Внимание! Объявляется предварительный заказ на сборник трудов греческого священника о. Феодора Зисиса «Актуальное избранное»!

Попытка переиздания самиздатовского сборника трудов греческого протопресвитера Феодора Зисиса, профессора богословского факультета Фессалоникского университета имени Аристотеля, последовательного противника всеереси экуменизма.

За суровую критику оправдания унии и церковно неприемлемых документов, подписанных в 1993 году в местечке Баламанд, Константинопольская патриархия запретила ему участвовать в диалогах с католиками.
В связи с непримиримой позицией протоиерея Феодора по этому вопросу, а также из-за его открытой критики экуменических контактов и вообще нравственного упадка и обмирщения епископата, в июне 2005 года на него было наложено прещение – запрет в священнослужении.

Однако возмущение по этому поводу церковной общественности и горячая поддержка многих клириков способствовали тому, что в сентябре 2005 года прещение было снято.

Отрицательно воспринял состоявшийся в июне 2016 года на Крите «Всеправославный собор» и принятие им документы. 5 марта 2017 года, в Неделю Торжества Православия, официально объявил с амвона храма, в котором служил многие годы, что перестает поминать своего правящего архиерея – Фессалоникийского митрополита Анфима (Руссаса).

В конце 2018 года выступил с резкой критикой политики Константинопольского патриархата и поддержал Московский патриархат. Если бы Русская Православная Церковь вместо подписания еретических документов Критского собора прекратила церковное общение с патриархом Варфоломеем (как это сделал о. Феодор), удалось бы избежать украинского раскола, спровоцированного, в том числе, выдачей томоса Варфоломеем.

Цена книги для заявителя – 1300 руб, количество страниц около 700, твердый переплет, формат А5. Тираж будет заказан, если наберется хотя бы 40 заявок. Цена в 1300 р. актуальна только для оставивших заявки, после выпуска тиража для не-заявителей цена будет выше не менее чем в 2 раза. Заказ можно сделать по ссылке: https://vk.com/topic-100502695_49452864

Указывайте количество экземпляров и город.
Обратите внимание! Связь будет ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СООБЩЕНИЯ ГРУППЫ https://vk.com/labarum_book будьте бдительны, не поддавайтесь на провокации!