ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! Знакомимся с Россией: Почему в Подмосковном озере Бездонное нашли спасательный жилет… матроса ВМС США с эсминца «Коуэлл», взорванного террористами 12 октября 2000 г. в… Аденском порту?!! (Видео)

 

1245826227_002

2003 год в Подмосковье (окрестности г. Солнечногорска) ознаменовался загадочным событием. В озере Бездонное водителем Верешенской сельской администрации Владимиром Сайченко был обнаружен штатный спасательный жилет… ВМС США с идентификационной надписью, подтверждающей, что это имущество принадлежит матросу Сэму Беловски с эсминца «Коуэлл», взорванного террористами 12 октября 2000 г. в Аденском порту. Трагически погибли 4 матроса, а 10 пропали без вести, в том числе и Сэм Беловски. Может быть, информация ошибочна и загадки никакой нет?

В результате опроса непосредственных свидетелей и участников описываемого события было выяснено, что спасательный жилет был действительно обнаружен и надписи на нем прямо указывают на матроса «Коуэлла» С. Беловски. (В выложенном ниже одном из сюжетов об этом нет ни слова, хотя снят он в 2011 году. Видимо, до его авторов эта очень важная информация так и не дошла — ред.)
Но как спасательный жилет из Индийского океана мог попасть в озеро, затерявшееся на просторах Центральной России, преодолев при этом за три года 4000 км по прямой? Каков был его путь? Следовательно; существуют какие-то нам неизвестные подземные пути, тоннели, видимо, связывающие достаточно отдавленные части материков Земли. Но кем и когда они созданы, и для чего?

На эту тему мы обязательно опубликуем отдельный материал. (Сегодня с ним уже можно ознакомиться: http://monomah.org/archives/9132)

По материалам: http://www.pravda-tv.ru/2009/12/02/2709/mezhkontinentalnye-podzemnye-tonneli-ischeznuvshix-civilizacij

+ + +

1245826227_003

Всего в 8 километрах от Солнечногорска, неподалеку от деревни Вертлино, находится это небольшое, но живописное озеро. Оно спряталось посреди заболоченного леса, и если не задаваться целью специально его отыскать, то, пожалуй, случайно к нему никогда и не выйдешь — испугаешься топи под ногами и пойдешь обратно. А озеро, между тем, очень интересное. Если вы откроете топографическую карту Московской области, то увидите его таинственное и говорящее название: «Бездонное», а жители деревни Вертлино до сих пор могут рассказать вам несколько легенд об этом удивительном месте.

Когда и почему впервые у кого-то возникла мысль, что это небольшое озеро посреди леса не имеет дна — сказать трудно, но достаточно широкую известность эта легенда приобрела благодаря дневнику Александра Блока. Все свое детство великий русский поэт приезжал в эти места на лето к своему деду — Андрею Николаевичу Бекетову. Дед поэта — ученый, ректор Петербургского университета и «отец русских ботаников» — владел небольшой усадьбой Шахматово в Вертлинской волости Клинского уезда Московской губернии.

1525_image1

Маленький внук проводил солнечные летние деньки в прогулках по живописным окрестностям усадьбы, общался с местными жителями и делал первые шаги в поэзии — первые стихи мальчик написал уже в 5 лет. Шли годы, но, повзрослев, юноша продолжал часто приезжать в эти тихие, полюбившиеся сердцу, места. В один из таких приездов, гуляя по окрестным лесам и лугам, он повстречал лесника. Разговор случайно зашел о небольшом озере посреди леса, куда все местные мальчишки бегали купаться в особенно жаркие дни. И тут лесник неожиданно рассказал совершенно невероятную историю, которую молодой поэт сразу же помчался записывать в свой дневник.

Старик-лесник поведал, что по глубокому убеждению многих местных крестьян, Бездонное озеро действительно не имеет дна, за что и получило в народе свое название. Уже у самого берега «донырнуть» до дна ни у кого не получалось, а ставить такие эксперименты на середине — смельчаков не находилось. Более того, озеро, несомненно, вело к «центру земли», или, как минимум, было связано с водами мирового океана. В подтверждение этому местные мальчишки неоднократно находили на берегу обломки морских кораблей, которые всплывали из озерных глубин. На одной из таких дощечек даже была надпись: «Santa Maria», но счастливый ее обладатель предпочел хорошенько спрятать свою находку у себя дома, и поэтому никто толком не успел ее рассмотреть. Сделав запись об этом в своем дневнике, Александр Блок увековечил интересную легенду об «отдушине Мирового океана» посреди подмосковного леса.

02212102.175941.6865

Неподалеку от Шахматово находилась еще одна небольшая усадьба — Боблово, владельцем которой был знаменитый русский ученый и химик Дмитрий Иванович Менделеев (на дочери которого и женился впоследствии поэт Александр Блок — ред.). Согласно одному местному преданию, как-то раз Менделеев заинтересовался многочисленными «волшебными» рассказами о Бездонном озере, и решил собственноручно, со свойственной ему дотошностью, расставить все точки над «i». Взял лодку, моток крепкой веревки, увесистый булыжник и отправился промерять озерные глубины. Заплыв на лодке на середину, он привязал к веревке камень и стал медленно опускать его в воду. Что было дальше и было ли вообще — никто точно не знает, но если верить все той же местной истории, то веревка у Дмитрия Ивановича кончилась примерно на 100-м метре, а камень так и не достиг дна. Правда это или вымысел?

Во всяком случае, документальных подтверждений изысканиям Менделеева относительно глубины Бездонного озера зафиксировано не было, но в середине XX века на военных топографических картах рядом с озером стояла следующая величина глубины: «100-150 м.» Для столь небольшого подмосковного озерца подобная глубина очень необычна, особенно с учетом того факта, что официально самые глубокие озера Подмосковья, расположенные в Шатурском районе, имеют глубину около 40 метров.

Подобные истории, на мой взгляд, даже в самом закоренелом скептике и домоседе способны разбудить дух исследователя и искателя приключений. В подтверждение этому, с тех давних пор ни один десяток веревок был размотан в глубины Бездонного озера. Многие пытались «нащупать» его дно, но точная глубина водоема до сих пор так никем и не установлена.

481ceb5ac53bade94598299adff43730

В 2005 году двое дайверов решили это исправить и совершили погружение в воды Бездонного озера. Согласно их небольшому отчету, опубликованному в Интернете, вода поначалу была достаточно прозрачной, а видимость составляла примерно 2,5 метра, что позволяло комфортно себя чувствовать и не бояться потеряться. На глубине около 5 метров вода заканчивалась, но то, что начиналось дальше, дном нельзя было назвать. В толще воды плотно висела илистая взвесь, внешне очень напоминающая дно. При этом, переход из воды в «дно» физически никак не ощущался и дальнейшее погружение было возможно, но только в условиях нулевой видимости. Один из дайверов погрузился в взвесь по пояс, но затем ребята решили не рисковать и вернулись на поверхность. Одно из объяснений подобному явлению — мощный выход подземных вод на дне озера, расположенном где-то еще глубже.

Чем-то похожи на Бездонное озеро многочисленные озера-сеноты (от испанского «cenote» — подземное озеро) в Мексике на полуострове Юкатан. Сеноты образовались в результате обрушения сводов карстовых пещер, в которых медленно текут подземные воды. При небольших размерах — буквально несколько десятков метров в диаметре — сеноты часто достигают внушительной глубины. В самом глубоком сеноте мира — Эль-Закатон — двое американских дайверов совершили в 1994 году рекордное на тот момент погружение на глубину 282 метра, но так и не достигли дна. Один из дайверов погиб на обратном пути от кессонной болезни. В дальнейшем глубину озера все же удалось определить с помощью робота NASA, погрузившегося на глубину 319 метров.

Другой сенот, носящий имя «священного», был в особом почете у индейцев майя, считавших его местом обитания бога дождя по имени Чак. Когда наступала засуха, они приносили Чаку жертвы — убивали своих сородичей и бросали их в воду, а следом сыпали многочисленные драгоценности. За долгие годы на дне сенота накопилась целая сокровищница, и в начале XX века американский консул (и, по совместительству, археолог) — Эдвард Герберт Томпсон — решил поднять со дна лежащий там без дела клад.

145577574212187329

Но погрузившись в озеро и достигнув дна (этот сенот был не очень глубоким), искатели сокровищ ничего не обнаружили. Впоследствии они выяснили, что в тот день исследователи столкнулись с явлением «ложного дна», чем-то похожим на явление, описанное в отчете двух дайверов о погружении в Бездонное озеро в Подмосковье. Но американские коллеги не собирались останавливаться. С помощью специальной «землечерпалки» (прародителя современного экскаватора) в течении почти 20 лет Эдвард Герберт Томпсон производил выемку грунта со дна священного сенота, и в результате этой колоссальной работы под более чем 11-метровым слоем земли, песка, гниющих деревьев и прочих осадков, он обнаружил нефритовые маски, ножи, золотые колокольчики, два резных трона и другие многочисленные драгоценности, количество которых быстро перевалило за тысячу. По значимости это сокровище можно было сравнить, разве что, с сокровищницей Тутанхамона.

Возможно, придет день, когда какой-нибудь исследователь достигнет дна и подмосковного Бездонного озера, развеет многочисленные слухи и ответит на так давно мучающий всех вопрос: «какой же оно глубины?»

Координаты Бездонного озера: 56°14’30″N 36°58’25″E

https://mosregtoday.ru/neizvedannoe-podmoskov-e/kakoy-glubiny-bezdonnoe-ozero-v-podmoskove/

+ + +
Подписывайтесь на наш канал «Мономах» в Телеграме: https://t.me/+IR8RETweYf8wOTdi (здесь материалов — еще больше!)
А также в Яндекс.Дзене: https://zen.yandex.ru/id/622238eb752d8862eb5927e1
Все материалы сайта «Мономах»: https://monomah.org/
Внимание! Требуются рекламные агенты. Звоните по телефону: 8-910-459-26-18
Внимание! Приглашаем рекламодателей для размещения баннерной рекламы на нашем сайте.

+ + +

От Редакции: Читайте также другие материалы на эту тему:

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ: Недра всей нашей планеты испещрены… межконтинентальными подземными тоннелями!» — https://monomah.org/archives/9132.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! Под Муромом раскопали гигантские подземелья, о которых не знали… даже историки!» — https://monomah.org/archives/38355.

«В Троице-Сергиевой лавры существуют древние подземные ходы! Куда они ведут?» — https://monomah.org/archives/44917.

ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! «Есть ли в Москве секретное метро? И если есть, то кто и как пользуется им?» — https://monomah.org/archives/13440.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! ЭТО НЕВЕРОЯТНО, НО ПОД МОСКВОЙ… ПЛЕЩЕТСЯ ДРЕВНЕЕ ДЕВОНСКОЕ МОРЕ! Столица может в любой момент провалиться в бездну, это предрекала и блаж. Пелагея Рязанская!» — https://monomah.org/archives/729.

«Хранилище Судного дня»: Всемирное семенохранилище на Шпицбергене было создано еще в 2008 году — И ОТНЮДЬ НЕ СЛУЧАЙНО! Места внутри достаточно для 4,5 млн. образцов семян! Собственный отсек в этом банке растений получила каждая страна, но… все ли они потом получат к ним доступ после различных событий, запланированных мiровыми кукловодами?! Да и нужен ли будет потом кому-то — ЭТОТ ДОСТУП?!!» — https://monomah.org/archives/18919.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! Знамения Апокалипсиса! Аэропорт Денвера: Ритуально-сатанинский КОМПЛЕКС, под которым, по всей вероятности, находится один из… подземных ГОРОДОВ-БУНКЕРОВ, убежище для закулисной «элиты»! Бледный конь смерти: Мрачные символы грядущего Нового Мiрового Порядка!» — https://monomah.org/archives/46919.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ: Оккультная сторона дьявольского проекта ЦЕРН! Попытка «снести перегородку», поставленную Богом между нашим мiром и инфернальной обителью демонов, открыв тем самым библейский «Кладезь бездны», а также создание и накопление темной материи в качестве оружия, помощнее ядерного!» — https://monomah.org/archives/18240.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО! ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! В ЦЕРНе запустили два новых проекта, которые предположительно связаны с попыткой открытия «Кладезя Бездны»!» — https://monomah.org/archives/38091.

+ + +

P.S. Уважаемые читатели! Наше интернет-издание «Мономах» нуждается  в вашей молитвенной и материальной поддержке. Будем признательны за любую помощь (в чем она может выражаться см.: http://monomah.org/archives/15712). Как перевести денежные пожертвования, можно выяснить, позвонив по т. 8-910-459-26-18 (Алексей Анатольевич).

Есть также отдельная просьба. Поскольку у нашего интернет-издания нет средств оплачивать работу специалиста по продвижению сайта, а людям надо доносить очень важную и нужную информацию, которую мы публикуем, просим вас ставить где только возможно ссылки на статьи нашего сайта в группах и личных аккаунтах разных людей во всех соц. сетях, а также в комментариях под сюжетами в Ю-тубе. ЭТИМ ВЫ ПОМОЖЕТЕ УЗНАТЬ ПРАВДУ ДРУГИМ ЛЮДЯМ!

+ + +

Некоторые святые предрекали нам возможность такого, без преувеличения, радужного и счастливого варианта развития событий, когда в России в последние времена придет к власти настоящий РУССКИЙ ЦАРЬ — истинный Помазанник Божий, который защитит нашу Родину и присоединившиеся к ней народы и территории от властвующего во всем остальном мiре антихриста! Однако, чтобы это произошло и такая возможность реализовалась, нужна наша УСЕРДНАЯ МОЛИТВА к Богу: этого Царя можно только ВЫМОЛИТЬ! Поэтому обращаемся ко всем верным — сегодня УСИЛЬТЕ ВАШИ МОЛИТВЫ о ниспослании нам РУССКОГО ЦАРЯ!

+ + +

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! СОБОРНАЯ МОЛИТВА ЗА ГРЯДУЩЕГО РУССКОГО ЦАРЯ И ЗА СХИИГУМЕНА СЕРГИЯ! Просим молиться КАЖДЫЙ день!» — https://monomah.org/archives/27687.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Каждый вторник, в 20:00 часов будет читаться Покаянный Акафист Царю Николаю II всем Кавказом. Присоединяйтесь все православные к Соборной молитве. Передавайте информацию всем!» — https://monomah.org/archives/29756.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Чудесное явление иеромонаху из российской «глубинки» святой царицы Ирины Византийской, созвавшей в свое время VII Вселенский Собор и пострадавшей за истину на острове Лесбос! Забытая святая, защитница гонимых за истину православных христиан оставила грозное предупреждение епископату, священству и тем мiрянам, которые надеются спастись через безрассудное и бездумное «послушание» еретичествующему и апостасийному духовенству!» — https://monomah.org/archives/28956.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Необходимые пояснение к словам святой царицы Ирины Византийской, которая в прошлом году чудесным образом явилась иеромонаху из российской «глубинки»! Именно эта святая созвала в свое время VII Вселенский Собор и позднее пострадала за истину на острове Лесбос!» — https://monomah.org/archives/30173.

+ + +

Блаженная старица Пелагия Рязанская предупреждала людей, что в последние времена появятся ОЧЕНЬ МНОГО различных КОЛДУНОВ и ЧАРОДЕЕВ! Множество людей начнут обращаться к «чернокнижию». О том же предрекал и старец Христофор (Никольский) из Тулы. Последний настоятельно заповедовал и ОЧЕНЬ ПРОСИЛ в течение дня 100 раз читать молитву: «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, избави мя от антихриста, насилия вражия и чародейства! Аминь!» Она обережет вас от негативного воздействия темных сил!

Кроме того, необходимо по 50 раз утром и вечером читать Иисусову молитву (вслух), а также молитву «Ангел-хранитель, защитник мой святый и все святые, молите Бога о мне» или лучше, кто может, «Ангелы-хранители, защитники наши святые и все святые, молите Бога о нас», подразумевая близких и родичей, а также ВСЕХ православных христиан (также вслух)! А также 90-й Псалом — «Живый в помощи Вышнего…»