Предательство России: Отток денег из РФ составил… более $1 трлн.! По мнению других экспертов, это цифра еще выше! Кто в этом виноват, если не нынешние «правители» России?!

maxresdefault ип

Отток денег из российской экономики за последние 30 лет составил более 1 трлн долларов. Об этом заявил советник президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев, выступая на Всемирном саммите блокчейна и криптовалют, пишет «Эксперт».
По словам Глазьева, половина этих средств вращается между офшорами и российской экономикой, однако точно определить их местонахождение пока невозможно. Вторая же половина денег «вообще испарилась в неизвестном направлении».

galera-rab-610

Мнение Глазьева выглядит осторожным на фоне заявлений Катасонова, который считает, что из страны вывезено 1,5 трл. долларов; Сивков озвучивает еще большую цифру, — 2,5 трлн. долларов! При этом следует отметить и другой важный факт: ныне покойный (и покойный ли?!) Бжезинский в середине 2000-х годов заявил, что на тот момент из России на Запад было вывезено лишь около 500 млрд. долларов.  Остальные «намыты на галерах» уже при нынешних «правителях»!

Алексей Анатольевич Чеверда