ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ПЕРВЫЙ ЭШЕЛОН — О НЕМ ПРЕДРЕКАЛИ МНОГИЕ СВЯТЫЕ ПОСЛЕДНИХ ВРЕМЕН: Горе тем, кто не попадет на него или отстанет в дороге! (Видео)

 

_mg_2816_small

Пророчества святых об отправке православных христиан в концлагеря.

«Многие страны ополчатся на Россию, но она выстоит, утратив большую часть своих земель. Эта война, о которой повествует Священное Писание и пророки, станет причиной объединения человечества. Люди поймут, что невозможно жить так дальше, иначе все живое погибнет, и выберут единое правительство – это будет преддверие воцарения антихриста. Потом наступит гонение на христиан, когда будут в глубь России уходить эшелоны из городов, надо спешить попасть в число первых, так как многие из тех, кто останутся, погибнут» (преп. Серафим Вырицкий /3/, с.45).

Праведников Господь из городов выведет, только надо слушать голос. Если будет приказ, что куда-то повезли верующих, собирают, то прятаться не надо, а надо выходить, т.к. это голос Божий. И как только праведники выйдут, тогда Господь кару пошлет. Как вывел Лота, сказал «выходи», Лот вышел. А если бы не вышел, непременно бы погиб за непослушание. (/12/ «Соль Земли» (Фильм   1), протоиерей Николай Рагозин, 1:19).

Отправлять христиан будут этапами. Надо попасть в первый эшелон. В него будут вталкивать насильно конвоиры. А вы говорите: я верующий, тоже туда хочу. Отталкивать вас будут. (/12/ «Соль Земли» (Фильм   1), протоиерей Николай Рагозин, 1:18).

«И в последнее время будут истинные христиане ссылаться, а старые и немощные пусть хоть за колеса хватаются, и бегут за ними» (преп. Лаврентий Черниговский /4/, с.96).

«Батюшка /схиархимандрит Христофор/ говорил, как и преподобный Лаврентий Черниговский /4/, что когда будут предантихристовы гонения, то будут увозить эшелонами, и что их будет три. Господь в своё время откроет, что это за эшелоны. Нужно стремиться сразу в первый эшелон, и ничего не надо бояться. Как начнут арестовывать и вывозить – пускай увозят. Батюшка говорил, что люди с первым эшелоном спасутся не физически, а душой. А люди во втором эшелоне спасутся только наполовину. А третий эшелон вообще не дойдёт.

— Я вас всех умоляю, — говорил, — хоть за последнее колесо цепляйтесь и уезжайте, куда будут гнать. Там будет особая благодать, там будут только те, которые спасутся, это все Божьи будут, туда уже лишний не сядет» (Книга: Схиархимандрит Христофор /20/, с. 88).

«Батюшка /схиархимандрит Христофор/ учил, что как только гонения начнутся, то не надо ничего бояться, а нужно стремиться попасть в первый эшелон.

Батюшка предупреждал, что надо быть готовыми к этим гонениям: иметь рюкзачок, наполненный теплой одеждой, обувью и деньгами, хотя будет такое, что ни купить, ни продать, но денежки всё равно берите. Раз, схватил рюкзачок — и готов» (Книга: Схиархимандрит Христофор /20/, с. 332-333).

Схимонахиня Пиама (Касаткина): «У меня когда-то две знакомые матушки (монахини) жили. Они приехали из ссылки и предупреждали о номерах:

— Танюша (меня Татьяной в миру звали), если будут увозить (за непринятие), первая беги!  Первым этапом беги! Будут и вас гнать. Пусть увозят, но вечность не меняй на кратковременное, мы всё равно здесь вечно жить не будем» (Книга: «Схиархимандрит Христофор» /20/, с. 239).

Старайтесь попасть в первые эшелоны. Первые эшелоны сама Божия Матерь будет встречать, будет хорошо жить. Взялся за голову: «Здесь-то /в Вологде/, что будет!» Это будет после военных действий, поэтому людей будет мало; когда привезут, любой дом можно  занимать. Если за вами не приедут, то вы уже не Божии. Надо за колеса хвататься, но стремиться попасть в первый состав. (/12/ «Соль Земли» (Фильм   5), Игумен Гурий, 1:54).

«Матушка /схимонахиня Нила/ предсказывала, что наступят времена, когда, как и во дни после октябрьского переворота, станут загонять христиан в тюрьмы, резервации и топить их в море.

— Когда начнутся гонения на верующих, спешите уйти с первым потоком отъезжающих в ссылки, цепляйтесь за колеса составов, но не оставайтесь. Те, кто первыми уедут, спасутся.

— Вы все увидите своими глазами, ваше поколение встретит приход антихриста. Деточки мои, как мне вас жалко,— плакала она при этих словах и обязательно добавляла, — но, слава Богу за все!»  (Схимонахиня Нила /23/, Жизнеописание, с.191).

Батюшка Гурий своей духовной дочери: чтобы дубинка домой пришла и увезла тебя первым эшелоном, еще потрудиться надо: оказывать духовную милость ближнему, рассказывать, что паспорт и др. брать нельзя, не молчать.  (/12/ «Соль Земли» (Фильм   5), Игумен Гурий, 2:56).

Блаженная исповедница Екатерина «предупреждала, чтобы старались уехать в ссылку на первом эшелоне, в крайнем случае, на втором. «А на третий будете бросаться, да вас не возьмут. А там будет очень хорошо. Сама Матерь Божия будет там». («Лучезарный батюшка» (об игумене Гурии) /8/, с.92).

Если будут кого-то увозить куда-то, чтобы освободить человечество от этих «врагов», там же, в тех местах, куда привезут, чтобы убить, Господь положит свою милость на них, а тех, кто останется, ждет массовое истребление и Суд Божий. (/12/ «Соль Земли» (Фильм   4), Архимандрит Таврион, 4:27).

Некоторых увезут, некоторых провозгласят, что увезут, но не увезут. Если это будет, то не ропщите, а с радостью идите. (/12/ «Соль Земли» (Фильм   4), Архимандрит Таврион, 4:29).

Архимандриту Кириллу (Павлову) женщина задала вопрос: «Батюшка! А вот у Лаврентия Черниговского о каких-то эшелонах говорится. Что это за поезда?» На что батюшка ответил: «Билеты на них давно уже проданы». (Книга: «Схиархимандрит Христофор» /20/, с. 92).

«Архимандрит Кирилл (Павлов) высказал такую мысль, что все надо понимать иносказательно. Пошли паспорта с кодами, чипами, биометрическими данными, и некоторые люди не принимают их – вот они и составят первый эшелон. Все время идет отсеивание христиан. Уступчивые, «соглашатели», — отсеиваются, а те, кто «цепляется за колеса», имеют надежду сопротивляться антихристу».

Отец Исаия не уступал, и до конца своей жизни в общении с духовными чадами напоминал, что сатана всегда ловит на маленький крючок, на небольшие уступки, мелочи. А потом уже сети расставляет». (Схиархимандрит Исаия (Коровай) /27/, с.165).

Из сна монахини Параскевы (Киселевой): «Я  иду посередине, случайно оборачиваюсь назад и вижу: за нами идёт Женщина, вся в голубом одета, красивая необыкновенно… Эта Женщина догоняет нас, берёт меня за руку и ставит из середины по правую сторону, а Сама становится на моё место, идёт за нами и спрашивает:

— Ну-ка, ну-ка, о чём вы так громко разговариваете, рассказывайте? Я отвечаю:

— Простите нас, вот идём обсуждаем, что нам батюшки сказали: грядёт страшное, тяжелое время, начнутся смятение, гонения, верующих будут гнать, и нам нужно будет куда-то уезжать.

А Она говорит:

— Нет, это вам ещё не всё сказали. Вот слушайте, что Я вам скажу. Когда всё это будет происходить, — а это всё будет, — тогда вы никуда не уезжайте, а все будьте на своих местах. Будет такое время, что один только Бог разберётся. Это будет Всемирная война. Никуда не уезжайте, будьте все на своих местах, где будете застигнуты, там и оставайтесь…

А я говорю:

— А как же, сказали, что надо уезжать с первым эшелоном… Когда это будет?

-Нет, — отвечает, — слушайте, что Я вам говорю.Тогда сообщим.

Это было весной 1991 года… Я этот сон рассказала батюшке /схиархимандриту Христофору/, и он подтвердил, что этот сон от Бога. Он даже сказал:

— Зоя, это был не сон. Это было видение. Это явилась, конечно, Матерь Божия»  (Книга: «Схиархимандрит Христофор» /20/, с. 355).

«В то время, когда антихрист уничтожит почти всех людей, чтущих Господа, живущих на территории России, Белоруссии, Украины, территории всего бывшего Союза, то вспомнит о сосланных в ссылку и пошлет туда карательные отряды – казнить живущих там. Вначале пошлет самолеты, вертолеты, потом и поезда с карателями, но они, не долетев до ссыльных поселений, вместе с техникой, полетят живыми прямо в ад… А как это происходит и произойдет – Господь знает. Так останутся люди с «первого эшелона» до прихода Спасителя жить в ссылке, трудно добывая себе скудную пищу, живя в плохо приспособленных для жилья домах, в простой ветхой одежде, но без тех страшных предательств, пыток, притеснений, которые будут испытывать оставшиеся в городах и весях верные Христу» (Старец Самуил (2) /10/, с.104-105).

+ + +

Из беседы с православным священником отцом В. (весна 2013 г. /37/):

Многие православные старцы говорили про первые, вторые и третьи эшелоны, которые будут увозить христиан в дни гонений. Схиархимандрит Христофор говорил, что люди с первым эшелоном спасутся не физически, а душой, люди во втором эшелоне спасутся только наполовину, а третий эшелон вообще не дойдёт. Одни старцы говорили, что это реальные поезда, в которых будут увозить репрессированных православных: в России на Север, в Украине – в Чернобыльскую зону (Полесье). Есть и другое мнение, например, архимандрита Кирилла (Павлова), из Троице-Сергиевой Лавры. Знаю, что речь идет о спасении души.  Как Вы считаете: как правильно понимать первые, вторые и третьи эшелоны – как реальные поезда или речь идет о душе?

— О душе, кто не примет печать. Но и о душе идет тут речь, и о самом человеке. Потому что будет такая карточка /№ 9/, которая будет красным перечеркнута. Кто православный, будут  под счетом, они будут считанные, их очень мало будет.  И будут вывозить на север. Паспорта не будет, а будет карточка № 9 перечеркнутая – что православный.  Каждый видит черту – значит это православный, надо погубить их. И вывозить будут на муки на север. Это будет и для души, и для тела.

— А эту карточку можно получать или вообще лучше ничего не получать?

— Кто будет спасаться, тот будет открыто ее получать. Почему не можно? Ты же православная? И получаешь, как православная.

— Как это связано с Реестром, с номером?

— Там эти люди не будут иметь ни номера, ни Реестра. Они будут отказываться полностью. Только будет карточка № 9, что православный.

— То есть, и если, например, будут везти, то надо ехать, не сопротивляться и спокойно собираться?

— То надо ехать. Потому что эти будут уже с Богом и душа спасется, которые на первом эшелоне. А те, что останутся, пропадут. Они будут думать, что тоже спасутся, но пропадут. И те пропадут, что едут, и те пропадут, что останутся. Те идут в ад, что останутся, а те, что поехали, принимает их Господь в Царствие Небесное. Поняли? И так сами погибают, но душа и тело с Господом в раю.

— То есть это будет и на Украине, и в России, кругом?

— Кругом. По всей Земле будет.

— Были пророчества, и Евангелие об этом говорит, что люди начнут спасаться, прятаться, убегать… И как быть: убегать в леса или в пещеры, или оставаться и принимать эту карточку с красной полосой и идти под эти репрессии?

— Лучше получать карточку с красной полоской.

— То есть не убегать в лес, оставаться: я православный, я принципиально не принимаю номер, а вы что хотите, то со мной и делайте?

— Вот-вот-вот! Так, так, так, да. Для спасения души и тела так надо поступать /37/.

От Редакции: Интересно, что с последней мыслью некоторым образом сообразуются слова старца Антония, сказанные им еще 1990 году. Последний говорил, что и прятаться по лесам и деревням спасительно, но все-таки еще ЛУЧШЕ БЫТЬ УМУЧЕННЫМ, оставаясь в городах и борясь с антихрстом! Это видео мы приводим ниже.

________________________________________________________________

Источник: сборник «Православные старцы: пророчества и о спасении в последние дни (можно скачать)» (404 с.) http://482ua.com/index.php/interests/future/932-1

+ + +

От Редакции: На эту тему читайте также наш другой материал: http://monomah.org/archives/22135.

А также: «Протоиерей Андрей Алешин: О пророчествах про «первые и последние эшелоны»; о начавшем проставляться НАЧЕРТАНИИ АНТИХРИСТА и «розовых очках», через которые этого не видно; а также о ложном и сознательно внушаемом душегибельном мнении о том, что у людей якобы «еще много времени на ПОКАЯНИЕ»!» — https://monomah.org/archives/36097.

+ + +

Дорогие братья и сестры! Мы не ставим своей целью пугать вас подобными публикациями, тем более, ввергать в панику! Подобные материалы печатаются не для устрашения, а для ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ всех верных:  ведь предупрежден — значит, вооружен! Так получилось, что Господь, и это уже данность, привел нас жить в последние времена этого обветшавшего мiра, а ведь некоторые святые даже мечтали об этом — потому что венец устоявших при этом в Боге будет просто велик: согласно известному пророчеству старца Исхариона, ПОСЛЕДНИЕ будут выше ПЕРВЫХ (несмотря на то, что не совершат никаких особых подвигов и тяжких трудов — спасутся только ТЕРПЕНИЕМ и СМИРЕНИЕМ, и тем что устояли от поклонения антихристу)! Поэтому — НИКАКОГО ОТЧАЯНИЯ и УНЫНИЯ! И всегда надо помнить другое пророчество многих святых: БОГ ВСЕХ СВОИХ КАКИМ-ТО ЧУДЕСНЫМ ОБРАЗОМ, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ИЗБАВИТ ОТ БЕДСТВИЙ И СПАСЕТ!  Мученическую кончину Господь дарует только тем, кто этого ОСОБО ДОСТОИН и кто СПОСОБЕН принять ее (хотя известно, что при этом Бог попустит этим мученикам и исповедником лишь такую меру боли, какую они способны вынести — остальную возьмет НА СЕБЯ: читайте на эту тему очень важный материал о промыслительном чуде, которого сподобились Семь Ефесских отроков, и мужественной кончине, которую Господь послал Семи мученикам Маккавейским, — http://monomah.org/archives/18597. С каждым Бог управит, сообразуясь с его силами)! Так что мужайтесь, и ни в коем случае не впадайте в уныние! Слава Богу! Аминь! 

+ + +
P.S. Уважаемые читатели! Наше интернет-издание «Мономах» нуждается  в вашей молитвенной и материальной поддержке. Будем признательны за любую помощь (в чем она может выражаться см.: http://monomah.org/archives/15712). Денежные пожертвования можно передать, позвонив по т. 8-910-459-26-18 (Алексей Анатольевич).
 Есть также отдельная просьба. Поскольку у нашего интернет-издания нет средств оплачивать работу специалиста по продвижению сайта, а людям надо доносить очень важную и нужную информацию, которую мы публикуем, просим вас ставить где только возможно ссылки на статьи нашего сайта в группах и личных аккаунтах разных людей во всех соц. сетях, а также в комментариях под сюжетами в Ю-тубе. Этим вы поможете узнать правду другим людям!