ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! Апостасийные времена: «Старец» Илий посетил раскольников на Афоне, которые до этого «тепло принимали» у себя САМОСВЯТОВ из украинской ПЦУ Епифания Думенко, а потом еще и ездили в Киев — на годовщину интронизации этого самозванца! (Видео)

 

загруженное - 2021-10-14T030406.102

От Редакции: Мы уже публиковали два материала на нашем сайте о так называемом «старце» Власии из Пафнутиево-Боровского монастыря, который, не имея никаких «даров» (по признанию самого нынешнего настоятеля обители) раздавал различные «пророчества» и «благословения», от которых люди лишь несли скорби, убыток и страдания! Не так давно этот «старец» даже «благословил» — УКОЛИЗАЦИЮ от «модной» болезни!

На этот раз мы рассказываем об апостасийных «подвигах» другого известного «старца» — духовника «самого» п. Кирилла! Он посетил на Афоне раскольников, которые находятся в «литургическом общении» с самосвятами из раскольнической же «Церкви» ПЦУ! Не случайно, «прорицательный» демон, сидящий в одном из бесноватых в Греции кричал, что половина афонских монахов — уже подчинились нечистому! Мы рекомендуем также послушать рассказ о посмертном опыте раба Божия Александра, которому, когда он был на ТОМ Свете, дали увидеть истинную сущность этого Илия. Ссылки на все эти материалы вы сможете найти ниже…  

+ + +

В настоящий момент «духовник Патриарха Кирилла» оптинский «старец» Илий (Ноздрин) находится с визитом на Святой Горе Афон. «Схимник» посетил монастырь Симонопетра, где был тепло принят его настоятелем архимандритом Елисеем (на фото вверху — ред.)

d0bfd186d1832020-2

Напомним, что 1 февраля прошлого года предстоятель украинских самосвятов ПЦУ Епифаний провел встречу с делегацией афонского монастыря Симонопетра во главе с архимандритом Елисеем, которые прибыли в Киев на празднование первой годовщины интронизации главы раскольников (см. фото слева — ред.)

Сообщалось, что глава ПЦУ поблагодарил высокого гостя за визит и поздравления и обсудил с игуменом Елисеем, отцом Нилом, отцом Хризостомом и отцом Артемием ряд актуальных вопросов в сфере церковной жизни и межправославных взаимоотношений, развития связей с монастырями Афона, а также религиозной ситуации в Украине и мире.

На следующий день афониты приняли участие в литургии, которую возглавил Епифаний в Михайловском Златоверхом монастыре.

d0bfd186d1832020-54

Помимо архиереев и духовенства ПЦУ, в раскольничьем шабаше тогда приняли участие митрополит Галльский Эммануил и митрополит Андрианопольский Амфилохий (Константинопольский патриархат), епископ Вавилонский Феодор (Александрийский патриархат) и архимандрит Гавриил настоятель обители Пантократор.

В конце литургии иудо-митрополит Винницкий и Барский Симеон от имени Священного Синода и «полноты» Православной Церкви Украины выразил приветствие в адрес «предстоятеля» (см. фото выше — ред.)

d0bfd186d1832020-55

От имени Патриарха Варфоломея приветствие Епифанию выразил митрополит Галльский Эммануил.

Слово приветствия от Патриарха Александрийского и всей Африки Феодора II произнес епископ Вавилонский Феодор.

Приветствие от Элладской Православной Церкви озвучил митрополит Адрианопольского Амфилохий (см. фото слева — ред.).

Раскольник Епифаний выразил «искреннюю благодарность» за все поздравления и подчеркнул важность признания автокефалии ПЦУ и необратимости этого процесса.

«Поэтому продолжим упорно трудиться, чтобы все православные украинцы объединились вокруг Киевского престола. Совместными усилиями мы и в дальнейшем будем строить Церковь открытую для всех, чтобы идти по пути, который ведет к спасению», — сказал, в частности, глава украинских самосвятов.

d0bfd0b5d180d0b8d181d182d18bd0b93

А в ноябре 2019 года представители ПЦУ посещали монастырь Симонопетра, где «молились на богослужениях и причастились Святых Христовых Таин».

Сообщалось также, что глава делегации самосвятов «епископ» Одесский и Балтский Павел Юристый встретился с игуменом обители Елисеем (с кем сейчас встречается «старец» Илий — ред.) и «обсудил с ним актуальные вопросы церковной жизни и религиозную ситуацию в Украине и мире».

d0bfd0b5d180d0b8d181d182d18bd0b91

23 ноября глава делегации «епископ» Одесский и Балтский Павел Юристый совершил вечернее «богослужение» и «литургию» в афонском монастыре Пантократор и пообщался с игуменом монастыря Гавриилом, которому «передал приветствие» от Епифания Думенко.

Кроме указанных монастырей, делегация разбойничьей и раскольничьей ПЦУ тогда  посетила скит святого пророка Илии и монастырь Ксенофонт.

Но и это еще не все!

«С «благословения» «Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины» Епифания 21 — 23 июня 2019 года делегация поместной Украинской Православной Церкви посетила святыни Афона», — сообщал в свое время официальный сайт украинской раскольничьей структуры ПЦУ.

Раскольники-самосвяты были приняты с распростертыми объятиями братией греческих монастырей — Пантократор, Ксенофонт и Иверон.d0b8d0b2d0b5d180d0bed0bd

d0b8d0b2d0b5d180d0bed0bd4

«В состав делегации вошли прот. Иван Хомин, прот. Василий Лило, прот. Ярослав Черненький, прот. Юрий Юрченко, диакон Дионисий Лахтадир и диакон Михаил Грубняк.

Во время своего пребывания на Святой Горе духовенство нашей Церкви сослужило братии монастыря Ксенофонт и приступали к таинству св. Евхаристии в монастыре Пантократор«, — писал сайт раскольников.

Вот так, незаметно и исподволь, и происходит апостасия — отступление от Бога! Даже среди монахов Афона! Ведь братия этих монастырей прекрасно осведомлена, что создание ПЦУ — неканонично! Знают и ведают, что принимая у себя раскольников, усугубляют средостения в многострадальных России и Украине! И тем не менее, идут на это…

иверон5

На фото: слева «афонит» , справа — «пцу-шник»…

d0b8d0b2d0b5d180d0bed0bd3

«Также делегация посетила ряд других монастырей, в частности Иверон, где был совершен молебен перед чудотворной Иверской иконой Божией Матери, Филофей, Есфигмен, Каракал и скиты св. Ильи и св. Андрея Первозванного», — говорится на раскольничьем портале.

А 18 апреля 2019 года пришло сообщение о том, что «митрополит» ПЦУ Луцкий и Волынский Михаил Зинкевич вместе с 10 паломниками совершил визит на Афон. Об этом сообщило информационное агентство «Ромфея».

d0b7d0b8d0bdd0bad0b5d0b2d0b8d187

По сообщению ресурса, Зинкевич посетил несколько монастырей Святой Горы. Журналисты передают заверения «иерарха» о том, что «многие насельники Афона поддерживают ПЦУ» и «со временем ожидают ее признания со стороны Поместных Церквей».

Из конкретных фактов упоминается, что самосвят Зинкевич посетил монастырь Ксенофонт и совершил там литургию. Также Зинкевич поблагодарил за прием наместника Ксенофонта архимандрита Алексия (Мадзириса), который присутствовал 3 февраля 2019 года в Киеве на интронизации Епифания.

d0b7d0b8d0bdd0bad0b5d0b2d0b8d1871

В ближайшее время делегация ПЦУ собирается посетить Метеоры и храм великомученика Димитрия в Салониках.

Отдельно сообщается, что Михаил Зинкевич исполнил на Афоне вместе с паломниками украинский гимн…

+ + +

Р.S. Надеемся, все помнят о пророчестве преподобного Нила Мироточивого Афонского относительно главной святыни Афона — Иверской иконы Божией Матери:

О преподобнейшие отцы, удаление Спасения будет таково.

Во-первых, за малое время вперед потрясется монастырь, в котором жительствует лик Царицы Спасения. Значит бесчувственная земля восчувствует, что имеет обнищать от Хранителя своего, Которая хранит ее до сего дня. После трясения, будут очень трястись все деревья насажденные и будут наклонять всех насажденных, говорим, всех укорененных, ради Царицы в плен. Афон будет биться страшным шумом, будет исходить тонкий глас; когда будет уходить лик Госпожи нашей Богородицы, то будет знамение страшное и трепетное.

Знамение будет такое: все церкви будут наклонены ради удаления Спасения, как провод Спасению и поклон. Ради этого, говорю вам, нечувствие будет ощущаться, а чувство будет помрачено, и не будут сознавать, что удаляется Спасение. Итак, говорю вам, преподобнейшие отцы, до тех пор, пока находится лик Госпожи нашей Богородицы внутри Горы сей, да не подвигнется никто уходить из Горы сей честной; как только подвигнется уйти с Горы сей честной, тотчас имеет найти на него наказание душевное и телесное. Когда же увидят, что удалилась икона Всесвятой с Горы сей честной, тогда уходите и вы, куда угодно, только обет монашеской жизни сохраните целым и чистым.

vseeresi.com

+ + +

(От Редакции: Напомним читателям также, что св. прп. Лаврентий Черниговский предупреждал в свое время об этом расколе на Украине, предостерегая верующих, что сам «патриарх» этой самозванной «Церкви» пойдет в ад — и туда же потащит за собой миллионы людей, которых ему, к сожалению, удастся соблазнить!

В комментариях ко всей этой информации разные люди написали такие строчки (орфографию и пунктуацию мы сохранили авторскими): «О как!!! Это дело конечно схимника обсуждать политические проблемы, вместо того что бы подобно Св.прп.Сергию оплакивать свои грехи. И еще, что бы попасть на Св.Афон надо взять Шенгенскую визу, плюс QR-cod, вакцинироваться и многое что еще. Ну и ,,старец» — а кто простите старцем его поставил…Старца народ избирает, ну а у нас назначают!

Ротов наверное….. и далее схиму принял — сиди в кельи! Нечего во время антихриста разьезжать…тем паче, что и паспорт небось загран и кое что еще выправили ,,старцу».

Не ангел ли земной — схимник!!!

Откуда у ангела земная документация, и земная же суета?! Вот так сейчас и живем в монастыре — мир, в миру — ад!

Впрочем я знаю одного Илия Ветхозаветного — плохо он кончил…знаете ли!»

«Уверен, что, как со стороны Варфоломея, так и с «нашей» стороны, решается вопрос о том, как восстановить общение между Москвой и Стамбулом с наименьшей «потерей лица» обеих сторон. А пока, в качестве «окна овертона,» запустили архимандрита Илия подготавливать почву для будущего общения МП не только со Стамбулом, но и, возможно, с украинскими самосвятами! А чего?! Раз Илий посетил Афон, который, как известно, находится под омофором Варфоломея, значит «уже можно»! А раз он общается там с теми, кто литургисает с Епифанием, значит с самосвятами тоже — «можно»… Это нам с вами нельзя, совесть христианская не позволит, а им — можно, потому что… Не буду договаривать»). 

+ + +

Напоминаем также, что своими публикациями о духовном падении нынешнего епископата и священства мы ни в коем случае не пытаемся принизить, а тем более, осквернить САМО ТАИНСТВО хиротонии, посвящения в сан. Оно, безусловно, остается священным и уважаемым для каждого православного христианина! Мы лишь показываем НЕДОСТОИНСТВО тех, кто сегодня обличен в священные ризы епископов и священников! Более того, всем почитателям будущего Царя известно, что при нем практически все эти люди и людишки будут выведены за штат, а многие — даже преданы анафеме, т. е. отлучены от Церкви (в частности, за ересь экуменизма!) Но новые, ЦАРСКИЕ архиереи и иереи будут достойны всяческого уважения — и продолжат святое дело своих духовных собратьев прежних веков! Поэтому призываем уважать и чтить САМ священнический и архиерейский духовный сан, возведение в который связано с ТАИНСТВОМ, переданным нам, не забывайте, сквозь столетия Самим Христом через Своих святых апостолов! 

+ + +

От Редакции: Читайте и смотрите также другие материалы:

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Началось ли 3,5-летнее правление антихриста на Земле, часть срока которого, предположительно, должна быть ТАЙНЫМ, и какие важные признаки указывают на ЭТО!» — https://monomah.org/archives/31722.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! «Что это было?»: Краткий анализ того, что произошло в мiре в 2020 году и что ждет человечество в ближайшем будущем!» — https://monomah.org/archives/32271.

«Матушка Кирилла: Уходите из городов; под Москвой бушует море — столица провалится! Является ли знаменитый «отец» Власий — старцем?!» — https://monomah.org/archives/33488.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Апостасийные времена! «Гоп-компания»: Откровенный рассказ о «старце» Власии и других насельниках Пафнутьево-Боровского монастыря!» — https://monomah.org/archives/34405.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ: Старцы 20 века… И видение о том, что один из них — «Пасхальный батюшка» архимандрит Иоанн (Крестьянкин) пребывает в… АДУ!» — https://monomah.org/archives/2180.

Рекомендуем также почитать материал: «Все будет не так, как мы предполагали! Чипизация и нанесение «метки Зверя», по всей видимости, будут осуществляться через… ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ВАКЦИНИРОВАНИЕ!» , — который можно прочитать здесь.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! «ТОЛЬКО РОССИЯ ВЫСТОИТ!» — «прорицательный» бес, находящийся в одержимом из Греции, вещает о коронавирусе, прививках и будущем мiра!» — https://monomah.org/archives/28921.

Послушайте очень важную аудиозапись с посмертным духовным опытом р. Б. Александра: http://monomah.org/archives/2917.

«Черный Патриарх. Правда о Филарете (Денисенко)». Важный документальный фильм, позволяющий понять, что представляет из себя раскольник, осмелившийся провозгласить т. н. «Киевский патриархат» и посягнувший на православное единство во всем мiре!» — https://monomah.org/archives/13146.

«Протоиерей Всеволод Чаплин о раскольнике Филарете «Киевском». Из книги «Вера и жизнь»: про Филарета Денисенко и о выборах Патриарха в 1990 году» — https://monomah.org/archives/2351

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ: Кто таков Кирилл (Гундяев) — ПАТРИАРХ или… ОЛИГАРХ?! Шокирующие факты из жизни 16-го «предстоятеля» РПЦ!» — https://monomah.org/archives/18637.

Мы уже писали о нынешнем п. Кирилле (читайте также и другую статью о нем). Писали также — и не раз — о печальном пророчестве преподобного Серафима Саровского о том, что архиереи РПЦ последних времен онечестивятся! Да до такой степени, что Господь даже отверг просьбу САМОГО прп. Серафима, умолявшего Бога пойти вместо них В АД! Сам п. Кирилл еще в ноябре 2017 с амвона Храма Христа Спасителя, в день своего рождения, сделал сенсационное заявление о том, что, мол, только слепой не видит, что мы живем В ПОСЛЕДНИЕ ВРЕМЕНА! А если они последние — значит, и архиереи тоже! И главный из них — сам п. Кирилл! Не случайно, некоторые, наиболее честные священники, уже отказались поминать его, а О. Рафаил (Берестов) и его община прямо объявили п. Кирилла (Гундяева) — ЛЖЕ-ПАТРИАРХОМ! 

Следует к этому всему добавить и печальное предсказание, которое услышала одна из духовных чад о. Николая Рагозина, о чем она рассказывает в первой части замечательного фильма иеродиакона Авеля (Семенова) «Соль Земли».  Пророчество это высказала блаженная старица, проживавшая в их деревне: «Последний патриарх — НЕ СПАСЕТСЯ!» (Фильм можно посмотреть: http://monomah.org/archives/426 — ред.).  Верить этим словам или не верить — решайте сами…

В заключение, рекомендуем послушать и почитать и другое, не менее трагическое пророчество, сделанное схиархимандритом Антонином (Капустиным) и найденное на Святой Земле: http://monomah.org/archives/9048.

«Патриархия доверит новоявленному Иуде и «попу Гапону» составлять «черный список священников». Кто же туда войдет, по «мудрому» мнению «просветленного» иерея Георгия Максимова?» — https://monomah.org/archives/25211.

«Апостасийные времена! КТО РУКОПОЛОЖИЛ В СВЯЩЕННИКИ ЭТУ… «ОБЕЗЬЯНУ»?! «Иерей» Антоний Лакирев из подмосковного Троицка, в свое время окончивший биологический факультет МГУ, выпустил книгу с богохульным названием «Почему Бог выбрал эту обезьяну», в которой поддерживает старые «бредни» Дарвина и открыто заявляет О ПРОИСХОЖДЕНИИ ЧЕЛОВЕКА ОТ… ПРИМАТОВ! Мiр, воистину, сходит с ума…» — https://monomah.org/archives/33352.

«БАФОМЕТ НА… ПРАВОСЛАВНЫХ ИКОНАХ! Как сатанисты успешно внедряются в земные структуры Православной Церкви!» — https://monomah.org/archives/33553.

Только будущий Русский Царь будет способен навести порядок в нашей Церкви, существующие иерархи которой (за редким исключением) срослись сегодня с нынешней «россиянской» властью в пресловутой СИМФОНИИ ЗЛА! Именно Царь либо поставит нового патриарха, либо САМ станет им, совместив в себе и духовную и светскую власть в России. ( В свое время наш Государь-Мученик и соборный искупитель греха русского народа Николай Александрович, которого нынешние архиереи «прославили» не по чину низко — «страстотерпцем», — да и то, скрепя зубами и «через губу», предлагал еще дореволюционным синодалам себя в качестве ПАТРИАРХА! Они тогда на заседании синода все дружно ПРОМОЛЧАЛИ! А в марте 1917-го так же дружно… ПРЕДАЛИ нашего Царя-искупителя!) 

+ + +

«Апостасийные времена и Знамение Апокалипсиса! ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ: Змееголовый конференц-зал Папы Римского, или Кому служит Ватикан?» — https://monomah.org/archives/27138.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ и ЗНАМЕНИЯ АПОКАЛИПСИСА: Католики изменили в свое время молитву «Символ веры», что строго-настрого запретили делать составившие ее духоносные отцы первых двух Вселенских соборов, теперь добрались и до… «Отче наш» — единственную молитву, которую дал человечеству сам Христос в святом Евангелии!» — https://monomah.org/archives/17108.

О том, что из себя представляет нынешний Ватикан и какие чудовищные и ужасные вещи творятся внутри него, вы сможете узнать из фильма Галины Царевой «Спрут», размещенном на нашем сайте: http://monomah.org/archives/303.

+ + +

«Православие и ислам! Архимандрит Игнатий (Козакос): «Великое чудо Богородицы в Сирии — воскрешение мертвого мусульманина»! Божия Матерь СРАСТИЛА руки, ноги и даже голову невинно убиенного грабителями человека!» — https://monomah.org/archives/27383.