ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Фильм с участием иеродиакона Авеля (Семенова) «Правды возлюби» (2 части). (Видео)

1332397169_1

В декабре 2006 года после выхода книги «Апология церкви», благодаря общим знакомым, состоялась моя встреча с автором книги иеродиаконом Авелем (Семёновым).
С раннего утра до позднего вечера длилась наша беседа. Вернее, это был монолог, который лёг в основу фильма «Правды возлюби». Отец Авель оказался не только прекрасным литератором, но на редкость талантливым рассказчиком, кинорежиссёром, публицистом, диктором.
Так случилось, что наша встреча состоялась ровно за два года до смерти патриарха Алексия II. То, что о. Авель говорит в фильме о патриархе, он говорил при его жизни.
Передний фронт борьбы за наши души идёт сейчас через отказ от электронной карты (УЭК) и биометрических документов. Но, к сожалению, некоторые люди застряли ещё во вчерашнем дне: всё ещё с ИНН разобраться не могут. Очевидного не замечают и до сих пор проповедуют безвредность нумерации. Можно ли после этого не согласиться со словами о. Авеля: «Обличая систему, не обличать людей — это фарисейство. Нельзя этого делать. Обличать номерки и паспорта, и не обличать тех, кто это всё благословляет и навязывает — это не правда!» Это сейчас мы, грамотные, много знаем о тайне беззакония, а тогда, как слепые в тумане, наощупь искали правду. И помогали нам вот такие люди, как отец Авель.
Отснятый материал пролежал какое-то время без движения. Вначале другие дела, более срочные, работу перебили. Потом сомнения возникли: не устарела ли запись морально? Уже нужно было отвечать на иные вызовы времени.
Но случилась смерть патриарха Алексия, поползли разные слухи, и тут вспомнил о том, что отец Авель говорил об этом два года назад. Это подстегнуло взяться срочно за работу.
Название фильма «Правды возлюби» взято из Псалтири, как точно отражающее дух главной темы фильма. Это — правда, о которой молчать нельзя.
Пожалуй, нет таких ложных аргументов, на которые бы о. Авель не дал ответ в этом фильме. Любому лукавому «богослову», обольстителю «малых сих», гонителю стоящих в истине противников глобализации, в словах о. Авеля можно найти достойный ответ.

Фильм через наше «народное телевидение» (из рук в руки), через интернет, уже получил свою известность. Но эта публикация, пожалуй, первая официальная. Можно считать, премьерой. Специально для сайта «Против УЭК» предлагаю этот фильм в новой обновленной редакции.

Без ложного стыда хочу добавить, что эту работу очень люблю. Не потому, что это моя работа, а потому, что слова отца Авеля здесь звучат как голос моей собственной совести.

Георгий Пойтян, автор фильма