Ватикан вносит свою очередную «лепту» в строительство царства антихриста! Папа Римский Франциск призвал создать… единый Центральный банк для всех стран мира.

9_main

Папа Римский Франциск призвал создать Всемирный центральный банк, которому будут делегированы ряд полномочий центробанков всех стран мира. Также католический понтифик призвал провести соответствующую реформу глобальной финансовой системы.

Об этом сообщает издание «Эксперт» со ссылкой на доклад министерства справедливости и мира Ватикана.

Вместе с тем Папа Римский призвал согласиться с потерей государствами мира финансового и денежного суверенитета ради «преодоления разрыва между богатыми и бедными».

Как считает Франциск, создание «наднационального монетарного органа» необходимо потому, что существующие глобальные организации, такие, как Международный валютный фонд (МВФ), не справились с задачей «по стабилизации мировых финансов» и регулированию «кредитных рисков, которые были приняты системой».

«Фактически очевидна возникающая потребность в структуре, которая бы выполняла функции центрального мирового банка, регулирующего (финансовые) потоки и обмен валют, как это делают национальные ЦБ», — говорится в докладе.

Если этого не сделать, пропасть между богатыми и бедными в мире продолжит расти, считает Франциск: «Негативные последствия в социальной, политической и экономической сфере неизбежно будут способствовать враждебности, насилию и, в конечном итоге, подрыву демократических основ, включая даже те, что сейчас считаются наиболее прочными». (Как всегда, дорога в ад выкладывается благими намерениями – ред.)

При этом Святой престол признает, что создание всемирного ЦБ приведет к тому, что страны мира утратят суверенитет в вопросах денежной и финансовой политики. Однако, как считают в Ватикане, социальные и экономические плюсы такого подхода перевесят возникающие «издержки».

«Конечно, эта трансформация будет осуществляться за счет постепенной и сбалансированной передачи части полномочий, закрепленных на национальном уровне, мировым или региональным структурам, но это необходимо, поскольку динамика развития общества и технологический прогресс не знают (национальных и государственных) границ, которые уже размыты глобализацией», — говорится в докладе. (Интересно, «Святой престол» когда-нибудь читал Апокалипсис! – ред.)

Франциск также обсудил происхождение Вселенной с ученым Стивеном Хокингом и разрешил католическим священникам прощать грех аборта. По словам папы Франциска, он по-прежнему считает аборт серьезным грехом, так как данная процедура «обрывает ни в чем не повинную жизнь».

https://strana.ua/news/49609-papa-rimskij-francisk-prizval-sozdat-edinyj-centralnyj-bank-dlya-vseh-stran-mira.html.html