить, а тем более, осквернить САМО ТАИНСТВО хиротонии — посвящения в сан. Оно, безусловно, остается священным и уважаемым для каждого православного христианина! Мы лишь показываем НЕДОСТОИНСТВО тех, кто сегодня, будучи облачен в высокие священные ризы епископов и священников, ДВИНУЛСЯ по ПУТИ АПОСТАСИИ — тотального и всеобщего ОТСТУПЛЕНИЯ ОТ БОГА! Более того, всем почитателям будущего Царя известно, что при нем практически все эти люди и людишки будут выведены за штат, а многие — даже преданы анафеме, т. е. отлучены от Церкви (в частности, за ересь экуменизма!) Но новые, ЦАРСКИЕ архиереи и иереи (в том числе, и из малого числа нынешних — оставшихся ВЕРНЫМИ Богу!) будут достойны всяческого уважения — и продолжат святое дело своих духовных собратьев прежних веков! Поэтому призываем уважать и чтить САМ священнический и архиерейский духовный сан, возведение в который связано с ТАИНСТВОМ, переданным нам, не забывайте, сквозь столетия Самим Христом через Своих святых апостолов! 

+ + +

От Редакции: Читайте также:

«Знамение Апокалипсиса и Апостасийные времена! Как вам такая «социальная реклама», размещенная на… сайте мэрии Москвы?!! Сатанисты уже ничего не стесняются…» — https://monomah.org/archives/32999.

«Апостасийные времена и Знамения Апокалипсиса: В Нидерландах ежегодно совершают самоубийство с помощью медиков… уже около 7000 человек — это примерно по 20 людей в день! Таковы горькие плоды разрешенной ЭВТАНАЗИИ…» — https://monomah.org/archives/22213.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ? Голливуд усиленно и отнюдь не случайно пропагандирует сегодня образы гибридов-химер: какие мысли навеял фильм Галины Царевой «Заговор против Бога!» — https://monomah.org/archives/3499.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ: Еще раз о сумасшествии мiра и о сатанинской моде времен грядущего антихриста — такое вы еще наверняка не видели! И почему в России все больше увеличивается количество обуви с… КРЕСТАМИ НА ПОДОШВАХ!» — https://monomah.org/archives/6043.

Советуем также ознакомиться с материалом, в котором подробно рассказывается кто и зачем ввел омерзительную моду на татуировки и пирсинг (http://monomah.org/archives/17509)? 

Кроме того, мы рекомендуем почитать другую публикацию на нашем сайте, из которой вы узнаете о том, к каким метафизическим последствиям приводит ношение… РВАНОЙ ОДЕЖДЫ; почему ее было запрещено носить ветхозаветным иудеям еще в Торе и кто и зачем ввел эту отнюдь небезобидную моду — для современных «гоев» (http://monomah.org/archives/11492).

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! Почему слуги дьявола столь усердно навязывают экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)? В чем заключается огромная духовная опасность зачатия «детей в пробирке» — https://monomah.org/archives/8522.

«Апостасийные времена и Знамение Апокалипсиса! ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ: Змееголовый конференц-зал Папы Римского, или Кому служит Ватикан?» — https://monomah.org/archives/27138.

ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! САТАНИНСКАЯ СИМВОЛИКА И ЗНАЧЕНИЕ КАРТОЧНЫХ МАСТЕЙ! — http://monomah.org/archives/3856

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ: ЗЛОВЕЩИЙ СИМВОЛ КОЛЕНА ДАНОВА — КАДУЦЕЙ! Именно из потомков Дана, согласно пророчествам Святых Отцов, воплотится антихрист!» — https://monomah.org/archives/2496.

О «смешном» изобретении голубой «гей-бомбы» и о весьма НЕСМЕШНЫХ последствиях возможного использования ее начинки в виде… химтрейлов!

Является ли Мишель Обама на самом деле… МУЖЧИНОЙ?! Шокирующие тайны 44-го чернокожего президента США и его «супруги»… Майкла! Читайте об этом наш сенсационный материал.

Дьякон Андрей Кураев: Предельно откровенно о «голубом лобби» в нашей Церкви: http://monomah.org/archives/23979.

«Гомофобия» или «гомоСЕКСОфобия»: Как путем лукавой и хитрой подмены понятий дьявол и его клевреты манипулируют сознанием людей, искусно и ловко вводя их в заблуждение! Несколько лет назад опубликованы шокирующие научные факты о семьях гомосексуалистов-извращенцев! Пример святого мученика Иоанна Влаха, который убил домогавшегося его богомерзкого содомита!» — https://monomah.org/archives/17337.

+ + +

Тема невероятного распространения сатанизма среди т. н. «элиты» Запада раскрывается в наших предыдущих материалах: http://monomah.org/archives/9868, а также: http://monomah.org/archives/10320 и http://monomah.org/archives/9554 и http://monomah.org/archives/9541 и http://monomah.org/archives/13915.

Читайте также: Китайский деликатес из… абортированных человеческих младенцев!

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! Дело Третьего Рейха и Ильзе Кох не умерло: британская фирма по продаже изделий из… человеческой кожи процветает!» — https://monomah.org/archives/6088.

В Детройте уже несколько лет стоит памятник… сатане! Сатанизм набирает массовую популярность по всем Соединенным Штатам! Обама на заре своего президентства тайно заявил Америке: «Служите сатане»! — http://monomah.org/archives/18278. Руководители компании «Проктер энд Гэмбл», по их признанию, являются последователями… церкви сатаны (как, полагаем, и топ-менеджеры и хозяева других крупных компаний Запада)! Вот 13 САТАНИНСКИХ СИМВОЛОВ В ИЗВЕСТНЫХ ЛОГОТИПАХ: http://monomah.org/archives/11662.

Масонские мерзости Богемской рощи, расположенной в далекой Калифорнии, на реке… Русской!

В 1987 году Рейган публично признал «важную роль сатанизма в современной американской жизни», а Обама практически легализовал его: http://monomah.org/archives/8463

Показ мод в стиле сатанизма прошел в католической церкви в Лондоне: http://monomah.org/archives/8608.

А клиники США продают части тел абортированных детей сатанистам: http://monomah.org/archives/14426.

Вот как нынешние либералы Европы реабилитируют средневековых маньяков-сатанистов и причисляют их… «к лику святых»: http://monomah.org/archives/8476.

Разоблачения Клинтон: От педофилии до сатанизма! Кроме того, старуха Хилари может быть причастна к… с торговле детьми!

Посмотрите очень правильные рассуждения молодого парня-мусульманина о масонах, сатанизме, теории заговора и антихристе!

О сатанизме в современной музыке есть важные материалы: http://monomah.org/archives/11625, а также: http://monomah.org/archives/11649 и http://monomah.org/archives/19542 , и http://monomah.org/archives/11670. Тайный смысл песни «Hotel California» группы «Eagles».

+ + +

Некоторые святые предрекали нам возможность такого, без преувеличения, радужного и счастливого варианта развития событий, когда в России в последние времена придет к власти настоящий РУССКИЙ ЦАРЬ — истинный Помазанник Божий, который защитит нашу Родину и присоединившиеся к ней народы и территории от властвующего во всем остальном мiре антихриста! Однако, чтобы это произошло и такая возможность реализовалась, нужна наша УСЕРДНАЯ МОЛИТВА к Богу: этого Царя можно только ВЫМОЛИТЬ! Поэтому обращаемся ко всем верным — сегодня УСИЛЬТЕ ВАШИ МОЛИТВЫ о ниспослании нам РУССКОГО ЦАРЯ!

+ + +

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! СОБОРНАЯ МОЛИТВА ЗА ГРЯДУЩЕГО РУССКОГО ЦАРЯ И ЗА СХИИГУМЕНА СЕРГИЯ! Просим молиться КАЖДЫЙ день!» — https://monomah.org/archives/27687.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Каждый вторник, в 20:00 часов будет читаться Покаянный Акафист Царю Николаю II всем Кавказом. Присоединяйтесь все православные к Соборной молитве. Передавайте информацию всем!» — https://monomah.org/archives/29756.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Чудесное явление иеромонаху из российской «глубинки» святой царицы Ирины Византийской, созвавшей в свое время VII Вселенский Собор и пострадавшей за истину на острове Лесбос! Забытая святая, защитница гонимых за истину православных христиан оставила грозное предупреждение епископату, священству и тем мiрянам, которые надеются спастись через безрассудное и бездумное «послушание» еретичествующему и апостасийному духовенству!» — https://monomah.org/archives/28956.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Необходимые пояснение к словам святой царицы Ирины Византийской, которая в прошлом году чудесным образом явилась иеромонаху из российской «глубинки»! Именно эта святая созвала в свое время VII Вселенский Собор и позднее пострадала за истину на острове Лесбос!» — https://monomah.org/archives/30173

+ + +

Как вы, наверное, заметили, на нашем сайте появилась реклама, которая, честно говоря, не совсем уместна на интернет-ресурсе подобного рода! Но мы вынуждены пойти на это — из-за отсутствия средств (об этом подробнее читайте ниже). Поэтому просим всех читателей наших публикаций как можно чаще «кликать» на рекламные баннеры, расположенные в разных частях сайта, и пользоваться услугами наших рекламодателей, обязательно СООБЩАЯ им о том, из какого источника вы узнали информацию о них, — таким образом вы поможете заработать нам хоть какую-то «копейку» для дальнейшего существования…

+ + +
P.S. Уважаемые читатели! Наше интернет-издание «Мономах» нуждается  в вашей молитвенной и материальной поддержке. Будем признательны за любую помощь (в чем она может выражаться см.: http://monomah.org/archives/15712). Как перевести денежные пожертвования, можно выяснить, позвонив по т. 8-910-459-26-18 (Алексей Анатольевич).
 Есть также отдельная просьба. Поскольку у нашего интернет-издания нет средств оплачивать работу специалиста по продвижению сайта, а людям надо доносить очень важную и нужную информацию, которую мы публикуем, просим вас ставить где только возможно ссылки на статьи нашего сайта в группах и личных аккаунтах разных людей во всех соц. сетях, а также в комментариях под сюжетами в Ю-тубе. ЭТИМ ВЫ ПОМОЖЕТЕ УЗНАТЬ ПРАВДУ ДРУГИМ ЛЮДЯМ!
+ + +
Кроме того, очень нужны средства на покупку однокомнатной квартиры и дома в одном из регионов России! Кто в силах помочь, просим звонить по вышеуказанному телефону!