Как проходил «Русский марш» 2019 года в Москве, в районе станции метро «Октябрьское поле»: репортажи, зарисовки, интервью и… разность мнений! (Видео)

image1

Андрей Савельев, руководитель партии «Великая Россия» так высказался по горячим следам данного Русского марша: «Как и предполагалось, провокаторы были. Русский марш был осквернен при полном равнодушии оргкомитета. Что означает для нас невозможность в дальнейшем входить в состав подобных оргкомитетов. Хорошее предложение от РИД (Русское Имперское Движение — ред.) подписать Русский антикоммунистические пакт.
Да, красных было немного, и место им было в хвосте. Но сам допуск на марш врагов русского народа говорит о том, что нас пытаются приучить к союзам с сатанистами, убить Русское движение теперь уже левым вирусом. Нам надо держаться во что бы то ни стало четкой идейной позиции. И объединять вполне состоявшихся русских людей — без всякой красной сволочи». (Речь полковника Квачкова на митинге Русского марша мы приводим ниже в виде отдельного сюжета — ред.)

ЗАЯВЛЕНИЕ
Лидера партии «Великая Россия»
Об осквернении русского марша

Шествие «Русский марш» проводится с 2005 года, и ни разу на нем не было советско-коммунистической символики. На этот раз она была – несколько групп провокаторов воспользовались дезорганизацией оргкомитета шествия и безумной попыткой «обновить» Русский Марш и сделать его из шествия русских националистов «общенародным» мероприятием. Таким образом, произошло осквернение единственного общерусского дела, дискредитация его в глазах миллионов людей, действительно, сохранивших в себе русское мировоззрение – православных, монархистов, националистов, национал-патриотов.
Партия «Великая Россия», столкнувшись с предложениями о «разбавлении» Русского Марша «красной» символикой и «сталинистами», выступила резко против, заявив, что в этом случае не видит для себя возможности участия в подобном мероприятии. Мы сократили свое присутствие в оргкомитете до одного человека и отказались от целого ряда функций, которые обычно брали на себя. В результате оргкомитет подтвердил, что советской символики на шествии не будет, и исключение может составлять только Знамя Победы. Но мы были обмануты. Решение не было оглашено публично, а лица, которые вели переговоры с «левыми» группами, своей обязанностью предупредить их о решении оргкомитета пренебрегли. В результате на шествие пришли не только руководимые инородцами безумцы из «Сталинского полка», но и наемники-провокаторы из КПРФ, которым прямо было поручено изгадить шествие своей символикой.
Обнаружив приготовившихся к внедрению в Русский Марш провокаторов и «красных» шизофреников с портретами своего кумира – живодера Сталина, мы постарались сделать все, чтобы на шествие они допущены не были. Наши угрозы покинуть шествие, казалось, возымели действие, и колонны Русского Марша были построены без «красной» символики. Тем не менее, перед началом шествия кто-то из членов оргкомитета или заявителей шествия запрет на пронос «красной» символики отменил, и образовались колонны– «сталинский взвод», «лимоновский взвод» и «зюгановское отделение». Их было мало (совокупно менее десятой части от численности шествия), но вполне достаточно для осквернения. Впоследствии именно прохождение этих колонн с радостью демонстрировалось всеми противниками Русского движения.
Партия «Великая Россия» была второй раз обманута, и вынуждена участвовать в шествии, где в хвосте плелись провокаторы и враги русского народа. По этой причине мне пришлось от передвижной звуковой установки произнести речь о враждебности русским коммунистической идеологии. Что, конечно, не понравилось провокатором, которые пытались сорвать мое выступлении. Это им позволено не было, поскольку колонна сторонников «Великой России» была достаточно многочисленна. Перед окончанием шествия и началом митинга наша колонна была расформирована, символика свернута. Участия в состоявшемся «свальном грехе» со сталинистами-коммунистами мы не приняли.

ZzMWV4wr92w

МЫ НЕ «ЛЕВЫЕ», МЫ РУССКИЕ! НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ!
РОССИИ – РУССКУЮ ВЛАСТЬ!
НЕТ КОММУНИЗМУ – ИДЕОЛОГИИ РАБОВ И ПРЕДАТЕЛЕЙ!

А.Н.Савельев

gallery!0ho5