Эпидермальная электроника (электронные «татуировки») — еще один шаг к концлагерю «Нового Мiрового Порядка»! (Видео)

b-IMG_d15193efdafe

Эпидермальные электронные системы (ЕЭС) являются открытием, которое может изменить мир электроники навсегда, стирая границы между электроникой и биологией. Команда исследователей под руководством Джона Роджерса и Тодда Колмана еще в 2012 году разработали такую систему. (http://www.weareart.ru/blog/tehnologii-buducshego-na-osnove-epidermalnoj-elektroniki/ )

Электронная схема фиксируется на коже, специальный материал прекрасно подстраивается под движения вашего тела. Схема установлена на  тончайшую, резиновую подложку с упругими свойствами, аналогичными свойствам кожи, в результате схему  можно сгибать и крутить,  растягивать и сжимать, что никак  не повлияет на производительность.

x_24225ca0

Так называемый  Патч  (совокупность схемы и резиновой подложки) сначала установлен на тонком листе растворимого в воде пластика, затем наносится на кожу водой, как временная татуировка. Исследователи демонстрируют функциональные концепции в широком  спектре электронных компонентов, в том числе биометрических сенсоров, светодиодов, транзисторов, конденсаторов радиочастот, беспроводных антенн, проводящих катушек и солнечных батарей. Наиболее перспективно применение новой технологии в области медицины. (Такие заманчивые «перспективы» рисуют ее создатели — ред.)

По словам Роджерса, электронная кожа уже была применена  для мониторинга изменений здоровья пациентов. Технология показала себя  эффективно, не уступая в точности лучшим существующим технологиям. Патчи  ЕЭС уже едва заметны, но когда устанавливается непосредственно на временную татуировку,  обнаружить её крайне сложно. Технология, может быть также использована в тайных военных операциях, в которых агент может общаться с командной станцией, не произнося ни слова.

Эпидермальная Электронная Система

эпидермальная электроникаРазработка группы ученых из США, Китая и Сингапура под руководством команды из Университета Иллинойса (Kim et al., 2011).

Первый клип показывает, как крепится эта Эпидермальная Электронная Система, ее гибкость, и как она поддается деформациям. Показано, как такая система может быть встроена во временную татуировку. Наклейка может двигаться вместе с кожей, ей не страшны морщины, разгибания или сгибания. Она видна, но не мешает, практически ничего не весит и весьма износоустойчивая. Это твердый шаг но пути к микроминиатюризации ЭЭГ.

Эта крохотная наклейка использовалась как для записи биосигналов элеткромиограммы (ЭМГ), электрокардиограммы (ЭКГ) и электроэнецефалограммы (ЭЭГ). На видео показаны как система передает сигналы ЭМГ с руки.

Исследователи устанавливали его на коже шеи и, компьютер, улавливая ЭМГ, мог различать команды человека “влево”, “вправо”, “верх” и так далее. На картинке ниже, сверху вниз – электромиограмма команд “Иди!”, “Стоп!”, “Отлично!”Различение словесных команд по ЭМГ сигналам А вот так выглядит сама система:

Эпидермальная Электронная СистемаПитание – за счет крохотных солнечных батарей и беспроводной передачи. Такие чипы предназначены для широкой публики.

http://mindware.ru/blog/?tag=