Томящийся в американской тюрьме Виктор Бут объяснил, почему ракеты «Томагавк» «летают через раз»: Именно арестанты штатовских «тюряг» занимаются изготовлением их комплектующих! А сами заключенные и сотрудники тюрьмы устали от антироссийской пропаганды на центральных каналах США!

DF7F6C6C-4F6D-4B7A-A7FE-139B310F9569_w1023_r1_s

Арестанты в американских тюрьмах занимаются изготовлением комплектующих для ракет «Томагавк», заявил отбывающий срок в американской тюрьме российский бизнесмен Виктор Бут.

«Чтобы занять себя чем-то, в тюрьме можно работать. Большинство работающих заключенных в Мэрионе заняты в производстве комплектующих для ракет «Томагавк», здесь расположены несколько цехов завода, производящего эти ракеты. Потому, наверно, они и летают через раз», – рассказал Бут РИА «Новости».

По словам Бута, некоторые заключенные, повысившие квалификацию во время отбывания наказания, не могут найти работу после освобождения. (Известно, что власти Америки давно переняли опыт советского ГУЛАГа: многие корпорации сегодня в ОГРОМНЫХ МАСШТАБАХ используют практически рабский труд заключенных, отбывающих сроки в тюрмах США — ред.)

«Найти работу в здешней округе нелегко, тут одни заповедники и две федеральные тюрьмы, других работодателей почти нет. Но есть же основной завод комплектующих для ракет – привычная работа, в которой он уже ас. Он идет на завод, а там ему говорят – извините, принять вас не можем, у вас же судимость», – поделился бизнесмен.

Он добавил, что заключенные и сотрудники тюрьмы устали от антироссийской пропаганды с центральных каналов США.

«Заключенные, да и сотрудники тюрьмы, когда смотрят это все по телевизору, только мычат и руками разводят – слов уже давно нет никаких. Здесь, в тюрьме, почти никто уже давно не воспринимает эту клоунаду всерьез. Мне говорят – не думай об этом, это не настоящая Америка. Это просто игры той части политиков, которые «повернуты» на свержении [президента США Дональда] Трампа», – отметил Бут.

Он отметил, что в США 90% дел заканчиваются сделкой со следствием в обмен на меньшие сроки, из-за чего стало привычным «стучать» друг на друга. По его словам, подобные процессы затронули в том числе окружение американского лидера, которое также «сдает» Трампа при каждой возможности.

«После недели слушаний по импичменту Трампа трудно очиститься от этой липучей гадкой смеси: ненависти ко всему русскому и даже большей ненависти к Трампу», – сказал Бут.

Ранее Бут заявил, что российские дети, усыновленные американцами и потом пропавшие без вести, могли попасть в сексуальное рабство к американским педофилам.

https://yandex.ru/turbo?promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_source=YandexZenSpecial&text=https%3A%2F%2Fvz.ru%2Fnews%2F2019%2F12%2F6%2F1012212.html