АСТРАЛЬНЫЕ БИТВЫ ПАВШИХ ВОИНОВ, или Почему члены «Ку-клукс-клан» одеты в белые балахоны!

Это случилось 6 апреля 1862 года. Неподалеку от городка Шайло (штат Теннесси) армия конфедератов под командованием генерала Джонстона внезапно напала на расположившиеся в этом месте лагерем войска генерала Гранта. После боя, который вошел в историю как одно из самых кровопролитных сражений времен Гражданской войны в США и который длился двое суток, на поле брани осталось лежать около 24 тысяч трупов. Река, по свидетельству местных жителей, еще несколько дней после битвы имела ярко-розовый цвет — настолько ее воды были насыщены человеческой кровью.

Страшное сражение стало, по существу, победной точкой, поставленной северянами в Гражданской войне Соединенных Штатов. Однако битва на этом не закончилась. Местные жители, почти сразу после захоронения трупов павших, стали свидетелями новой смертельной схватки: в непримиримый бой теперь вступили… призраки. Как отмечают исследователи этого этого вопроса Фрэнк Смит и Рой Стемман, выпустившие любопытную монографию «Тайны загробной жизни», разговоры о феномене битвы призраков армий южан и северян продолжаются и поныне.

«Фантом Шайло» отнюдь не единственный случай астрального «дублирования» крупных сражений. Известно, например, что через неделю после известной битвы при Ватерлоо жители бельгийского городка Вервье стали очевидцами удивительного зрелища, когда в небе разыгралось самое настоящее сражение между войсками Наполеона и армией Веллингтона.

«Согласно легенде, на поле близ всем известного Марафона, где в 492 г. до н. э. греки разбили персов, каждую ночь на протяжении нескольких лет все сражение… повторялось от начала и до конца, — пишут в своей книге Фрэнк Смит и Рой Стемман. — Каждый, кто оказывался здесь после наступления сумерек, слышал звон клинков и крики раненых, ощущал острый запах свежей крови. Тем же, кому сражающиеся призраки являлись воочию, суждено было умереть в течение года».

Не менее интересна в этом смысле и битва Гражданской войны (теперь уже не американской, а английской; и не последней по счету, а первой) — битвы близ Эджхилла, которая состоялась между роялистами под предводительством племянника монарха принца Руперта и отрядами Оливера Кромвеля 23 октября 1643 года. После сражения, которое не принесло победы ни одной из сторон, на поле брани осталось лежать около пяти тысяч погибших воинов.

Примерно месяц спустя состоялся первый бой призраков, свидетелями которого стали пастухи. Все происходило так, как это было в конце октября: дым, огонь. Грохот орудий, барабанная дробь и звон доспехов — не было только трупов.

После того, как в канун Рождества битва призраков повторилась, вести о невероятном чуде дошли до самого короля Карла Первого. Последний даже приказал нескольким своим вельможам — участникам того сражения — разобраться во всем на месте. По приезде в Эджхилл они не только услышали подробные рассказы пастухов, но и сами дважды стали свидетелями этого удивительного астрального ристалища. Более того, некоторые из них узнавали в сражающихся своих павших товарищей!

Призраки, павшие на поле боя, однажды стали даже причиной отступления вполне живых и абсолютно здравствующих солдат. Такой случай произошел с шотландскими стрелками под командованием лейтенанта Сколлея в июне 1940 года. Окопавшись в подлеске близ Дюнкерка, они оказались не только под огнем немецких снайперов, но и под натиском астральной силы. Боевой дух шотландцев настолько упал, что они сами оставили свои позиции немцам.

Уже после окончания войны Сколлей, покопавшись в архивах дюнкерской библиотеки, обнаружил удивительные сведения о том, что, оказывается, летом 1415 года, за несколько месяцев до знаменитой битвы при Азенкуре, как раз в том самом месте, где впоследствии появилась небольшая рощица, в которой скрывались шотландские стрелки, состоялась кровопролитная стычка между английским и французским отрядами. И хотя местные жители до этого не замечали здесь ничего аномального, тем не менее бывший лейтенант Сколлей глубоко убежден: его отряд столкнулся в этом подлеске с какой-то загадочной, нефизической силой. Как знать, возможно, новая война «разбудила» тех, чьи кости истлели здесь целых пять веков назад!

Возвращаясь к «феномену Шайло», любопытно заметить, что битва между призраками стала причиной… появления знаменитого «Ку-Клукс-Клана». Однажды несколько отставных офицеров из армии южан, отстаивавших принципы рабовладения и состоявших членами местного клуба «Куклос-клан» («куклос» по гречески означает «круг»), приняв изрядное количество горячительных напитков, вскочили на своих коней и, надев на себя белые простыни грозно промаршировали по улицам города Пуласки в штате Теннесси. Перепуганные суеверные негры восприняли эту офицерскую импровизацию настолько серьезно, что твердо уверились: легендарные «мертвецы Шайло» снова встали под знамена борьбы с теми, кто требовал отмены рабовладения в Соединенных Штатах.

С тех пор члены «Ку-Клукс-Клана «, выдавая себя и в прямом и в переносном смысле за «духов» южан, павших в бою у Шайло, стали носить белоснежные балахоны и остроконечные колпаки с прорезями для глаз.

Алексей Анатольевич Чеверда

+ + +

Подписывайтесь на наш канал «Мономах» в Телеграме: https://t.me/+IR8RETweYf8wOTdi

А также в Яндекс.Дзене: https://zen.yandex.ru/id/622238eb752d8862eb5927e1

«Мономах» — чат https://t.me/+fDMWJdltXTc5Njcy

Внимание! Требуются рекламные агенты. Звоните по телефону: 8-910-459-26-18

+ + +

P.S. Уважаемые читатели! Наше интернет-издание «Мономах» нуждается  в вашей молитвенной и материальной поддержке. Будем признательны за любую помощь (в чем она может выражаться см.: http://monomah.org/archives/15712). Как перевести денежные пожертвования, можно выяснить, позвонив по т. 8-910-459-26-18 (Алексей Анатольевич).Есть также отдельная просьба. Поскольку у нашего интернет-издания нет средств оплачивать работу специалиста по продвижению сайта, а людям надо доносить очень важную и нужную информацию, которую мы публикуем, просим вас ставить где только возможно ссылки на статьи нашего сайта в группах и личных аккаунтах разных людей во всех соц. сетях, а также в комментариях под сюжетами в Ю-тубе. ЭТИМ ВЫ ПОМОЖЕТЕ УЗНАТЬ ПРАВДУ ДРУГИМ ЛЮДЯМ!

+ + +

Кроме того, очень нужны средства на покупку однокомнатной квартиры и дома в одном из регионов России! Кто в силах помочь, просим звонить по вышеуказанному телефону!

+ + +

От Редакции: Читайте также другие материалы:

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ и «Удивительное рядом…»! Феномен «Ангельского сияния»: Раны солдат, лежавших несколько суток на земле после крупного сражения в Гражданской войне США, стали неожиданно… светиться и быстро заживать! Что это было на самом деле?» — https://monomah.org/archives/28784.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ: Европейское обличие и корни… Чингисхана! Один из величайших завоевателей мiра был… РУССКИМ АРИЕМ по своему происхождению!» — https://monomah.org/archives/10935.

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ: При вскрытии гробницы Гур-Эмир в Самарканде, в которой покоится Тамерлан, выяснилось, что великий завоеватель имел… СВЕТЛЫЕ ОТ ПРИРОДЫ волосы и был довольно высок ростом, а его внешние черты, как и у Чингисхана, больше соответствовали ИНДОЕВРОПЕЙЦАМ, нежели монголам! Оказывается, он носил длинные, «казачьи» усы, а не подстриженные над верхней губой, как это было принято правоверными последователями шариата!» — https://monomah.org/archives/20573.

«Знакомимся с Россией: «Принцесса Укока» — захоронение европейской женщины, сделанное на алтайском плато… 2,5 тысячи лет назад!» — https://monomah.org/archives/12726.

«Удивительное рядом…»: Самое черное в мiре существо!» — https://monomah.org/archives/30002.

+ + +

«ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ: Об этом мало кто знает, но знаменитую форму организации СС производил… «Hugo Boss»!» — https://monomah.org/archives/7131. Там же вы найдете много ссылок на материалы, связанные с военной историей!