История создания в СССР удивительных, быстрых и комфортабельных, пассажирских кораблей на подводных крыльях! И почему знаменитые «Ракеты» и «Метеоры» практически пропали из нашей современной жизни! (Видео)

 

загруженное - 2021-10-20T010509.789

Наверняка многие жители СССР помнят эти футуристического вида и очень оригинального и красивого дизайна корабли. Некоторым, хотя бы раз, в детстве, юности или молодости посчастливилось даже прокатиться на этих удивительных пассажирских кораблях, имеющих подводные крылья, которые назывались «Ракета» и «Метеор». Эти транспортные средства были совсем не похожи ни на машину, ни на автобус, ни на что-либо еще — эмоций было море!

загруженное - 2021-10-20T010658.024

Почему же сегодня не видно этого транспорта на наших реках, озерах и морских побережьях? При будущем Царе производство этих удивительных машин, уверены, обязательно восстановится (так же, как, кстати, и ДИРИЖАБЛЕЙ — этих незаслуженно забытых, но очень перспективных для России грузовых и пассажирских воздушно-транспортных средств)! Давайте разберемся, а заодно, окунемся в нашу счастливую молодость…

+ + +

От Редакции: Читайте также:

«Оружие России! Экраноплан «Лунь»: Почему не «пошел в серию» уникальный советский «убийца авианосцев»!» — https://monomah.org/archives/15043.

«Под кого собираются реконструировать 18 арктических аэропортов? И почему при будущем Царе расцветет… дирижаблестроение» — https://monomah.org/archives/6443.

+ + +

О выдающихся достижениях русских конструкторов читайте также:

«Оружие России! Так что же произошло с «Лошариком»? Разные версии причин, по которым предположительно случилась трагедия с экипажем одной из самых современных и засекреченных подводных лодок Военно-морского флота России!» — https://monomah.org/archives/19100.

«Оружие России! «Тихая война: Что из себя представляют автономные необитаемые подводные аппараты». На вооружении российского ВМФ стоят аппараты типа ROV и AUV!» — https://monomah.org/archives/32560.

«Оружие России! «Independent Barents Observer»: Россия выпустит в Арктику… мегаподлодку!» — https://monomah.org/archives/5126.

«Оружие России: Как создавался и совершенствовался легендарный советский гранатомёт РПГ-7! Этому выдающемуся изобретению наших конструкторов было суждено повторить судьбу автомата Калашникова, став таким же популярным по всему мiру!» — https://monomah.org/archives/31382.

«Оружие России: Они сжигают всё на своём пути! Система ТОС-1А «Солнцепёк» является одним из самым грозных неядерных вооружений во всем мiре!» — https://monomah.org/archives/31256.

+ + +

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ: Документальное и честное расследование о том, ПОЧЕМУ и КАК погибла подлодка «Курск» и ее героический экипаж!» — https://monomah.org/archives/600.

+ + +

Некоторые святые предрекали нам возможность такого, без преувеличения, радужного и счастливого варианта развития событий, когда в России в последние времена придет к власти настоящий РУССКИЙ ЦАРЬ — истинный Помазанник Божий, который защитит нашу Родину и присоединившиеся к ней народы и территории от властвующего во всем остальном мiре антихриста! Однако, чтобы это произошло и такая возможность реализовалась, нужна наша УСЕРДНАЯ МОЛИТВА к Богу: этого Царя можно только ВЫМОЛИТЬ! Поэтому обращаемся ко всем верным — сегодня УСИЛЬТЕ ВАШИ МОЛИТВЫ о ниспослании нам РУССКОГО ЦАРЯ!

+ + +

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! СОБОРНАЯ МОЛИТВА ЗА ГРЯДУЩЕГО РУССКОГО ЦАРЯ И ЗА СХИИГУМЕНА СЕРГИЯ! Просим молиться КАЖДЫЙ день!» — https://monomah.org/archives/27687.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Каждый вторник, в 20:00 часов будет читаться Покаянный Акафист Царю Николаю II всем Кавказом. Присоединяйтесь все православные к Соборной молитве. Передавайте информацию всем!» — https://monomah.org/archives/29756.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Чудесное явление иеромонаху из российской «глубинки» святой царицы Ирины Византийской, созвавшей в свое время VII Вселенский Собор и пострадавшей за истину на острове Лесбос! Забытая святая, защитница гонимых за истину православных христиан оставила грозное предупреждение епископату, священству и тем мiрянам, которые надеются спастись через безрассудное и бездумное «послушание» еретичествующему и апостасийному духовенству!» — https://monomah.org/archives/28956.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Необходимые пояснение к словам святой царицы Ирины Византийской, которая в прошлом году чудесным образом явилась иеромонаху из российской «глубинки»! Именно эта святая созвала в свое время VII Вселенский Собор и позднее пострадала за истину на острове Лесбос!» — https://monomah.org/archives/30173.