«Если завтра война…»: ШОЙГУ ЗАЯВИЛ, ЧТО НАТО ПРОДОЛЖАЕТ АКТИВНО УСИЛИВАТЬ ВОЕННОЕ ПРИСУТСТВИЕ У ГРАНИЦ РФ И БЕЛОРУССИИ! И какова вероятность нападения Японии на Россию из-за Курил? (Видео)

 

images - 2021-10-21T074955.390

От Редакции: Данная новость является по сути продолжением опубликованного на нашем сайте чуть ранее материала под названием: «Лавров объявил о том, что с 1 ноября 2021 года будет отозван российский посол из представительства НАТО! Некоторые эксперты считают, что это значимое событие — возможный предвестник ВОЙНЫ! Советы из рубрики «Школа выживания»: Как необходимо покидать крупные города!»  — ссылку на него мы приводим ниже. 

+ + +

«Странами НАТО активно усиливается военная инфраструктура и создаются оружейные запасы вблизи российской границы. Шойгу также добавил, что вблизи белорусской границы прослеживается заметная активность альянса.

images - 2021-10-21T075207.083

Министр обороны Российской Федерации подчеркнул, что на фоне активности Североатлантического Альянса, обстановка в военно-политическом плане остаётся очень непростой. Такое заявление министром обороны России было сделано на совместной коллегии, на которой собрались представители военных ведомств России и республики Беларусь.

images - 2021-10-21T075043.424

 Шойгу посетовал на то, что Североатлантический Альянс старается активно наращивать своё присутствие рядом с границами Российской Федерации и Белоруссии. Он при этом добавил, что военный блок совершенствует свою инфраструктуру, создаёт оружейные запасы и, что самое важное, отрабатывает переброску войск.

В заключение, министр обороны РФ отметил, что формат встречи с коллегами из Белоруссии был именно очным, даже несмотря на эпидемию COVID-19. Срочность проведения очной встречи обуславливается создавшимся положением на границах Союзного государства».

https://u-f.ru/news/army/u26078/2021/10/20/324600?utm_source=sendpulse&utm_medium=push&utm_campaign=4543682

+ + +

ПОЛИТОЛОГ ИЩЕНКО ОЦЕНИЛ ВЕРОЯТНОСТЬ ВОЕННОГО НАПАДЕНИЯ ЯПОНИИ НА РОССИЮ ИЗ-ЗА КУРИЛ

Вопрос территориальной принадлежности южных Курильских островов Япония пытается решить в свою пользу.

kurily_2

В Токио не оставляют попыток уговорить Москву отдать под юрисдикцию Японии несколько островов. Часть японцев настроена довольно воинственно.

 Политолог Ростислав Ищенко в беседе с «Украина.ру» рассказал, отважиться ли Япония решить этот вопрос военным путем.

По словам эксперта, сейчас Японии «нападать на Россию ради Курил уже поздно». Он отметил, что если Токио хотел забрать себе Курилы, то делать это надо было в начале девяностых годов прошлого столетия, в 1992-93 годах.

«Сейчас уже всё. Сейчас, если Япония хочет отдать России Хоккайдо, то это можно сделать совершенно безболезненно и для этого не надо объявлять войну. Просто попросили, и Россия возьмет остров себе», – сказал Ростислав Ищенко.

Напомним, что спор по Курилам стал препятствием для заключения мирного договора между Россией и Японией, который страны не могут заключить уже несколько лет.

https://u-f.ru/news/geopolitics/u24974/2021/10/20/324617

+ + +

От Редакции: Читайте также:

«Если завтра война…»: Лавров объявил о том, что с 1 ноября 2021 года будет отозван российский посол из представительства НАТО! Некоторые эксперты считают, что это значимое событие — возможный предвестник ВОЙНЫ! Советы из рубрики «Школа выживания»: Как необходимо покидать крупные города!» — https://monomah.org/archives/34845.

загруженное - 2021-10-21T075232.325

«Если завтра война…»: Генштаб России открыто предупредил о подготовке НАТО к… масштабному конфликту!» — https://monomah.org/archives/20659.

Как Россия, так и США на фоне роста напряженности в отношениях активизировали не только разработку новых самолетов, вроде ПАК ДА и B-21 Rider, но и усилия по возвращению в строй машин, созданных… еще в годы холодной войны и отправленных в резерв в 1990-е! Читайте об этом: http://monomah.org/archives/19988. О весьма вероятном захвате Сибири Китаем в самое ближайшее время читайте в материале: http://monomah.org/archives/18854.

Все материалы под рубрикой «Если завтра война…» вы сможете прочитать, набрав эти слова в поисковой строке сайта (она находится слева, снизу — под рубриками).

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Началось ли 3,5-летнее правление антихриста на Земле, часть срока которого, предположительно, должна быть ТАЙНЫМ, и какие важные признаки указывают на ЭТО!» — https://monomah.org/archives/31722.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! «Что это было?»: Краткий анализ того, что произошло в мiре в 2020 году и что ждет человечество в ближайшем будущем!» — https://monomah.org/archives/32271.

+ + +

Дорогие братья и сестры! Мы не ставим своей целью пугать вас подобными публикациями, тем более, ввергать в панику! Все эти материалы печатаются не для устрашения, а для ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ всех верных:  ведь предупрежден — значит, вооружен! Так получилось, что Господь, и это уже данность, привел нас жить в последние времена этого обветшавшего мiра, а ведь некоторые святые даже мечтали об этом — потому что венец устоявших при этом в Боге будет просто велик: согласно известному пророчеству старца Исхариона, ПОСЛЕДНИЕ будут выше ПЕРВЫХ (несмотря на то, что не совершат никаких особых подвигов и тяжких трудов — спасутся только ТЕРПЕНИЕМ и СМИРЕНИЕМ, и тем что устояли от поклонения антихристу)! Поэтому — НИКАКОГО ОТЧАЯНИЯ и УНЫНИЯ! И всегда надо помнить другое пророчество многих святых: БОГ ВСЕХ СВОИХ КАКИМ-ТО ЧУДЕСНЫМ ОБРАЗОМ, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ИЗБАВИТ ОТ БЕДСТВИЙ И СПАСЕТ!  Мученическую кончину Господь дарует только тем, кто этого ОСОБО ДОСТОИН и кто СПОСОБЕН принять ее (хотя известно, что при этом Бог попустит этим мученикам и исповедником лишь такую меру боли, какую они способны вынести — остальную возьмет НА СЕБЯ: читайте на эту тему очень важный материал о промыслительном чуде, которого сподобились Семь Ефесских отроков, и мужественной кончине, которую Господь послал Семи мученикам Маккавейским, — http://monomah.org/archives/18597. С каждым Бог управит, сообразуясь с его силами)! Так что мужайтесь, и ни в коем случае не впадайте в уныние! Слава Богу! Аминь! 

+ + +

Некоторые святые предрекали нам возможность такого, без преувеличения, радужного и счастливого варианта развития событий, когда в России в последние времена придет к власти настоящий РУССКИЙ ЦАРЬ — истинный Помазанник Божий, который защитит нашу Родину и присоединившиеся к ней народы и территории от властвующего во всем остальном мiре антихриста! Однако, чтобы это произошло и такая возможность реализовалась, нужна наша УСЕРДНАЯ МОЛИТВА к Богу: этого Царя можно только ВЫМОЛИТЬ! Поэтому обращаемся ко всем верным — сегодня УСИЛЬТЕ ВАШИ МОЛИТВЫ о ниспослании нам РУССКОГО ЦАРЯ!

+ + +

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! СОБОРНАЯ МОЛИТВА ЗА ГРЯДУЩЕГО РУССКОГО ЦАРЯ И ЗА СХИИГУМЕНА СЕРГИЯ! Просим молиться КАЖДЫЙ день!» — https://monomah.org/archives/27687.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Каждый вторник, в 20:00 часов будет читаться Покаянный Акафист Царю Николаю II всем Кавказом. Присоединяйтесь все православные к Соборной молитве. Передавайте информацию всем!» — https://monomah.org/archives/29756.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Чудесное явление иеромонаху из российской «глубинки» святой царицы Ирины Византийской, созвавшей в свое время VII Вселенский Собор и пострадавшей за истину на острове Лесбос! Забытая святая, защитница гонимых за истину православных христиан оставила грозное предупреждение епископату, священству и тем мiрянам, которые надеются спастись через безрассудное и бездумное «послушание» еретичествующему и апостасийному духовенству!» — https://monomah.org/archives/28956.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Необходимые пояснение к словам святой царицы Ирины Византийской, которая в прошлом году чудесным образом явилась иеромонаху из российской «глубинки»! Именно эта святая созвала в свое время VII Вселенский Собор и позднее пострадала за истину на острове Лесбос!» — https://monomah.org/archives/30173.