Защита Битцевского Леса: Демонизация противника, или Как обычных москвичей представляют… агентами вражеских разведок!

Битца 2
«Донос на гетмана-злодея, царю Петру от Кочубея» — именно такая ассоциация возникает после прочтения недавнего опуса в газете «Комсомольская правда» (https://www.kp.ru/daily/27357.5/4538230/), в котором издание пытается очернить столичное экологическое движение, переведя его в политическую плоскость. И правда как здорово, что за прошедшие 3 капиталистические десятилетия главная газета Коммунистического Союза Молодёжи не растеряла боевого задора, сохранила опыт пылкого разоблачения «врагов народа» в 30-х, и обстоятельность статей-доносов 50-х. Жив Курилка!
Битца 3
Не будем далее рассматривать поклёп собственно на организацию Гринпис в России, там люди работают тёртые, их юристы за себя сами постоят. Здесь же РОД «Защита Битцевского Леса» (https://www.facebook.com/protectBitca/) считает необходимым рассмотреть некоторые факты из этой статейки, касающихся общественных экологических движений и обычных москвичейИ в отличие от г-на Осипова мы ручаемся за каждое своё слово, за каждый факт и готовы это доказать.

«ГРИНПИС» ГОТОВИТ «ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ МАЙДАН»?

images - 2022-02-01T225924.627
Уже заголовком борзописец «Комсомолки» переводит процесс даже не политическую плоскость, а вообще выводит его из области «системной» политики. Яркий заголовок — «…Майдан» — и память услужливо подбрасывает видеоряд – баррикады, горящие покрышки, снайперы, трупы, танки… Бррр! А ведь всё это 29 глава УК РФ – выбирай любую статью – до 20 лет отсидки. Ну чем не донос? Донос!
И далее набрасывая вязь слов на вентилятор печатного станка, г-н Осипов умело мешает правду и ложь, искажает факты и тут же «борется» с выдуманной им-же опасностью.

В САМОМ ДЕЛЕ «РЕГИОНАЛЬНАЯ» ЛИ ПРОБЛЕМА ШИЕС?

Просто так ли вступилось наше общество за эту крохотную станцию в глуши северных лесов? Именно туда, в этот веками нетронутый край Русского Севера, не Ходорковский с Соросом, не иноагенты и «блоггеры», а господчики-капиталисты и чиновники из нынешнего Правительства Москвы вознамерились возить по железной дороге миллионы тонн московского мусора, отравляя нетронутые уголки нашей страны.

ИДЕМ БЛИЖЕ, МОСКВА

Битца 5

Борзописец вещает нам: «В 2022 году в столице запланировано благоустройство Покровское-Стрешнево и Битцевского парков
А тут уже используется ложь в виде умалчивания. Прежде всего Покровское-Стрешнево и Битцевский лес – это Особо Охраняемые природные территории, защищённые Законом №48 «Об ООПТ в городе Москве» и Федеральным. Это вам не городские парки с фонариками, фонтанами и плиткой. Их первичная роль в городе – сохранение биоразнообразия, охрана природы. Рекреация — по возможности, всё что во вред природе — запрещено! И их нельзя «благоустраивать», просто потому что так «дядя захотел».

ПРОЕКТ, КОТОРОГО НЕТ

Битца 7
Далее автор сообщает читателю: «Еще не видя проектов, не понимая, что именно будет сделано, экологи из Гринписа начали раскручивать будущую «экологическую катастрофу».
Во первых, «Проект развития Битцевского леса» ещё никто не видел. С точки зрения закона он не существует, и появится в соответствии с план-графиком контракта №0173200001421001704 только в конце этого года!
Так, а как же собираются уже сейчас проводить работы «в парках» если ещё нет проекта, о чём же тогда рассказывают и что показывают в «информационных павильонах» Департамента Капитального ремонта?
Битца 6
– Именно этим вопросом и задаётся общественность города Москвы, учёные, академики РАН, общественные организации. Никто не возьмет в толк — ПРОЕКТА НЕТ, а работы уже начинают проводить, ставят строительные городки, завозят заборы, печатают буклеты!
Однако, ещё в 2021 году компания ATLAS за 90 миллионов сотворила некую то ли «Концепцию», то ли «Стратегию». Создала в тайне, не проведя ни одной консультации с жителями, с учёными. Поныне эту «Концепцию/Стратегию» так и не показали ни рядовым москвичам, ни общественным организациям, ни даже депутатам Мосгордумы.
Битца 4
Ну не являются же «Концепцией» те жалкие 10 лубочных картинок за которые призывали голосовать на Активном гражданине? Конечно нет, на смешите!

Однако экологические и природозащитные общественные организации уже много лет внимательно контролируют ситуацию вокруг ООПТ Москвы. С первого же дня (3 ноября) у нас есть Техническое задание на 256 миллионное Проектирование из которого и Гринпис и рядовые москвичи прекрасно понимают, ЧТО именно будет построено на Особо Охраняемой природной территории Битцевский лес – 50 километров подземной кабельной канализации, 38 километров освещенных дорог шириной по несколько метров, 10 км заборов, ливневая канализация до 80 см диаметром, километры заборов и габионов, 300 вольеров (и это в лесу!), 3,2 гектара общей площади различных объектов и многое-многое другое. И это только ЭТАП 1, как сказано в конкурсной документации.

Битца 8

Причем заказчик всей этой вакханалии – ГКУ УКРиС – предприятие по капитальному ремонту жилых домов. Редакция «Комсомолки», вы готовы лечить зубы у водопроводчика, и носить одежду сшитую штукатуромУверен – нет. Потому что заранее можете оценить уровень качества таких «услуг».

Так вот и экологи из Гринписа и простые москвичи прекрасно понимают, ЧТО и КАК натворят в лесу эти «капитальные ремонтники», на деле «раскручивающие будущую экологическую катастрофу».

Да и качество капремонта жилых домов давно стало печальной притчей во языцех в нашем городе…

ПРОТЕСТ

Едем дальше по кривым строкам линотипа. «…еще до объявления планов по благоустройству в соцсетях было создано множество однотипных групп, которые наполнялись эмоциональными постами (чаще всего это были боты) о том, как планируют разрушить экосистему Москвы и призывами выходить на публичные акции..».
Битца
Здесь остаётся только попросить г-на Осипова показать это «множество однотипных групп». Уверен – не покажет нам «бойкое перо «Комсомолки» этих групп, ибо существую они только в его воображении.
Как раз наоборот, мы вот можем показать совершенно однотипные посты в совершенно однотипных группах, созданных в защиту «благоустроителей».
«Серьёзно искажая реальный проект, манипулируя фактами экологи часто призывают москвичей к серьезным протестам», — пугает борзописец.
А вот призывов «выходить на публичные акции» мы что-то не видели в «зелёных» группах соцсетей.
С кого же берет пример «Комсомольская Правда», запугивая народ России и наше Правительство несуществующим «публичные акциями»? Не иначе как с Госдепа США и его союзников по НАТО, запугивающих сейчас весь мир лживыми сказками о подготовке вторжения на Украину.

ВЫВОД

Таким образом друзья, борьба за Битцевский лес, за соблюдение природоохранного законодательства привела к появлению клеветнического доноса, в котором популярное некогда издание пытается выставить москвичей безвольными маргиналами, пляшущими под дудку западных спецслужб, вытолкнуть экологическое движение Москвы в политическое поле, далеко за рамки Закона.
Последует ли далее информационная кампания в московских СМИ по проторенной в 1930-з годах кривой дорожке?
https://www.facebook.com/groups/protectbitca/posts/3147861725451506/