СРОЧНО!!! ПРОСИМ МОЛИТВ ЗА МОНАСТЫРЬ ЭСФИГМЕН! Старец Рафаил (Берестов) и иеросхимонах Онуфрiй. (Видео)

Поддерживая монастырь Эсфигмен, архим. Мефодия с братией, мы поступаем по совести. Мы знаем, что они стоят за Святое Православие даже ценой своей жизни! 
maxresdefault (28)
Они искренне любят Господа Iисуса Христа, Святую Троицу, Отца и Сына и Святаго Духа! Они готовы ради верности Господу нашему Iисусу Христу умереть за Истину Христову! А Господь говорит: «Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни» (Откр.2:10). Каждому из нас есть в чём покаяться! Смиримся, покаемся и примиримся, будем любить друг друга, а не враждовать! Будем обличать и воевать с врагами Божиими — экуменистами, глобалистами, сатанистами, а не с Православными братиями!
Монахи Эсфигмена не еретики и не раскольники, а наши Православные братия! Они встали на путь исповедничества против нового стиля, экуменизма, глобализма и сатанизма! Они поминают всех Православных Епископов в целом, как и все Православные, которые прекратили поминание еретиков-экуменистов! 
Будем молиться друг за друга, помогать друг другу, любить друг друга, и так исполнять закон Христов! «В терпении вашим стяжите души ваша. Претерпевый бо до конца той и спасен будет». Аминь.
 
Иеросхимонах Рафаил (Берестов) 
Иеросхимонах Онуфрiй (Стебелев-Веласкес)

Дорогие во Христе братия и сестры, просим вас, молитесь за монахов из Афонского монастыря Эсфигмен, за архим. Мефодия с братией. 
Спецназ и полицейские по требованию экуменистов из Фанара и экуменистов, которые засели в Кинотисе Святой Горы Афон, сегодня – 2 июля 2020 года готовят штурм монастыря Эсфигмен. Уже более месяца монастырь Эсфигмен находится в блокаде. Полицейские не разрешают монахам выезжать на монастырской машине за продуктами, а также оказывается давление, чтобы не было подвоза продуктов в монастырь с моря.
Божия Матерь в 80-х годах уже останавливала штурм греческого спецназа, которому был дан приказ захватить монастырь Эсфигмен. Три раза Женский голос, назвав пароль, давал приказ штурмующим спецназовцем возвращаться назад. Сначала командующие были в недоумении, на третий раз все всё поняли – Пречистая Игумения хранит Своих ревностных монахов на Афоне!
Игумен монастыря архим. Мефодий с братией твёрдо стоят за Святое Православие против экуменизма, глобализма и сатанизма. Архимандрит Мефодий подвизается более уже  50 лет на Афоне, он знает пророчества о грядущем Русском Царе, о том, что Русские войска освободят Константинополь, о Всеправославном единстве России, Греции, Сербии и всех Православных стран.
Когда мы сказали архим. Мефодию, что Батюшку Рафаила хотят снова изгнать с Афона, он сказал, что их Братство окажет нам помощь, что он первый готов встать на защиту Батюшки Рафаила.
Просим вас, молитесь за архим. Мефодия с братией: Господи Iисусе Христе, Богородицею, молитвами всех Святых защити архим. Мефодия с братией!
Верим, что Пречистая Божия Матерь заступится за Своих монахов, которые сохраняют Святое Православие! Аминь.
https://3rm.info/main/80826-srochno-prosim-molitv-za-monastyr-jesfigmen-video.html
+ + +

Полиция вновь попыталась захватить монастырь Эсфигмен

Афонский монастырь Эсфигмен взят в полицейское кольцо. Монахи, в свою очередь, отказываясь сдавать монастырь, угрожают взорвать его.

В понедельник к греческому афонскому монастырю Эсфигмен, что на горе Афон, подошли несколько полицейских кораблей, а возле монастыря дежурят несколько полицейских машин. Полиция готовит штурм, в котором примут участие 80 офицеров спецназа полиции. Монахам-насельникам, которых там порядка 110 человек, поставлен ультиматум — освободить обитель до четверга. В ответ монахи пообещали взорвать монастырь.

Напомним, что эфсигменцы уже много лет находятся в расколе, отказавшись поминать Вселенского Патриарха. Поэтому в 2013г. греческая полиция уже штурмовала Эсфигмен. Но тогда монахи смогли договориться с полицией.

preview

Объявление от монахов, распространенное в сети интернет. Они просят  сторонников из Северной Греции прибыть им на помощь.

Монахи монастыря Эсфигмен стали с середины 60-х годов, после встречи Константинопольского патриарха Афинагора с папой Римским Павлом Шестым. Тогда они ушли, как бы это прозвучало на юридическом жаргоне, «в глухую несознанку». Монахи посчитали договоренности вселенского патриарха предательством православия, о чем и заявили во всеуслышание. В ответ получили порицание международной церковной общественности «за предание огласке тайной духовной жизни» и титул «раскольников» от всех афонских монастырей.

Девятнадцать афонских монастырей и назначенная церковными властями «легальная» община Эсфигмена постановили, что монахи обители являются «раскольниками». В 2009 году суд приговорил 14 монахов и игумена Мефодия к году тюрьмы условно за нарушение общественного спокойствия, отказ выполнять решения церковных и светских властей и покинуть монастырь, принадлежащий монашеской республике. Патриарх Константинопольский Варфоломей I принял решение выселить «старое братство» с Афона и заселить туда другое, более лояльное Вселенскому патриарху.

В 2013 году, после решения суда первой инстанции в Халкидики и после отказа братства покинуть монастырь и Афон, на место событий прибыли силы МАТ и ΕΚΑΜ. «Μολών λαβέ» (приди и возьми), — сказали монахи и отказались подчиняться воле властей. Поддержать монашеское братство собрались и сочувствующие им верующие.

-

Судебные приставы и сотрудники полиции утром 29 июля пришли к монастырю, чтобы выселить из него монахов по решению суда. Правоохранители попытались выломать монастырские ворота с помощью минибульдозера, но  в ответ монахи забросали их горящей паклей, бутылками с зажигательной смесью и камнями. Легкие ранения получил один из священников. Полицейские приостановили операцию и покинули Афон. Никаких арестов и задержаний произведено не было.

В 2017 году уголовный суд Салоник заочно приговорил к 20 годам тюрьмы игумена Мефодия, из «старого братства» мятежного монастыря Эсфигмен на Афоне, и монаха Антипа за сопротивление и использование «коктейлей Молотова» при попытке их выселения из монастыря в июле 2013 года. Примечательно, что анархистов за подобные же нападения даже не штрафуют. Впрочем, вчерашняя попытка снова окончилась неудачей. Посмотрим, что произойдет далее.

Монастырь Эсфигмен — один из старейших на Афоне, он был построен в V веке. В нем хранится множество мощей и реликвий, а библиотека насчитывает почти 400 старинных рукописей и 8 тысяч книг.

По материалам: https://www.rua.gr/news/procrim/36587-politsiya-vnov-popytalas-zakhvatit-monastyr-esfigmen.html

+ + +

Здесь вы можете познакомиться с архим. Мефодием и святой обителью Эсфигмен: