ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ: В штурме Среднеуральского монастыря участвовали бойцы… спецподразделения ФСБ «Альфа»! Настоящих воинов толкнули на позор…

1610621178_den-alfa
Как стало известно, бойцы легендарного спецподразделения ФСБ «Альфа» участвовали в штурме Среднеуральского ЖЕНСКОГО монастыря о. Сергия (Романова) в ночь на 29 декабря. Об этом 13 января сообщает «URA.RU» со ссылкой на источник в силовых структурах. Супербоевики вышли против монахинь, женщин и детей!

Также, по данным издания, в операции участвовали сотрудники ОМОНа и СОБРа Свердловской области и следователи из разных городов. Руководил следственной группой следователь по особо важным делам ГСУ СК России Александр Стальмахович.

Использование элитных силовых подразделений и сосредоточение столь крупных сил для штурма женского монастыря, обитатели которого даже не были вооружены, производит впечатление демонстрации, не связанной с объективным уровнем угрозы.

После операции и допроса опального схимонаха вывезли в Москву спецбортом. «Допрос шел всю ночь, но отец Сергий не дал никаких показаний», — добавил собеседник «URA.RU».