Еще раз по поводу «смешной» теории о плоской Земле. (Видео)

От Редакции: Мы уже публиковали материал на эту тему , которая поначалу тоже вызвала у нас лишь снисходительную улыбку превосходства современного человека над пещерными «мракобесами» из Средневековья. Однако те аргументы, которые предлагаются в сюжетах, заставляют, как минимум, перестать улыбаться… 

3c5b7-flat_earthqq-900x450

Несколько слов по вопросу о плоской и круглой Земле.

Начиная приблизительно с 2014-го года, мы как и все остальные, стали свидетелями тотальной дискуссии между дремучими сторонниками плоской Земли и их просветленными оппонентами, утверждающими что Земля – круглый шар и никак не плоская. На форумах дело доходит до оскорблений ибо битва умов, похоже, непримирима. И хотя спорных тем мы стараемся избегать, читатели упорно заваливают вопросами: а вот скажите, Земля круглая или плоская?! Ну и раз нас так часто про это спрашивают, придется поотвечать.

 Для начала заметим, что аргументы каждой из сторон мы изучили очень внимательно, причем за много лет до того, как спор в его нынешнем виде возник. Спорам на самом деле достаточно много лет и еще не так много времени назад такая серьезная организация как  Ahnenerbe очень серьезно занималась вопросом истинной формы Земли.

Сегодня сторонников плоской Земли оппоненты, как правило, обвиняют  в неграмотности и тупости, видя причину их диких теорий в  удалении предмета “астрономия” из программы школы. Однако в Ahnenerbe были собраны лучшие умы Германии, в том числе астрономы и математики. И никто из них однозначно не мог сказать: Земля плоская, Земля круглая или мы вообще живем внутри полой Земли? Поэтому ученые Ahnenerbe проводили в этой области кучи экспериментов, которые стоили уйму денег.  Даже плавали в Антарктиду и искали на полюсе дыру в Земле. Однако, что немцы выяснили в конце концов – никто не знает. 

Самым лучшим доказательством теории круглой Земли было бы видео с гироскопом, который бы вращался вместе с часовой стрелкой, поскольку Земля как бы вертится, а гироскопу свойственно сохранять ось своего вращения неподвижной. Такого видео никто-как то не предоставил. Вместо него, приводятся ссылки на фотографии NASA, среди которых 90% доказанная подделка…

Еще один интересный момент   – это стрельба гаубичными снарядами и ракетами. В артиллерийских расчетах  кривизна Земли почему-то не учитывается. Точно так же, как и в контурных картах для летчиков. Все курсы “для удобства” прокладываются для полетов как бы над плоской Землей. При этом сами карты держатся под замком и выдаются на руки перед полетом в количества пары штук. Если прославленный ас упрет их из штаба целую стопку – его определено посадят, даже если он взломал сейф не по вражескому заданию, а чисто из любопытства.

Исходя из вышеизложенных и прочих моментов Земля определенно не круглая…

Знакомые с эзотерикой люди наверняка много знают о числе 108, которое считается культовым во многих религиях (108 бусин на четках буддистов,  108 ударов колокола, 108 Звёзд Судьбы и так далее). Такой трепет древних культур перед этим числом непонятный, тем более что математики придумали суперфакториал  в 1995-м, а гиперфакториал только в 2000-м.

Чисто 108 является суперфакториалом от 3-х:

  1. 1=11
  2. 4=11*22
  3. 108=11*22*33

С числом 108 связано и много других забавных математических функций. Но откуда про них знают скотоводы в Гималаях, которые это число так почитают?

Ещё 108 активно используется и в масонской символике. Особенно в той, которую крутят по телевизору.

Все, наверное, знают сериал «LOST», где каждые 108 минут нужно было нажимать на кнопку.

Точнее – вводить числа 4 8 15 16 23 42 (4 + 8 + 15 + 16 + 23 + 42 = 108). Числа  4 8 15 16 23 42 — это некие переменные уравнения Валензетти, которое указывает, сколько времени осталось до гибели человечества. Чтобы изменить эти числа, тем самым предотвратив гибель людей, был и создан проект Дхарма, вокруг которого всё завязано в сериале.

В общем, очень странный сценарий выбрали для сценария режиссеры. Однако реальность на самом деле куда страннее.

Картинка иллюстрирует соотношение расстояний в системах Земля-Луна и Земля-Солнце:

Расстояние от Земли до Солнца приблизительно равно 108 диаметрам Солнца.

Расстояние от Земли до Луны приблизительно равно 108 диаметрам Луны.

Диаметр Солнца равен приблизительно 108 диаметрам Земли.

Луна повернута к нам всегда одной стороной. Размер  Луны составляет приблизительно 1/4 величины  Земли, однако  наблюдаемые  в Солнечной системе отношение величин спутника и планеты всегда во много раз меньше. Расстояние от Земли до Луны является таким, что размеры Солнца и Луны зрительно одинаковы, что дает возможность солнечных затмений. И это только малая часть того, что необычно в Луне.

Как можно легко убедиться, держа в уме эти факты и листая учебник по астрономии – того, что мы видим  на небе не может быть в принципе, если предположить, что система Солнце-Земля-Луна сформировалась естественным путем.  Всё выглядит так, что система была создана искусственно, чтобы соответствовать  неким математическим правилам.  Возможности сил, которые всё это с планетой проделали, трудно даже вообразить, хотя место людей в этой системе мы приблизительно представляем.

http://infomaxx.ru/analitika/

+ + +

flat_earth-theory

К первому из ниже приведенных сюжетов пользователь, который его разместил, подписал интересное уточнение: Попробуйте написать в чате на это видео (https://www.youtube.com/watch?v=RtU_m…) вот это предложение и убедитесь сами, вас сразу «забанят» )))
The stars are not visible, where are they? Where are the planes? Them in the sky in the thousands, where are they? This video is a lie!!!
(Звезды не видно, где они? Где самолеты? Их в небе тысячи, где они? Это видео — ложь!!!)