ВАЖНО!!! Известный старец св. горы Афон Гавриил благословил схиигумена Сергия (Романова)! (Видео)

 

maxresdefault (58)

Многоуважаемый старче Сергий!

Святая игумения, святые монахи и монахини!

Желаю от всей души, чтобы благословение Божие было с вами и со всеми вашими близкими, и с целым русским народом, и со всем миром, во всей вашей жизни и во всей вечности, Желаю, чтобы Господь записал ваши имена в вечные книги жизни, чтобы помянул вас во Царствии Своем, чтобы вы были с Авраамом, Исааком, Иаковом при Втором Пришествии, чтобы поставил вас одесную, чтобы каждый из вас услышал желаемый голос Господа: «Добрый и верный раб, войди в радость Господина твоего».

Желаю, чтобы Господь дал вам свою благодать, чтобы вы защищали православную веру. Святой Григорий Палама говорит: Существует три вида безбожия. Первый вид – это атеисты, которые говорят, что Бога нет. Второй вид – это еретики. А третий вид, это когда вера в опасности, а я не сопротивляюсь.

Один святой сказал, что если вера в опасности, а я молчу и не сопротивляюсь, тогда это равно отречению от Христа. Святой Паисий говорит: Молитва молитвой, но слова словами. Т.е. не надо полагаться только на молитву, а надо еще говорить.

Святой Златоуст говорил: Как не пойти в ад тому, кто видит что многие молятся с еретиками, служат с еретиками, а он делает вид, что ничего не видит и ничего не слышит.

Святой Феодор Студит говорил: Заповедь Божия не молчать, когда вера в опасности. А также Феодор Студит сказал, что задача монаха не терпеть ни малейшего изменения в Евангелие. Апостол Павел говорит, что согрешающих явно, открыто надо обличать. Еретики – это враги Господа и Богородицы, нельзя с ними молиться, ни сослужить с ними – это запрещают правила нашей Церкви.

Сорок пятый апостольский канон говорит: Епископ, пресвитер или дьякон, только помолившись с еретиками, отлучается от Церкви. А если разрешено им какое священнодействие как клирикам, тогда извергаются.

Желаю, чтобы Господь дал вам сил обличать, публиковать все беззакония. Буду молиться о вас и прошу также ваших молитв.