Письмо в Редакцию: Глобальная война Последних времен.

«И освобождены были четыре Ангела, приготовленных на час и день, и месяц и год, для того, чтобы умертвить третью часть людей»

Откровение 9: 15

Человечество переживает глобальную эпоху собственной истории, обозначенную в своем начале крахом социалистического содружества во главе с СССР и подчинением всего мирового сообщества законам Западной цивилизации под управлением США. Успешное присвоение в 90-е годы прошлого столетия западным сообществом всемирного социального пространства неожиданно наткнулось в начале XXI века на препятствие в виде независимой воли ряда исламских стран, не захотевших жить по законам «бизнеса» и отстаивающих в своей политике иные ценностные приоритеты. Первое десятилетие Нового века стало периодом устранения западным альянсом наиболее самостоятельных политических лидеров исламского мира военным путем, обозначившим первые сполохи новой мировой войны гибридного типа, лишенной четко очерченных границ геополитического противостояния борющихся сторон в пространстве и времени и утвердившей разрушительную мощь насилия главным аргументом в мировой политике глобального социума.

Всякая прежняя война имела свою конечную цель в достижении «послевоенного мира». Нынешняя «гибридная война» лишена такой «мирной цели», стремится полностью уничтожить побежденного врага и утвердить «вечный закон» Войны. В этом плане «гибридная война» ведется по «правилам» криминального общества, где «правит бал» беспредельный закон прямого и постоянного насилия. Ныне таким геополитическим «беспредельщиком» стали США, готовые любое сопротивление своей воле пресечь на корню всем арсеналом карающих санкций. На сегодняшний день главным объектом таких санкций стала Россия, открыто выступившая после варварского разрушения Ирака, Ливии, Сирии против криминального беспредела западного альянса.

Но Россия является лишь промежуточным звеном в планах Запада по ведению тотальной «гибридной войны», когда с поражением российского социума война обретет лишь еще больший размах. Для криминального сообщества, взятого за образец западным альянсом, характерна четко выраженная «групповщина» в утверждении власти закона «насилия». В этой ориентировке все индивиды, не входящие в «свою группировку», являются «чужими» и подлежат уничтожению как «вредные существа», подвергая этим род людской постоянной «чистке» на лояльность собственному «вожаку». Концептуальным обоснованием этой криминальной максимы в стратегии современного западного общества стала идеология «сокращения» численности населения Земли, способной, будто бы, обеспечить нормальное существование лишь 1-2 миллиардам людей. «Первыми, — сообщает известный отечественный исследователь А. Фурсов, — оказались 1100 экспертов, подписавших в мае 2020 г. в Великобритании некий манифест, призывающий к «стратегии нероста»…. Эксперты заявили о необходимости … сокращения мирового населения до 2 млрд — минимум» (Андрей Фурсов. Капитализм, антикапитализм и судьбы мира: жизнь и смерть самой загадочной системы в истории человечества и её антипода. Изборский клуб: 01.08.2021 / https://izborsk-club.ru/21476). Отсюда возникает человеконенавистническая политика истребления «лишних людей» всеми доступными средствами — боевыми, пандемическими, медикаментозными и даже идеологическими.

Этот план «сокращения населения» Земли и принята к исполнению, судя по всему, сегодняшней элитой стран Запада, начавших тотальную войну против человечества. Цель данной программы состоит в том, чтобы уничтожить максимальное число гражданских лиц «неполноценных народов», способных оказать сопротивление давлению Запада в осуществлении им человеконенавистнической политики. Ныне Запад спровоцировал в целях подавления русской воли Российско-Украинскую войну, которая будет продолжаться бесконечно долго до полного взаимного истребления русских россиян и русских украинцев. Главным инструментом уничтожения Великой России служит сегодня «идеологическая война», когда после угасания в советском народе идеологии «строительства коммунизма» и последовавшего вслед за этим крушения СССР была провозглашена статьей №13 Конституции «свободной России» безыдейная, безумная, безидеологическая суть российского государства. Прямым следствием такого безумия и стала нынешняя Российско-Украинская война, в которой брат убивает брата. Чем больше будет убито русских людей с каждой из сторон, тем более Запад приблизится к осуществлению своей заветной цели мирового владычества и максимального уничтожения «лишнего населения». Остановить «русское безумие» можно лишь отменой статьи №13 Конституции РФ о запрете государственной идеологии и ускоренной разработкой патриотической идеологии для русского примирения и разумного руководства российской исторической практикой.

Если русского примирения не произойдет, то общерусское ослабление в «самоубийственной войне» братьев по крови может спровоцировать новые деструктивные процессы в России и привести к ее поражению в столкновении с Западом. Наглядными примерами такой логики в идеологическом подрыве боеспособности российской армии могут служить катастрофические результаты русско-японской войны 1904-1905 годов и революционные потрясения 1917 года, когда гражданская смута обрекла страну на поражение в условиях уже близкой победы.

Нынешнее крушение России в столкновении с Западом откроет ему широкие просторы для истребления населения наиболее многолюдных стран Индии и Китая, связав их мертвой хваткой в войне на взаимное уничтожение. С остальными странами и народами Запад уже не будет церемонится, превратив их в новых рабов для собственного процветания.

Наступают времена Страшного Суда над человечеством. Хочется верить, что Божья Воля спасет род людской от исполнения замыслов западных «беспредельщиков», покарает их как бесчеловечных преступников, дарует Победу народу Русскому и утвердит вселенский Мир на Земле. «Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его» (Откровение 22: 12)

Гореликов Л. А. — д.ф.н. РФ и Украины,

профессор, академик Ноосферной общественной академии наук.

+ + +

Подписывайтесь на наш канал «Мономах» в Телеграме: https://t.me/+IR8RETweYf8wOTdi

А также в Яндекс.Дзене: https://zen.yandex.ru/id/622238eb752d8862eb5927e1

«Мономах» — чат https://t.me/+fDMWJdltXTc5Njcy

Внимание! Требуются рекламные агенты. Звоните по телефону: 8-910-459-26-18