Обман и лукавство «сланцевой революции»: еще один коварный проект Мiровой закулисы

14e5caf10c92395f12cbffe107cНесколько лет назад Барак Обама заявлял, что американская «сланцевая революция» обеспечит Америку на ближайшие сто лет дешевым газом. Однако, как выяснилось, запасов недорого метана хватит лишь на десять лет: дальше его добыча станет резко дорожать. Хотя, надо признаться, она и сегодня влетает в копеечку по сравнению с извлечением обычного природного газа.  Компании, начавшие этот бизнес, находятся на грани банкротства – это тоже известно. И, тем не менее, мыльный пропагандистский пузырь «сланцевой революции» продолжает усердно раздуваться.

Не кажется ли вам это странным, особенно если речь идет о сверхпрагматичных американцах, которые умеют считать каждую копейку: здесь же они вдруг, не считаясь ни с чем, продолжают осуществлять бешеные инвестиции в заведомо и предельно явную экономическую авантюру?

Можно предположить, что речь идет не о политической или экономической «игре» официального Вашингтона, «нажимающего» на Москву с ее поставками газа в Европу, а о весьма продуманной экологической диверсии Мiрового правительства. Ведь подобная добыча газа превращает обширные земли в непригодные для ОБЫЧНОГО сельского хозяйства территории на десятки и даже сотни лет. (Не случайно, Франция и Германия очень быстро отказались от подобного «ноу-хау»: на поводу у США пошли только Польша, Украина и еще пара мелких стран Европы. Причем на западе Украины, на Олесской площади (Львовская и Ивано-Франковская и Тернопольской обл.), хотела портить почву и недра рокфеллеровская «Chevron», а на Юзовской площади (Харьковская и Донецкая обл.) должна была превращать земли в лунный ландшафт «Royal Dutch Shell», принадлежащая Ротшильдам). 

Технология добычи достаточно примитивна, но очень опасна: в недра через скважины закачиваются миллионы тонн непонятной по составу жидкой гадости, которая ударом «разворачивает» и разрушает всю естественную структуру земных пластов.

При этом, что это за жидкость, наверняка не знает никто, но из просочившихся данных известно: «Туда входит более 90 разнообразных химических веществ (…) до 596 наименований химикатов: ингибиторы коррозии, загустители, кислоты, биоциды, ингибиторы для контроля сланца, гелеобразователи», – причем все это крайне едкое, растворяющее, размягчающее и  -предельно ядовитое! И вся эта дрянь, будучи закачанной в скважину, примерно на 70%… не изымается, а уходит в почвы, на много километров вокруг отравляя все, что только можно.  Она позже начинает выходить на поверхность из недр, просачиваясь через перерушенную и истерзанную почву, как через губку, загрязняя и грунтовые воды, и плодородный слой.

Чем это выгодно закулисе? С одной стороны, на подобных почвах впоследствии смогут произрастать исключительно только ГМО-культуры, генетически стойкие, но вредные для всего живого – производством их сейчас занимается известная компания «Монсанто». Мало того, что с их помощью Мiровая закулиса может реально вредить здоровью людей, добиваясь нужного ей снижения количества проживающего на планете населения, но, помимо прочего, подобные «растения» не способны еще и давать семена: с каждым новым посевным сезоном надо будет идти на поклон к той же «Монсанто», а руководящая ею закулиса будет решать, продавать их или отказать в этом тому или иному фермеру или даже целому государству.

С другой стороны, совершенно очевидно, что подобной «добычей» газа разрушается та структура верхних слоев литосферы, где веками происходил почти мистический процесс очищения и оздоровления всей воды планеты. Все специалисты знают, что под землей существует сложная и выработанная столетиями система грунтовых вод: буря скважину на дачном участке, можно, например, попасть на целую подземную… реку. Так вот, все это навсегда разрушается гидроударами закаченных в землю мерзостных смесей: об артезианских скважинах с их вкуснейшей и чистейшей водой, а также о существовавших веками святых цельбоносных источниках можно будет навсегда забыть! Кроме того, из некоторых пророчеств известно, что в конце времен вода уйдет из открытых и подземных водоемов – люди будут мучиться от жажды. Резонен вопрос: а не произойдет ли это как раз вследствие (в том числе и) усердно навязываемой США по всему миру «сланцевой газовой добычи»?! И чем это ни еще один  рычаг влияния на человечество той самой неохазарской «верхушки», которая выстраивает сегодня систему тотального контроля под грядущего антихриста?! 

Как представляется, именно в этом, а не в весьма призрачной и сомнительной экономической выгоде, заключается главная – и при этом очень хорошо продуманная! – цель столь, казалось бы, нерентабельной «аферы» со сланцевой газовой «революцией»!  

 

Подготовил Алексей Анатольевич Чеверда