Мурманск стал монархической столицей Русского Севера! В этом городе прошёл торжественный вечер, посвящённый памяти императора Николая II. (Видео)

Мурманск стал монархической столицей Русского Севера

Литературно-музыкальная программа вечера была посвящена важнейшим вехам жизни последнего русского императора Николая II — от рождения до мученической кончины. Украшением мероприятия стали любимые музыкальные произведения царя-страстотерпца, которые исполнил оркестр Северного флота при участии солиста мировой оперной сцены Олега Диденко. В роли ведущего выступил заслуженный артист России Пётр Дмитриев.

В преддверии мероприятия в здании Мурманской научной областной библиотеки состоялся круглый стол на тему: «Российская империя в эпоху правления императора Николая II», в котором приняли участие историки из Мурманска и Москвы. Также в Мурманске стартовала современная мультимедийная выставка, посвященная периоду правления Николая II.

На самом вечере, в частности, выступил председатель Общества «Двуглавый Орёл» Константин Малофеев. По его словам, народ России должен больше времени уделять изучению этого периода нашей истории:

Это довольно забытая часть нашей памяти. Мы, например, на телеканале «Царьград» постоянно занимаемся историческим просвещением и рассказываем, а также издаем книги о правлении государя-императора Николая II. По-прежнему, к сожалению, очень много неизвестного остается для широкой публики, а правление это было замечательное. Достаточно сказать, что в царствование Николая II население России выросло со 120 до 170 миллионов человек. Это огромный показатель, который совершенно невообразим в наше время. Только он, эта политика народосбережения, которая была в то время, может показать вам то, насколько это была другая страна. И в этой другой стране жили наши предки. Это были мы с вами, точно такие же русские люди, люди других национальностей, которые были подданными российского императора, жили в этой же стране.

Константин Малофеев. Фото: Телеканал «Царьград».

Также Малофеев напомнил, что период царствования Николая II отличался и колоссальным экономическим ростом:

Темпы промышленного производства, темпы, которыми развивались абсолютно все отрасли народного хозяйства, просвещения, социального законодательства, были не сравнимы ни с каким другим этапом истории России.

Среди прочих обсуждались вопросы освоения арктических территорий во время правления Николая II, а также основание порта в Кольском заливе и, конечно же, самого города Романова-на-Мурмане — именно такое название изначально носил Мурманск.

Интерес к истории города и личности его основателя, последнего русского императора, значительно вырос после проведения конкурса «Великие имена России». В ходе всенародного голосования имя Николая II стало победителем — в результате аэропорт города станет первым серьезным объектом современной России, который получит имя святого императора.

 Андрей Афанасьев

https://tsargrad.tv/articles/murmansk-stal-monarhicheskoj-stolicej-russkogo-severa_181713

От Редакции: «Империя нанесла ответный удар: победа Николая II в Мурманске – это победа исторической России», — так обозначил «Царьград» присвоение имени святого Государя-Искупителя аэропорту в Мурманске! Тем не менее, конечно, «белые» патриоты никогда не смогут объединиться с «красными» до той поры, пока последние исповедуют богоборческую идеологию, разрушившую Царскую Империю, — всуе «уравняв», тем самым, ценность влияния Бога и князя Тьмы на нашу историю! Ведь те достойные люди и свершения, которыми отмечены времена СССР, были явлены отнюдь не благодаря «красной Звезде», а исключительно потому, что за ней всегда явно или незримо стоял великий Двуглавый Орел грядущей Царской Империи — только ради него Господь и даровал России, даже при Совдепии, великих людей и исторические победы! Надо помнить это, и быть аккуратными в «братании», не поддаваясь безумию!

Алексей Анатольевич Чеверда