НОТА РУССКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ФРОНТА, ПЕРЕДАННАЯ ИМПЕРАТОРУ АКИХИТО И ПРЕМЬЕР-МИНИСТРУ СИНДЗО АБЭ ЧЕРЕЗ ПОСОЛЬСТВО ЯПОНИИ.

Нота РНФ, переданная императору Акихито и премьер-министру Синдзо Абэ через посольство Японии

Ваше Величество! Ваше Высокопревосходительство!

Представляя организации, входящие в Русский Национальный Фронт (РНФ), выражая интересы русского большинства Российской Федерации, свидетельствуя уважение к японскому народу и его властям, мы вынуждены предупредить о возможных негативных последствиях нелегитимных решений, которые возникают в процессе официальных переговоров по поводу «курильской проблемы». Достигнутая договоренность между властями РФ и Японии о совместной российско-японской хозяйственной деятельности на территории островов Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи вступает в противоречие с действующей Конституцией РФ и Конституционным законом РФ.

Фактически озвученное решение меняет статус данных территорий, формирует новые субъекты из раннее закрепленных Конституцией РФ, а именно: Ст.66, п.2 «Статус края, области, города федерального значения, автономной области, автономного округа определяется Конституцией Российской Федерации и уставом края, области, города федерального значения, автономной области, автономного округа, принимаемым законодательным (представительным) органом соответствующего субъекта Российской Федерации»; Ст. 67 п. 3.: «Границы между субъектами Российской Федерации могут быть изменены с их взаимного согласия. На основе волеизъявления граждан этих субъектов»; .Ст. 66 п. 5.: «Статус субъекта Российской Федерации может быть изменен по взаимному согласию Российской Федерации и субъекта Российской Федерации в соответствии с федеральным конституционным законом».

Решения «о совместной хозяйственной деятельности» также противоречит Федеральному Конституционному закону от 17.12.2001 N 6-ФКЗ (ред. от 31.10.2005) «О порядке принятия в Российскую Федерацию и образования в её составе нового субъекта Российской Федерации». Согласно Ст.11 п.1., «Вопрос об образовании в составе Российской Федерации нового субъекта подлежит вынесению на референдумы заинтересованных субъектов Российской Федерации после проведения соответствующих консультаций с Президентом Российской Федерации»:Ст.12 п.1. «Проект федерального конституционного закона об образовании в составе Российской Федерации нового субъекта может быть внесен в Государственную Думу, если на референдумах заинтересованных субъектов Российской Федерации были приняты соответствующие решения по вопросу об образовании в составе Российской Федерации нового субъекта».

Из вышеизложенного очевидно, что озвученное решение Президентом РФ нарушает действующую Конституцию РФ, Конституционный закон, образуя состав преступления, связанного с посягательством на территориальную целостность РФ. Если у господина Абэ с Владимиром Путиным идентичные взгляды на проблему, но у РНФ прямо противоположные взгляды.

Информируем Вас, что действующая в Российской Федерации власть нелегитимна, поскольку избрана на фальсифицированных выборах и в течение многих лет действует в ущерб национальным интересам, проводя политику геноцида русского народа. В этой связи вынуждены Вас предупредить, что все достигнутые договоренности не могут считаться окончательными и будут пересмотрены в тот момент, когда нелегитимная власть в Российской Федерации сменится на национальную, защищающую национальные интересы, прежде всего, государствообразующего русского народа.

Мы также обращаем Ваше внимание, что южнокурильские острова отошли к СССР после безоговорочной капитуляции Японии в 1945 году. Что означает отсутствие какой-либо необходимости со стороны РФ (как правопреемницы СССР) в заключении мирного договора. Спекуляции на эту тему служат лишь продолжению бессмысленной дипломатической игры и возбуждению ненужных политических страстей. Со стороны нелегитимных российских властей выдуманная «проблема» является лишь способом извлечения прибыли для узкого олигархического круга, захватившего власть.

Стремясь к миру и взаимовыгодному сотрудничеству со всеми соседними государствами, будущая русская власть ни в коем случае не признает какое-либо решение, ущемляющие национальные интересы. А именно такие решения и принимаются сегодня действующей властью во главе с В.Путиным в интересах его олигархического окружения. Во избежание возможной конфронтации и взаимного ущерба, мы предлагаем японской стороне не использовать случайно сложившиеся обстоятельства, поскольку все локально достигнутые односторонние преимущества для Японии будут отменены путем прекращения на Курилах какого-либо японского присутствия, как только в России будет установлена русская власть. Мы предупреждаем, что все японские граждане будут депортированы с Курильских островов в Японию, а японские предприятия, размещенные здесь, будут национализированы русской властью. Будут отменены и все прочие принятые ранее решения, наносящие урон интересам русского народа и других коренных народов нашей страны. Мы не хотели бы, чтобы восстановление полноты суверенитета России над «спорными территориями» нанесло ущерб как гражданам Японии, так и японскому народу.

Примите уверение в нашем искреннем почтении и уважении.

 

Представители РНФ:

От партии «Великая Россия» Андрей Савельев

От Движения за национализацию и деприватизацию Владимир Филин

От Народно-национальной партии А. Иванов-Сухаревский

От Ассоциации русских адвокатов Николай Курьянович

От Института высокого коммунитаризма Кирилл Мямлин

От Русского Союза Сергей Евстифеев

От Фонда поддержки русских политзаключенных Елена Рохлина