Заместителя командующего ВС ЛНР Виталия Киселева (позывной «Коммунист») пытают в застенках Плотницкого. Признания у него выбивали: у Виталия Киселева были сломаны ребра, челюсть, пробита голова. Его также накачивали наркотиками. (Видео)

688856

Лидер «Луганской гвардии» Анастасия Пятерикова добивается свободы «Коммуниста».

Анастасия Пятерикова, лидер движения «Луганская гвардия», стоявшего у истоков Русской весны, снова забила тревогу по поводу судьбы ополченца Виталия Киселева с позывным «Коммунист». Политик обратилась к главе ЛНР Игорю Плотницкому с требованием прекратить беззаконие и освободить Киселева.

wnwvh2cz-580

По неофициальной информации, Виталий Киселев (он же — «Коммунист») был задержан в Луганской народной республике по подозрению в участии в совершении госпереворота. Однако обвинение ему не предъявляют. «По закону меру пресечения должны были поменять, но ничего подобного не происходит уже в течении длительного времени — по личному указанию главы ЛНР Игоря Плотницкого, — объясняет источник в республике, знакомый с ситуацией. — Дело в том, что у властей на «Коммуниста» ничего нет, дело против него шито белыми нитками и разваливается. Признание с него выбивали, в результате, у Виталия Киселева были сломаны ребра, челюсть, пробита голова. Ко всему прочему, «Коммуниста» накачивали наркотиками».

В середине ноября лидер движения «Луганская гвардия» Анастасия Пятерикова обратилась ко всем коммунистам ЛНР с призывом активизировать действия по защите идеологического союзника от произвола властей: «Только общими усилиями мы сможем узнать судьбу Виталия Киселева и, возможно, спасти ему жизнь». Но никто из коммунистов и палец о палец не ударил, чтобы озаботиться судьбой соратника. На его месте может оказаться любой НЕУГОДНЫЙ Плотницкому!

«К Киселеву не пускают родственников, продукты передавать не разрешают, — констатирует спустя месяц после своего обращения к луганским коммунистам Пятерикова. — Видимо, чтобы он не рассказал, что с ним делали и не выдал какие-то мифические тайны. Я знаю, что мое обращение повлияло на ситуацию, Плотницкий боится только огласки. Он не желает, чтобы народ знал о его зверствах и беззакониях».

В свою очередь, от другого источника в ЛНР известно следующее:

«Добрый вечер, Анастасия. Следователь, который занимается делом в прокуратуре А. Л. Олейник. Где находится Виталий Киселев, мы не знаем, так как информацию скрывают от родственников и друзей — якобы в связи с тайной следствия. Состояние, как нам сказали, у Виталия уже нормальное, депрессия. Он по-прежнему незаконно находится под стражей, вроде как его охраняют. На мой взгляд, пока Колыван, как в республике за глаза называют ее руководителя Игоря Плотницкого, при власти, все так и будет. Мы намерены вести борьбу за освобождение Виталия Киселева. Родителям встречи с ним так и не дают. Уже и официальный отказ дали. В основном воду мутят в Генпрокуратуре. Чего хотят, не очень понятно, может, хотят получить с родственников деньги, а может, что-то другое».

«Игорь Плотницкий и Ко, судя по тому, что мне известно о том, как обращались с «Коммунистом», напоминают ИГИЛ, разве что головы не отрезают, — говорит Пятерикова. — Луганскую народную республику они воспринимают как собственное княжество, в котором делают все, что пожелают. А московские кураторы Игоря Плотницкого отказываются реагировать на его маниакальную неадекватность».

«О каком признании ЛНР со стороны России может идти речь, если у нас нет закона и государства как такового?» — задается вопросом лидер «Луганской гвардии».

http://antimaydan.info/2016/12/poka_kolyvan_pri_vlasti_vse_tak_i_budet.html

 

Виталий Киселев о себе. Интервью сделано еще в бытности его заместителем командования ВС ЛНР.

Аудиозапись допроса Г. Цыпкалова, бывшего премьер-министра ЛНР и участника неудавшегося переворота. Судя по тембру голоса и отсутствию «картинки», над ним уже серьезно «поработали». В записи содержится очень интересная информация. Сам Цыпкалов, согласно утверждению одного знающего человека, не повесился, а был замучен на дыбе! Правда за абсолютную достоверность этой информации мы не ручаемся…

Заявление самого Плотницкого по поводу переворота.

Атаман МОО ВВД Николай Козицын.