Полезные советы: мед с куркумой — мощнейший натуральный антибиотик! И почему не следует сливать жидкость, в которой варился рис: 5 полезных свойств рисовой воды для здоровья!

 

777ghj890

Секрет такого мощного и действенного средства заключается в простом компоненте – куркуме. Эта обыкновенная специя активно применяется большинством народных медицинских практик. Правильное ее использование позволяет решить множество проблем с кожными покровами, мышцами, травмами и пищеварением.

Реальная польза куркумы для человека

Если коротко и ясно говорить о преимуществах куркумы и ее потребления для человеческого организма, то можно составить простой и доступный к пониманию список:

Она позволяет эффективно бороться с микробами;

Помогает излечить гастрит;

Избавляет от язвы;

Увеличивает живучесть клеточных тканей;

Подавляет симптомы различных вирусных и микробных заболеваний; Улучшает работу мозга; Восстанавливает нервные клетки и т.д.

Рецепт натурального антибиотика на основе куркумы

Потребуется взять: 10 грамм куркумы; 120 грамм меда. Специю и мед потребуется поместить в удобную емкость и тщательно перемешать. При обнаружении простудных симптомов, средство принимают по 5 грамм каждый час. Это инструкция на первый день. Во второй частота снижается до 1 раза в 2 часа.1 В качестве профилактического средства смесь можно принимать по 3 раза в день в количестве 1 чайной ложки. Это поможет защитить организм от микробов и бактерий. При этом пищеварение и активность мозга, а также общее состояние органов и систем организма только улучшится!

Попробуйте приготовить такое средство и использовать его во благо собственного здоровья. Не забывайте делиться с друзьями! А мы желаем вам крепкого здоровья!

https://headinsider.net/2018/01/29/med-s-kurkumoj/?utm_campaign=790685&utm_source=SendPulse&utm_medium=push .

+ + +

После варки не сливать: 5 полезных свойств рисовой воды для здоровья

8887gh54

По обыкновению, большинство из нас, после того как доваривается рис, просто сливает воду. Эта вода и есть рисовой, и за неимением знаний мы делаем большую ошибку и ею не пользуемся. Люди из Японии и Китая не выливают рисовую воду, так как они знают, что это первое средство для сохранения красоты. Оно делает кожу здоровее, волосы – красивее и пышнее, а также помогает сбросить лишние килограммы.

С давних времен азиатские женщины применяли рисовую воду при умываниях и купаниях. Причина была не столько в экономии водного ресурса, а еще в том, что такая вода содержит много витаминов, минералов. Она богата на такие аминокислоты как: феруловая (сильный антиоксидант) и аллантоин (вещество, помогающее при воспалительных процессах). Из нашей статьи вы узнаете о волшебных свойствах этой воды и рецептах на ее основе для сохранения красоты и улучшения здоровья.

Польза воды из риса для нашей кожи

Рисовая вода – действенный помощник в поддержке здоровья кожи. Во-первых, это дешево, во-вторых – чрезмерно полезно. Постоянно используя эту воду с утра и на ночь, вы сможете увидеть видимые результаты:

чистые поры, отсутствие прыщей;
широкие поры становятся меньше;
кожа стает белее, становится шелковистой;
восстанавливаются верхние слои;
улучшается кровоснабжение кожи;
новые рубцы быстрее заживляются;
старение заметно притормаживается;
лицо становится подтянутее;
пропадают маленькие морщины.

Как пользоваться данным средством? Для поддержки состояния кожи и сохранения сияющей красоты надо сделать тоник. Для очистки и осветления кожи, удаления прыщей и высыпаний – приготовить рисовый скраб.

Тоник для вашей кожи

Все виды кожи по своему хорошо воспринимают подобный тоник. Негативных последствий не будет, даже если кожа довольно чувствительная.

Готовим тоник:

Берем стакан обычного риса, покрываем литром воды, отставляем на 60 мин., пусть настаивается. Пока рис стоит, он насыщает воду полезными минералами, вода становится лечебной.
Потом, когда рис размокнет, разминаем его ступой, чтобы получилась масса похожая на кашицу, и оставляем его еще на десять минут.
Процеживаем рис любым способом, воду выливаем в стеклянную емкость. Держать рисовую воду необходимо в холодильнике, максимум пять дней.

Также рекомендуем сделать ферментированный эликсир из риса и воды. Данное средство поможет в очистке кожи, сделав ее шелковистой, нежной, реально подтянутее, убрать морщины и угревые высыпания. Рецепт готовки такой воды тоже прост.
У нас уже есть рисовая вода, которую мы процедили, налили в стеклянную тару. Держим ее в темноте при комнатной температуре два дня. Вода начнет бродить, пойдет ферментация.
Спустя два дня полученную жидкость ставим на огонь для остановки ферментации. Как остынет, добавляем аромамасло, ставим в холодильник. Такая вода тоже хранится максимум пять дней.

Правила применения тоника:

Существует несколько способов использования данного тоника.
Если получилось большое количество воды, то им можно умываться дважды в сутки.
Если воды мало, то можно использовать ватный тампон, пропитанный этой водой. Протираем кожу лица, через пару минут умываемся обычной водой.
Обратите внимание, что для кожи жирного типа воду используем неразведенную, для чувствительной кожи разбавляем рисовую воду проточной.
Уже спустя пару недель использования рисового тоника, сможете увидеть, как кожа становится гладкой, чистой, заметно подтянутее, ярче.

Легкий скраб из риса

Когда вы сделаете рисовую воду, оставьте рисовую смесь. Азиатская женщина никогда не выбросит жмых, а сделает из него легкий скраб, который великолепно избавляет кожу от прыщей, точек и высыпаний.
Для приготовления данного средства, в рисовую смесь добавляем чайную ложку растительного масла и пару капель лимонного сока. Вы убедитесь, что это самый легкий скраб, которым вам приходилось пользоваться. Протрите им кожу лица, шеи, рук, немного втирая, по происшествии двадцати минут умойтесь не холодной водой. Если проводить такое действие раз в семь дней, удастся увидеть, насколько чище стала кожа, пропали высыпания и прыщи.

Красивая фигура благодаря рисовой воде

Вы ошибаетесь, если думаете, что рисовая вода помогает только при проблемах с кожей. Азиатские женщины использовали ее, чтобы становиться стройнее и изящнее. Женщины всего мира мучают себя диетами, голодовками в то время, как представительницы Азии добиваются того же эффекта, включая в рацион питания рисовую воду вместо одного из приемов пищи. При этом у них отличное самочувствие, и красивая, стройная фигура. В чем секрет рисовой воды? В ней содержится крахмал в больших количествах. Крахмал – активный сорбент, который выводит вредные вещества, убирает токсины, шлаки. Кроме того, он способствует улучшению пищеварения и оптимизирует расщепление жиров, уменьшая количество жировой клетчатки. В такой воде содержатся самые важные для организма витамины, кислоты и минералы.

Способ приготовления и употребления:

На семь стаканов воды берем 1 стакан нешлифованного риса, ставим вариться на маленьком огне пол часа. Готовую кашицу поцеживаем, оставляем остыть.
Употребляем отвар по стандартному стакану раз в день, вместо одного из приемов пищи. Если вкус воды довольно скудный, можно посолить. Это весьма бедный прием пищи, если вам его не хватает, то можно на основе этой воды приготовить суп с овощами.
Исследования указывают, что замена рисовой водой завтрака или ужина помогает сбросить пять — семь лишних килограмм. Самое главное – что такая диета считается правильной, поскольку, вы избавляетесь от лишнего жира, а не от мышц или воды. Чтобы добиться результата, в дополнение к приему такой воды нужно исключить из рациона животные жиры, мучные и сладкие изделия. Если пресная рисовая вода окажется довольно нудной, капните в нее шесть капель сока лимона.

Незнающие люди подумают, что это обычная вода, которой вы заменили, например, завтрак. На самом же деле — это эликсир, полный полезных свойств. Он способен оздоровить организм, насытить его полезными ресурсами, настроить работу организма в целом и отдельных его органов.
К сожалению, не всем подойдет такой курс диеты. Рекомендуется удержаться от рисовой воды людям с диабетом и тем, у кого проблемы с поджелудочной железой. Если диабетик хочет принимать рисовую воду, использовать нужно исключительно коричневый рис.

Здоровые и пышные волосы благодаря рисовой воде

Представительницы восточных стран научились использовать рисовую воду, чтобы делать свои волосы здоровыми и крепкими. Благодаря рисовой воде у пожилых женщин даже в шестьдесят лет почти нет седины на голове, а что такое выпадающие волосы, они даже не знают. Чтобы волосы были здоровыми и крепкими, азиатки моют их такой водой, которая забродила, делая при этом пару минут легкий массаж головы. В конце процедуры они просто омывают волосы обычной теплой водой. Проводите этот ритуал дважды в неделю и здоровые волосы будут вам обеспечены. Вам удастся почувствовать, насколько они стали шелковистыми и крепкими, и прекратили сечься и выпадать. Дополнительное средство для мойки волос не пригодится. Просто перелейте в стеклянную емкость рисовую воду, и поставьте на два дня, чтобы она забродила. В процессе ферментации появятся вещества, способные восстанавливать клетки. Именно благодаря им ваши волосы станут здоровыми и пышными.

Очищаем организм

Ранее в статье мы говорили о способности рисовой воды выводить токсины из организма. Когда вода, насыщенная полезными веществами для детоксикации попадает внутрь, она начинает активно избавлять организм от шлаков и токсинов. Кроме того, выводятся лишние слизи и другие вещества, засоряющие организм и мешающие его правильной работе.
Как узнать, когда пора очистить организм и начать употреблять такую воду? Рассмотрим несколько признаков:

мигрени;
простуда;
нервозность, усталость;
проблемы со сном;
прыщи, высыпания;
боли в пищеварительном тракте;
больные суставы.

Правила применения рисовой водички для очистки:

Понадобятся четыре стеклянных тары. Кладем в одну тару две столовых ложки риса, добавляем пол стакана обычной воды. Каждый новый день повторно проделываем данную процедуру с каждой тарой по отдельности. Таким образом мы заполняем четыре емкости.
В конечном итоге получится, что рис настаивается 4 дня. Каждый день меняем воду в емкостях. На пятый день рис с первой емкости варим пять минут, и принимаем вместо завтрака. Вместе с рисом выпиваем стакан свежей рисовой воды.
Пустую тару опять заполняем водой и рисом. Употребляем такой завтрак ежедневно на протяжении месяца или двух. Спустя месяц вас перестанут беспокоить болезни: остеохондроз, артрит, артроз. Понемногу пропадет и лишний вес.

Избавляемся от диареи

Нередко диарея беспокоит меленьких детей. Дело в том, что неправильно работает система пищеварения, так как в организме мало веществ для полного переваривания еды.
Если вместе с диареей повышается температура ребенка, болит живот, срочно нужна консультация врача. Но если диарея легкая, без усложнений, нам поможет рисовая вода. Рассмотрим старый бабушкин способ.

Готовим лекарство от диареи:

Берем сто граммов рисовой муки и литр обычной воды. Заливаем 250 мг воды всю муку, перемешиваем.
Воду, что осталась, кипятим, добавляем мучную смесь маленькой струей, постоянно помешивая. Варим пять минут.
Когда смесь остыла, даем ее ребенку и избавляемся от диареи. Такой способ подойдет только детям старше шести месяцев.
Каша из риса может стать продуктом прикармливания ребенка, в случае наличия проблем с набором веса. Обязательно предварительно проконсультируйтесь по этому поводу с врачом. Готовится она из 200 граммов рисовой муки на 100 мл молока. Солим, варим пять минут и каша готова. Кормим малыша и смотрим, как он растет.
Удивительно, насколько полезной может быть обычная рисовая вода. Настоятельно рекомендуем воспользоваться нашими рецептами для укрепления и оздоровления организма. Будьте здоровы!

https://headinsider.net/2018/01/29/posle-varki-ne-slivat-5-poleznyh-svojstv-risovoj-vody-dlja-zdorovja/?utm_campaign=791139&utm_source=SendPulse&utm_medium=push .