«Если завтра война…»: США подняли в небо самолеты связи, что предписано делать… при ядерной войне!

США подняли в небо сразу четыре самолета управления коммуникациями в случае ядерной войны ТАСАМО. Как сообщает «Пятый канал», это специальная сеть из линий экстренной связи, которая отвечает за взаимодействие генералов армии и других высокопоставленных лиц, которые принимают решения по нанесению или отражению ударов.
Отмечается, что самолеты летают уже несколько дней. Аналитики считают, что происходящее может быть учениями или ответом на приведение стратегических сил сдерживания РФ в режим повышенной готовности. Наиболее радикальная версия — Вашингтон готовится нанести ядерный удар по Ирану в координации с ВВС Израиля.

Напомним, что 27 февраля президент России Владимир Путин на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу и главой Генштаба Валерием Герасимовым приказал перевести силы сдерживания, в которые входит и ядерный потенциал РФ, в особый режим боевого дежурства.

13 марта по иракскому городу Эрбиль был нанесен ракетный удар со стороны Ирана. Взрывы в столице Иракского Курдистана произошло около генконсульства США. Всего по городу выпустили 20 ракет, никто из американских граждан или служащих не пострадал. В Иране объяснили, что целью удара стали «секретные израильские базы».

Елена Прошина

https://news.rambler.ru/army/48300650-ssha-podnyali-v-nebo-samolety-svyazi-pri-yadernoy-voyne/?utm_source=email&utm_medium=r_news_daily&utm_campaign=2022-03-15&utm_content=news_media&utm_term=main_news_6

+ + +

От Редакции: На самом деле новость о поднятых в воздух самолетах связи США является довольно важной и тревожной. Мiр реально находится на грани Третьей Мiровой войны, и подобные демарши представляют собой ее симптомы. Особенно тревожные на фоне перевода сил сдерживания России в особый режим боевого дежурства (что означает практическую готовность запуска ядерных ракет по заранее намеченным целям в АВТОМАТИЧЕСКОМ режиме, если только каждые, например, полчаса или час не поступает очередная команда об отмене этого запуска — и так сутки за сутками!)

Решимость нынешнего руководства России «идти до конца» подтверждает и недавнее заявление посла РФ во Франции о том, что, если Украина будет принята в НАТО, то это будет означать войну между Североатлантическим блоком и Россией.

Кроме того, сегодня был «перешагнут» очень важный рубеж: Россия ввела санкции лично против Байдена и Блинкена (как перед этим США сделали это в отношении Путина и Лаврова). Для людей, не посвященных в тонкости дипломатического политеса и международных отношений, данная новость ни о чем не говорит. Однако для экспертов, сведущих в дипломатии, данные шаги с обеих сторон оцениваются как из ряда вон выходящие. До последнего времени в международной политике существовало негласное правило: не подвергать личному «наказанию» глав ведущих государств и их высших чиновников. Персонами «нон грата» могли становиться дипломаты любого уровня — но никак не сами министры иностранных дел; обструкции могли быть подвергнуты люди, так или иначе обслуживающие «интересы» главы ведущего государства, — но никак не сам президент или его ближайшее окружение. Поэтому то, что произошло взаимное «анафематствование» на таком уровне, означает одно — перейден очень важный Рубикон во взаимоотношениях между т. н. «элитами» США и России, что еще раз подтверждает их окончательную решимость «выйти на тропу войны»!

Алексей Анатольевич Чеверда

+ + +

От Редакции: Читайте также:

«Прелюдия к готовящейся войне? Российские «Панцири» сбили в Сирии и Ливии более 40 турецких беспилотников!» — https://monomah.org/archives/36401.

«В лабораториях США на Украине может разрабатываться биологическое оружие нового поколения!» — https://monomah.org/archives/13964.

«Ставшее уже известным интервью Игоря Стрелкова украинскому журналисту Д. Гордону!» — https://monomah.org/archives/23919.

«Если завтра война…»: ШОЙГУ ЗАЯВИЛ, ЧТО НАТО ПРОДОЛЖАЕТ АКТИВНО УСИЛИВАТЬ ВОЕННОЕ ПРИСУТСТВИЕ У ГРАНИЦ РФ И БЕЛОРУССИИ! И какова вероятность нападения Японии на Россию из-за Курил?» — https://monomah.org/archives/34890.

«Если завтра война…»: Лавров объявил о том, что с 1 ноября 2021 года будет отозван российский посол из представительства НАТО! Некоторые эксперты считают, что это значимое событие — возможный предвестник ВОЙНЫ! Советы из рубрики «Школа выживания»: Как необходимо покидать крупные города!» — https://monomah.org/archives/34845.

загруженное - 2021-10-21T075232.325

«Если завтра война…»: Генштаб России открыто предупредил о подготовке НАТО к… масштабному конфликту!» — https://monomah.org/archives/20659.

Как Россия, так и США на фоне роста напряженности в отношениях активизировали не только разработку новых самолетов, вроде ПАК ДА и B-21 Rider, но и усилия по возвращению в строй машин, созданных… еще в годы холодной войны и отправленных в резерв в 1990-е! Читайте об этом: http://monomah.org/archives/19988. О весьма вероятном захвате Сибири Китаем в самое ближайшее время читайте в материале: http://monomah.org/archives/18854.

«Оружие России: Они сжигают всё на своём пути! Система ТОС-1А «Солнцепёк» является одним из самым грозных неядерных вооружений во всем мiре!» — https://monomah.org/archives/31256.

Все материалы под рубрикой «Если завтра война…» вы сможете прочитать, набрав эти слова в поисковой строке сайта (она находится слева, снизу — под рубриками).

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Началось ли 3,5-летнее правление антихриста на Земле, часть срока которого, предположительно, должна быть ТАЙНЫМ, и какие важные признаки указывают на ЭТО!» — https://monomah.org/archives/31722.

«ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! «Что это было?»: Краткий анализ того, что произошло в мiре в 2020 году и что ждет человечество в ближайшем будущем!» — https://monomah.org/archives/32271.